Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Девушки, хочу поделиться ощущениями.

Сходила 8 июня на день открытых дверей в питерскую школу Ателье. 6 мастер-классов, презентации учебных программ.

Мастер-классы проводили как раз преподаватели школы Нина Величко, Елена Митянина, Елена Втюрина. Также прошел МК Светланы Кузнецовой, не могу с уверенностью заявить, преподает ли она какой-то курс в Ателье, в составе преподавателей на сайте не заявлена.

Школа в целом произвела на меня очень хорошее впечатление, доброжелательная обстановка, открытые, доходчиво подающие материал преподаватели. Плюс ко всему еще и очаровательные))) Я почти во всех почти влюбилась, вот честное слово, сидела бы и слушала их сутками.

Конечно, сразу возникает импульсивное желание пойти учиться именно туда))) Но я стараюсь принимать взвешенные решения, так что еще меня ждет мастер-класс в Эстетисте 13 числа, посмотрим какое мнение после него я составлю об альтернативном варианте))))

Вообще хочу заметить, что проведение дня открытых дверей, безусловно, очень сильный пиар ход. Это как дегустация)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавно макияж невест у янгильдиной был. я долго определялась, куда пойти, но решилась туда таки.

в студии раз уже была. но тут макияж невест..

студия изменилась очень. не самых лучших преподавателей уволили, набрали новых, известных , с очень эффектными работами. помимо того, что сама марина вела курс, часто приглашала других мастеров, которые делились опытом. в том числе Даниэлу Гейхман. она известна в этой сфере. косметика включена. практики много!

мне понравилось. а мое портфолио пополнилось новыми кадрами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, хочу поделиться ощущениями.

Сходила 8 июня на день открытых дверей в питерскую школу Ателье. 6 мастер-классов, презентации учебных программ.

Мастер-классы проводили как раз преподаватели школы Нина Величко, Елена Митянина, Елена Втюрина. Также прошел МК Светланы Кузнецовой, не могу с уверенностью заявить, преподает ли она какой-то курс в Ателье, в составе преподавателей на сайте не заявлена.

Школа в целом произвела на меня очень хорошее впечатление, доброжелательная обстановка, открытые, доходчиво подающие материал преподаватели. Плюс ко всему еще и очаровательные))) Я почти во всех почти влюбилась, вот честное слово, сидела бы и слушала их сутками.

Конечно, сразу возникает импульсивное желание пойти учиться именно туда))) Но я стараюсь принимать взвешенные решения, так что еще меня ждет мастер-класс в Эстетисте 13 числа, посмотрим какое мнение после него я составлю об альтернативном варианте))))

Вообще хочу заметить, что проведение дня открытых дверей, безусловно, очень сильный пиар ход. Это как дегустация)))))

