Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

цвет бровеи плохои, да. 4то говорить об етом, если работа не совсем ваша? я еще про стиль фото не написала... все так не подходит - серьга, бусы, цветы. ту мач и не в тему.

+1! И с первого взгляда цветы в волосах кажутся бигудями. ;) А по поводу мейка, кроме бровей, мне остальное нравится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, что заметили, ето был важный пункт моеи работы с етой девочкой. мы хотели создать хрупкий образ, но у нее нос сильной женшины, надо было смягчить. нос я делала так - поверх основного тона тонкой линией светлый тон вдоль переносицы, растушевка, потом пудра, а сверху моделируюшая пудра, она у меня марки Kevin Aucouin.

 

 

да уж, перемена однако..мне бы свой "нос сильной женщины" :) так наловчиться корректировать. у меня как раз вопрос назрел по коррекции носа на лицах с проблемой специфичной - когда зону у переносицы под бровью во внутренней части важно высветлять (природно темная зона - анатомия такая), чтобы глаза не сближались больше визуально, ну и в случаях с просто близко посаженными глазами - как Вы делаете коррекцию носа со слишком широкими крыльями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж, перемена однако..мне бы свой "нос сильной женщины" :) так наловчиться корректировать. у меня как раз вопрос назрел по коррекции носа на лицах с проблемой специфичной - когда зону у переносицы под бровью во внутренней части важно высветлять (природно темная зона - анатомия такая), чтобы глаза не сближались больше визуально, ну и в случаях с просто близко посаженными глазами - как Вы делаете коррекцию носа со слишком широкими крыльями?

первое не поняла. если надо значит высветлите. а второе - крылья затемняю моделируюшей пудрой, но только в верхней части, там, где они переходят в переносицу. полностю крылья можно немного более темным тоном покрыть еше на стадии тона, но только чтоб были темнее совсем капельку, почти незаметно. потом пудра, потом моделируюшая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное непонятно из-за слова переносица - у меня это означает часть носа самую тонкую между глаз, а Вы наверное про спинку носа говорите (bridge of the nose)..имеется в виду ситуация когда там сильное затемнение природное визуально сближает глаза, поэтому там напрашивается высветление, а коррекция носа обычно от самой брови..отсюда и проблема и вопросы..

ну и если еще сами глаза просто близко раположены - тоже вроде затемнение между ними дополнительное сближает визуально..хотя может, в таком случае и нет..это у меня просто такой стереотип наверное сложился, потому что у меня и глаза чуть близковато. и темно во внутренней их части и под бровью у носа и у самой переносицы по бокам темно - от этого они визуально ближе кажутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и меня этот вопрос интересует, во внутреннем уголке синяки или близкопосажены глаза, то надо бока переносицы у глаз высветлить, а потом получается надо снова затемнять, потому что надо смоделировать нос, как в таких случаях надо моделировать нос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Читаю и смотрю вас регулярно, так много работ новых красивых! А у самой какое-то затишье, даже показать нечего ((((

 

Вот пожалуй эту девочку еще не показывала... фото в обработке, фотограф ничего не успевает, съемок новых шиш...

 

3dfcfc71e9cct.jpg 9d21a88969a2t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на этот раз я перепутала термины, в английском уже..bridge of the nose это как раз переносица)) а спинка носа - это top of the nose..

у меня вот вообще углубления по бокам переносицы и от этого там довольно темная тенью кроме того еще и цвет - синяк/пигментация с внутреннего угла глаза и подбровья распространяется на эти впадины..

хотя. тут наверное надо высветить сами темные зоны, а выше, где уже "светло" - по верхнему краю ( и по спинке частично, выше если широко) затемнять.. не знаю правда не будет ли о этого опять же эффект сближенных глаз.. найти бы кого с такой проблемой для экспериментов.. а то на себе самой не уверена никогда в объективности оценки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, здравствуйте! Это моя первая работа не на своем лице. Обучений никаких не проходила. Пока коплю деньги. Оцените пожалуйста, укажите на ошибки и вообще скажите, стоит ли мне учится на визажиста или руки у меня растут не из того места

post-8521-1280565302_thumb.jpg

post-8521-1280565312_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот моя первая невеста :rolleyes: :rolleyes: Жду Вашей критики!

