Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

оно то конечно так, но иногда бывает и нужно. Когда форма супер - легко работать, а когда проблем, или возраст, поневоле что-то в памяти всплывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это мое первое художество

e414ca0f4307.jpg

9f28e2f454b8.jpg

а это - второе

 

за качество фото-извините, техника подвела, пришлось снимать на телефон :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я училась у частного мастера (кажется уже писала). Моя преподаватель обучила меня всем основам и увидела, что меня можно отпустить в свободное плаванье. Так что эту технику я осваиваю сама. Первый макияж - Лилию, она помогала мне делать в плане наброска на бумаге и показала азы. Второй - полностью моя работа.

Просвятите меня - как это правильно называется и насколько оно мне удается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, не все то, что нарисовано карандашем, можно назвать выполненным в карандашной технике... Если, конечно, мы говорим об одной и той же карандашной технике...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Germi, для первого раза даже не знаю, что сказать... кажется, это не та карандашная техника, которую изобрела Таисия Васильева...

Вот насчет чего могу смело высказаться, не обидев вас, это линии - они очень неровные. Но это набьете руку еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью согласна. Сама чувствую что практики не хватает - в таких макияжах нужна четкость а у меня ее пока недостаточно. Опыта мало, разьве что просто так брать и кого-то рисовать - для набивки руки. Но это самые первые работы. Надеюсь вскоре порадую получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Germi, а что вы подкладываете под карандаш? Просто пудру? На пудре он хуже тушуется, чем. например, на слюде (или как там его еще, перламутр).

 

Мне так обидно, я щелкала мейки на отработке у Таисии Васильевой, а фотоаппарат потеряла...((( Теперь вообще даже нечего показать. Но щас покажу что-нибудь, чтобы меня тоже можно было покритиковать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Germi, я бы вам все-таки посоветовала поучиться у профессионала... Знаю, что во Львове периодически проходят мастер-классы по карандашной технике, где все подробно объясняют. Удачи вам)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с nika**. Полностью! Жила бы я на Украине, непременно бы поехала в Киев или Днепропетровск.

 

Это мое "художество", не карандашное, когда еще только-только:

2afb373da31b.jpg

 

п.с. низ фото я отрезала, а то очень уж большое оно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А откуда именно вы с юга Казахстана? Я вот тоже оттуда и вполне себе прилично учусь.

Можно в личку. Подскажу, где можно поучиться или просто взять несколько уроков для себя.

 

п.с. кстати, не понимаю, чего все ругаются на "печальный" глаз, мне, наоборот, нравится такая форма.

 

 

Я с Тараза, да переодически у нас проводят курсы визажа, например в Магнолии сейчс идёт набор на курсы, но то что там преподают меня не устраивает, они учать только как наносить тональный крем, потом румяна и т.д, о схемах наложения теней они даже не в курсе, а корректировка лица для них вообще страшное словосочетание. Я конечно не претендую на роль даже начинающего визажиста, но то что я знаю больше их это точно...

А глазик у меня точно "унылый", то есть уголок внешний опушен, просто может на этой фотке не видно из-за стрелочек. Попробую позже загрузить чистый глазик. Всем спасибо за ответы. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а google ничего хорошего не выдаёт... как же всё таки с помощью теней поднять глазик? по какой схеме нужно наносить тени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я училась у частного мастера (кажется уже писала). Моя преподаватель обучила меня всем основам и увидела, что меня можно отпустить в свободное плаванье. Так что эту технику я осваиваю сама. Первый макияж - Лилию, она помогала мне делать в плане наброска на бумаге и показала азы. Второй - полностью моя работа.

Просвятите меня - как это правильно называется и насколько оно мне удается

 

 

то что Вы представили,никакого отношения к карандашной технике не имеет,и судя по насыщенности пигмента теней,мейк выполнен непроф косметикой(предполагаю мерикей)

 

и,простите,Вы о каком конкурсе говорите?

 

Когда вы готовитесь на конкурсы, вы каждый раз придумываете новую форму или "все новое-хорошо забытое старое"? Я себе голову свернула, придумывая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я училась у частного мастера (кажется уже писала). Моя преподаватель обучила меня всем основам и увидела, что меня можно отпустить в свободное плаванье. Так что эту технику я осваиваю сама. Первый макияж - Лилию, она помогала мне делать в плане наброска на бумаге и показала азы. Второй - полностью моя работа.

Просвятите меня - как это правильно называется и насколько оно мне удается

 

Для начала зайдите в тему "Что есть карандашная техника?" :) Там очень показательные работы Наташи Кондратчук. Это,конечно, высший пилотаж карандашной техники, но за то Вы будете знать что это такое и к чему надо стремиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схемы, схемы, правила, техника....Это только отправная точка для творческого полета.

zuhra87-kz@mail...., уж не знаю, чем вам не угодил google. Но делаете вы все по логике: если опущен - поднимаете стрелочкой, тени от середины верхнего века тоже слегка вверх. И хвостик бровки тоже слегка приподнять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Germi, знаете, что я скажу: все профессионалы сперва были "юниорами". Познакомиться с их работами, конечно, не будет лишним. Но. Если отбросить стереотипы и не ориентироваться на правила, то вы будете диктовать моду, а не вам.

А на все выпады в свой адрес смело отвечайте: "Так и задумано" B)

Карандашная техника, считаю, НЕ ТРЕБУЕТ специального обучения у ПРОФЕССИОНАЛОВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд всё не плохо, но помоему глаза далеко расположены, хотелось бы их сблизить, с помощью притемнения на внутреннем веке... ))) Брови классные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моду, конечно,можно диктовать - и не учась... :P

 

Мало ли на свете...сергейзверевых...всяких... :P

 

Сто раз твердили миру: талант, положеный на технику - вот залог успеха!

 

 

 

П.С. Черешня! Не в обиду! Уважали б Вы форумчан, писали б текстом более удобоваримым! Уж больно читать неудобно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.