Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

http://vk.com/makevisage

девочки , заходите ,делитесь , спрашивайте! Давайте объединяться. Наша профессия - ВИЗАЖИСТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки всем привет! Вот тоже решила поделиться своим опытом,потому что когда то сама(а я зануда еще та) мучительно выбирала куда же пойти на обучение. Выбирала долго,несколько месяцев изучала кучу инфы,отзывов..хотелось пройти действительно достойное обучение и не выкидывать деньги на ветер. После долгих поисков,остановила свой выбор на нескольких-это к К.Никитиной в Iconface,к Д.Богатовой в Артбанду и в Mosmake к Власовой. К Никитиной не пошла,потому что на курс где она преподает,все было занято. А я хотела именно к ней. В Мосмейк мне нравится многое,но остановило,что нужны свои модели и именно на этот момент многие жаловались. В итоге я пошла в Артбанду( хотя отзывов я не могла найти на эту школу,но прочитала несколько статей в журналах о них),понравились работы,там виден высокий профессионализм ,зацепило то, что преподаватель Д.Богатова чемпионка мира и уже несколько лет состоит в жюри Чемпионата России и еще куча титулов. Как то интуитивно меня потянуло туда. Что теперь могу сказать уже по прошествии времени,уже когда я сходила не на один мастер- класс других визажистов и увидев других девочек после других базовых курсов. Я очень счастлива,что пошла на обучение в Артбанду. Атмосфера,отношение все было на интеллегентном,профессиональном уровне. Д.Богатова-это вообще отдельная история, талантливейшая личность,считаю ее работы одними из лучших. Девочки,дорогие мои- база-это самый важный шаг в нашей профессии,это то с чем ты дальше пойдешь...видела многих девочек,которые после неудачных,базовых обучений ходили несколько раз переучиваться. Как не крути,это основа,азы,то с чего идет построение любого макияжа...и эта основа-база должна быть правильно построенной техниками. А не понятно что. После своего базового обучения,я пошла на один из курсов другого визажиста...меня удивило,то что девочки которые были со мной в группе,они уже считались мастерами с опытом 3-4 года..они не знали элементарных базовых вещей,у многих не было техники..я нулевка сделала свой мейк быстро и технично,потому что я знала ,что и куда и не металась,а как мне нанести эту тень и т.д. И вот тогда я действительно поняла,какие я получила ценные знания. Так,что основательно думайте куда идти учиться! К К.Никитиной пойду на повышение,тоже талантливейший мастер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста на собственном опыте хорошие курсы визажистов в Москве! Хочу начать с нуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки всем привет! Вот тоже решила поделиться своим опытом,потому что когда то сама(а я зануда еще та) мучительно выбирала куда же пойти на обучение. Выбирала долго,несколько месяцев изучала кучу инфы,отзывов..хотелось пройти действительно достойное обучение и не выкидывать деньги на ветер. После долгих поисков,остановила свой выбор на нескольких-это к К.Никитиной в Iconface,к Д.Богатовой в Артбанду и в Mosmake к Власовой. К Никитиной не пошла,потому что на курс где она преподает,все было занято. А я хотела именно к ней. В Мосмейк мне нравится многое,но остановило,что нужны свои модели и именно на этот момент многие жаловались. В итоге я пошла в Артбанду( хотя отзывов я не могла найти на эту школу,но прочитала несколько статей в журналах о них),понравились работы,там виден высокий профессионализм ,зацепило то, что преподаватель Д.Богатова чемпионка мира и уже несколько лет состоит в жюри Чемпионата России и еще куча титулов. Как то интуитивно меня потянуло туда. Что теперь могу сказать уже по прошествии времени,уже когда я сходила не на один мастер- класс других визажистов и увидев других девочек после других базовых курсов. Я очень счастлива,что пошла на обучение в Артбанду. Атмосфера,отношение все было на интеллегентном,профессиональном уровне. Д.Богатова-это вообще отдельная история, талантливейшая личность,считаю ее работы одними из лучших. Девочки,дорогие мои- база-это самый важный шаг в нашей профессии,это то с чем ты дальше пойдешь...видела многих девочек,которые после неудачных,базовых обучений ходили несколько раз переучиваться. Как не крути,это основа,азы,то с чего идет построение любого макияжа...и эта основа-база должна быть правильно построенной техниками. А не понятно что. После своего базового обучения,я пошла на один из курсов другого визажиста...меня удивило,то что девочки которые были со мной в группе,они уже считались мастерами с опытом 3-4 года..они не знали элементарных базовых вещей,у многих не было техники..я нулевка сделала свой мейк быстро и технично,потому что я знала ,что и куда и не металась,а как мне нанести эту тень и т.д. И вот тогда я действительно поняла,какие я получила ценные знания. Так,что основательно думайте куда идти учиться! К К.Никитиной пойду на повышение,тоже талантливейший мастер!