 

http://savepic.ru/1546321.jpg

 

Как-то мало тут макияжа. Тон выглядит слишком прозрачным. Коррекции нет. Румян нет. Брови, что самое обидное, не тронуты. Нижнее веко тоже вниманием не одарили… На фото девушка с накрашенными губами, верхним веком и ресницами… короче все то, что она бы и сама себе накрасила.

Наверняка вы и невеста тяготели к естественности, но она не всегда добивается отсутствием косметики на лице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то мало тут макияжа. Тон выглядит слишком прозрачным. Коррекции нет. Румян нет. Брови, что самое обидное, не тронуты. Нижнее веко тоже вниманием не одарили… На фото девушка с накрашенными губами, верхним веком и ресницами… короче все то, что она бы и сама себе накрасила.

Наверняка вы и невеста тяготели к естественности, но она не всегда добивается отсутствием косметики на лице.

 

Может не совсем удачное фото :unsure: Но какое выслала невеста - то и есть! А все что вы перечислили - коррекция, румяна, тон - ЕСТЬ! Да нижнее веко подведено только тенями (на фото, почему-то нет). Просто если делать снимок при дневном свете (в обед, когда солнце в самом розгаре), то естественно лицо будет практически белым (светлым) и что бы все было видно, ее надо было очень контрастно накрасить - что для свадебного макияжа не совсем подходит (тем более невеста хотела выглядеть естественно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, здравствуйте! Это моя первая работа не на своем лице. Обучений никаких не проходила. Пока коплю деньги. Оцените пожалуйста, укажите на ошибки и вообще скажите, стоит ли мне учится на визажиста или руки у меня растут не из того места

ВарЛей, руки у вас определённо из правильного места растут)))) для первой работы очень хорошо, следите за симметрией и коррекцией бровей :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может не совсем удачное фото :unsure: Но какое выслала невеста - то и есть! А все что вы перечислили - коррекция, румяна, тон - ЕСТЬ! Да нижнее веко подведено только тенями (на фото, почему-то нет). Просто если делать снимок при дневном свете (в обед, когда солнце в самом розгаре), то естественно лицо будет практически белым (светлым) и что бы все было видно, ее надо было очень контрастно накрасить - что для свадебного макияжа не совсем подходит (тем более невеста хотела выглядеть естественно)

У этой девушки жирная кожа? Такое ощущение, что тон на фото уже как бы немного поплывший. А так я вижу коррекцию, и брови, и, самое главное, большую разницу между до и после.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, по поводу симметрии это да... увидела уже на фото. Когда ее рисовала руки тряслись так, что подводка имела форму синусоиды ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное непонятно из-за слова переносица - у меня это означает часть носа самую тонкую между глаз, а Вы наверное про спинку носа говорите (bridge of the nose)..имеется в виду ситуация когда там сильное затемнение природное визуально сближает глаза, поэтому там напрашивается высветление, а коррекция носа обычно от самой брови..отсюда и проблема и вопросы..

ну и если еще сами глаза просто близко раположены - тоже вроде затемнение между ними дополнительное сближает визуально..хотя может, в таком случае и нет..это у меня просто такой стереотип наверное сложился, потому что у меня и глаза чуть близковато. и темно во внутренней их части и под бровью у носа и у самой переносицы по бокам темно - от этого они визуально ближе кажутся.

Я поняла. Это то место, где переносица переходит в брови и немного ниже этого места, так? Это место бывает темным при запавших глазах и при выдающихся надбровных дугах. Коррекцию (моделировку) носа не обязательно нужно делать по всей длине, достаточно добавить теней там, где их не хватает, или наоборот, убрать ненужные тени в некоторых местах.

Если глаза близко посажены, но требуется нарисовать переносицу, то лично я не сталкивалась с тем, что это усугубляет проблему, при условии, что внутренние уголки глаз высветлены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, по поводу симметрии это да... увидела уже на фото. Когда ее рисовала руки тряслись так, что подводка имела форму синусоиды ))

Очень даже ничего получилось. Некоторые известные визажисты не считают симметрию чем-то принципиальным. А вот моделировке желательно поучиться - тут есть отдельная тема со ссылками и картинками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.