Перейти к содержанию
  •  

Свадебный макияж (галерея работ)


Рекомендуемые сообщения

.....

8cafee949328.jpg

.......

 

Полин, в целом-то все не плохо для эльфа и для съемочного макияжа на улице.....но на фото с закрытыми глазами сами-то видите, какой рисунок теней и как налеплено получилось-то? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полин, в целом-то все не плохо для эльфа и для съемочного макияжа на улице.....но на фото с закрытыми глазами сами-то видите, какой рисунок теней и как налеплено получилось-то? :)

Плохо налепила? :( Или много? Или ярко? Я на этом фото вижу,что стразы как -будто все цветные,но это не так -они серебристые все,кроме двух нежно-голубеньких. Распишите,плиз,что еще не так :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8b59462133f3.jpg7535386f8f79.jpg

 

( тиихо) Лилькин, привеееет !!!! тебя не хватало, это правда! вливайся! :D

 

Все чудесно , но смущает явно видную линию подводки на губках!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в этом примере было, погодите-ка, дайте вспомнить, в июле дело было...Тени ательерошная палетка Т01, тон их же, румяна и губы- МАС , карандаши для глаз и губ- Криолан ( отвратительнейшие. никогда не куплю больше, комкуются, не рисуют линию, по теням не красят, ерунда полная вобщем )

 

Татьяна, спасибо за ответ. А каких фирм карандаши для глаз и губ вы бы сейчас порекомендовали??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя невеста, в конце августа дело было. Крупных планов мало, не знаю, можно ли откомметировать их.

 

16418112795at.jpg

 

7137bbfc5969t.jpg

 

9af895b13b10t.jpg

 

e02a67195fbet.jpg

 

 

На крупных планах фотограф блики убрал в фотошопе и контрастность сильно понизил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохо налепила? :( Или много? Или ярко? Я на этом фото вижу,что стразы как -будто все цветные,но это не так -они серебристые все,кроме двух нежно-голубеньких. Распишите,плиз,что еще не так :rolleyes:

 

стразы-то, это бог с ними, блестят себе и блестят...я про техничность исполнения ...образ-то он образом , но вот как именно Вы оформили тенями глаза...

Налеплены тени- это значит, что они плохо или недостаточно растушеваны, нет плавных переходов, и из-за этого цвета цвета, расположенные на веке выглядят ,как будто их рядышком друг с другом разместили ,а растушевать , соединить границы между цветом забыли, или недостаточно тщательно это сделали...И тогда все три цвета ( 4 или 5 по желанию) выглядят налепленными...в данном случае, у меня ощущение, что сначала были положены темный с рыже- персиковым цвета, причем, темным нарисовали форму по складке , затемнили внешний угол , а потом во внутренний угол положили поверх всего этого бело- серебряный перламутр . Но сильный перламутр очень плохо втушевывается в матовые тени , в жизни , может, это мало заметно, а на фото при яркой вспышке очень сильно видна граница между цветами...на правом глазу на подвижном веке из-под этих серебристых теней даже проглядывает рыжеватое пятнышко ....левый глаз совсем пятнится весь, складка не ровна , Вы видимо, красили девушку стоя над ней сверху, а она сидела довольно низко по отношению к Вам ....когда приходится сгибать спину, все пропорции и линии очень сильно искажаются, очень трудно соблюсти симметрию на обоих глазах...

 

( тихонечко) я заметила, знаете, какой момент : :D:P на правом глазу ресницы были приклеены таким образом, что кончики ресничек-волосиков смотрят сильно вверх , поглядите на кончики ресниц на внешнем уголочке- они сильно задираются вверх...а на правом глазу ресницы смотрят несколько вниз, не так высоко вверх...это говорит о том, что когда Вы клеили ей ресницы , Вы либо клеили их сверху стоя над моделью и не контролировали одинаковый уровень приклеивания , либо просто рука с лентой пошла крепить их вниз и из-за этого ресничная лента смотрит кончиками ресниц - волосиков не так сильно вверх, как на правом глазу ...это значит, что когда модель откроет глаза, ресницы на правом глазу будут смотреть очень сильно вверх, а на левом глазу скорее всего будут смотреть не вверх, а прямо, или чуть-чуть вверх...или может быть, Вы просто заломили правую ленту ресниц при поклейке и она приобрела излом , поскльку на левом глазу весь ресничный ряд довольно ровен.....

