Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Лена :rolleyes: вот честное слово, что год назад я подписалась бы под каждым вашим словом. Я точно так и рассуждала. И только для того чтобы удостовериться в своей правоте поперлась в Киев. В большей степени на отдых и в путешествие. (хотя мужа уверяла, что всеже еду учиться)Приехала и первые дни теории сидела и даже ничего не писала, просто анализировала и вопросы спорные задавала или поддакивала :P ( ну я же УМНАЯ ОЧЕНЬ) Не скажу что мне было очень сложно или сознание мое перевернулось, что мне открыли глаза НЕТ. Но очень многие моменты я пересмотрела и горизонты расширились. И теперь я с Вами Лен не согласна :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
учитесь разным техникам: и карандашной, и технике работы с гелевыми текстурами, и акварельной технике, растушёвке с наслаиванием теней - всё это ваш опыт и ваше мастерство, чем больше вы будете уметь и знать, тем легче будет подобрать подход к каждому типу работ ( свадьба, фотосессия, fashion, beauty-макияж, возрастной и т.д.)

 

у меня вопрос - "растушевка с наслаиванием теней" - это что имеется в виду, какая-то особая техника (судя по перечислению выше) или это про обычную работу с тенями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все же недостатки у карандашной техники есть....)))1.карандаш это плотная возковая текстура...которая подкладывается в виде формы+свотовая разтяжка,под сухую структуру теней.Впринципи проблем нет когда работаеш с упругой молодой кожей,но когда у клиента с возрастом веко утончается,любое отежеление и коже деформируется.появляется ощущение будто-бы косметики на глазах килограмм.Вопрос зачем отяжелять то что и так отяжелено природой в силу возраста,опытный визажист постарается работать как можно с тоншей структурой не накладыывть отяжеляюшие детали,следовательно карандаш здесь лишний...)))2.Лето ,жара ,жирная кожа.поскольку какрандаш этовозковая текстура ,растушовки основаные на нем при таких условиях быстрееплывут....))3Стойкость.Да слабые ,прозрачные текстуры теней,действительно смотрятся более насыщинными и держаться дольше...но этоесли у вашей косметики плохие проффесиональные показатели.А если это например Ателье,очень плотная ,насыщеная текстура,очень стойкакя сама по себе ...вопрос зачемделать лишнюю работу и перегружать лишним восковым слоем веко?.....Большой плюс ,в корандашной технике,для новичков, им легче сориентироваться , это как на холсте сначала рисуеш простым какрандашом потом заливаеш цвет....А дороже всетаки выглядят растушовки построеные на послойном нанисении:класическая коричневая растушовка может перетикать из цвета "горького шокалада" постепенно в "корицу" а из нее в горячий жолтый....(ну к примеру)......я не говорю что ето же нельзя выполнить в карандашной технике....да ,но при условии что по верх карандашной растушовки лежат тени которые выдерживают наслоения...так в таком случае карандаш опять только выполняет роль обазначения места на которую вы будете ложить тени...Если чесно ,я считаю что,карандашная техника это пережидки прошлого.....В давние времена когда из косметики в советском союзе было.....да ничего небыло...!!!)))Нашим метрам-визажистам пришлось изворачиваться и изобретать как ни из-чего зделаь конфетку...Да тогда корандаш сделал огромное дело,дал возможность нашим визажистам показывать результаты.... Это лидеры,им огромный поклон!Но все же с момента изобретения карандашной техники прошло 15 лет,тихнологии пережили ее...и эт факт!))Не хочу обидеть никово,все же с этм сообщении я открываю просто другую сторону медали...)))С уважением к мастерам карандашных техник)))))Лена

 

Согласна на все 100%

карандашной техники можно научится самому, правильно Елена написала что это как в художественной школе....учимся рисовать простым карандашиком и потом его растушовываем и добавляем цвета.......все именно так и происходит только на лице.....

если у Визажиста есть потенциал в плане отличной фантазии, то карандашная техника ему по плечу..........но она не везде применима как уже было сказано..........

а по поводу невест с макияжем в карандашной технике вообще не понимаю...........на невесту целый день смотрят гости в основном из далека, и той красоты не видать все равно .........и думаю что невеста это что-то очень милое и нежное с естественными чертами лица чуть подчеркнутыми глазками ,скулами и губками, чтоб не смотрелось как разукрашенная куколка!!!!

хотя все оносительно и смотря какой образ выбрала для себя невеста!!!

всем удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна на все 100%

карандашной техники можно научится самому, правильно Елена написала что это как в художественной школе....учимся рисовать простым карандашиком и потом его растушовываем и добавляем цвета.......все именно так и происходит только на лице.....

если у Визажиста есть потенциал в плане отличной фантазии, то карандашная техника ему по плечу..........но она не везде применима как уже было сказано..........