Расскажите как сходили на мастер-класс в Эстетисту , в Ателье я тоже была 8 июня, пока записалась туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я из Саратова. Не подскажите хорошие курсы визажа? Мне нравится делать макияж, у меня есть кисти и все остальное для макияжа, я делаю подружкам и родственницам, как хобби, но хотелось бы большего, а вот курсы не знаю какие выбрать. Знаю только что есть образовательный центр Успех и школа Дива. И все. Но не уверена я в них, так как в Диве преподают только профессию косметика 4 месяца и выдают диплом, а визаж для себя только обучают, то есть делать себе. И еще мне нужен совет профессионалов (простите если не по теме, но я в депрессии): после обучения на мастера маникюра я устроилась в салон работаю 3 месяца, но администратор меня с первого дня огорошила, сказала, что я ОБЯЗАНА еще и делать визаж! Я сказала, что не умею, а она мне в ответ: выкручивайся как хочешь, ты написала в анкете что умеешь (я написала что это для меня хобби) Администратор стала записывать мне клиенток! Косметику в салоне в этом не предоставляют ни какую ни для парикмахеров (они даже на шампуни скидываются), ни для маникюрш (я с коллегами свои лаки ношу и прочее) и это не смотря на то что это салон и цены тут не маленькие. Так вот я не делаю визаж не смотря на то, что она мне записывает клиенток, во - первых я не собираюсь таскать с собой пудры и туши, хватает того что я для маникюра целый чемодан принадлежностей таскаю, во-вторых я делаю только своим знакомым и если вдруг что не так сделаю клиентке она поднимет крик. Так как я не делаю клиенткам визаж, администратор меня штрафует почти на всю зарплату, в салоне и так зарплата 40% от прибыли, то есть салон предоставляет стол и стул и забирает себе 60% заработка с каждого мастера. Я уже подумываю уйти в частное плавание, выучиться на визаж и делать маникюр и визаж на дому. Но мне интересно знать права ли администратор? Или на мне сейчас просто наживаются? Директора салона я не знаю, ни разу не видела, да почти ни кто из моих коллег ее не видел ни разу, только старожилы и не понятно как она прибыль забирает, на работу берет эта самая администратор (некоторые говорят что она еще и управляющая). Вот такая история, еще раз простите, пожалуйста, если не по теме и если что не так....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Очень хочу научиться делать макияж самой себе. Пока не уверена, что это моё в большем плане. Подскажите, курс "сам себе визажист" - это то, что мне нужно? И имеет ли значение в какую школу на него идти?

Живу в Москве)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вот выбрала для себя школу DEFiParis, идеально и график мне подходит, и место расположения. Кто-нибудь что-то слышал о ней? Ей 3 года, насколько я знаю, цены нормальные и работы мне понравились. Курс выбрала себе базовый курс визажиста с нуля, занятия месяц, а потом есть и продвинутый. Буду ждать отзывов! Спасибо заранее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите как сходили на мастер-класс в Эстетисту , в Ателье я тоже была 8 июня, пока записалась туда.

В Эстетисте мне как-то не особенно понравилось. Думаю это на контрасте с Ателье, все-таки они очень разные и даже сами говорят об этом. Начну с того, что это был не день открытых дверей а мастер класс бесплатный по стрелкам, подводкам и карандашам.

Даже не могу четко вам обозначить что именно не понравилось. Просто по сравнению с Ателье на мой вкус (это очень важно, потому что у этих двух школ насколько я поняла и правда очень разные и приорететы и подходы и техники) все как-то не дотягивало. Ни обстановка, ни помещения, ни косметика, ни преподаватели с которыми удалось пообщаться не вызвали такого восторга как ательешные.

Но это все-таки дело очень личное, я для себя поняла что Ателье мне инетерсенее и ближе, но в Эстетисте много своих плюсов. Тут каждый должен все-таки в идеале посетить обе школы и определиться что именно ему нужнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, на каких курсах в москве есть практика, косметика, модели. ну иными словами, что бы все было включено в стоимость?

если по опыту-еще лучше

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Посоветуйте как выбрать школу? Какие вопросы надо задавать по поводу обучения и на что обратить внимание кроме работ? На днях поеду в школу визажа посмотреть и разузнать что к чему, курсы не дешевые и не хотелось бы выкидывать деньги на ветер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите, на каких курсах в москве есть практика, косметика, модели. ну иными словами, что бы все было включено в стоимость?

если по опыту-еще лучше

спасибо

Девочки! Рада снова оказаться на форуме,но до меня никак не дойдет как писать сообщения тут (а не отвечать)???

Я отучилась в Virginia Verc на повышении квалификации у Алекса Но,могу сказать,что очень понравилось,таких программ я нигде не видела.И что самое важное - практики после обучения очень много,постоянно зовут на мероприятия.Еще у них очень классный преподаватель по курсу моделирования и окрашивания бровей(извините если не по теме),просто я узнала что она их Континента Красоты,раньше там преподавала ,а теперь работает в Школе у Виргинии - Юлия Татаринцева,просто само обаяние!Теперь я хчу попросить совета - куда пойти учиться на гримера??? В B&SS Virginia Verc нет такого направления,а то у них бы и осталась с удовольствием.И есть ли какие то курсы по кино-гриму или как они различаются?? Хотела бы работать в кино,спецэффекты и все премудрости! Очень увлекло искусство