 

Добрый день. Дополнительно нужно что то покупать для обучения? Какие затраты? Как вы считаете 60 часов достаточно для обучения? Так как в ICON указано 102 часа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста на собственном опыте хорошие курсы визажистов в Москве! Хочу начать с нуля.

Здравствуйте! Прошла курс визажа в Москве в центре "Лидер".

Курс визажа - очень интересный опыт, позволивший попробовать себя в новой сфере искусства. Новые приятные знакомства и впечатления!)

Хочу посоветовать именно этот центр так как, занятия проходят очень интересно, много практики, огромное количество профессиональных советов, которые невозможно найти ни в одной книжке, а можно получить только у хорошего специалиста-практика.

Надеюсь полученные знания в сфере визажа пригодятся в жизни + я реализую себя как хороший специалист.

P.S. Кабинеты оборудованы по высшему стандартам;предоставляются качественные материалы (что очень порадовало!)

http://liderkurs.ru/kursy-vizazha/kursy-vi...a-v-moskve.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищу себе школу, подошла к этому вопросу основательно)))

Сайты школ, и отзывы,на деле значительно отличатся от действительности. Решила ходить в качестве модели. И скажу Вам не пожалела о своем решении, да конечно нужно потратиь время, но только так можно реально увидеть все своими глазами.

Вчера была моделью в Студии Марины Янгильдиной, начитавшись отзывов и просмотрев сайт, летела туда на крыльях, думала получу удовольствие, красивый мэйк. Познакомлюсь с преподавателями и запишусь на ближайшие курсы. Прийдя не только смотрела, но еще и пообщалась с ученицами, делюсь:косметика только Креолан, (а как же различные текстуры, сравнения) которая пополняется, скажем так, "неохотно". Что есть, тем и пользуйтесь, как-нибудь обходитесь. Я понимаю когда профисионал заменяет что то, чем то. Когда в процессе своей работы, опыта знает какое средство как себя ведет, как смотрится, на сколько стойкое т.д. и т.п... А тут девочки сырые, какие то знания им конечно даются, но этого не достаточно, чтобы выйти и работать. Это мое субъективное мнение. К такому "мастеру" я бы не пошла, и уж тем более за денюжки. Да, конечно, необходима практика, только с ней приходит мастерство.

далее: преподаватель- очень милая добрая молодая женщина, и все. Может конечно она супер профиссионал, но я этого не заметила. Минимум человек который преподает искусство макияжа, по-моему мнению, должен хотя бы выглядеть соответственно. Вообщем вывод от увиденного я сделала, учиться самой здесь желание сразу пропало, и другим не рекомендовала бы. Да и сами ученицы были не особо довольны своим обучением. Девушка, которая делала мне мэйк, вообще жалела что пошла учиться именно туда.

В понедельник иду моделью в Defiparis School))), своим мнением и впечатлениями поделюсь.

 

Могу с Вами поспорить. Сама хлдила моделью раньше, когда выбирала, где учиться. И в итоге, я пошла именно туда.

Насчет криолана- ложь. Криолан-это основная косметика, на которую грех жаловаться. Косметики хватает, а если конкретно, то мак, париж-берлин, фреш косметик, а уж о том, что стоит в контейнерах для косметики-моделью явно не увидеть. Девушки сами для себя выбирают, на чем работать. и в данном случае, мастер сам выбрал,чем, видимо. В этой студии косметика доходит до того,что лежит настоящая помада от диора, а девочки пользуются тем,чем им удобно.

Второе. Сырые знания девушек могут говорить только о том, что Вы попали на одно из первых занятий, где знаний еще достаточно мало. К тому же, Вам мог попасться не самый способный или приветливый мастер. И кстати, учеба зависит от настроения в некоторых случаях.

А уж по поводу выглядеть-это вообще бред. Марина каждый день приходит в новых вещах. Все они безумно красивые и дороги, не говоря уже об эксклюзивности.

Видимо, Вы сама человек, который,как Вы написали, в "искусстве" не разбирается, а смотрит на шаблоны настоящего.

 

Ну а судя по количеству Ваших сообщений на форуме и приписке в конце про другую школу- понятно с какой целью Вы это написали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уж теперь просто о Студии.

Находится на кольцевой,что очень удобно для меня после работы.

