Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Вот еще одну работу прошу прокомментировать. Господа гуру нашего дела, пожалуйста, не пройдите мимо!!! Мне так не хватает пинков от вас. Задумка была еще и рисунок на лице сделать, но в итоге общим мнением с фотографом от рисунка отказались. Фотографии без фото-ретуширования.

73b91016c15e.jpg

0c1f78afe857.jpg

b8586d8ba935.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть такой термин: "коррекция", с помощью которого части лица "доводятся" до идеальных пропорций БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ СКАЛЬПЕЛЯ... слышали об ентом че-нить?

Коррекция губ делается +- 1-2 мм, подскажите,что именно бы вы сделали в данной ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

taya_kn, привет!)

Смотрите, очень заметна коррекция на лбу от висков. С формой здесь не соглашусь, на мой взгляд очень далеко вы к центру продвинулись. В то же время коррекцию скулы недотянули (по фото смотрим, как там в жизни - может что съела вспышка)

Не тронуты брови - большой минус.

Цвет помады девушку умиртвил на мой взгляд.

п с

Хорошо, что отказались от рисунков))) Взрослеете)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taya_kn, привет!)

Смотрите, очень заметна коррекция на лбу от висков. С формой здесь не соглашусь, на мой взгляд очень далеко вы к центру продвинулись. В то же время коррекцию скулы недотянули (по фото смотрим, как там в жизни - может что съела вспышка)

Не тронуты брови - большой минус.

Цвет помады девушку умиртвил на мой взгляд.

п с

Хорошо, что отказались от рисунков))) Взрослеете)))

Спасибо за критику. Она для меня бесценна!!!! Но по секрету у меня там на висках - это не коррекция. Это я решила, что уведу тени так. Изюминку внесла. )))) А на фото (да что там на фото. в жизни тоже) получилось - как Вы и сказали - затемненная коррекция. Промах мой. Брови я очень легонько тронула тенью. Думала, снег там будет лежать. Но увы и ах. Снега нет. Так еще и бровь одна растрепалась предательница. Ну и про помаду промах напишу - хотела сделать эффект, как в мебели состаренный, где три слоя накладывают один на один. Получается новая мебель как старинная. Ну вот я и положила три слоя. И тоже вышло как с бровями. Все учту и буду исправляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коррекция губ делается +- 1-2 мм, подскажите,что именно бы вы сделали в данной ситуации?

Думаю, речь идет о цветовой коррекции, когда матовый темный тон съедает лишний объем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коррекция губ делается +- 1-2 мм, подскажите,что именно бы вы сделали в данной ситуации?

ничего необычного, все, как учили и в умных книжках пишут: наносится тональное средство плотной текстуры (в данном случае я бы взяла на тон светлее, чем на всем лице) по контуру нижней губы, рисуется карандашом новый контур, растушевывается, наносится помада...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у вас с бровями - особые отношения? <_< на мой взгляд вы их черезчур выделяете и лохматите местами, а еще - либо не к месту укорачиваете либо удлинняете...

по поводу бровей возможно с цветом есть иногда перебор,но по поводу лохматости,я их специально не лохмачу,просто не прилизываю гелем(на фото у девушек свои черные брови), в последнее время на многих фото брови не прилизываются (VOGUE)

d52486ee4906.jpg2799ea7fa0fd.jpg790e945d190a.jpg8c9443ea7c83.jpg6128fe77ddb5.jpg29edf3a73ba2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу бровей возможно с цветом есть иногда перебор,но по поводу лохматости,я их специально не лохмачу,просто не прилизываю гелем(на фото у девушек свои черные брови), в последнее время на многих фото брови не прилизываются (VOGUE)

так ваши работы - с обложек Вог?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так ваши работы - с обложек Вог?

)))))) я не про свои работы говорю,а про тенденцию в макияже 2012.......

 

У модных стилистов есть своё видение, каким должен быть модный макияж бровей 2012. Давайте рассмотрим основные тенденции года.

 

Узкие тонкие брови становятся неактуальны. Сколько времени тратили женщины, чтобы добиться желаемого эффекта - сделать бровь «ниточкой». Теперь модный макияж бровей 2012- это натуральные, красиво изогнутые брови, максимально приближенные к своей природной форме.

 

Модные дизайнеры, такие как AlexanderWang, Valentino, предлагают широкие густые брови, естественная красота которых подчеркнута чёкой прорисовкой и тщательной прокраской. Цвета, в основном, классические: чёрный и коричневый. В моде карандаши не только этих сильных цветов, но и те, которые хорошо гармонируют с цветов кожи, глаз и волос.

 

Цвет карандаша либо совпадает с оттенками, используемыми в макияже глаз, либо на тон темнее. Например, делая макияж глаз в пастельных тонах, тщательно прорисуйте брови карандашом цвета шампанского, бежевого, персикового оттенков или более темных по тону, светло-каштановым карандашом.

 

Другая модная тенденция, характеризующая модный макияж бровей 2012- это сильный акцент на брови. Соболиные широкие брови, в сочетании с ярким макияжем губ - стильный волнующий образ в стиле женщины-вамп.

 

Если Вы хотите резко очерченные брови или от природы они не густые, обратите внимание на другую тенденцию моды. Актуален стиль «nude look» или «голый» макияж. Не смотря на кажущуюся простоту (он выглядит, как будто косметики нет), макияж требует мастерства: брови надо тщательно расчесать, неоднородные участки заполнить карандашом, на тон светлее, чем брови, делая при этом прерывистые линии, чтобы придать бровям большей натуральности. Помните, что при таком макияже контур не должен быть чётким, а цвет - насыщенным.

 

Модный макияж бровей 2012- это и «отсутствие» бровей, как, например, в коллекциях от Versace, Cucci и AlexanderMcQeen.Если Вы решите осветлить брови, то остальной макияж должен соответствовать этому образу лёгкой, нежной и слегка неземной девушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
)))))) я не про свои работы говорю,а про тенденцию в макияже 2012.......

а я живу в заброшенной деревне при лучине - у нас испокон веков все носят такие лохматени, что Вогам еще лохматить и лохматить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я живу в заброшенной деревне при лучине - у нас испокон веков все носят такие лохматени, что Вогам еще лохматить и лохматить

:D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, для меня непонятен выбор цвета: сиреневые тени в сочетании с красной помадой (довольно грамотно нанесенной).

Очень темные, по сравнению с волосами, брови.

Насчёт бровей я с вами соглашусь.А вот тени были далеко не сиреневые.Цвет теней был серебристо-серый или графитовый,но никак не сиреневый.Макияж изначально задумывался,как макияж с красными губами.Может после обработки фото цвет теней изменился?Может стоит выложить оригиналы фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчёт бровей я с вами соглашусь.А вот тени были далеко не сиреневые.Цвет теней был серебристо-серый или графитовый,но никак не сиреневый.Макияж изначально задумывался,как макияж с красными губами.Может после обработки фото цвет теней изменился?Может стоит выложить оригиналы фото?

Думаю, стоит)

Смотрите, я сейчас закрыла глаза и брови девушке (на 3м фото) и образ настолько гармоничный, ей идут эти волосы, цвет румян и помады. Мне кажется, глазки должны быть более "голыми" что ли, практически чистыми. Ну и бровки форма подкачала и цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кувыр.сом хорошо получилось у вас. У модели глаза красивые, большие и широко поставлены, попробуйте придать шарма пройдясь кайалом по нижнему внутреннему веку. Тогда и нижнее веко не темните , а придайте форму нейтральными коричневыми тенями. Будет хорошо тоже))) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...