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! рада оказаться в ваших рядах. Некоторое время назад была моделью в Ателье и Эстетисте. Решила сходить, чтобы легче было определиться с местом будущего обучения. Конечно, у каждого заведения есть свои плюсы - в Ателье мне очень понравилась сама обстановка, дружеская, располагающая, а в Эстетисте - основательный подход к каждому лицу. По количеству информации для ученика, мне показалось, лидирует Эстетиста. Помимо основных моментов, была куча интересных нюансов, отступлений - короче, очень насыщенное занятие. Хочу попасть на занятия и туда, и туда еще раз - для более объективной оценки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите, на каких курсах в москве есть практика, косметика, модели. ну иными словами, что бы все было включено в стоимость?

если по опыту-еще лучше

спасибо

 

я ходила в студию Марины Янгильдиной моделью. Очень понравилось.

1. я узнала многое об обучениеи

2. лично говорила с преподавателями, советовалась

3. узнала атмосферу и все нюансы

 

все это помогло мне определиться с выбором. студия интересная. пока выбор на ней.

и да, там все включено))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствовать!) Заинтересовалась школой DEFIPARIS School... как ни искала, нашла только один отзыв. Может, кто-нибудь знает о качестве обучения в этой школе? На их сайте есть такая информация:"У нас лучшие преподаватели" и прочая реклама)) Что можете сказать о преподавателе Анастасии Бергман?

 

Как-то все непрозрачно относительно данной школы :huh: ... даже адреса на их сайте нет (написано - "метро Ленинский проспект"). Спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем ) я новенькая ) прошу вас откликнитесь кому не сложно )

 

хочу начать ходить на курсы, нужны длительные, серьезные, минимум 3 месяца. (конечно хотелось бы, чтобы там обучалм всем видам макияжа и хотя бы затронули грим). сама не из москвы, но могла бы переехать на время обучения. НО есть вариант обучения в праге, родители поддержали мою инициативу конечно уже не в какой-нибудь серьезной школе или вузе, так как я пролетела по датам.

 

буквально сегодня увидела про - школу останкино (обучение 15 месяцев!, недешево + расходы и жилье, так как я далеко от москвы) и обучение начинается 2 октября! грубо говоря одна неделя.

 

-форум. почитала отзывы, решила туда не идти...

 

-авансцена. оттуда ушла главный визажист или что-то в этом роде..

-мосмэйк?

про долорес ничего не знаю, но вроде там краткосрочные курсы.

 

-что можете сказать про мэйк ап ателье парис? почитала, вроде нравится, но единственное обучние начнется зимой..а мне уже хочется уехать (хотя бы в ноябре) и начать учиться. ПОКА ЧТО ОСТАНОВИЛАСЬ НА ЭТОМ ВАРИАНТЕ.

 

кто чем может помогите! )) может я чего-то упустила?

важно, чтобы начать уже в этом году )

 

СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет всем ) я новенькая ) прошу вас откликнитесь кому не сложно )

 

про останкино я слышала не очень хорошие отзывы. 2 знакомые подруги обучались. сказали, что много времени потратили просто так. обучение просто замедлили, 5 раз одно и то же. так что не знаю. я лично отказалась от этой затеи. прошла в другой студии

мне кажется, что срок 15 месяцев- совсем не показатель качества!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про останкино я слышала не очень хорошие отзывы. 2 знакомые подруги обучались. сказали, что много времени потратили просто так. обучение просто замедлили, 5 раз одно и то же. так что не знаю. я лично отказалась от этой затеи. прошла в другой студии

мне кажется, что срок 15 месяцев- совсем не показатель качества!

 

спасибо! а вы где учились, если не секрет? у меня сейчас 3 школы... между двумя особенно выбрать не могу, обе дорогие! на форумах хвалят их... может вы что-то интересное скажете )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...