Этот момент совсем незначителен и Вы можете не принимать это во внимание, это скорее из серии " Хозяйке на заметку" , просто в будущем, когда клеите ресницы, сидите либо на уровне с лицом модели, глаза-в-глаза и тогда Вы будете контролировать, как Вы клеите прикорневую ресничную линию , либо просто обращайте на этот момент внимание... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стразы-то, это бог с ними, блестят себе и блестят...я про техничность исполнения ...образ-то он образом , но вот как именно Вы оформили тенями глаза...

Налеплены тени- это значит, что они плохо или недостаточно растушеваны, нет плавных переходов, и из-за этого цвета цвета, расположенные на веке выглядят ,как будто их рядышком друг с другом разместили ,а растушевать , соединить границы между цветом забыли, или недостаточно тщательно это сделали...И тогда все три цвета ( 4 или 5 по желанию) выглядят налепленными...в данном случае, у меня ощущение, что сначала были положены темный с рыже- персиковым цвета, причем, темным нарисовали форму по складке , затемнили внешний угол , а потом во внутренний угол положили поверх всего этого бело- серебряный перламутр . Но сильный перламутр очень плохо втушевывается в матовые тени , в жизни , может, это мало заметно, а на фото при яркой вспышке очень сильно видна граница между цветами...на правом глазу на подвижном веке из-под этих серебристых теней даже проглядывает рыжеватое пятнышко ....левый глаз совсем пятнится весь, складка не ровна , Вы видимо, красили девушку стоя над ней сверху, а она сидела довольно низко по отношению к Вам ....когда приходится сгибать спину, все пропорции и линии очень сильно искажаются, очень трудно соблюсти симметрию на обоих глазах...

 

( тихонечко) я заметила, знаете, какой момент : :D:P на правом глазу ресницы были приклеены таким образом, что кончики ресничек-волосиков смотрят сильно вверх , поглядите на кончики ресниц на внешнем уголочке- они сильно задираются вверх...а на правом глазу ресницы смотрят несколько вниз, не так высоко вверх...это говорит о том, что когда Вы клеили ей ресницы , Вы либо клеили их сверху стоя над моделью и не контролировали одинаковый уровень приклеивания , либо просто рука с лентой пошла крепить их вниз и из-за этого ресничная лента смотрит кончиками ресниц - волосиков не так сильно вверх, как на правом глазу ...это значит, что когда модель откроет глаза, ресницы на правом глазу будут смотреть очень сильно вверх, а на левом глазу скорее всего будут смотреть не вверх, а прямо, или чуть-чуть вверх...или может быть, Вы просто заломили правую ленту ресниц при поклейке и она приобрела излом , поскльку на левом глазу весь ресничный ряд довольно ровен.....

Этот момент совсем незначителен и Вы можете не принимать это во внимание, это скорее из серии " Хозяйке на заметку" , просто в будущем, когда клеите ресницы, сидите либо на уровне с лицом модели, глаза-в-глаза и тогда Вы будете контролировать, как Вы клеите прикорневую ресничную линию , либо просто обращайте на этот момент внимание... :D

:lol::lol::lol: Татьяна!!! Вы-прям Шерлок Хоумс!Конечно стояла над ней,а она малюсенькая девочка ,а корректировать кресло времени не было,столько невест в один день! Вроде тушевала тени,да уж на фото все видно,все мои косяки :( . Ресницы я уж села клеить ей,не могла стоять со своим пузом(рожать надо,а все никак)вроде глаза в глаза,знаю я сразу увидела этот кончик загнутый,но отклеивать уже жалко было,а при открытых,вроде не так уж заметно ;) СПАСИБО!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя невеста, в конце августа дело было. Крупных планов мало, не знаю, можно ли откомметировать их.

...здесь были фото...

На крупных планах фотограф блики убрал в фотошопе и контрастность сильно понизил.

я извиняюсь очень,я начинающий совсем визажист,и не знаю как девушка выглядела до мейка,но..с ним ей просто плохо и всё :( или качество фоток такое,или фотограф нафотошопил :angry: ,или цветопередача монитора моего,но тон лица и то, что с тенями на веках, и с губами, ну вообще грустно совсем..как маска,при том делает девушку старше :( грубоватое,непропорциональное лицо получилось :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и моя свежанькая невеста (только что от клиента)...первые два фото свет холодный(работа возле окна)..после в другой комнате, свет более теплый. С простудой на губах не справилась, к сожалению.

Какие будут замечания?