а по поводу невест с макияжем в карандашной технике вообще не понимаю...........на невесту целый день смотрят гости в основном из далека, и той красоты не видать все равно .........и думаю что невеста это что-то очень милое и нежное с естественными чертами лица чуть подчеркнутыми глазками ,скулами и губками, чтоб не смотрелось как разукрашенная куколка!!!!

хотя все оносительно и смотря какой образ выбрала для себя невеста!!!

всем удачи!!!

 

Ну вы даете !!!! Как можно судить о том чего не знаете?

Невесты просто шикарно и очень дорого выглядят с макияжем в карандашной технике! И маикяж такой держится минимум 2 дня (что особо важно в летний период).Понятно, косметику нужно перед сном смывать,но невнстам это говорить бесполезно - они с расстройством смывают с себя такую красоту даже на следующий день.А сколько мне ручки уже целовали за то что я работаю в карандашной технике!

Поучитесь - и не пожалеете.Деньги за обучение - мелочь по сравнению с тем что обретете. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд если правильно владеть техникой ничего она не утежеляет я тоже с огромным уважением отношусь кдругим техникам , тут каждому свое, но в карандашке на мой взгляд можно сделать все просто нужно правильно ею владеть понимать прочувствовать... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да стоит ли..? кому надо, сам разберется, тут достаточно написано и показано - у кого есть глаза - тот увидит. кому спокойнее живется при другом мнении - ну и пусть себе..не вижу проблемы. каждому - свое.

хотя это уже непрофессиональность - какие-то непонятно откуда взятые "доводы" выдавать за факты, о чем-то про что даже и близко представления не имеешь (судя по тем самым "доводам"). я не комментирую никакую другую технику, хотя , в отличие от выше отписавшихся критиков карандашной техники, вижу большую разницу в результатах (и не в пользу других техник, уж поверьте).. а уж тем более не возьмусь комментировать незнакомую мне технику. чтобы о чем-то говорить, нужно хорошо это знать , тогда можно рассуждать, основываясь на фактах и собственном опыте . а иначе - вообще нет смысла разглагольствовать. не так ли?..

а вообще, поменьше было бы уже желающих карандашной учиться (хоть на время) - и тогда образовалось бы какое-нибудь "окошко" у Наталии Найды и она бы уже доехала и к нам на мастер-класс.. я эгоистка. и жадная до знаний .. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
учитесь разным техникам: и карандашной, и технике работы с гелевыми текстурами, и акварельной технике, растушёвке с наслаиванием теней - всё это ваш опыт и ваше мастерство, чем больше вы будете уметь и знать, тем легче будет подобрать подход к каждому типу работ ( свадьба, фотосессия, fashion, beauty-макияж, возрастной и т.д.)

Согласна ,что кругозор нужно расширять.Это верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я что-то не пойму АЛЕНУШ а с чего вы решили что я незнаю эту технику????

вы что тут ясновидящая ??? ..........знаете кто работает и как работает???......вы хоть думаете иногда когда пишете????

у каждого есть свое мнение!

Изменено пользователем olgazap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все же недостатки у карандашной техники есть....)))1.карандаш это плотная возковая текстура...которая подкладывается в виде формы+свотовая разтяжка,под сухую структуру теней.Впринципи проблем нет когда работаеш с упругой молодой кожей,но когда у клиента с возрастом веко утончается,любое отежеление и коже деформируется.появляется ощущение будто-бы косметики на глазах килограмм.Вопрос зачем отяжелять то что и так отяжелено природой в силу возраста,опытный визажист постарается работать как можно с тоншей структурой не накладыывть отяжеляюшие детали,следовательно карандаш здесь лишний...)))2.Лето ,жара ,жирная кожа.поскольку какрандаш этовозковая текстура ,растушовки основаные на нем при таких условиях быстрееплывут....))3Стойкость.Да слабые ,прозрачные текстуры теней,действительно смотрятся более насыщинными и держаться дольше...но этоесли у вашей косметики плохие проффесиональные показатели.А если это например Ателье,очень плотная ,насыщеная текстура,очень стойкакя сама по себе ...вопрос зачемделать лишнюю работу и перегружать лишним восковым слоем веко?.....Большой плюс ,в корандашной технике,для новичков, им легче сориентироваться , это как на холсте сначала рисуеш простым какрандашом потом заливаеш цвет....А дороже всетаки выглядят растушовки построеные на послойном нанисении:класическая коричневая растушовка может перетикать из цвета "горького шокалада" постепенно в "корицу" а из нее в горячий жолтый....(ну к примеру)......я не говорю что ето же нельзя выполнить в карандашной технике....да ,но при условии что по верх карандашной растушовки лежат тени которые выдерживают наслоения...так в таком случае карандаш опять только выполняет роль обазначения места на которую вы будете ложить тени...Если чесно ,я считаю что,карандашная техника это пережидки прошлого.....В давние времена когда из косметики в советском союзе было.....да ничего небыло...!!!)))Нашим метрам-визажистам пришлось изворачиваться и изобретать как ни из-чего зделаь конфетку...Да тогда корандаш сделал огромное дело,дал возможность нашим визажистам показывать результаты.... Это лидеры,им огромный поклон!Но все же с момента изобретения карандашной техники прошло 15 лет,тихнологии пережили ее...и эт факт!))Не хочу обидеть никово,все же с этм сообщении я открываю просто другую сторону медали...)))С уважением к мастерам карандашных техник)))))Лена

