Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Можно и мне свои пять копеек вставить, теорию проходила недавно, поэтому цитирую: цель коррекции глубоко посаженных глаз-вытянуть глаза из глубины. Высветляем все подвижное веко, центральную часть нижнего века и слизистой глаза, слегка затемняем над орбитальной линией (т.е. над складкой верхнего века) в виде капли, сужающейся к внутреннему углу. В общем теория подтверждает слова Шляпницы. А девушка ваша мне очень понравилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот объяснение внятное как раз того, что я имела в виду..только че-то стирала-поправляла не до конца..там "не по всей длине" имелось в виду что у внутреннего угла "потерять" цветную тень..стерла по ошибке не то.

ну раз и профи так же думают, значит точно надо пробовать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слегка затемняем над орбитальной линией (т.е. над складкой верхнего века) в виде капли, сужающейся к внутреннему углу

Вот этого я и не сделала )))

Спасибо, надеюсь следующий раз не растеряюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, всем! Я начинающий визажист. Мне очень интересно мнение опытных визажистов. Прокомментируйте, пожалуйста, мои работы!

1415844.jpg

та же девочка

1410727.jpg

1393319.jpg

1392295.jpg

 

Жду ваших комментариев и советов!!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Меня зовут Оля, я хочу выучиться на визажиста. Желание есть и огромное. Сейчас практикуюсь на себе, подругах, просто девушках, которые находят мои контакты по объявлению. Учусь на данный момент сама, по фото из Интернета и журналов. Косметика полупрофессиональная. В дальнейшем хочу полностью перейти на проф. косметику.

Вот несколько моих работ..

x_f7311023.jpg

x_a9112f2a.jpg

x_f372230f.jpg

x_fe77d8ce.jpg

 

что скажите? стоит ли продолжать?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ea0b768f5d92.jpg

 

a84451d2c550.jpg

 

d5ec36c5659f.jpg

 

А почему вы еще в ЮНИОРАХ??? ;) Есть немножко нечеткость в линиях, но в остальном все шикарно. И респект фотографу и модели ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! подскажите пожалуйста начинающему визажисту... не знаю в какую тему со воим вопросом... но всетаки... Есть девочка вот с такой внешностю

1413657.jpg

 

1414681.jpg

 

Я ей буду делать свадебный макияж.... Глазки у нее маленькие... немного глубоко посажены...но яркие голубые, почти синие))) Я думала по теням - серые, сиреневые, дымчато синие, серо-филетовые.... Но девушка нашла такой макияж и по цвету и по технике и другого не хочет

1395225.jpg

 

Что вы скажете, подойдет ли ей? И извеняюсь за чужую скопрованную фото)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не советовали ей реально посмотреть на жизнь? Вы же не волшебница, а визажист :D Глаза-то у девочек разные (уж так Бог дал), у вашей нависшее веко, а у той, что с макияжем хорошо видно подвижное веко и нависания нет. То, что можно сделать на больших открытых глазках, не получится на маленьких глазах с нависанием. Постарайтесь ей это объяснить. На форуме очень много фото невест с такими глазками как у вашей девочки, подберите ей несколько и предложите, объясняя о разной форме глаз. А по поводу цвета, то вы предлагаете цвета для холодного цветотипа, а девочка ваша похоже тепленькая (коллеги профессионалы, если я ошибаюсь то поправьте). Вам нужна другая цветовая гамма, в теплых тонах и коррекция нависшего века. Постарайтесь ее переубедить.... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы не советовали ей реально посмотреть на жизнь? Вы же не волшебница, а визажист :D Глаза-то у девочек разные (уж так Бог дал), у вашей нависшее веко, а у той, что с макияжем хорошо видно подвижное веко и нависания нет. То, что можно сделать на больших открытых глазках, не получится на маленьких глазах с нависанием. Постарайтесь ей это объяснить. На форуме очень много фото невест с такими глазками как у вашей девочки, подберите ей несколько и предложите, объясняя о разной форме глаз. А по поводу цвета, то вы предлагаете цвета для холодного цветотипа, а девочка ваша похоже тепленькая (коллеги профессионалы, если я ошибаюсь то поправьте). Вам нужна другая цветовая гамма, в теплых тонах и коррекция нависшего века. Постарайтесь ее переубедить.... ;)