891040m.jpg

888992m.jpg

890016m.jpg

883872m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя невеста, в конце августа дело было. Крупных планов мало, не знаю, можно ли откомметировать их.

e02a67195fbet.jpg

Мне нравятся глаза.Хорошо растушовано,всё красиво. Значить... мне не нравится корректирование носа.Переносицу не надо было так затемнять в её случае.Ты вот брови как бы растушевала в переносицу.Мне самой это очень нравится делать,но в её случае это не катит.Это приблизило ещё больше глаза,а нижняя чась носа за счёт этого смотрится ещё шире. Я бы тут корректировала именно нижнюю часть носа ,она этого просто требует,а переносицу бы не затемняла.И вот носовые складки у неё прямо сильно выражены и добавляют возраста,не знаю можно было бы их тут как то скорректировать,даже если высветлять,думаю,всё равно видно было бы.А почему губы выглядят без помады совсем?Я так поняла при таком интенсивном мейке глаз ,на губы ты ей нанесла только блеск,что бы не загружать.Тут прямо просится чёткость ,контур губ размыт,даже если губы хотелось оставить нейтральными,нехватает плотности и цвета. И цвет лица из за интенсивного загара выглядит грязным и усталым. Надо было,я думаю,как то её румянами розовыми освежовывать ( хаааа,имелось ввиду освежить).Вот вроде усё шеф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olga, у первой невесты больше понравился тон, носики бы им обеим смоделировать. Губки у первой по цвету-отлично, а форма верхней губы не очень, слишком широкая арка Купидона. Макияж глаз комментить не буду, думаю, что цвета искажены фотиком, интенсивность цвета съедена. А вот бровки откомментю: у первой невесты перманент? Сама его делаю, кто ж так форму-то строит (эт я не в Ваш адрес)? А поправить карандашиком не пробовали? Бровки у нее никакие... А у второй понравилось как сделали, только ракурс не дает полного представления о симметрии, а форма нравится. Еще бы моделировочку второй невесте и отлично было б.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще бы моделировочку второй невесте и отлично было б.

мне кажется, что в этом случае все хорошо и без интенсивной моделировки, хотя я думаю, что она была. Почему? у девочки милое детское, с достаточно правильными чертами , лицо. макияж не перегрузил его , а подчеркнул свежесть :rolleyes: А моделировка все-таки взрослит. Вот у техники макияжа бобби браун вообще не делается моделировка, подчеркивается яблочко щеки и все :mellow:

К вопросу о моделировке (какое-то слово...странное) у 1 невесты. Ракурс фото ужасный-снято сверху, поэтому о чертах лица можно только догадываться, но мне каж., что у этой невесты свои скулы достаточно выражены, а с возрастом это старит. А так как молодая была немолода :blink: ей эту самую мод-ку вообще не надо делать, а использовать теплые освежающие румяна (онт вроде есть), и на фото до, видно, что лицо у нее сужео книзу, соответственно, прорабатывая скулы еще больще это подчеркивается. Я бы наоборот светлой пудрой по нижней части лица прошлась. А вообще, хорошие мейки, приятное впечатление :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tali

Спасибо! Я нос корректировала как "покладено"), кончик интенсивно затемняла, спинку новую делала, но обработка это куда-то дела, честное слово.

На губах была помада плотного нежно-бежевого цвета, с контуром, но не стойкая, увы, в рассчете на то, то невеста сама будет подправлять, поэтому на этом фото она уже скушалась. Про румяна..были персиково-розовые, они мне как-то ближе к гамме показались, так уж невеста хотела, все в бежево-коричневой теплой гамме.

Вообще, признаюсь, лицо было для меня сложноватое, но всю коррекцию я отработала как нужно, возможно не вполне успешно.

 

даная

 

Спасибо за мнение!

Я тоже извиняюсь, но то, что ей "плохо" я не согласная) Я ее видела вживую, и она сама была очень довольна. Про губы отписалась уже, а что не так с глазами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милан, сама знаешь, что я еще профан в этом деле... Но то ли у меня с компом что-то, то ли правда... но мне мерещатся какие-то белые пятна на лбу. Одно у линии роста волос, второе между бровей. И вид у невесты какой-то усталый и немного грязный, действительно. Сияния какого-то не хватает что ли... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

малена

 

Хмм..пятна? У меня на мониторе нет пятен, да и живьем их не было, пятнистость уж я бы не допустила. Про усталость я грешу на фото, на любительских фотках все было красиво и совсем не "устало", наоборот, гладенько-чистенько, а тут да, что-то не то, сама вижу, но это "не то" не мое. Может не стоило неудачные фотографии выставлять.. Уж какие достались, как говорится. Кто-уже говорил, что выставишь неудачные фото, а потом доказываешь, что ты не верблюд :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.