 

Скажите пожалуйста - как можно визуально совершенно изменить форму глаза так, что людям в голову не приходит глядя на человека вживую и на фото До и После ,что такие изменения возможны и что это один и тот же человек (только До -очень проблемные глаза,а После - Красотка без изъянов).Коррекция дейтвительно ощутимая как возможна без карандашной техники?

Вот уж не думала ,что устранение видимости недостатков - пережиток прошлого.

С уважением к Вам и вашему опыту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я что-то не пойму АЛЕНУШ а с чего вы решили что я незнаю эту технику????

вы что тут ясновидящая ??? ..........знаете кто работает и как работает???......вы хоть думаете иногда когда пишете????

у каждого есть свое мнение!

 

Уважаемая olgazap, ни чуть не хотела Вас обидеть .Извините. Я действительно не ясновидящая. На Ваше негодование отвечу так - масштаб и глубину знаний ,которые получаешь в процессе обучения,самому получить и объять очень сложно - нюансов много,и может не туда повести .Хотя конечно,если за самообразование берется профессионал экстра-класса ,то ему будет гораздо проще.

А наши парикмахеры мастера экстра-класса,авторы разных техник ,мастера,которые кажется знают и умеют все, собирают сумки и едут учиться к Патрику Камерону (кто делает прически -поймет эту фразу) - а они ведь за этими самыми нюансами и секретами едут. Значит чувствуют необходимость в этом :rolleyes:

С уважением к Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая olgazap, ни чуть не хотела Вас обидеть .Извините. Я действительно не ясновидящая. На Ваше негодование отвечу так - масштаб и глубину знаний ,которые получаешь в процессе обучения,самому получить и объять очень сложно - нюансов много,и может не туда повести .Хотя конечно,если за самообразование берется профессионал экстра-класса ,то ему будет гораздо проще.

А наши парикмахеры мастера экстра-класса,авторы разных техник ,мастера,которые кажется знают и умеют все, собирают сумки и едут учиться к Патрику Камерону (кто делает прически -поймет эту фразу) - а они ведь за этими самыми нюансами и секретами едут. Значит чувствуют необходимость в этом :rolleyes:

С уважением к Вам!

согласна что без обучения никуда.......но тот же самый Патрик он что пуп земли и что парикмахеры или еще кто всех стран идиоты и не понимают ничего в той или иной технике или только начинают изучать эту профессию , то соглашусь. А ведь если есть и талант и голова на плечах, то у любого мастера кем бы он небыл, может и без обучение работать и делать такие шедевры, что даже тот кто только и делает что и учится , но у него так никогда не получится!!!! а как вы думаете как придумываются техники в любых отраслях, вот именно теми же не профессионалами .......а профессионалы так называемые уже едут к ним учиться,потому что сами до этого не додумались!!!! что самое интересное не в теории дело, а в практике и чем больше рисовать и проявлять фантазию , то все будет офигенно , а если у человека она плохо развита, фантазия , то и никакое обучение не поможет!!!! :blink:

Изменено пользователем olgazap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
карандашная техника это пережидки прошлого....

 

Отличное прошлое, раз оно пользуется таким спросом в настоящем... 

 

Нашим метрам-визажистам пришлось изворачиваться и изобретать как ни из-чего зделаь конфетку..

 

Спасибо им за это!!!

 

Прочитав пост, написанный с ошибками через слово, складывается впечатление о человеке не очень образованном, но оказывается вот почему не нравится карандашная техника Елене  - профессиональная зависть !!! Рекламируя свою школу  http://vizage.parikmag.ru/index.php?showto...amp;#entry43885   хотела именно таким способом привлечь к себе внимание. Это низко! 

 

 Но очень многие моменты я пересмотрела и горизонты расширились.

вот это важно и в этом суть...

 

 

 

я что-то не пойму АЛЕНУШ а с чего вы решили что я незнаю эту технику????

И я так думаю. Покажите работы в карандаше.

 

И невесты получаются  - офигенные... Владея техникой, Вы бы так не написали. Можно сделать интенсивнее, насыщеннее свадебный макияж, а можно и нежный... все в Ваших руках.

