Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Спасибо) Мне и самой что-то было не то, поэтому и выставила сюда. Не могу привыкнуть к работе в плохом освещении))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера. Чем больше я здесь читаю, тем больше мне становится страшно. Не знаю, почему. Наверно, от неуверенности. Вроде и школу хорошую окончила, и тем, кого красила, нравиться. А сама не знаю: это синдром начинающего визажиста - страх? Когда меня красили на свадьбу, я смывала - это был ужас, но... я перекрасилась сама и слава Богу! Взяла себя в руки. Боюсь такого же.

Оцените мою работу, пожалуйста. Хочу объективной критики. На фото ретуши кожи нет (за это отвечаю я), только светокоррекция и т.п. Макияж и мужской, и женский.

c03ee43464aft.jpg

 

efe5c9910e09t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pandora84, образ читается, красивый макияж!!

но у монро бровь была более острая, не круглая ) и губки можно было поострее оставить как на меня и более холодный оттенок а коррекцию скулы четче, глаза-наоборот мягче. стрелочки такие классные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pandora84

 

Хорошая Монро получилась) По бровям согласна с birstef, у нее (Мэрилин)уголок четко прорисованный был. И много-много румян))) А вот губы как раз округлые, этаким пирожком) Ну это если четко стилизовать под нее. Но и так вполне понятно, о ком речь в макияже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pandora84 очень славно, мне понравилось.

 

За одно спрошу у всех собравшихся. Вот рассматривала я стрелочку которую выполнила pandora84 и так хорошо прорисован ресничный край что даже создалось впечатление что и слизистая верхнего века была прокрашена, это так да? Просто недавно получила фотки с одной своей работой и поняла - у меня с этим проблема.

Делала макияж будущей мамочке, так все нежно-карамельно получилось, ну и стрелочку легенькую такую серо-коричневую нарисовала для большей игривости. В живую смотрела - красиво очень получилось, а вот на фото как всегда заметны недочеты. Видна стрелочка, под ней ресницы, а под ресницами такая голая розовая полоска века. Ее же нужно закрывать, по любому, да? Или может у девочки веко как-то по особенному подвывернуто, что так заметно?

Короче я видать еще не всеми юниорскими детскими болезнями переболела. Я боюсь лезть человеку в глаз и прокрашивать эту пресловутую слизистую верхнего века!!! Это же больно в конце-концов! И я все вермя думаю "А вдруг клиентка изойдет на море слез после этого, размажет уже сделанный макияж или будет на фотосессии, а то и еще хуже на свадьбе с краснющими глазами... думаю-думаю и не решаюсь рисковать (((

Расскажите а как вы работаете с верхним веком да и вообще с деликатными и трудно-доступными местами.

 

пы.сы. Как только девочка благополучно встретится со своей малышкой выставлю фотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за отзывы. Со всеми недочетами согласна.

 

orhideja,

родинку хотели, но... забыли). Девушка так была удивлена и рада результату, что мы забыли)))

 

birstef,

брови девочка отказалась делать острыми, а контуром губ и я неочень довольна, просто у нее губы были сильно потресканы и форма нечеткаяЮ вот губы и получились у меня неочень четкие. А коррекцию съела вспышка(

 

luci,

да, слизистая прорисована.

 

Хочу показать еще одну работу. Делала фею на детский утренник. Фото неочень качественное, за неимением хорошей техники и нормальных рук))))

 

fda37b95f8_preview.jpg

 

bd8455bb05_preview.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

460_src.jpg

я видимо неправильно пояснила, губа у нее толи от природы, то ли карандашом увеличена верхняя и вершинки дальше друг от друга, а на фото у пандоры, практически в одной точке эти самые верхние точки ))

хотя в целом опять же скажу, что мне очень понравилось и не факт что у меня самой хотя бы так вышло ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pandora84, я себе купила в орифлейме крем (хи-хи) за 1 доллар, смягчающий. перед началом работы смазываю губы, и к тому времени как надо их красить, уже становится более-менее сносно... у меня часто модели были с трещинками и корочками.. осень-зима все-таки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pandora84, а я себе в голове-очищение-губы-брови-база-тон-пудра-ну и так далее, алгоритм проговариваю, а то частенько забываю то белой тенью глаз выбелить то еще что ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pandora84, креативная схема Таракановой, как я посмотрю, на фее-то? Нравятся мне такие штуки.

Ассиметрия очень сильная. И мне левый глаз нравится больше, только крайний элемент повыше понять и всю направляющую "выхода" выше, как на правом, можно даже еще больше в диагональ. А на правом вписанный-"врезанный" элемент, имхо, очень топорный, так как все его части равно тяжелые, верх и низ элемента пропорциональны, что выглядит тяжело.

Ну и я бы по нижнему веку пошире тушевку дала и побольше оттушевку верхней части элемента.

Еще как вариант - самый крайний к виску элемент убрать, а верхний тот, что над "разъемом"), соединить с нижним, ближе к внешнему углу глаза, и увести тушевкой в диагональ, объединяясь с бровью более плавной линией. Но так тоже интерено, просто пространство при соединений с бровью хочется больше открыть. И цвета бы губам.

п.с. очень милая девочка)

 

Все чистое имхо. Понаписала, сама не знаю, понятно ли что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз все осмыслю. Глаз у вас наметанный))) Ассиметрия действительно есть) Просто я нигде этому не училась. Увидела в интернете схему и сделал первый раз)). Хочу учиться!!!!)))

 

Р.с. А девочка, модель на "пенсии"))) Моя любимая. Обажаю ее лицо. Лепка удивительная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pandora84

Да, надеюсь, что понятно объяснила, он-лайн не сподручно) Если самостоятельно осваивали, то очень даже не плохо для первого раза. Учиться однозначно надо, почва для этого есть хорошая.

У меня-то глаз да, на ошибки да на схемы-почерки наметан, регулярно тренирую :lol:

Да, лицо волшебное) Водянову чем-то напоминает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас на курсах учили первым что делать на глазу это как раз таки проработать слизистую, а потом весь мейк. За счет этого ничего не потечет. Да и не больно это, скорее щекотно (точно знаю, т.к. отрабатывали друг на друге, так что не единыжды мне "тыкали" в глаз разные сокурсницы :lol: ) Учили нас так, раздавить немного стойкого карандаша на палитру и набирать на маленькую мягкую кисточку (у меня мини-скошенная) и уже ею прорабатывать слизиствую. Клиент в это время закрывает глаза и приподнимает брови, вы приподнимаете кожицу над косточкой, таким образом открывается слизистая и несколькими движениями прокрашиваете.

 

P.S. почему то у меня не работает кнопка вставить ник :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pandora84

Мне нравится.Я бы добавила родинку:))

 

zaycheska

По таким фото трудно давать оценку.

 

 

Ой,а ближе-то нету. Как жаль. Разве эти:

b2d99e2f6919t.jpg

52c90b4c5aa5t.jpg

 

Это муж снимал love story, а я их красила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zaycheska,для оценки макияжа нужно макияж показать...делайте фото с близкого расстояния,потому что кроме того,что там вроде как смоки,ничего не видно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учили нас так, раздавить немного стойкого карандаша на палитру и набирать на маленькую мягкую кисточку (у меня мини-скошенная) и уже ею прорабатывать слизистую.

 

А каким именно карандашом вы пользуетесь для этого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...