Перейти к содержанию
  •  

Свадебный макияж (галерея работ)


Рекомендуемые сообщения

Привет ВСЕМ! Вот из нового...

...

 

голубой как-то смущает , как-то плоско он лежит на внешнем уголочке при отсутствии других дополнительных цветов на веке....и данному типажу он не идет как-то...колхозит немного....с голбуым надо очень осторожно обращаться и оччень умеючи...он очень коварен... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
голубой как-то смущает , как-то плоско он лежит на внешнем уголочке при отсутствии других дополнительных цветов на веке....и данному типажу он не идет как-то...колхозит немного....с голбуым надо очень осторожно обращаться и оччень умеючи...он очень коварен... :)

Привет! Невеста настояла на этом оттенке синего. Уговорить на другой цвет не получилось. Но когда посмотрела фото с букетом и вообще в полном образе, увидела, что неплохо. Невета в этом мейке себя чуствовала как рыба в воде, а это главное. Спасибо за коментарий.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Признаюсь честно глаза очень выпуклые...ассиметрия была .....но я ее не трогала как есть так и накрасила...в жизни такой ассиметрии не видно, а вот на фото очень заметна....ну Это был предварительный.а так да, там 2 разных глаза.

 

Ань, я бы наверное,подвижное веко сделала более тёмным, дабы "задвинуть" его... Или, как вариант, если уж хочется графичности, на левом глазу (тот, что ассиметричный) складку прорисовать по складочке нижней (у неё их там две получается), а не по верхней... Не знаю, понятно ли объяснила... :rolleyes:

Ну и пучки в уголочки не помешали бы - глазик вытянуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю,может дерзко прозвучит,но мне главное чтоб клиент был доволен)

а что так плохо всё??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое))))

У меня есть некое правило,два к одному ,либо один к двум...например сверху холод,снизу холод,по серединке тепло...Сверху тепло..внизу тепло,по серединке прохладно...ну и т.д

А помадами пользовалась ВоВ ,набор-оченьь довольна.Но последний год крашу невест тем,что они купили,чтобы подправлять губы..Советую им блеск три Д,любой.Розовый,винный,корал..остальное исключено.Никакой синевы на губах.

 

Спасибо,Даш:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Шепотом: глазки стали грустные-грустные, опущенные-опущенные... еще опущеннее чем были ДО. Наверное, надо было самый темный оттенок у внешнего края глаза сместить слегка по направлению ко внутреннему... и может быть не делать хвостика этого...

а так... по аккуратности , по цвету - мне очень нравится. Брови не очень нравятся, правда. А почему они неприкосновенны? ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,Вы правы -сначала,был вариант без нижнего элемента

 

она говорит-"Нет,глаза на ушах как -будто,сделайте как на этой фотке" и показывает этот разъём

 

я не знаю,возможно я не обладаю даром убеждения,но не могу я насильно выщипать брови и сделать тот макияж "который Я считаю граммотным"

 

эх..учиться мне ещё и учиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да... психологически очень трудно сначала.

С клиентами отношения такие... смотрят в зеркало, не узнают себя, или смотрят на непривычный образ - в глазах ужас. И все, уже все опускается внутри. И у визажиста, и у клиента. Поэтому многие предпочитают с клиентами НЕ спорить.

Не знаю, что правильнее... я предпочитаю человека сажать перед зеркалом, и говорить: "смотри, что мы сейчас будем делать: у тебя чуть опущен уголок глаза и нависшее веко - такое строение глаза у многих людей. Будет его визуально поднимать/ Бровки вылазят за границы правильной формы - мы их подправим и чуть проредим./ Уголки губ опущены. Будем поднимать/( и еще много вариантов ). В итоге у нас получатся миндалевидные глаза, и вообще все будет круто!"

 

обычно после такой речи люди начинают позитивнее воспринимать измненения - это как очень superlight version того, что делают на всех курсах и тренингах - сначала говорят что ты полное гэ и ничего не стоишь, но потом тебя научат и будет ооооочень круто. Прошу понять меня правильно, это оооочень утрированное сравнение, и никто унижать клиента или указывать на его недостатки бестакно не будет, но определенные аналогии провести можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю,может дерзко прозвучит,но мне главное чтоб клиент был доволен)

а что так плохо всё??