Мой курс вела Марина Янгильдина и Мария Рублева. Оба прекрасные мастера. Марина строже, конечно, Профессионал с большой буквы.

Очень понравилась тема возрастного макияжа.Марина ее очень интересно преподает. На урок еще и привела свою маму, она была в восторге.

В студии 2 класса. Мы всегда занимались в большом. В группе было 6 человек. Насколько я слышала,больше 8 они редко берут, только когда очень просят или кто-то из другого города едет. 6 человек меня полностью устраивали. Всем хватало внимания.

Косметика криолан-очень крутая. тонами и стиками я пользуюсь только от криолана,как и девочки. Да и модели говорят, что "кожа дышит" под ней. тени-мак тин ничего так, понравились. очень яркие цвета. хотя, опять таки, криолан хорош. Недостатка косметики не испытывали.

Наборы кистей- белка. пони, нейлон. Хорошие кисти, понравились. С логитипом студии все. Где-то заказывают, видимо.

Модели, которых предоставляют на каждый урок. Конечно, случалось, что у какой-нибудь девочки мог заболеть живот или еще что-то. Но отсутствие одной модели - это не поиск на кадое занятие новой, обзвон и нервы. Я нашлышана, что некоторым девушкам в других школах именно так и приходилось делать.

Что касается трудоустройства. Там есть администратор Евгений, который помогает с трудоустройством. Никто не говорит, что после первого уровня Вас устроят в театр или крутую фирму))) но в помощи никогда не откажет. Так же помогает составить список косметики, подобрать нужное.

Кстати, я работаю в большей степени на криолане. От их студии предоставляется скидка на эту косметику.

Что касается самого обучения- мне понравилось. Я жду начала второго уровня в феврале. Сейчас по выходным практикую свои знания на фотосьемках. После второго уровня планирую уйти с основной работы. так как уже прдложили работу в сфере визажа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день. Дополнительно нужно что то покупать для обучения? Какие затраты? Как вы считаете 60 часов достаточно для обучения? Так как в ICON указано 102 часа?

Добрый вечер! Обучение все на косметике школы,позже ты лично для себя покупаешь кисти(твой личный выбор),чтобы уже на практике работать с своими кистями. Я покупала кисти там же,в Артбанде...Мне было достаточно этих часов...еще одна из причин почему пошла,маленькие группы.....Я не представляю как можно в больших группах получать знания по визажу. Icon я уже говорила,тоже отличная школа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в какую школу визажа лучше пойти обучиться в Kраснодаре?! спасибо! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех желающих освоить профессию визажиста или повысить квалификацию приглашаем пройти обучение на авторских курсах преподавателя Миланы Кочубаровой в Санкт-Петербурге.

Для студентов созданы самые комфортные условия - обучение в мини-группах, возможность выбирать время занятий по различным графикам, в том числе в виде экспресс-курсов и интенсивов, вся необходимая косметика и расходные материалы на время обучения предоставляются, ведется фотосъемка работ, занятия проходят в полностью оборудованной студии.

Во время обучения гарантируется индивидуальный подход к каждому студенту, по окончании выпускникам оказывается поддержка и консультирование по возникающим в ходе начала работы вопросам. Оказывается помощь в формировании стартового набора косметики и кистей.

Обучение ведется по различным направлениям.

На данный момент существует:

Два базовых курса визажа (изучается карандашная техника): сокращенный салонный курс и второй полный курс (один из самых фундаментальных в СПб)

Курсы повышения по карандашной, акварельной техникам и дизайну бровей. Также представлена возможность составления индивидуальной программы повышения.

В ближайшее время будет запущен также фундаментальный базовый курс "Художник по макияжу" и курс повышения "Креатив".

Ознакомиться подробнее можно в теме http://pf-v.ru/index.php?showtopic=5658&am...mp;#entry130747

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,здравствуйте всем!

Помогите пожалуйста,скажите своё мнение. Долго долго выбираю, не могу сделать свой выбор. Хочу обучаться на визажиста с нуля. Заинтересовали эти школы: BM-center, Iconfase, Make up code. Отзывы о всех школах хорошие. Вот и не знаю. Хочется побольше практики и достойного учителя. Помогите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! :lol: Очень хочу освоить эту замечательную профессию визажист (визажист стилист), но в огромном выборе школ в СПб просто потерялась. Начиталась отзывов про преподавателях и плохих и хороших запуталась еще больше.. может поможете понять правильный ли мой выбор, а именно УЦ НЕРА или стоит присмотреться к другой школе?и какой? так чтобы действительно дали сильные ЗНАНИЯ И ПРАКТИКУ. Собираюсь записаться к Васильевой как только определюсь с базой. Поехала бы сразу, но ждать ого-го сколько(((( И моделью знаю то надо сходить)))) ;)