+1 ей эта форма абсолютно не пойдет, да и вы не сможете ей эту форму просто сделать там нет места для рисования. Просто нет. Хорошо скорректируйте ей нависшее веко, красиво подчерните глазки и все. Девушке просто объясните что у нее строение глаз от природы другое. Но если она настаивает сделайте ей один глаз как она хочет на пробном и пусть убедиться, что это выходит ерунда, а второй глаз сделайте как вы считаете нужным и правильным и пусть сравнит. У меня была такая одна упорная, пока на практике не показала что стало с ее глазками она не успокоилась. Видно ваша девочка мечтает о больших глазках, а в саму суть проблемы она не вдается. Просто тут на фото во первых ракурс так поставлен что глаз выглядит большим, второе, там реально много места для рисование и третье черты лица у двух девочек разные, на вашу точно такой макияж не сядет нормально:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, доброе утро)

давно почитываю, подсматриваю работы ваши, но вот не решалась выкладывать свои, но очень хочется услышать комментарии)) я - новичок, пробую себя только в этой профессии, подскажите, посоветуйте

 

 

post-7130-1278655161_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яна 389, Ваша девочка-лето, холодная, поэтому, в принципе, предлагаемая Вами цветовая гамма пойдетЬ, но я б все-же добавила холодного золота, чтоб усугубить :) голубизну глаза.

Дальше, по поводу техники. На мой взгляд, не надо никого переубеждать: дух противоречия - мощнейшая вещь, поэтому совершенно не факт, что переубедить удастся. Предлагаю пойти другим путем: просто сказать, что сделаете ей такой же макияж, но с поправкой на ее форму глаза... В желаемом девочкой макияже специфическая тушевка на подбровном - сделайте ей эти акценты на подбровном, а саму тушевочку выведите так, что приподнять веко. И будет всем хорошо. А переубеждать - дело неблагодарное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яна 389, Ваша девочка-лето, холодная, поэтому, в принципе, предлагаемая Вами цветовая гамма пойдетЬ, но я б все-же добавила холодного золота, чтоб усугубить :) голубизну глаза.

Дальше, по поводу техники. На мой взгляд, не надо никого переубеждать: дух противоречия - мощнейшая вещь, поэтому совершенно не факт, что переубедить удастся. Предлагаю пойти другим путем: просто сказать, что сделаете ей такой же макияж, но с поправкой на ее форму глаза... В желаемом девочкой макияже специфическая тушевка на подбровном - сделайте ей эти акценты на подбровном, а саму тушевочку выведите так, что приподнять веко. И будет всем хорошо. А переубеждать - дело неблагодарное.

Возможно так правильнее будет, деликатнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яна 389, Ваша девочка-лето, холодная, поэтому, в принципе, предлагаемая Вами цветовая гамма пойдетЬ, но я б все-же добавила холодного золота, чтоб усугубить :) голубизну глаза.

Дальше, по поводу техники. На мой взгляд, не надо никого переубеждать: дух противоречия - мощнейшая вещь, поэтому совершенно не факт, что переубедить удастся. Предлагаю пойти другим путем: просто сказать, что сделаете ей такой же макияж, но с поправкой на ее форму глаза... В желаемом девочкой макияже специфическая тушевка на подбровном - сделайте ей эти акценты на подбровном, а саму тушевочку выведите так, что приподнять веко. И будет всем хорошо. А переубеждать - дело неблагодарное.

 

Ой спасибочки!!!! Я как бы так и думала не переубеждать, а подобрать под ее форму (типа банан), плюс-минус что-то с таким намеком. Жаль конечно что на пробном экономит! ну это ее дело... А по цвету подскажите, если все таки она хочет коричневый, то может взять какой нибудь приближенный к этой гаме, но холодный.... какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Myrashka, Впечатление хорошее создается, модель прекрасна, глазки чисто выполнены, оч выразительно, молодец, что не боитесь яркости и цвета, поэтому хочется поближе разглядеть. Есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.