Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Дубль два: в посте выше что-то случилось с изображением - пропало оно.

Покритикуйте, пожалуйста, мою работу.

d6deee2fb23d.jpg

С закрытыми глазками только такая фотография:

94705ae62174.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, дорогие форумчанки)))))) Я вот опять созрела выложить свои работы))))жду ваших отзывов)))положительных и не очень)))))а то у вас тут смотрю кипят дебаты ;)

 

gallery_12954_118_3566.jpg gallery_12954_118_73963.jpg

 

gallery_12954_118_15276.jpg gallery_12954_118_55532.jpg

 

gallery_12954_118_65407.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброй ночи, дорогие форумчанки)))))) Я вот опять созрела выложить свои работы))))жду ваших отзывов)))положительных и не очень)))))а то у вас тут смотрю кипят дебаты ;)

ну, что сказать... моделировка лица клоуна прошла удачно, коррекция бровей - симметричная, цветовая гамма макияжа - классическая, весьма находчивое решение по изменению формы и цвета носа :lol:;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, что сказать... моделировка лица клоуна прошла удачно, коррекция бровей - симметричная, цветовая гамма макияжа - классическая, весьма находчивое решение по изменению формы и цвета носа :lol:;)

класс)))))вы мне подняли настроение с утра)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброй ночи, дорогие форумчанки)))))) Я вот опять созрела выложить свои работы))))жду ваших отзывов)))положительных и не очень)))))а то у вас тут смотрю кипят дебаты ;)

 

очень понравились все 3 работы :)

оформление черной маски нравится, круто смотрится, не видела раньше такого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду рада вашим отзывам, первая работа в тематическом макияже

Образ "Коламбина"

Коррекцию и румяна съела вспышка, теперь стараюсь учитывать

Q34_Mu81sbY.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду рада вашим отзывам, первая работа в тематическом макияже

Образ "Коламбина"

 

ОК, мой отзыв: КолОмбина.

Остальное не понятно, а белые зерна на ресницах - необъяснимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОК, мой отзыв: КолОмбина.

Остальное не понятно, а белые зерна на ресницах - необъяснимо.

 

 

Спасибо, что подправили КолОмбину, не обратила внимание

У модели были выполнены тяжелые накладные ресницы с "игральными картами" другим специалистом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я начинающий визажист, закончила школу по визажу и сейчас набиваю руку на всех кто под нее попадается.

Очень нуждаюсь в помощи и критике :)

 

Сегодня делала дневной макияж девушке Нелли, вот что получилось:

 

e89dda982d61.jpg

 

Брови не трогала, только уложила.

 

Сначала подвела нижнее веко, но мне не понравилось, убрала. Тени использовала Ателье T22.

 

Пожалуйста, напишите ваше мнение.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Я начинающий визажист, закончила школу по визажу и сейчас набиваю руку на всех кто под нее попадается.

Очень нуждаюсь в помощи и критике :)

 

Сегодня делала дневной макияж девушке Нелли, вот что получилось:

 

Брови не трогала, только уложила.

 

Сначала подвела нижнее веко, но мне не понравилось, убрала. Тени использовала Ателье T22.

 

Пожалуйста, напишите ваше мнение.

 

Заранее спасибо!

зря брови не трогали... имхо они сделали ли бы почти весь образ:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зря брови не трогали... имхо они сделали ли бы почти весь образ:)

 

Кася, девушка ни за что в жизни не согласится корректировать брови, так сразу и сказала.

Тем более брови шикарные, густые и темные от природы, разве что немног окучерявые, из-за этого немного неряшливо смотрятся, гель для бровей не совсем справился.

А что в данном случае с бровями можно было бы сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бровки конечно мохнатые :blink:

эх, одарила же природа.

я бы глазки оформила так : нужно глазкам придать миндалевидную форму. Подведя тонкой черной линией, вы лишь округлили их. Нужно тщательнее растушешвывать линию по нижнему веку и поднять внешний уголок глаза.

Ну и конечно черный карандаш ИМХО не лучший друг визажиста. При тушевке он дает грязь. Замените его на холодный коричневый.

 

Модель на самом деле очень удобная и легкая для отработки. Точеный носик, не требующий корректировки, пухлые губки, большие глаза. Вот лобик несколько великоват, но если грамотно оформить глазки и немного смоделировать лоб, то будет гармонично.

 

А брови обязательно нужно скорректировать! у модели же ресницы вязнут в нависающих бровях!

К тому же еще и несимметричная форма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blue_Eyes, головки бровей несимметричны, надо было их уравновесить. А вот если б Вы предложили немного проработать хвостик брови (так и сказать, чтоб не пугались :) ), думаю, Нелли согласилась бы. А бровь смотрелась совершенно по-другому - более изящной, при сохраненной ширине. Уложить можно гелем для волос сильной фиксации.

