Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Челюсть нижняя сильно квадратная, просится к затемнению. У меня такое впечатление, что румяна на скулах на таком уровне, и светления сделали челюсть еще мощнее.... Только вот как затемнять, если там пройтись пудрой, на фотографии будет эффект легкой небритости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казимирская Екатерина, выражаю свои восхищение и Respect!

И вам, и вашему партнеру - фотографу Алене Озеровой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девченки!! Поругайте меня

eda294335e5d.jpg

69f4fac96fff.jpg

Как то очень много блеска, перебор (ИМХО), макияж век не объемным получился, и с румянами явно переборщили. А девушке стоило улыбнуться, какая-то мрачная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, с румянами у меня беда. А не улыбается она,потому что был десятый час вечера,а я ее замучала,эт моя старшая сестра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

polina552, вы не обижайтесь только, да и я не эксперт, но у меня сложилось мнение о "банальной помазюкалке" а-ля образ вульгарис.

У девушки нормально вроде посаженные глаза ( не близко и не далеко ), а вы их прямо стянули внутрь голубым, и внутри до внутреннего кончика обвели.

Сочетение голубого всех оттенков + обилия перламутра на веках + розовые губы - ... не знаю. 80-е ? Ощущение очень жирного, сползшего макияжа ( когда он уже поплыл под вечер )

На скуле румяна - очень резкая граница нижнего края румян. Так же ощущение поплывшего средства на тональном креме. Кроме того ,они кирпичного, теплейшего оттенка... с холодными губами и глазами... грустно...

У переносицы - с боков рядом с глазками, а также под глазами - из-за голубых теней появились ( или были, но подчеркнулись ) синяки природные.

 

В общем... грустный такой макияж, кухонно-любительский. У вас же есть работы куда лучше.

Попробуйте использовать не столько много перламутра ( вижу его в большом количестве во всех ваших работах ). Он очень коварная штука - может создать грязный и вульгарный вид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polina552, вы не обижайтесь только, да и я не эксперт, но у меня сложилось мнение о "банальной помазюкалке" а-ля образ вульгарис.

У девушки нормально вроде посаженные глаза ( не близко и не далеко ), а вы их прямо стянули внутрь голубым, и внутри до внутреннего кончика обвели.

Сочетение голубого всех оттенков + обилия перламутра на веках + розовые губы - ... не знаю. 80-е ? Ощущение очень жирного, сползшего макияжа ( когда он уже поплыл под вечер )

На скуле румяна - очень резкая граница нижнего края румян. Так же ощущение поплывшего средства на тональном креме. Кроме того ,они кирпичного, теплейшего оттенка... с холодными губами и глазами... грустно...

У переносицы - с боков рядом с глазками, а также под глазами - из-за голубых теней появились ( или были, но подчеркнулись ) синяки природные.

 

В общем... грустный такой макияж, кухонно-любительский. У вас же есть работы куда лучше.

Попробуйте использовать не столько много перламутра ( вижу его в большом количестве во всех ваших работах ). Он очень коварная штука - может создать грязный и вульгарный вид.

Да вы что! Я никогда не обижаюсь на критику. Я ее всегда очень жду. Глаза у нее очень близко посажены-это у нас семейное,как и длиннючий нос,румяшки были бледнорозовые-не понимаю сама почему такой цвет, а голубые тени и серебристые,там они есть(правда :rolleyes: ) к цветам в голове! Воота! Я выставила специально эту работу,так как вижу кучу огрехов. На счет перламутра-это я старая ворона люблю все блестященькое,согласна грешу! Спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....

Это просто мысли, оценивать ваши работы, наверное, нос не дорос еще :)

 

Вы знаете, мне например, не думается, что здесь есть кто-то у кого " нос не дорос" ,чтобы оценивать работы... :) здесь у всех, и у Вас в том числе, нос дорос! и уши тоже доросли! и знаете,почему? потому,что только тренировка глаза на чужих и на своих собственных работах позволяет визажисту расти в своем мастерстве ! даже,если он считает себя лишь " юниором" или совсем начинающим, или если он уже высококлассный мастер, не важно! важно, что вы учитесь ЧИТАТЬ чужой макияж и мотать на ус какие-то огрехи и косяки, дабы в своих работах не повторять чужих ошибок! высококлассный мастер очень быстро прочтет работу и может не обратит внимания, а может что-то его зацепит, какой-то прием, или тушевочка интереснная, или еще что-то...а уж начинающий должен уметь , или учиться разобрать по полочкам чужую и свою работу, найти все то, что не заметили глаза при работе , увидеть, где накосячил ...и только так можно куда-то двигаться вперед!

