Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Странно, что вы эти вопросы задаете на форуме. Почему прежде чем записаться на курс, вы не задали все эти вопросы в школе (даже если по телефону или по почте)?

Даже если вам сейчас ответят ученики этой школы, то не факт ведь, что всё осталось неизменным, время идет и все меняется. Мой совет: позвонить в школу и задать все эти стандартные для учеников вопросы. В чем проблема-то?

А отзывы про нее есть в инете, противоречивые, но всем ведь мил не будешь. Так что тут только сами на деле сможете разобраться, у всех ведь вкусы и взгляды разные.

 

 

Вопросы задавала,мне пока не ответили.Вот решила переспросить тут.я писала организатору в личку,может ещё не дошёл до того что ответить,не знаю.Отзывы читала много,все ей довольные были ну и роботы Л.Таракановой просто класс.Само лучше понравились.а что вы говорите что это не факт осталось ли всё так или нет если ответят мне её учиники это и так понятно.Но ведь эта тема и зделана для отзывов,так-что пусть пишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопросы задавала,мне пока не ответили.Вот решила переспросить тут.я писала организатору в личку,может ещё не дошёл до того что ответить,не знаю.Отзывы читала много,все ей довольные были ну и роботы Л.Таракановой просто класс.Само лучше понравились.а что вы говорите что это не факт осталось ли всё так или нет если ответят мне её учиники это и так понятно.Но ведь эта тема и зделана для отзывов,так-что пусть пишут.

 

Я о том, что порядки в школах меняются (По крайней мере так было везде, где училась я), потому даже если несколько месяцев назад было так, то не значит, что при вашем обучении будет точно так же. Например, моделей нужно было самим находить, а потом администрация школы решила составить базу моделей, и потому теперь моделей вам предоставляют. Ну и так по любому вопросу. Потому и говорю, что лучше в школе такие моменты узнать.

А вообще в подобных школах обычно моделей самим нужно искать (это тоже из моего опыта, мне моделей находили только преподаватели с индивидуальных курсов повышения квалификации).

Ну, и если вам нравятся работы Таракановой и отзывы попадались только хорошие, то значит у вас и настрой соответсвующий, так что скорее всего всё будет нравиться ;)

Чисто ИМХО, если уж все равно ехать в другой город или даже страну, то я бы поехала к украинским мастерам (да и по деньгам выгоднее и на разницу в сумме я бы набрала кометики побольше там же в Украине - она там тоже дешевле). Уровень всё же у них ощутимо выше. Но это мои предпочтения. Вам вот работы Таракановой нравятся. Так что если бы она была бы вдруг последняя грымза (по отзывам тут, например), то я бы все равно посоветовала бы вам поехать именно к ней, потому что учиться нужно не в школе, а у мастера, чьи работы вас восхищают и вдохновляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чисто ИМХО, если уж все равно ехать в другой город или даже страну, то я бы поехала к украинским мастерам (да и по деньгам выгоднее и на разницу в сумме я бы набрала кометики побольше там же в Украине - она там тоже дешевле). Уровень всё же у них ощутимо выше. Но это мои предпочтения. Вам вот работы Таракановой нравятся. Так что если бы она была бы вдруг последняя грымза (по отзывам тут, например), то я бы все равно посоветовала бы вам поехать именно к ней, потому что учиться нужно не в школе, а у мастера, чьи работы вас восхищают и вдохновляют.

 

Я искала тут на форуме отзыви про неё не если чесно нечего толкогого не нашла.Косметику я хочу купить во франции.для меня это выходит дешевле.А вы скажите мне пажалуйста каких мастеров вы бы посоветывали бы?Я почти никого не знаю,только что тут в германии визажисты правдо не професионально роботают.Мне интересно про всех узнать.На Ураину првдо было бы дешевле но знаю я там только одного преподавателя в киеве а она сама училась у Таракановой.Я пока еще нечего не заплатила за курс так как мне пока никто из администраторов не ответил на мои вопросы.Так что еще не 100% решено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я искала тут на форуме отзыви про неё не если чесно нечего толкогого не нашла.Косметику я хочу купить во франции.для меня это выходит дешевле.А вы скажите мне пажалуйста каких мастеров вы бы посоветывали бы?Я почти никого не знаю,только что тут в германии визажисты правдо не професионально роботают.Мне интересно про всех узнать.На Ураину првдо было бы дешевле но знаю я там только одного преподавателя в киеве а она сама училась у Таракановой.Я пока еще нечего не заплатила за курс так как мне пока никто из администраторов не ответил на мои вопросы.Так что еще не 100% решено.

