Перейти к содержанию
  •  

Первый Форум Визажистов против плагиата!!!


Рекомендуемые сообщения

Вот тоже на днях наткнулась в контакте на группы, где чужие работки за свои принимают, некоторые из этих работ выкладывали здесь на форуме, очень возмущают такие люди:

 

http://vkontakte.ru/album-18363823_119067947

http://vkontakte.ru/album-21579026_121540619

 

таких групп очень много в контакте :angry: "мастера" просто создают папочку с названием "примеры работ", вроде как и не обязательно своих. но когда клиенты начинают восхищаться фотографиями, не спешат развеивать иллюзии...конечно же они смогут так повторить! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
таких групп очень много в контакте :angry: "мастера" просто создают папочку с названием "примеры работ", вроде как и не обязательно своих. но когда клиенты начинают восхищаться фотографиями, не спешат развеивать иллюзии...конечно же они смогут так повторить! :rolleyes:

У меня веселая история была : девочка в Контакте выставила фото моей работы. На фото была Я! Подпись под фото звучала так: "моя любимая работа". Пишу я ей, что это как не странно и моя любимая работа, и делала я ее 7 лет назад . Написала в личку и под фото. Она запись стерла и заблокировала меня. Но я на это с другой стороны посмотрела потом- раз крадут , значит становлюсь популярной;)) я просто не могу понять - зачем выставлять на показ чужие фото если все знают работы и почерк друг друга .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня веселая история была : девочка в Контакте выставила фото моей работы. На фото была Я! Подпись под фото звучала так: "моя любимая работа". Пишу я ей, что это как не странно и моя любимая работа, и делала я ее 7 лет назад . Написала в личку и под фото. Она запись стерла и заблокировала меня. Но я на это с другой стороны посмотрела потом- раз крадут , значит становлюсь популярной;)) я просто не могу понять - зачем выставлять на показ чужие фото если все знают работы и почерк друг друга .

а зачем крадут? а за тем, чтобы не утруждать себя, легко взять чужое готовое фото и присвоить себе. я вот все сайт по новой не запущу, фото новых мало, а надо взять и накачать себе из интернета), что париться-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот как раз вчера и наткнулась на нее.... Я устала бороться и простить этих странных людей,убрать или подписать ...Я решила сделать так, без предупреждения, они будут заноситься на мой сайт, если что увижу, прослежу ,покажут.

http://www.svadbastyle.ru/index/nadoelo_plagiat/0-16

Простите, но это наша переписка.... Она первая написала ,но я не знаю как понимать ее окончание и вывод этой девушки.

id3019153@vk.com (20:23:53 16/12/2010)

Дарья, добрый вечер!

Удалила все Ваши работы, во избежания ситуации недопонимания. Я не присваивала их себе. Они находились в папке ВАРИАНТЫ причесок. Т.е. для того, что бы невесты могли бы ознакомится, какие варианты образа можно создать в такой прекрасный день. Они не лежали в папке с моими работами.

В любом случае, приношу извинения, за недопонимание.

Дарья, у Вас отличные работы, желаю Вам и в будущем, творческих успехов! Продолжайте и дальше радовать нас своими прекрасными работами

svadbastyle.ru (20:28:22 16/12/2010)

Ну а здесь разве примеры для невест? http://www.fashionbank.ru/photo/gallery/24976/

 

svadbastyle.ru (20:28:54 16/12/2010)

У Вас в контакте одна папка с невестами....я не увидела папку гле написано,а это мои работы.

 

svadbastyle.ru (20:29:41 16/12/2010)

Я все понимаю......Но даже если я сейчас удалю информацию....все эти фотографии процитированы уже......и будут открываться на ваше имя еще долго время.

 

svadbastyle.ru (20:30:17 16/12/2010)

Роботы в инете их запомнили уже такими.....

Подписывайте пожалуйста тогда,я не против....Но так же нельзя.

 

svadbastyle.ru (20:33:22 16/12/2010)

Или просто в этом же альбоме написать часть работ не мои!

 

id3019153@vk.com (20:39:50 16/12/2010)

Т.е. если подпишу, Вы не против? Оки, спасибо

 

svadbastyle.ru (22:02:14 16/12/2010)

так надо было изначально сделать......

 

svadbastyle.ru (22:03:06 16/12/2010)

а не сейчас........и если там есть еще чужие работы об этом тоже надо скать.что это не мое......

 

svadbastyle.ru (22:10:19 16/12/2010)

Или оставлять ТОЛЬКО СВОИ работы.

 

svadbastyle.ru (22:11:50 16/12/2010)

Я покажу сначала Ваши работы другим стилистам....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://vkontakte.ru/album-16411772_106562149 и у нее там всего один альбом.... И что вот так скользко можно подписать, а потом сказать,что это ВАРИАНТЫ работ ? и потом отмазаться этим? Девы мне кажется там не только мои были ВАРИАНТЫ, смотрите ,ищите. И заметьте сколько там отзывов почти у каждой фотки.....и у моих работ навалом было.у меня столько нет на моей страничке... Т.е это такая замануха.... а невестам потом скажут,ну ник то же вам не говорил,что это мои работы....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://vkontakte.ru/album-16411772_106562149 и у нее там всего один альбом.... И что вот так скользко можно подписать, а потом сказать,что это ВАРИАНТЫ работ ? и потом отмазаться этим? Девы мне кажется там не только мои были ВАРИАНТЫ, смотрите ,ищите. И заметьте сколько там отзывов почти у каждой фотки.....и у моих работ навалом было.у меня столько нет на моей страничке... Т.е это такая замануха.... а невестам потом скажут,ну ник то же вам не говорил,что это мои работы....

просто дешевки, других слов нет(((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое феерическое свинство!!! :unsure:

Особенно порадовали альбомы Кристины в Фешнбанке.

Ладно, я понимаю, невест дурить, выкладывая чужие работы в папочке "Примеры работ".

Но вот выкладывать эти фото в сообществе, где сидят профессионалы.....

Полный идиотизм.

 

А больше всего умиляет беззастенчивое нежное хамство.

Когда читаешь ответы и чуть ли не наяву видишь наивные, изумленно поднятые бровки, изображающие "А чо такого-то? Вам жалко, что ли?"

 

Мне вот вспомнились сразу мои первые невесты. То счастье, когда каждая новая фотография с моей работой была для меня на вес золота.

Как слезы наворачивались на глаза, когда одна из невест попросила убрать ее фото со свадьбы с формулировкой "я не хочу фигурировать в интернете в качестве рекламы".

 

Конечно, проще было с форума попереть самые интересные фото и забабахать альбом на писот фотографий. И у клиентов, естественно. создалось бы впечатление, что я работаю с невестами уже второй десяток лет.

 

Сижу и думаю. Почему такое огромное количество девушек беззастенчиво так и поступают?

 

И хамят в ответ, когда им указывают, что это не есть хорошо. И продолжают тырить чужие работы.

И, ведь, НИЧЕГО им не сделаешь.

Можно только сказать "ай-ай-ай" и надеяться, что совесть, вдруг, очнется.

 

Ага.....Очнется она.. ;) . Блажен кто верует....

 

Грустно((((( :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое феерическое свинство!!! :unsure:

 

 

Сижу и думаю. Почему такое огромное количество девушек беззастенчиво так и поступают?

 

И хамят в ответ, когда им указывают, что это не есть хорошо. И продолжают тырить чужие работы.

И, ведь, НИЧЕГО им не сделаешь.

Можно только сказать "ай-ай-ай" и надеяться, что совесть, вдруг, очнется.

 

Ага.....Очнется она.. ;) . Блажен кто верует....

 

Грустно((((( :(

Группы против таких вконтакте надо делать и приглашать в эти группы ее клиентов - пусть полюбуются..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. даа грустно, а еще хуже что твои работы твои же клиенты видят у других и потом попробуй докажи, нет ну конечно докажу - то, но, тем не менее отстаивай свою работу.... просто не приятно становится .. и очень досадно... а этим нахалкам и не икается блин... сама сколько раз наблюдала работы наших форумчанок стыренные другими... кошмар

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пребываю в легком недоумении...

точнее в очень нелегком...

нашла в контакте группу питерского стилиста. Она пишет о том, что дает мастер классы по карандашной технике. ПРи этом в ее "резюме" не указаны вообще какие либо ее поездки на Украину, имена украинских мастеров и даже имена питерских карандашников, словом, все те места, где она могла бы научиться...Зато человек пишет о том что ездил в Европу, а потом "разработал свою технику"...меня терзают сомнения. Я уже задала вопрос, уж не карандашную ли технику она считает "своей". ОТвета мне пока не дали.

К слову сказать, работ очень много в портфолио, все одинаково грязны и далеки от карандашной, есть парочка очевидно стыренных, так как очень они выделяются на общем фоне, хотя я их еще нигде не встречала. Зато цена за макияж...мне о такой только мечтать.

http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=20312824

 

жуть...вот и не знаю, чего делать теперь...молчать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и смотреть как в Питере появляется плеяда "карандашников", воспитанных мастером, не умеющим тушевать??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...и смотреть как в Питере появляется плеяда "карандашников", воспитанных мастером, не умеющим тушевать??

мда.. жесть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просмотрела альбом.. откровенное дилетантство! Ее бы даже к нам в Юниоры наверное не пустили :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просмотрела альбом.. откровенное дилетантство! Ее бы даже к нам в Юниоры наверное не пустили :mellow:

не пустили бы конечно! Как можно допускать у себя в портфолио фотки на мыльницу не в фокусе! И это стоит 2500!

Конечно, никто ей не запрещает давать мк, и если уж люди идущие на этот мк не видят очевидного, то жизнь их потом научит, как говорит Татьяна Веденеева, но называть ЭТО карандашной техникой!!! И писать что "обладая большим опытом и доведя технику до совершенства, разработала свою уникальную технику"??? :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нее написано, что не Техника, а Методика - тут не придерешься :)

А карандашная техника вообще запатентована ?? Почему ее не всем можно преподавать? ( это я чисто для себя интересуюсь)

Ну и работы мастера на Мастера не тянут, конечно ... грустно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну к Свете Визнюк одно время придрались когда она начала давать мк по карандашке.

Я и пишу - никто ей не запретит учить других, но ведь это не карандашная техника, а ее мк именно по карандашной! А ее ученики потом будут писать что они работают в карандашной технике! Все дело в названии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))) я порадовалась самоуверенности этой девочки. Полистала ее альбомы и конечно "мрак", вобщем даже если она училась у Стефано Фава, то это мало что дает современному мастеру. Была я на его МК, толко ретро макияжи и технические фишечки можно подсмотреть, а по делу почти ничего(( но он именами итальянских и голивудских звезд раскидывался и это должно было повергнуть аудиторию в восторг и уверовать в его гениальность как мастера. А девочка вообще не на что не тянет, там еще и прически есть в альбомах, тоже не айс. В принципе если-бы она не упомянула "КАРАНДАШ" то и внимания бы не привлекла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...