 

НЕ БОЙТЕСЬ высказывать свое мнение, оценивая чужую работу !!!! даже работу мастера!!!! тем более мастера!!! для этого форум и нужен!! прочитывайте чужие работы!!! учитесь видеть технику, как пошла рука, как были отрумянены щечки, где дрогнула рука на контуре губ, в какую сторону загуляла кривая стрелка ...все-все-все до мелочей !! точите свой глаз на чужих работах !!! и у вас тогда не будет колебаний по поводу своих собственных творений: " ой, не пойму, что-то я тут накрасила, и не пойму ,что не так" ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....

П.С. Очень интересно было бы прочесть мнение Татьяны Веденеевой, если у Вас найдется время)

 

Изволь, Милан , расскажу,что вижу , но только по макияжу , образы- не образы, там все ,как говорится на вкус и цвет- мы все фломастеры, какого-то уж совсем откровенного колхоза я не вижу по поводу образов, там все сделано,как надо, вернее, что сделано, то и получилось, видно, что очень старалась ... :D :

фото 1 и 4 ничего по мейку не видно...

фото 2 у меня открылось очень крупным планом, что есть очень хорошо, потому что видно все до реснички , и если разобрать по костям, то : губки чудесно сделаны! ни миллиметра ассиметрии не увидела, хотя и очень пристально всматривалась! :P Для глянцевых обложек такие губки еще и очерчивают резко , словно по трафарету, но я знаю, что в жизни обложечные губки с рекламой какой-нибудь помадки Диор выглядят именно так! румяна лежат на своем законном месте, на яблочках, это получилось тоже чудненько! коррекция и носика, и личика сделана ! всматривалась в границы - все оттушевано, все растушевано, не придирешься! идем дальше. Брови. Не пойму, что там было с бровями, ибо спрятаны под челкой, но то что они не остались не охваченными, это вижу. факт. И вот теперь глазки. Нижнее веко не знаю, что там было, но догадываюсь.. :lol: а вот верхнее мне очень нравится, там есть капелюшечная совсем ассиметрия в тенях и в прорисовке складки , на правом глазу ты ее обрубила раньше, чем довела ее почти до самого внутреннего уголочка на левом...тушевка , бог с ней, ибо это фотосъемка, там именно так и надо...та же история ,что и у Лены Львицы, и у Ани Карташовой, все, как надо именно для студийной работы...Но, знаешь, что мне сразу бросилось в глаза,как только эта фотка загрузилась полностью?

 

Милан, есть такое непреложное правило, вернее, не правило может быть, но тезис , мне этот нюанс еще Александр Шевчук долбил, когда я училась и лепила накладные ресницы куда ни попадя :lol: : при накладных ресницах ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть изображен КОНТУР по ресничному краю этих самых накладных ресниц!!! обязательно, либо стрелка, либо просто контур, но подводкой !!! карандаш не прокатит на накладных ресницах, никак, только подводка! пусть тооонко, пусть толсто, но обязательно!!

Смотри, что получается: приклеенные наклдные ресницы торчат прямо из кожи . И видна лента, на которой крепятся реснички , а она видна всегда , вот ее-то и нужно закрашивать подводкой! обязательно!!! и на левом глазу внешний край ресниц ты заломила , вернее, такое бывает, когда берешь ленту, а она пока отклеивается от коробочки, заламывается и в наклеенном виде торчит заломом , или в процессе приклеивания край, за который держишь , заламывается...

 

фото 3: тоже открылось довольно крупным планом , что очень хорошо , и ты знаешь, вглядывалась, чтоб хоть за что-то зацепить глаз. Не зацепила!!! мейк по технике на мой сугубо имхошный взгляд, чудесен !!! понятно, что этот толстый-толстый слой шокола...упс, слой тона фотограф должен был выгладить , зафильтровать бьюти-скинами всякими, но мы же все понимаем, что это специфика студийной съемки, и не более. Бровки, глаза, губки, тон, румяна, все на своих местах, все вылизано , вычищено , ты не оставила даже шанса зацепиться хоть за что-то :P:lol: по спинке носа коррекция сделана, по -моему практически филигранно! Я даже представляю эту картинку после того, как фотограф вычистит все морщинки, все складочки, сгладит слой тона, уберет блики на лбу , как эта дама будет смотреться , как с обложки!!! открытка!!!

 

фото 5 вполне как-то по- панковски , обвела глаза соответственно, в образе вполне...губы , правда, по-моему, сликшом пыталась припухлить, там првая сторона на верхней губе не равна левой стороне ...но, издалека она смотрится вполне себе ничего... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polina552, вы не обижайтесь только, да и я не эксперт, но у меня сложилось мнение о "банальной помазюкалке" а-ля образ вульгарис.