 

Мне нравятся мастера с Украины: Таисия Григорьевна Васильева (но к ней сложно попасть на обучение), Матильда Иноземцева, Светлана Визнюк. Это те мастера, к которым я планирую съездить на повышение квалификации (хотя у двоих из них была на мастер-классах и изначально училась карандашной технике у их ученицы).Все три мастера живут и работают в Днепропетровске. Он них легко найдете отзывы и тут и ввообще в сети, а так же сможете найти и посмотреть их работы. Дорога, цены на проживание в период обучение, питание, да и само обучение вам выйдут значительно дешевле, чем в Москве. Даже из России многие (кто в теме) едут учиться не в Москву, а в УКраину.

А про косметику очень правильно решили. Мне недавно муж привез из Парижа косметику Ателье (к сожалению, у меня почти всё естьи куплено в России по высоким ценам), так я пересчитала потом сколько купленное вышло бы если бы я в России у официалов купила со скидкой для визажистов в 30 процентов даже, разница вышла почти в 2 раза...

Если всё же решите в школу к Таракановой, то лучше туда звонить, так как по инету с ней сложно решать какие-то вопросы (опять же, по тем мнениям, что я слышала). О Таракановой я слышала мнения от коллег, ну и читала тоже, но сама у нее не училась, потому сплетни разносить не буду, но рассказала вам сформировавшееся у меня мнение и предпочтения. А уж выбирать вам. Посмотрите работы перечисленных мною мастеров и может сами измените мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нравятся мастера с Украины: Таисия Григорьевна Васильева (но к ней сложно попасть на обучение), Матильда Иноземцева, Светлана Визнюк.

 

Сидела весь день читала.нашла тему про украину.ну дааа Таисия Васильева это просто класс,но к ней записыватся нужно 2 года в перёд :(

Про других пока что нечего не нашла.Ну вот вроде Наталия Найда и Виктория Малик тоже хорошие Мастера.Есть Родня в Киеве и в Днепропетровске,было бы на много лучше там учится так как я летом и так туда собралась ехать.Скажите вы про этих 2-их что-то знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сидела весь день читала.нашла тему про украину.ну дааа Таисия Васильева это просто класс,но к ней записыватся нужно 2 года в перёд :(

Про других пока что нечего не нашла.Ну вот вроде Наталия Найда и Виктория Малик тоже хорошие Мастера.Есть Родня в Киеве и в Днепропетровске,было бы на много лучше там учится так как я летом и так туда собралась ехать.Скажите вы про этих 2-их что-то знаете?

 

Конечно знаю и про этих мастеров, но они не входят в список моих предпочтений. Если чисто мое мнение, то к Васильевой при желании можно записаться на повышение квалификации уже сейчас (чтоб через 2 года поехать), а на базу поехать поучиться к Визнюк или к Иноземцевой всё же. Визнюк тренирует на все соревнования Васильева, так что школа одна, можно сказать. Может вам к ней имеет смысл поехать. А Матильда - она более креативная, к ней может на повышение тоже хорошо было бы поехать (при желании и схожести взглядов, конечно же). Все три мастера, насколько я знаю, учат в мини-группах (вроде по 2 человека в группе), при этом цена дешевле чем у Таракановой в большой группе (просто потому, что это УКраина, а не Москва).

Но я знаю мастеров, кто учился у Найды, например, и вроде как довольны остались. Просто про Найду нужно понимать, что она карандашку преподает совсем иначе, чем Васильева и ее ученики (наверное за искажение карандашной техники ее и не любит Васильева)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svetlana Samara, давайте будем корректны на форуме к тем мастерам, которые пусть и не заслужили Вашего внимания, но заслужили любовь многих других. "Искажением карандашной (и любой другой) техники", как Вы выразились, занимается каждый талантливый ученик мозг имеющий. Все многоуважаемые мастера, о которых Вы упомянули, обладают сильной индивидуальностью и способностью вести за собой, и Наталья Найда не является исключением. На форуме есть прекрасный пост, в котором Наталья четко описывает природу своих собственных разработок и, в то же время, всегда отдает дань человеку, вдохновившему ее на первые шаги. Кроме того, она всегда рада достижениям своих учеников (и меня в частности). И этому нам всем, и не только нам, у нее еще стоит поучиться…

Я была несколько раз на семинаре Васильевой, лично знакома с Натальей и очень этим горжусь… И ,хотя Наталья всегда поощряла мои повышения у любых других мастеров, в том числе и у Васильевой, на последнюю Наташу больше никогда не променяю…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой вообще не знаю что делать и где учится.все они очень хорошие мастера но где я палучу самую хорошую базу?у нас в германии не признают русские или украинские дипломы.мщжно всёровно роботать но нада убидить хорошим порт-фолио,а тут "мастера" или вообще ничего не умеют или стоит учеба 20 000 евро.не охота потом переучиватся.а ещё как я понела что на украине роботают только карандажной техникай а охота и научится просто роботать с теньями.anna vorobey вы у Натальи Найды училис?Как произходит курс у неё?