Девочки посоветуйте плиз!!! :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! В поисках себя я пришла к профессии визажиста)) Пройти курс "для себя" мечтала еще в студенческие годы, но так и не дошла, как говорится... А сейчас поняла, что любимой для меня станет только та работа, на которой я смогу творить. Буду надеяться, что энтузиазма не уменьшится, а главное, что у меня все получится и я окажусь не бездарностью)

Отдельное спасибо создателям и участникам данного форума, который является собой настоящий кладезь полезной информации!!!

Долго я мучалась с выбором подходящей школы и сегодня, наконец, записалась на базовый полный курс в MAKE-UP ATELIER (г. Челябинск)

Учат месяц, 5 дней в неделю по 3 часа, группы 3-5 чел., надеюсь это послужит для меня хорошим стартом! По окончании курса, обязательно поделюсь впечатлениями.

 

Еще хотелось бы спросить. Они (школа то есть) дарят набор своих фирменных кистей, перечитала здесь много тем про кисти, но вот отзывов именно об этой марке не встретила. Как они в работе, хороши? Или после обучения лучше потратиться на другие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своим опытом обучения в школе Марины Янгильдиной.

Когда я выбирала курсы, меня привлекло в них то, что здесь предоставляются модели и по окончанию есть производственная практика. Я абсолютно проигнорировала советы сначала прийти на занятия в качестве модели, познакомиться с преподавателем, обстановкой и т. д. И это было моей ошибкой. Обстановка там недобрая… Первое, что меня удивило было вот что. На первом практическом занятии Марина показывала коррекцию лица. Я сказала, что вижу тени под глазами и носогубной складке, а других, менее явных теней, которые корректирует она, на лице не вижу. Что я ждала услышать от преподавателя? Какой-то способ это увидеть, прищуриться, посмотреть с другой стороны, я не знаю, какой, или хотя бы пояснение, что ты только ученик, а я мастер с опытом, у тебя еще не натренерован на это глаз. Что я услышала. Марина одарила меня презрительным взглядом и сказала: «Ну что я могу сделать». В дальнейшем я поняла, что вопросы задавать тут нельзя. Марина считает себя супер-звездой и королевой, а все остальные вокруг это какие-то никчёмные людишки. Она сделала великую милость, что соизволила прийти на занятия, и никто не смеет задавать свои никчемные вопросы после ее гениального объяснения. Как она позволяет себе разговаривать с людьми, я не буду описывать. Она считает, что в своей школе она может разговаривать, как хочет (ее слова). Еще есть преподаватель Таня Шнайдер. Она тоже очень непростая, что понятно, иначе бы она там не работала. Но к ней можно найти подход, если ей задавать вопросы очень осторожненько, в духе «извините, что я, недостойная, к вам обращаюсь», то она на вопросы отвечает.

 

Но это все эмоции, перейду к фактам.

Помещение очень маленькое, когда набивается 10 учеников, модели и преподаватель, все сталкиваются. На сайте школы заявляется, что они не работают с каким-то одним брендом косметики, а на уроках использую ведущие мировые бренды, чтобы ученики имели возможность познакомиться с ними. Все вранье. Работают они исключительно с Криоланом и тут же им приторговывают. Из мировых брендов - молочко для снятия макияжа Чистая линия и засохшая тушь Мейбелин. Всей косметики только по одному набору каждого вида. Поэтому приходится искать нужную палитру по классу и ждать пока вся толпа учеников рассосется, чтобы набрать тональное средство. В наборах кистей, которые они выдают для уроков, всегда чего-то не хватает. Если есть кисти для тона, то для нанесения теней точно не окажется, или наоборот. Как-то я подошла к администратору по поводу нехватки кистей, на что мне сказали, что пора бы уже давно иметь свои собственные. Моделей чаще всего не хватает для всех учеников, в этом случае ученики работают в паре на одной модели. Системности преподавания нет никакой. Деньги в случае расторжения контракта они полностью не возвращают, оставляют себе 30 %, но не менее 5 тыс.

 

Теперь о плюсах.

 

Это действительно школа, которая сделала себе имя, и сюда периодически приходят работодатели с предложениями о работе.

 

Это мой личный опыт и мое личное восприятие, есть девочки, которым все безумно нравится. Поэтому советую сначала эту школу посетить в качестве модели и не один раз, а несколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...