Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

kseniya1989, сильная дисгармония линии брови и линии тушевки теней.

Брови стремятся наверх, линия теней - вниз.

Резкое цветовое очерчение - слишком темные тени... вернее не так - слишком белый цвет не неподвижном веке. Прямо белила.

Получается такой "клоунский образ" с нарисованными белыми кругами.

Ну еще не очень понравилось то, что на внутреннем углу глаза у вас белый цвет уходит аж под глаз, где начинается нижнее веко - все синяки подчеркивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю,девушка-модель?в плане-не ваша клиентка. Не ставили бы вы вторую фотку,там ужас как не гармонирует девушка и макияж. он живет прям отдельной жизнью. Согласна,что много белого,но цвета яркие,красивые,если бы немного фотошопом поработать над первой фоткой,было бы оччень неплохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я испугался :(

я много раз видела тут не очень удачные фото,но не разу не писала ,,я испугалась,,я считаю можно просто корректно прокоментировать что не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kseniya 1989, немного комментов уже девочки написали. Брошу и свой тапок. Макияж (если только он не для Хеллоуина) должен украшать лицо. У Вашей модели своеобразная внешность, макияжем Вы добавили ей демонизма. Если разбирать подробнее: Форма брови несет характер лица, у модели бровь как раз из демонической области, очень крутая, Вы подчеркиваете это-РАЗ. Глаза модели глубокопосаженные, в этом случае подвижное веко стоит оставлять светлым, а все затемнения тянуть из складки на выпуклую подбровную область. Вы же затемнили подвижное веко, тем самым "провалив глаз"-ДВА. Ну и гамма теней, которая живет на лице Вашей нежной девушки отдельно совершенно, больше ассоциируясь с кровью и синячками-ТРИ. Вот и подумайте, какого образа Вы достигли: демоническая бровь, провалы у глаз с кровоподтеками, поэтому форум и напужался. Тон мне понравился, носик Вы попытались смоделировать, губки нежные, вот и двигались бы в эту сторону нежности и воздушности, девушка-то пастельная. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оцените и не проходите мимо...очень важно мнение!!!!

38bb2464c6c9.jpg

Вот-вот, правильно шляпница напимсала, макияж совсем не для этой формы глаз,нужно все наоборот делать, впадину подвижного века высветлять, а неподвижное притемнять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дневной макияж

 

day.jpg

 

Помоему я погорячилась с румянами.

 

Есть немного. Ощущение, как-будто щечки модель втянула :) И еще (может мне кажется?) но одна бровка острее другой на изломе получилась..

А вообще - очень деликатно и мило! Мне нра! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дневной макияж

 

day.jpg

 

Помоему я погорячилась с румянами.

 

с румяшами есть не большой перебор, но большая ошибка в исполнение внешнего края глаза верхнего века, визуально тенями вы его еще больше опустили тогда, когда его надо было припонднять!!!

в целом мило и нежно , удачи и тренируйтесь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с румяшами есть не большой перебор, но большая ошибка в исполнение внешнего края глаза верхнего века, визуально тенями вы его еще больше опустили тогда, когда его надо было припонднять!!!

в целом мило и нежно , удачи и тренируйтесь!!!

 

Спасибо за коментарий. Да, сейчас увидела что глазки упали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

luci, стоило поработать с бровками модели, Вы их подкрасили слишком уж равномерно, посмотрите на фото До..., видно, что головка брови светлее остальных частей, а вы всё плотно прокрасили, появилась нахмуренность и строгость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
luci, стоило поработать с бровками модели, Вы их подкрасили слишком уж равномерно, посмотрите на фото До..., видно, что головка брови светлее остальных частей, а вы всё плотно прокрасили, появилась нахмуренность и строгость.

 

Спасибо, вы правы, взяла на заметку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставляю довольно старое фото, макияж глаз (губы не трогали, только блеск) делала как-то по-своему, еще не зная о существовании карандашной техники (но это было карандашом).

Хочется спросить ваше мнение, что надо было сделать, чтобы получилось хорошо?

 

9264b82f90ed.jpg

d88929def21ft.jpg

 

 

п.с. фото без фотошопа, и еще сейчас попробую найти фото этой девушки без макияжа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пианино, на мой взгляд, асимметрия нанесения карандаша при прорисовке складки у Вашей модели привела к эффекту косоглазия (на втором фото видно правда его меньше). А тушевать так далеко к переносице карандаш не стоило явно, получилось грубовато. Было достаточно нанести и растушевать карандаш от внешнего угла глаза до серединки или внутреннего угла, но сведя линию на нет. Я тоже как то завышала складку для эффекта объемного века, поставлю свою работу, тоже сделана в карандаше:

f93f394ae8ee.jpg

Кто у нас спецы в карандашной, метайте тапки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пианино, на мой взгляд, асимметрия нанесения карандаша при прорисовке складки у Вашей модели привела к эффекту косоглазия (на втором фото видно правда его меньше). А тушевать так далеко к переносице карандаш не стоило явно, получилось грубовато. Было достаточно нанести и растушевать карандаш от внешнего угла глаза до серединки или внутреннего угла, но сведя линию на нет. Я тоже как то завышала складку для эффекта объемного века, поставлю свою работу, тоже сделана в карандаше

Спасибо за комментарий!

Асимметрию вижу очхорошо, а косогласия не вижу((

Переносица такая и должна была быть. Должен был быть жесткий свет, а снимали почему-то с мягким естественным, я расчитывала, что свет скушает часть черноты этой, потому так постаралась :huh: Но с другой стороны, мне грубость даже как-то и нравится... а вот как сделать, чтобы грубость и трешевость выглядела красиво?

Меня еще интересует, что нужно здесь было сделать, чтобы подвижное веко таким плоским не казалось, кроме того, что нужно было форму правильно выстроить...?

 

п.с. красивый макияж! но как пример мне не подходит, все же немножко другой "жанр".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже было обсуждение тог, что работа выполненная на основе карандаша и "карандашная техника" имеют лишь сходство в слове КАРАНДАШ

Если-бы мое мнение учитывалось, то технику стоило-бы переименовать :wub:

По поводу макияжа мне сложновато рассуждать. Я всегда хочу знать для какого случая, в расчете на какое освещение, предпологаемый эфект от встречи.... А так я обычно отмалчиваюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.