Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Скатываемость теней зависит от техники нанесения (я использую сначала корректор, потом немножко рассыпчатой пудры - получается как подложка, далее тени) или качества используемых средств?

 

от обоих факторов. Мне кажется, или пусть меня поправят, но в качестве подложки лучше пользоваться либо тоном либо аквой. Корректор - жирный? Сам по себе не очень надежная основа. Затем пудра (или без нее) и потом уже цвет. Либо если тени качеством не очень, то базу под тени используйте.

В то же время если и безупречные по репутации тени ателье наносить друг на друга без головы, они также скатаются. Чем светлее тень, тем больше слоев она держит (кажется так).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от обоих факторов. Мне кажется, или пусть меня поправят, но в качестве подложки лучше пользоваться либо тоном либо аквой. Корректор - жирный? Сам по себе не очень надежная основа. Затем пудра (или без нее) и потом уже цвет. Либо если тени качеством не очень, то базу под тени используйте.

В то же время если и безупречные по репутации тени ателье наносить друг на друга без головы, они также скатаются. Чем светлее тень, тем больше слоев она держит (кажется так).

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тени к глазкам - прибивать, если наслаиваете - вспоминайте правила наслоения и какие тени сколько слоев держат, дабы не наносить на перламутр и сатин по 10 слоев и не удивляться почему оно все скаталось:)

katherine

 

Я вот этот пост не правильно процитировала. Не цвет, а структура-качество теней, конечно, играют роль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, учусь недавно-делала тут на днях трехцветный мейк-оцените плиз, укажите на плюсы и минусы. Спасибо! Важна чистота растушевки...

post-13014-1289342316_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, прошу критики.

Нужна была эдакая фифочка. Из двух вариантов (смоки и стрелки с красными губами), автор идеи выбрала второй. Ну и мне он казался более подходящим. Самой мне теперь думается, что стрелки надо было рисовать больше, хотелось сделать их попрямее, типа как у Одри Хепберн (они ж у неё были, да?), но меня подвело моё неумение видеть результат загодя... Т.е. я слишком обращала внимание на её форму глаза и боялась сделать стрелку слишком толстой...

x_070121ab.jpg

модель- Жанара, фото- Роксана Абуова.

Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы, прошу критики.

стрелки с красными губами

Да стрелки это совсем не так просто как может показаться))) Судить об их толщине и изгибе сложно, так как фото мелковато, чтобы стрелку разглядеть. В целом личико у модели получилось хорошее, с объемами не пустое... но меня смущает какая-то неразбериха на нижнем веке. Что там, белый кайял? А под ним вижу еще что-то черное не растушеванное. Форма у глаза снизу получилась не четкая и потекшая какая-то. В классическом варианте этого макияжа весь акцент идет на вернее веко, а нижнее веко не притягивает к себе внимания.

 

Смотрите, только в первой черный кайял сделан, а у остальных нижнее веко какбы не тронуто.

i-9.jpg002898b5224b.jpg1256588278_6-367.jpg599610_3.jpg

 

 

Я не знаю стояла ли задача сделать именно стилизацию 50-х (pin-up макияж) или просто нужно было что-нибудь "на тему", если первый вариант, то чуть-чуть конечно вы не дотянули ни в толщине стрелок ни в общей четкости и графичности. А если задачи стилизировать не было, то вполне себе макияжик получился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

luci, спасибо огромное! Фотографии суперские вы выложили, конечно. Теперь я понимаю, что, действительно, нижнее веко нужно было совсем не так делать. Я же снизу весьма зря подвела веко подводкой, а вот про кайял уже не помню...

НО! Пин-ап тут был вообще не при чём, просто надо было сделать современную кралю в красном платье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы, прошу критики.

слушай, мне вот не нравится постановка света фотографом. Так притемнены носогубные складки и сама область губ, что у меня ощущение складывается, что у модели усики...

очень нравится "твой" носик.. и вообще объемы на лице. Мне кажется, что с макияжем ты справилась отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
домашняя съёмка.

хочу услышать ваши мнения,пожалуйста!

советы,может предложения...

 

141507.jpg

 

Вы визажист?

 

Девочки, учусь недавно-делала тут на днях трехцветный мейк-оцените плиз, укажите на плюсы и минусы. Спасибо! Важна чистота растушевки...

 

Фото с открытыми глазками хочется..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слушай, мне вот не нравится постановка света фотографом. Так притемнены носогубные складки и сама область губ, что у меня ощущение складывается, что у модели усики...

очень нравится "твой" носик.. и вообще объемы на лице. Мне кажется, что с макияжем ты справилась отлично.

спасибо за комментарий.

Работу фотографа, думаю, обсуждать не стоит.

Кстати, вспомнила, что был с моей стороны косяк: у неё потом подводка на верхнем веке отпечаталась. Сначала я себя ругала, что не продублировала её тенями, а потом подумала, что с тенями она приглушится... Короче, так и не решила, как правильно надо было сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за комментарий.

Работу фотографа, думаю, обсуждать не стоит.

Кстати, вспомнила, что был с моей стороны косяк: у неё потом подводка на верхнем веке отпечаталась. Сначала я себя ругала, что не продублировала её тенями, а потом подумала, что с тенями она приглушится... Короче, так и не решила, как правильно надо было сделать...

 

я аквой делаю подводку, без дублирования тенью. Не подводила еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, кстати, тоже аквой, ательешной... Может, под светом студийным поплыла? :o

хм... у меня криолановская аква. Мне просто на семинаре ательешном подсказали, что криолановская аква не содержит воска, я не могла ее растушевать. Может ательешная из-за воска не такая стойкая :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего у девушки строение века такое,что при взгляде исподлобья подвижка соединяется с неподвижным веком,и тут хоть "задублируйся" тенью,все-равно может отпечататься.Где-то на форуме встречала чье-то высказывание про такое характерное веко,это касается и нависшего века,вроде Татьяна Веденеева (дай Бог не соврать :) )писала,что при таком веке остерегается подводки,т.к. она частенько отпечатывается.У меня глубоко посаженные глаза и если я делаю себе подводку чуть шире положенного,то печатается даже при дублировании тенью.(хотя..может у меня руки пока не оттуда :D )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.