По поводу глаз. Смотрим внимательно на девушку и ДУМАЕМ. Что нужно сделать? Нуждается ли ее глаз в коррекции? Нет, глаз хороший, значит нам в дневном макияже нужно его подчеркнуть, работаем натуральным цветом. Думаем дальше. как подчеркнуть? Добавив выразительности. Как? Делаем его более "рельефным". Как? Нужно что-то притемнить, что-то подвести. Что? Если мы подведем глаз по всему нижнему веку из внешнего угла ко внутреннему что получим? Круглый глаз, если пойдем по линии роста ресниц. Маленький глаз, если пойдем по слизистой. Если пойдем и по слизистой, и линии роста ресниц получим далеко не дневное нижнее веко:) Нам это надо? Нет.Значит работаем только во внешнем углу, в его последней трети - четверти. Если хотим увеличить глаз и немного его "развернуть" - чуть-чуть выходим из складки на неподвижное, човсем чуть-чуть, ибо это дневной макияж. Но в данном случае этого (выходить из складки) можно и не делать.

Покольку ВЫ только начинаете, то с опытом все обязательно придет, нужно этого хотеть и главное не забывать ДУМАТЬ и анализировать внешность конкретного человека!

Удачи Вам!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Agaeva_tatiana, ninay, девушки, спасибо большое, что не прошли мимо, а дали море полезных советов и показали что можно было сделать лучше!!!!!!!

 

Agaeva_tatiana

, мне понравилось как вы на фото изменили бровь, пожалуй я попробую уговорить Нелли с помощью аналогичного фото, благо она моя хорошая знакомая. А вот что делать с клиентами в таких случаях пока неясно мне. Но в любом случае брови ей нужно укладывать ежедневно, потому что они "вьются", причем одна больше другой.

 

я бы глазки оформила так : нужно глазкам придать миндалевидную форму. Подведя тонкой черной линией, вы лишь округлили их. Нужно тщательнее растушешвывать линию по нижнему веку и поднять внешний уголок глаза.

Ну и конечно черный карандаш ИМХО не лучший друг визажиста. При тушевке он дает грязь. Замените его на холодный коричневый.

 

Все-таки фото исказило немного цвета, я не использовала черный цвет вообще. Подводка верхнего века выполнена с помощью последнего цвета в палетке Ателье Т22 (холодный темно-коричневый цвет) - наносила его моркой кистью, но он на фото получается почти черным. Карандаш вообще не использовала, хотелось очень тонкую линию (хотя действительно, она лишь округлила глаза, теперь я и сама это вижу, спасибо что указали на этот момент!!!!).

 

 

 

Blue_Eyes, головки бровей несимметричны, надо было их уравновесить. А вот если б Вы предложили немного проработать хвостик брови (так и сказать, чтоб не пугались ), думаю, Нелли согласилась бы. А бровь смотрелась совершенно по-другому - более изящной, при сохраненной ширине. Уложить можно гелем для волос сильной фиксации.

По поводу глаз. Смотрим внимательно на девушку и ДУМАЕМ. Что нужно сделать? Нуждается ли ее глаз в коррекции? Нет, глаз хороший, значит нам в дневном макияже нужно его подчеркнуть, работаем натуральным цветом. Думаем дальше. как подчеркнуть? Добавив выразительности. Как? Делаем его более "рельефным". Как? Нужно что-то притемнить, что-то подвести. Что? Если мы подведем глаз по всему нижнему веку из внешнего угла ко внутреннему что получим? Круглый гглаз. Нам это надо? Нет.Значит работаем только во внешнем углу, в его послкедней трети - четверти. Если хотим увеличить глаз и немного его "развернуть" - чуть-чуть выходим из складки на неподвижное, човсем чуть-чуть, ибо это дневной макияж. Но в данном случае этого (выходить из складки) можно и не делать.

Покольку ВЫ только начинаете, то с опытом все обязательно придет, нужно этого хотеть и главное не забывать ДУМАТЬ и анализировать внешность конкретного человека!

Удачи Вам!:)

 

ninay, спасибо еще раз за очень полезную инфу, прямо алгорим пошаговый написали, для новичка самое главное правильно рассуждать!

 

Поробую еще раз затащить НЕлли в гости, учесть все ваши советы и повторить макияж :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если брови густые, широкие и вьются, то это же подарок просто для коррекции! Посмотрите в теме про брови девушки выкладывали свои работы и пошаговую инструкцию. Очень чистые и ухоженные брови у них получались. Надо объяснить модели, что коррекция бровей - это не общипать как курицу перед супом :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...