сказать что это плохая работа ,я не скажу..работа не плохая , очень все хорошо , но в целом макияж не для такого типажа девочки, все получается отдельно ......девочка отдельно , макияж сам по себе.........да и губка нижняя что-то с ней не так ..думаю все это видят......вы хотели выровнить с верхней, уменьшив при этом контур нижней губы!!!! к сожалению не очень получилось ....уголок нижней губки ярко выраженный, думаю надо было бы увеличить верхнюю и равнять ее по нижней!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С клиентами отношения такие... смотрят в зеркало, не узнают себя, или смотрят на непривычный образ - в глазах ужас. И все, уже все опускается внутри. И у визажиста, и у клиента. Поэтому многие предпочитают с клиентами НЕ спорить.

 

Да-ааа уж!!!

Вот этот момент очень неоднозначен! Когда вроде бы надо сделать "так как правильно", и тот же разрез глаз откорректировать, а клиент, увидев себя в зеркале, говорит: ой, а это не я!

И... он прав! Конечно, это не он! То есть, не совсем. Черты лица-то другие! Другая форма глаза, другая "полнота губ", носик потоньше... И где компромисс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю,может дерзко прозвучит,но мне главное чтоб клиент был доволен)

а что так плохо всё??

 

А мне нравится!Разъем хорошо сделала и оттушевала качественно:)!

Просто в такую форму глаза и века сложно хорошо этот разъем вписать. Но это ж было желание клиентки;)

Единственное, я б, наверное, в верхней части разъема самое глубокое место (внешний угол глаза) сделала на пару миллиметров повыше и немного более пологим что ли (волну менее рельефную,чтоб она так резко не падала вниз и потом так же резко не уходила вверх), тогда и нижняя часть разъема,соответственно, пойдет повыше и, в целом, внешний угол глазика поднимется. И еще подумалось, чтоб слега нависшее веко нивелировать, можно оттушевать более темным на объем ближе к середине глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
87d2a45692cb.jpg

Блондинка ОООчень аккуратная и техничная работа!! Форма подкачала, но я тоже предпочту с невестами в день свадьбы не выяснять отношения. :rolleyes:

На губах карандаш просто бы получше растушевать и снизу ограничить белым карандашом можно,чтобы коррекцию нивелировать...Мне вообще у вас нравятся работы в карандашной технике...люблю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
брови неприкосновенны были)

Знаете, я вот тоже сразу смотрю и думаю "зачем этот разъем,который глаз вниз потянул?" А потом еще раз посмотрела фото до, такая краситвая девушка со сврей формой глазика, которую она не хочет менять и правильно, глазки и так у нее замечательные! макияж все же приподнял ей глазки вверх, посмотрите на фото "до", а нужно ли было их еще больше поднимать? Я вот тоже все стремлюсь клиентов изменить в лучшую сторону, но всегда ли это нужно, вот вопрос? Бывает достаточно подчеркнуть то, что уже есть, пусть и неправильной формы, но гармонично вписавшееся в это лицо...не усугубить конечно, но не менять человека до неузнаваемости.Вот такие мысли меня посещают :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с глазами поняла всё,пасиб,девчонки

жалко одно,что НАШЕ красиво иногда диаметрально противоположно красиво КЛИЕНТА

 

 

а вот с тоном? как быть с веснушками? она вообще просила чтоб их не было!!!

это разве что пластилином перекрыть

 

не понимаю я этих веснушчатых,это ведь так мило))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
( задумчиво)

Ань, это как раз тот случай " рыбьего глаза" , который не нуждается в карандашной технике какой--то особой, его нужно просто оттенить без подчеркивания складки, которая и так симафорит о большом подвижном веке и ассиметрии...на всеех трех фото ты выпуклила ей еще больше сам глаз , а ведь он не нуждается в графичности и подчеркивании....имхо, там нужно просто оттенение, причем, можно порисовать на самом подвижном веке с какими- нибудь перлматуровыми переливами красивыми, на таком строении глаз очень хорошо рисутеся красивыми красками всякими...я бы неподвижное веко вообще не трогала , порисовала бы на подвижном и обязательно тоненькая стрелочка подводкой! ( если она не против и это подходит по задумке мейка) она и задвинули бы немного глаз и очень красиво подчеркнула бы ее красивый минадль , и заодно кошачьего намека придалось бы...

Вот тема хорошая ;) " рыбий глаз ", а она у нас есть? Есть у меня иллюстрация по этому поводу. Хочется услышать, кто-что думает.. разместила фотографии в (Софья Мирова- Еще не мемуары)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставлю фотку одной из моих недавних невест с выпуклым подвижным веком (мож, кому пригодится):

8704a5810f30.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.