Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

шишка, да ,я именно слюду имела ввиду.Вот теперь все ясно -понятно про кайал и почему ощущение недосказанности осталось.Переделывай начисто чтобы мы восхитились по-полной!

п.с. Зачем переделывать,фотошоп есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katushka91, кожа голышом.Почему?Коррекции тоже не вижу.А с глазками и бровями предпосылки хорошие.Работайте и дальше.(только фото делайте из далека,приближая зумом,а то получается как в дверном глазке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девшуки, я пришла к вам за советом по оформлению таких глаз юной девушки:

3h0dbjVINSk.jpg

как видите, маленькое подвижное веко и нависание сверху... т.е. это именно не нависание, а там как будто кость уже, т.е. веко не отекшее, а такое строение глазика.

Само собой, я думала его притемнить и задвинуть тем самым... но если делать это как смоки, я боюсь, что подвижка задвинется ещё глубже визуально...

В прошлый раз я сделала как-то совсем плохо:

r6M_2GAQz68.jpg

P8lC29OpFaM.jpg

Сегодня опять предстоит работать с этой девочкой, хочу сделать лучше.

Буду благодарна, если появятся какие-нибудь мыслесоветы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд не такое уж и маленькое подвижное веко у девушки. Я бы делала класику только чуть дальше протянула затемнение к носу. так же и в верх, но не очень темным, а так чтоб при открытом глазе не заметно было, т.к. у девушки достаточно большая неподвижка, и чтоб не плучилось, глаз отдельно, бровь - отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд не такое уж и маленькое подвижное веко у девушки. Я бы делала класику только чуть дальше протянула затемнение к носу. так же и в верх, но не очень темным, а так чтоб при открытом глазе не заметно было, т.к. у девушки достаточно большая неподвижка, и чтоб не плучилось, глаз отдельно, бровь - отдельно.

Что такое "классика"? Высветление подвижки и затемнение внешнего угла, типа "банан"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы тоже ее к классике склоняла, так как глаз необходимо немного закруглить.

сорри за три картинки. как удалить их - не понимаю :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шишка, боюсь, классика тут не поможет...

Анют, а почемму при тушевке типа смоки ты боишься, что подвижка еще больше "задвинется"? Это произойдет только в том случае, если ты не проконтролируешь интенсивность цвета. Твоя задача здесь - использовать такую интенсивность цвета, как и ее самые темные впадинки. Тогда цвет на веке просто выровняется, спрячется особенность строения века. В карандашной технике это конечно сделать проще еще на этапе карандаша... В цвете сразу сориентироваться может быть не просто. ПОпробуй сначала сделать форму смоки в коричневом цвете, а на него уже положить желаемый оттенок.

Но мое имхо - тень можно спрятать только в тень. Классика здесь не поможет потому, что очень интенсивные по глубине впадины находяся в том числе и у внутреннего уголка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань, я не совсем поняла... Если подвижка будет цвета впадинки, она сама не станет глубиной со впадинку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шишка, эээ... порке? ты просто сравняешь весь фон, вот и все. Проблема будет спрятана. Подвижка сама по себе в натуральном виде кажется глубокой относительно чего-то, а не сама по себе. Так? А ты это все, даже и то, чего она относительно темнее, уведешь в тень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шишка, эээ... порке? ты просто сравняешь весь фон, вот и все. Проблема будет спрятана. Подвижка сама по себе в натуральном виде кажется глубокой относительно чего-то, а не сама по себе. Так? А ты это все, даже и то, чего она относительно темнее, уведешь в тень.

 

ох уж эти карандашницы, ой выдумщицы!! )))

Нет, это я не прикалываюсь меня правда восхищает настолько вдумчивый и наверное даже математический подход к макияжу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jakie, спасибо большое, что ответили! С кожей был просто ужас, совершенно не ухоженная и очень жирная. Делала все по правилам (очищала, затем база, потом тон и пудра) и через 5 минут все это великолепие поплыло по коже :( Преподаватель сказала, что это из-за того, что плохой тон у меня (покупала VOV). И сейчас я в растерянности, как с такой вот кожей клиента справиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Katushka91, может быть в этом проблема и есть.Какая база,какой именно тон?В таких случаях нужна матирующая база,увлажняющая не справится.И тон водостойкий.А коррекция,естественно, только сухая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, надо ли здесь было делать подводку по нижнему веку?

http://s012.radikal.ru/i321/1204/8f/69af578112f5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, надо ли здесь было делать подводку по нижнему веку?

http://s012.radikal.ru/i321/1204/8f/69af578112f5.jpg

а почему - нет? разрез глаз - весьма интересен, подчеркнуть его вполне уместно, можно было даже добавить тушевки и продлить по длинне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...