 

И еще... Никто не навязывает карандашную технику, выбор у каждого свой. Никто не мешает работать в других техниках. А если мешают дифирамбы карандашной технике можно не читать данный форум...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, про пережитки прошлого хорошо сказано. Мне тоже понравилось.

 

А еще понравилось, что на свадьбе на невесту все издалека смотрят. Тоже хороший подход. Основательный такой, по большому счету, как говорится. "Не фиг кренделя выписывать и так сойдет, издалека нормально!" Надеюсь, это было сказано всердцах :(

 

Если есть что конструктивного сказать по карандашной технике - говорите, если интересно - приедьте послушайте профессионалов, если неинтересно - молчите на эту тему, не нужно поливать грязью, тем более то,чего не знаете... Надо себя уважать...

 

Никто из противников карандаша не пытался проанализировать результаты чемпионатов?

 

Ну а на тему применения ее в салонных макияжах уже очень много написано, повторяться нет смысла...

 

Чего-то грустно стало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласна что без обучения никуда.......но тот же самый Патрик он что пуп земли и что парикмахеры или еще кто всех стран идиоты и не понимают ничего в той или иной технике или только начинают изучать эту профессию , то соглашусь. А ведь если есть и талант и голова на плечах, то у любого мастера кем бы он небыл, может и без обучение работать и делать такие шедевры, что даже тот кто только и делает что и учится , но у него так никогда не получится!!!! а как вы думаете как придумываются техники в любых отраслях, вот именно теми же не профессионалами .......а профессионалы так называемые уже едут к ним учиться,потому что сами до этого не додумались!!!! что самое интересное не в теории дело, а в практике и чем больше рисовать и проявлять фантазию , то все будет офигенно , а если у человека она плохо развита, фантазия , то и никакое обучение не поможет!!!! :blink:

 

Ну раз пошла такая дискуссия , то скажу,что в нашем деле без фантазии никуда,(- согласятся все) - ведь каждый клиент индивидуальность (характер,строение лица,волосы,одежда,настроение в данный момент).Патрик конечно не пуп земли,и сам себя таковым не считает.И каждый мастер с большой буквы себя таковым не считает (иначе не дорос бы до огромных масштабов). Но что-то ездят к нему и к другим подобным ему мастерам учиться другие большие мастера , до которых нам с вами далеко, у них уж точно с талантом и фантазией все ОК. Потому что нет предела совершенству, и требуется постоянная подпитка таланта и фантазии, и заряжаясь неуемной энергией от таких великих мастеров и обмениваясь с ними своей энергией и идеями-находками , тем самым получают толчок в своем развитии и открывают что-то новое сами.

А девчонки которые к Таисии Григорьевне Васильевой и к Наташе Найде хоть раз приехали ,мечтают и рвуться приехать еще и еще раз. Хотя сами часто уже чемпионскими званиями обзавелись.

Это так, рассуждения об процессе творческого роста.

Мы же слуги красоты и должны постоянно быть вдохновенны.

А на подобных уроках помимо моря полезной информации и навыков вдохновение получаешь колоссальное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И невесты получаются  - офигенные... Владея техникой, Вы бы так не написали. Можно сделать интенсивнее, насыщеннее свадебный макияж, а можно и нежный... все в Ваших руках.

 

И еще... Никто не навязывает карандашную технику, выбор у каждого свой. Никто не мешает работать в других техниках. А если мешают дифирамбы карандашной технике можно не читать данный форум...

 

Это правда! Те кто ездили и учились очень довольны и благодарны.Поэтому и распирает всех от эмоций поделиться.Приятно красоту творить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И невесты получаются  - офигенные... Владея техникой, Вы бы так не написали. Можно сделать интенсивнее, насыщеннее свадебный макияж, а можно и нежный... все в Ваших руках.

 

И еще... Никто не навязывает карандашную технику, выбор у каждого свой. Никто не мешает работать в других техниках. А если мешают дифирамбы карандашной технике можно не читать данный форум...

 

Это правда! Те кто ездили и учились очень довольны и благодарны.Поэтому и распирает всех от эмоций поделиться.Приятно красоту творить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я что-то не пойму АЛЕНУШ а с чего вы решили что я незнаю эту технику????

вы что тут ясновидящая ??? ..........знаете кто работает и как работает???......вы хоть думаете иногда когда пишете????

 

хочется поискать о чем идет речь ;) помню фото в стили Чикаго, которые вызвали обсуждения, помню вопрос про авторитет, а вот карандаша не смогла вспомнить. Но на этот случай я подвожу курсор на имя пользователя и мне предлагается почитать его сообщения за всю историю его пребывания на форуме))) olgazap, Вы не владеете карандашной техникой, но делали попытки работать карандашом. Если это не так, может покажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...