 

И ещё один вопрос.Хочу купить кисточки но не знаю какие лучше.от atelier,da vinci,ludovik....охота купить готовый набор так как не знаю какие кисти нужны.у da vinci например самый большой набор 10 кистей,кажится маловато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svetlana Samara, давайте будем корректны на форуме к тем мастерам, которые пусть и не заслужили Вашего внимания, но заслужили любовь многих других. "Искажением карандашной (и любой другой) техники", как Вы выразились, занимается каждый талантливый ученик мозг имеющий. Все многоуважаемые мастера, о которых Вы упомянули, обладают сильной индивидуальностью и способностью вести за собой, и Наталья Найда не является исключением. На форуме есть прекрасный пост, в котором Наталья четко описывает природу своих собственных разработок и, в то же время, всегда отдает дань человеку, вдохновившему ее на первые шаги. Кроме того, она всегда рада достижениям своих учеников (и меня в частности). И этому нам всем, и не только нам, у нее еще стоит поучиться…

Я была несколько раз на семинаре Васильевой, лично знакома с Натальей и очень этим горжусь… И ,хотя Наталья всегда поощряла мои повышения у любых других мастеров, в том числе и у Васильевой, на последнюю Наташу больше никогда не променяю…

 

Я изначально оговорилась, что высказываю исключительно свое личное мнение. Смысл тогда заводить тему и спрашивать отзывы о мастерах, если не возможно высказать свое личное мнение и взгляды? Чуть выше кто-то писал нелестные отзывы о школе Ателье и ее преподавателях, так чего же вы не сделали подобное замечание там? Двойные стандарты?

Странный, однако, у вас подход.

К тому же о Найде я не стала рассказывать все отзывы, которые слышала от знакомых визажистов (и о Таракановой тоже), хотя, поверьте, мне есть что рассказать с конкретными примерами. И я так же не променяла бы обучение у Васильевой на обучение у Найды (более того, даже не пошла бы именно на ее МК). Но это мои взгляды, я не спорю и никому не навязываю. Мое мнение имеет право на существование так же как и ваше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой вообще не знаю что делать и где учится.все они очень хорошие мастера но где я палучу самую хорошую базу?у нас в германии не признают русские или украинские дипломы.мщжно всёровно роботать но нада убидить хорошим порт-фолио,а тут "мастера" или вообще ничего не умеют или стоит учеба 20 000 евро.не охота потом переучиватся.а ещё как я понела что на украине роботают только карандажной техникай а охота и научится просто роботать с теньями.

 

И ещё один вопрос.Хочу купить кисточки но не знаю какие лучше.от atelier,da vinci,ludovik....охота купить готовый набор так как не знаю какие кисти нужны.у da vinci например самый большой набор 10 кистей,кажится маловато.

 

А в чем проблема работать в теневой технике после обучения в карандашной? Я не вижу в этом проблем, но уверена, что, увидев разницу, вам самой не захочется работать в теневой без крайней необходимости )) Я вот обучалась и теневой технике (в школе Ателье) И карандашной и той, что сейчас можно называть "европейской", но работаю чаще всего именно в карандашной.

Ну и если вдруг сами не поймете как без карандашной подложки сделать макияж просто в тенях (А вдруг нужно будет или захотите), то достаточно сходить на МК на эту тему к любому мастеру даже в вашей стране. Главное - это качественная база и регулярная практика.

Кисти лично у меня разных марок и не было никогда конкретного набора. В каждой марке есть свои изюминки и неудачные кисти тоже. Потому всё познается только методом проб, подбора. Приходится как бы собирать коллекцию именно своих кистей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в чем проблема работать в теневой технике после обучения в карандашной? Я не вижу в этом проблем, но уверена, что, увидев разницу, вам самой не захочется работать в теневой без крайней необходимости )) Я вот обучалась и теневой технике (в школе Ателье) И карандашной и той, что сейчас можно называть "европейской", но работаю чаще всего именно в карандашной.

Ну и если вдруг сами не поймете как без карандашной подложки сделать макияж просто в тенях (А вдруг нужно будет или захотите), то достаточно сходить на МК на эту тему к любому мастеру даже в вашей стране. Главное - это качественная база и регулярная практика.

Кисти лично у меня разных марок и не было никогда конкретного набора. В каждой марке есть свои изюминки и неудачные кисти тоже. Потому всё познается только методом проб, подбора. Приходится как бы собирать коллекцию именно своих кистей.

 

А какие кисти нужны для салоного макиажа?на все курсы нужны свои кисти а я вообше не имею понятия какие купить.какие размеры и сколько их надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я изначально оговорилась, что высказываю исключительно свое личное мнение. Смысл тогда заводить тему и спрашивать отзывы о мастерах, если не возможно высказать свое личное мнение и взгляды?

 

Я призывала к корректности. У меня есть опыт обучения и общения с обоими обсуждаемыми специалистами, а не "от знакомых визажистов". Вы же по непроверенной, услышанной где-то информации даете авторитетные советы и умозаключения, типа "искажение карандашной техники". Выражайте мнения, как профи, а именно полученное на личном опыте.

 

Если мыслить глобально, будь у меня куча времени и денег, я бы училась у всех! И у Таисии Григорьевны в первых же рядах. У каждого мастера есть, чему поучиться. Но всем нам приходится выбирать.

 

По поводу Ателье я также всегда высказывала мнения (это не единственная тема, в которой обсуждается качество обучения в этой школе), потому как тоже имею их диплом и опыт обучения у них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ещё как я понела что на украине роботают только карандажной техникай а охота и научится просто роботать с теньями.anna vorobey вы у Натальи Найды училис?Как произходит курс у неё?

Работа в карандашной технике не исключает работу тенью. С этой точки зрения авторская техника Натальи Найды называется очень правильно. Не карандашная, а техника логического макияжа. Карандаш - не костыль. С ним просто проще научиться чувствовать индивидуальность каждого клиента, работать с его достоинствами и скрывать недостатки. Как только Вы научитесь "чувствовать лицо", ничто не помешает делать Вам все то же самое сразу же тенью без построения формы в карандаше. Единственное, на это нужно время. И карандаш Вам в этом только поможет.

У Наташи Найды очень часто совершенствуется программа, дорабатываются ее составляющие, поэтому как именно организовано обучение в школе сейчас - не подскажу. Но Вы можете позвонить в школу и узнать сами: (044) 3614691, (044) 5928171, (067) 5014083 Там же Вы сможете купить и кисти. У них всегда был разнообразный их ассортимент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я призывала к корректности. У меня есть опыт обучения и общения с обоими обсуждаемыми специалистами, а не "от знакомых визажистов". Вы же по непроверенной, услышанной где-то информации даете авторитетные советы и умозаключения, типа "искажение карандашной техники". Выражайте мнения, как профи, а именно полученное на личном опыте.

 

Если мыслить глобально, будь у меня куча времени и денег, я бы училась у всех! И у Таисии Григорьевны в первых же рядах. У каждого мастера есть, чему поучиться. Но всем нам приходится выбирать.

 

По поводу Ателье я также всегда высказывала мнения (это не единственная тема, в которой обсуждается качество обучения в этой школе), потому как тоже имею их диплом и опыт обучения у них.

 

Про искажение карандашной техники - это не мое мнение, а из авторитетных источников. Ну да ладно, с вами спорить смысла абсолютно не вижу. Пусть каждый останется при своем.

Однако ж вы не заступились за школу Ателье после нелестного комментария на ее счет чуть выше. А за Найду вступаетесь. В чем причина? Школа Ателье не угодила? Ну так и Найда не доллар чтобы всем нравиться, и она кому-то тоже могла не угодить (о чем я выше и писала в своих комментах).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Пожалуйста подскажите хорошую школу, курсы визажа в Москве. Хочу обрести новую. Огромный выбор школ, но хочется научиться, а не просто прослушать курс. Кто отучился в недалеком прошлом, отзовитесь пожалуйста. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гоар Аветисян .Кто у неё учился напишите свои отзывы, стоит ли учится у неё? Спасибо

Здравствуйте! Мне посоветовали её. Тоже хочу к ней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Посоветуйте курсы визажистов в Москве, где можно по вых учиться? Главное чтоб было много практики на занятиях, цена не слишком высокая и возможно дальнейшее трудоустройство! Всем спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...