У девушки нормально вроде посаженные глаза ( не близко и не далеко ), а вы их прямо стянули внутрь голубым, и внутри до внутреннего кончика обвели.

Сочетение голубого всех оттенков + обилия перламутра на веках + розовые губы - ... не знаю. 80-е ? Ощущение очень жирного, сползшего макияжа ( когда он уже поплыл под вечер )

На скуле румяна - очень резкая граница нижнего края румян. Так же ощущение поплывшего средства на тональном креме. Кроме того ,они кирпичного, теплейшего оттенка... с холодными губами и глазами... грустно...

У переносицы - с боков рядом с глазками, а также под глазами - из-за голубых теней появились ( или были, но подчеркнулись ) синяки природные.

 

В общем... грустный такой макияж, кухонно-любительский. ...

 

прочла этот макияж точно в таких же выражениях... :lol: :lol: образ-вульгарис ааааххаааа :lol: :lol: :lol: :lol:

 

Полина, взять старшую сестру за руку, умыть в ванной, и по второму кругу до утра, но только изобразить МАКИЯЖ !!! а не образ вульгарис аааахааа...смеялась долго и тщательно... :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatiana-vedeneeva

 

Спасибо огромное за комментарий! :) Прям читала с удовольствием, как хороший рассказ, сверялась с фото по каждому пункту)

Ассимертрию вижу, не уследила. По поводу ресниц - когда загрузила фото и сама в таком размере посмотрела, пришла в ужас. Я про подводку просто забыла, никогда такого со мной не было, при наклеивании ресниц всегда прохожусь подводкой, даже если декоративная стрелка не запланирована. А тут уж не знаю, склероз меня одолел, или еще что, но, каюсь, забыла сделать подводку. А вот с заломами на ленте не знаю как бороться..вроде аккуратно всегда отклеиваю, но случаются такие косяки, особенно на очень длинных ресницах. Как-то я с ними не наловчилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прочла этот макияж точно в таких же выражениях... :lol: :lol: образ-вульгарис ааааххаааа :lol: :lol: :lol: :lol:

 

Полина, взять старшую сестру за руку, умыть в ванной, и по второму кругу до утра, но только изобразить МАКИЯЖ !!! а не образ вульгарис аааахааа...смеялась долго и тщательно... :lol: :lol:

Да мы тож с мужем посмеялись,это устаревшая фотка,спасибо за подробный разбор.я-засранка,испортила сестру :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, с румянами у меня беда. А не улыбается она,потому что был десятый час вечера,а я ее замучала,эт моя старшая сестра

А купите себе вот такую кисть:

duofibre_3_comparison.jpg

 

и будет вам счастье! Честно! Когда я купила такую, я потом ломала голову, на кой фиг я пользовалась обычной раньше. Хотя у меня не было проблем с перебарщиванием, но есть у меня такие девочки, которым надо, чтоб были румяна, но чтоб их не было :lol: для этих случаев и для свадебных, а если перебарщиваете, то для всех случаев эта кисть просто волшебна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А купите себе вот такую кисть:

duofibre_3_comparison.jpg

 

и будет вам счастье! Честно! Когда я купила такую, я потом ломала голову, на кой фиг я пользовалась обычной раньше. Хотя у меня не было проблем с перебарщиванием, но есть у меня такие девочки, которым надо, чтоб были румяна, но чтоб их не было :lol: для этих случаев и для свадебных, а если перебарщиваете, то для всех случаев эта кисть просто волшебна!

Спасибо!!! А из чего она и какую фирму искать напишите,пожааалуйста,ну пожаалуйста!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

polina552, она вроде как, - точно не помню, - из козы (черная часть), а верх синтетика. Не знаю, зачем так сделано О_о но работает хорошо. у меня мягкая, на фото слева, а бывают жестче, такими очень тонко (и быстро!) наносится тон.

у меня, признаюсь, честно, поддельный МАС. не знаю, есть ли в самом МАСе такие...

вот нашла ссылочку - http://www.luminerals.ru/site.xp/056052124049050053.html

правда, я не знаю, из какого вы города.

 

п.с. наоффтопили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
polina552, она вроде как, - точно не помню, - из козы (черная часть), а верх синтетика. Не знаю, зачем так сделано О_о но работает хорошо. у меня мягкая, на фото слева, а бывают жестче, такими очень тонко (и быстро!) наносится тон.

у меня, признаюсь, честно, поддельный МАС. не знаю, есть ли в самом МАСе такие...

вот нашла ссылочку - http://www.luminerals.ru/site.xp/056052124049050053.html

правда, я не знаю, из какого вы города.

 

п.с. наоффтопили...

 

у нас в городе такие кисти есть фирмы Джинс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.