Перейти к содержанию
  •  

Наши ДОМАШНИЕ ЛЮБИМЦЫ


Рекомендуемые сообщения

вот это пушистики)))

 

везука)

 

неужели действительно небывает в природе рыжих кошек(самок всмысле)????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчего же, бывают красные кошки. И мрамор, и пятно, и полоски. Красных солидов вот маловато.. Но тоже есть. Как и черепаховые коты - страшная редкость, ошибка генетики, по идее, и чаще всего бесплодные, но ведь есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отчего же, бывают красные кошки. И мрамор, и пятно, и полоски. Красных солидов вот маловато.. Но тоже есть. Как и черепаховые коты - страшная редкость, ошибка генетики, по идее, и чаще всего бесплодные, но ведь есть!

Яра Крапивина, давно тебя не слышно было!! привет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катерина

обалденные у тебя кисы!!!

Лечебная особенно, вот умница какая!

 

насчет рыжих самок - а кто это сказал? у меня была рыжая кошечка...лет 15 назад...очень умная была кошка

вообще, давно гдето слышала что рыжики - самые умные в природе кошки....

может конечно и ерунда, но мне иногда кажется что мой кот не кот а маленький человечек :unsure: , который умеет думать, разговаривать, СЛЫШАТЬ что говорю и понимать. иногда я жалею что не веду записи по всему тому что он творит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я искала рыжую кошку.. кошатники утверждают что интенсивно рыжых .. одна на 100.. (( с белым частче встречаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На уроках генетики нам в институте говорили, что не бывает 3х цветных котов, только кошки (это ведь черепаховые как раз, да?). Яна Крапивина говорит, что они есть - наверное это возможно, когда природа запуталась.. и набор хромосом кошки, а проявления внешние кота :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот я искала рыжую кошку.. кошатники утверждают что интенсивно рыжых .. одна на 100.. (( с белым частче встречаются

 

ну да, у меня была рыжая с белым а однажды она родила котят 2 мальчика были как раз черепаховые :huh: трехцветные. красивули такие были!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да, у меня была рыжая с белым а однажды она родила котят 2 мальчика были как раз черепаховые :huh: трехцветные. красивули такие были!

может я перепутала про генетику котов.. а может у ваших было больше чем 3 цвета :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может я перепутала про генетику котов.. а может у ваших было больше чем 3 цвета :)

:lol:

ну вроде белый, рыжий и черный....

все это вперемешку :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, я тут, просто пишу редко, больше читаю))))

Красный солид - большинство одноцветных окрасов выведено в результате подавления рецессивных генов табби. Иногда рисунок не подавляется полностью, тогда заметен неясный тенеевой (shadow) табби. Если Вы видели черного леопарда, то могли рассмотреть контуры рисунка, потому что леопард также имеет подобные подавленные гены.

Красный и кремовый окрасы не могут эффективно подавить табби, поэтому рисунок на таких животных , в большей или меньшей степени, присутствует всегда. То есть красная кошка солид все равно скорее всего будет с остаточным табби.

Красные кошки, даже с табби, на самом деле достаточно редки.

Пока у меня не кошка, а только кот, кошку ждем. У него окрас - черный мраморный. Кошку ждем красный мраморный, ту самую редкость)

Черепаховые коты на самом деле очень редкие. И да - это обычно трех и более цветные, например красная мраморная черепаха на белом - в ее окрасе и красный, и коричневый, и черный, и белый.

Изначально черепаховые коты считались единичными носителями ХХY хромосом, что объясняло их бесплодность и «женский» окрас. Некоторые коты, к тому же, вели себя скорее как кошки, что также увязывалось с наличием ХХY хромосом. В настоящее время генетические тесты находятся на стадии разработки и слишком дороги, поэтому другого объяснения этому явлению пока нет.

Мутация, приведшая к "черепаховости", может сделать такого кота более подверженным к аутоимунным болезням или к злокачественным опухолям половой системы.

Даже при том, что черепаховый кот, скорее всего, окажется бесплодным, мужских гормонов в организме будет достаточно и кот будет метить. Многие владельцы черепаховых котов их вяжут, чтобы проверить на репродуктивность. В мире множество никому ненужных котят, так что если вы не участвуете в специальной исследовательской программе, пожалуйста, не вяжите своего черепахового (или другого) кота просто так.

Пока что все)))) (кому интересно, могу дать сслыку, где вся эта проблема разложена по полочкам, только надо минимально знать генетику)

А вот мой котик - Ventura.

22f5e22077f3.jpg

0659825658a0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яна, в Вашем котике что-то от рыси определенно есть, в хорошем смысле :)) такие ушки с кисточкам :)) И спасибо за информацию по генетике, а то я терзалась, что все перепутала :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ))))) поправлю))) я Яра. От Ярославы))))

За инфу не за что)))

А котик мой и в самом деле рысь)))

Порода называется мейн-кун. Домашний рысь))) только с хвостом.

 

post-39-1252438473_thumb.jpg

 

Вообще мне очень нравятся аборигенные породы - на выставках я всегда стою рядом со своей подругой, у нее абиссинские. Абиссинская кошка - это маленькая пума!

 

post-39-1252438121_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так если дальше пойдет, кошек полюблю :unsure: а я их не очень <_<

А почему не очень? Кошки бывают разные)))

Я и собак люблю, но далеок не всех. Сверху фото - пёс моих родителей, Чикен, скотч-терьер. До него у нас был пудель, мой чудесный абрикосовый мальчик! Он долго жил, но как обычно, этого не хватило.. Я его до сих пор помню.

А любовь и желание завести кота возникли куда как позже. И все было планом планом, пока.. пока я не увидела мейн-куна! О, это был взрыв. И все стало неважным. И длинная шерсть, и цена. До этого как то и 5 тысяч дорого было))))

А вместе с ним в мою жизнь вошло многое - и новые знания, и новые друзья, новые увлечения, эмоции. Я смотрю на него каждый день и не устаю поражаться и радоваться тому, какой он. Он, кстати, умеет говорить - маамаа)))

Кто бы мне сказал еще три года назад, что я сделаю в квартире ремонт "под кота", что построю на даче ему вольер, что начну ковыряться в генетике, что буду учавствовать в выставках и ездить на них в разные города.. Я бы не поверила.

Но... вот так бывает. Теперь я гордо могу сказать что я кошатница. И каждый день я узнаю об этих великолепных животных все больше и больше, день за днем. Каждый день я вижу вроде бы одного и того же своего зверя - и все равно поражаюсь - его повадкам, тому как он мурчит (они почти не мяукают), да всему разом.

Мне подходит его характер - он большей частью спокойный. а его взрывы ребячества совпадают с моим настроением. Он ведь еще совсем котенок.

А вот у моей знакомомй питомник абиссинов (фото выше) - так это совсем другая порода. Они тонкие, звонкие и мега подвижные. Они везде за хозяйкой. Она готовить - они туда же, она смотреть телевизор - они рядом. Они постоянно с ней контактируют, почти не спят, постоянно смотрят в глаза им необходимо общение и движение так же, как еда, вода и воздух. Они очень грациозны, преданны и очень доверяют своим хозяевам. И совсем не могут без людей. И совершенно ручные.

О как я расписалась, люди держите меня))))) я так долго могу))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яра, я тоже страстная любительница кошек!!! И ваши коты - просто чудо, оч. хочется их погладить (я имею ввиду и кота подруги, который как пума, просто прелесть!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абиссинская кошка!!! мечта моя!

 

и род Бобтейлы . кажется так называется.. с обрезанным хвостом.. с характером собаки.. весёлые такие.. тапки таскают)) встречала только один раз(( ну уж очень понравились!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты