Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

о! ну просто супе-пупер! Очень здорово! модель потрясающая, и мэйк ей оч идет.

Что за цвет теней такой старнный? серо-коричневый?

Спасибо. Модель - дааа, первый раз с такой красоткой работала.

А тени как раз как вы и сказали, там три цвета: черный, серый и коричневый, наложены градиентом.

Так как было несколько образов я побоялась что стопроцентно черный смоуки будет тяжеловат и сделала такую серо-коричневую "лайт" версию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natashasirova вы больше прибедняетесь)

по-моему все оч и оч неплохо. единственное я бы для этой невесты выбрала бы др. цветовую гамму.

Что-нибудь шоколадно-сливовое - 10 палетка в ателье идеально бы подошла, подсветила бы цвет глазки, и синюю подводку можно было бы. Вот.

'bonnie, спасибо большое! Вы меня немного взбодрили. Я правда не прибедняюсь, когда эйфория прошла, я просто расстроилась. В жизни все вроде ниче было, а на фотике и тени не того цвета и косяки все налицо. А после ваших всех работ...... ну вы сами помните про мои подушки. Я думала про шоколад, но невеста сказала, что ей это не идет, я еле уговорила ее на фиолет, блеск для губ она сама купила и сказала, что только его (ну что мне было делать?) Еще хотела, чтобы я ее блестками серебряными обсыпала, тут уж я в позу встала... :angry: Еще раз спасибо за ободрение и совет! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тени как раз как вы и сказали, там три цвета: черный, серый и коричневый, наложены градиентом.

 

градиентом наложены - это имеется в виду, что черный выведен через серый в светло-коричневый (тот что выше складки)..или это какая-то техника особая (по смыслу вроде как постепенное убывание интенсивности цвета, но мало ли..)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..... Вы меня немного взбодрили. ...

 

 

хмм...думаю, бодриться Вам рановато на мой взгляд ... макияж просто кошмарный! это даже не юниорский макияж ...вернее, макияжа просто нет...я Вам это говорю слегка удивленным и огорченным тоном ,нежели оскорбляющим, как может быть могут прочесть здесь некоторые неокрепшие души , и чтобы Вы и не вздумали бодриться и пребывать в иллюзии, что " все весьма неплохо" , и тем паче " рыдать в подушку" , а предпринимали все усилия, чтобы на лице Ваших клиенток был все-таки макияж , а не намек на него . ;) А в данном случае - это полное отсутствие макияжа :

 

- тона нет, или если он есть, то весьма и весьма волшебным образом оставляющий мелкие покраснения жить дальше своей жизнью на лице невесты около крыльев носа, на переносице между бровей и по всей поверхности щек ( я смотрю фото с открытыми глазами)

- работа с областью вокруг глаз оставляет те же вопросы - синячки и пигментация кожи вокруг глаз - это в качестве украшения невесты?

- оформление глаз - это самое катастрофичное и слабое звено в продемонстрированном макияже , оформления просто нет. ( смотрю фото с закрытыми глазами ) Понимаете? Вы не просто не владеете тенями, Вы не представляете куда и зачем их расположить так, чтобы было ну хотя бы симпатично , не говоря о том, чтоб логично и нужно.

-про румяна даже не знаю, что и сказать...

 

На всем лице только ресницы и губки смотрятся более-менее прилично. Все остальное - может и можно сказать, что " ах, как это натурально " , но натурально - не значит, что макияжа нет !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся- молодечик!

какая там шикарная бирюза в украшениях, типа ты решила с этим цветом не связываться и сыграть в лайт -черный ? :D

( это была так, мысля в сторону ...) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хмм...думаю, бодриться Вам рановато на мой взгляд ... макияж просто кошмарный! это даже не юниорский макияж ...вернее, макияжа просто нет...я Вам это говорю слегка удивленным и огорченным тоном ,нежели оскорбляющим, как может быть могут прочесть здесь некоторые неокрепшие души , и чтобы Вы и не вздумали бодриться и пребывать в иллюзии, что " все весьма неплохо" , и тем паче " рыдать в подушку" , а предпринимали все усилия, чтобы на лице Ваших клиенток был все-таки макияж , а не намек на него . ;) А в данном случае - это полное отсутствие макияжа :

 

- тона нет, или если он есть, то весьма и весьма волшебным образом оставляющий мелкие покраснения жить дальше своей жизнью на лице невесты около крыльев носа, на переносице между бровей и по всей поверхности щек ( я смотрю фото с открытыми глазами)

- работа с областью вокруг глаз оставляет те же вопросы - синячки и пигментация кожи вокруг глаз - это в качестве украшения невесты?

- оформление глаз - это самое катастрофичное и слабое звено в продемонстрированном макияже , оформления просто нет. ( смотрю фото с закрытыми глазами ) Понимаете? Вы не просто не владеете тенями, Вы не представляете куда и зачем их расположить так, чтобы было ну хотя бы симпатично , не говоря о том, чтоб логично и нужно.

-про румяна даже не знаю, что и сказать...

 

На всем лице только ресницы и губки смотрятся более-менее прилично. Все остальное - может и можно сказать, что " ах, как это натурально " , но натурально - не значит, что макияжа нет !

Спасибо 'tatiana-vedeneeva, очень сильно мечтала получить от вас ремешка, но даже и не надеялась на это. :) Всегда восхищалась вашими комментариями и вашими работами. Обижаться - глупо, я даже и не думала. Конечно буду предпринимать все усилия и учиться, учиться, учиться. Спасибо, большое. Просто хотела чтобы меня направляли и помогали двигаться дальше. Тон, честно, наносила кистью, он там есть. Покраснение на лбу- это не мой косяк, честно, у невесты очень чувствительная кожа, ее кольнул волос от челки и она это место почесала, правдо, я не успела сфотографировать до этого процесса. С глазами вы правы на все сто (как вообще правы во всем), глаза мое самое слабое звено.... Спасибо вам огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люся- молодечик!

какая там шикарная бирюза в украшениях, типа ты решила с этим цветом не связываться и сыграть в лайт -черный ? :D

Ах, Татьяна! Я очень хотела связаться с бирюзой, но клиентка пожелала получить фото в черно-белом виде (и зачем, когда в цвете так роскошно?), а я не была уверена, будет ли хорошо выглядеть бирюзовый став серым. Это фотограф только мене цветное отдал.

 

В ч/б получилось так.

4747036572_cb4952e148_b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
градиентом наложены - это имеется в виду, что черный выведен через серый в светло-коричневый (тот что выше складки)..или это какая-то техника особая (по смыслу вроде как постепенное убывание интенсивности цвета, но мало ли..)?

 

Да, сделано именно так, никакой особой техники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

luci,как всегда-красота!

 

я вот что-то уже застоялась без фотосъемок(((фотограф только с месячного отдыха приехала...

 

 

У меня есть юниорские вопросы clapping.gif

Наконец дождалась Рей Моррис, в восторге от самого факта,но не совсем в восторге от некоторых моментов))) т.к. я крашу совсем по-другому и следую другим законам(((

 

1) Тени в цвет глаз-уже стописят раз об этом говорили,что такое нужно использовать далеко не всегда, но она снова же советует делать именно так-типа беспроигрышный вариант. Ведь известный визажист...кто прав-то?

 

2) Это было самое ужасное для меня открытие- возрастной макияж. Якобы табу использовать в макияже глаз холодные оттенки :blink: Нужно использовать только теплые-бронзу,золото,красное дерево,да еще и металлик и перламутр :blink: И,честно,говоря,представленные там возрастные макияжи на дамах-вот по мне не айс...разве что на ковровую дорожку,чтоб аж рубило глаз зрителей... Вот это был шок. Что скажете?

 

3) Мы тут много говорим о последовательности макияжа губ,чтоб держалось крепче и т.д. Она же запрещает чем-либо покрывать губы,особенно пудрой, все делает на голых губах. Ну отчасти я согласна-для нее это,что помада не сворачивалась. Я сама покрываю "грунтом" (скажем так)))) только внешнюю часто губ около контура, но чтоб вообще их не трогать...для меня это открытие

 

4) Перламутровые румяна. Она настоятельно рекомендует использовать их-с небольшим перламутром. По мне-так даже небольшой перламутр дает дырки вместо румянца,я пыталась. Да и Роберт Джонс писал именно про матовые румяна, и мы не раз говорили здесь

 

5) На кайал нужен именно НЕводойстойкий карандаш,потому что слизистая-это влажная поверхность. Почему именно неводостойкий-я не поняла. Сама пользуюсь обычным,но вроде как тоже писали,что нужен водостойкий...нет?

 

 

еще были у меня вопросы,я уже забыла...вспомню-спрошу еще)))

 

Хотелось бы слышать мнение не совсем начинающих с курсов :rolleyes: я реально грузанулась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lioka, rox - спасибо огромное.

 

Наконец дождалась Рей Моррис, в восторге от самого факта,но не совсем в восторге от некоторых моментов))) т.к. я крашу совсем по-другому и следую другим законам(((

Как я тебя понимаю! Прочитав эту книгу я также осталась наполовину в восторге и на половину в недоумении. Но, как я поняла из вступления, Рей Моррис невероятно талантливая самоучка, поэтому для нее правила не писаны, она сама их для себя изобретает. Меня тоже очень смущает невероятное количество перламутра, металика и прочих блескучек в ее работах, а так же невообразимая интенсивность наносимого макияжа, хотя думается мне что 95% ее работ все же для съемок и красных дорожек, а не для жизни.

Так что для меня эта книга скорее не учебник (хотя про, брови, ресницы, тон, коррекцию есть очень ценная информация) а источник вдохновения и глоток смелости чтобы начать тоже чуть выходить за рамки выученных правил, что является одним из показателей настоящего профессионала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пока сама новичок, но честно - после такой книги приходишь к выводу что к себе слишком требователен..в смысле к оценке своих возможностей.. книга у меня есть..

кое-что мне там нравится. если доработать (в смысле сделать качественной. как я это понимаю).

2)возрастные там вообще катастрофа.. вспомнилось к слову, как кто-то тут комментировал что в Штатах над нашим вниманием к цветотипам посмеялись.. как видно, не только над цветотипами, а вообще над всем что связано с подбором индивидуально к особенностям данного лица.. смеялись бы, как видно, зря.. здесь не смешно, а грустно уже - это все сводит макияж непонятно к чему..разве что для фото обрабатываеиого конкретно сгодится..и когда рядом нет варианта с макияжем подобранным правильно, для сравнения эффекта.

там вообще довольно небрежная работа. у меня (начинающей) графический мейк при пробе гораздо чище ближе к шопленному варианту был, чем ее на фото без шопа..

возможно. предпочтение теплых оттенков обусловлено и тем, что там много "теплых" типов (из Англии той же выходцы ведь, плюс еще другие национальности), а "откуда ноги растут" разобраться сложнее, когда про цветотипы "устарело" )) ну это чисто мое предположение..еще теория Джонса, что теплое молодит, натуральнее смотрится..

1)про тени в цвет глаз - бывает и вполне удачно.. но тут свои детали. а мне вот, например, в цвет глаз не пойдут..тут ведь не только в цвете глаз дело..

2)насчет неводостойкого каяла - думаю, имеется в виду что водостойкие текстуры , отталкивая воду, не "возьмутся" на влажной слизистой. для меня тут гелевая подводка Ательешная вариант где и водостойко, и на слизистую..она так и разработана..еще пастель, но она перламутровая вся

3) я губы тоже как-то ничем предварительно не покрываю, если нет специфических целей (как осветление тоном. например). только ППшкой - тоже в зависимости от желаемого эффекта. ратушевываю по ним карандаш и где надо и все - помада/блеск

4) перламутровые румяна даже не покупала никогда - не вижу необходимости.. добавляю шиммер / ПП на скулу. если захочется перламутровости и в румянах - можно же вимешать тот же шиммер /добавить поверх

какие-то фишки оказались полезны, хоть это радует..ну и вообще. не мешает знать. как на самом деле работают известные визажисты..чтоб реальнее оценивать ситуацию, и где-то может и полезно научиться не так циклиться на чистоте/идеальности макияжа чтоб больше раскрыть потенциал творческий.. хотя по мне так лучше и то и другое вкупе )) но чувствовать себя свободнее в экспериментах, пока опыта для идеальности макияжа набираешься, помогает ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо))) да,некоторые мейки у нее грязноваты,но я это списываю,что она делает для съемок,не особо носибельные (для книги). Фишки есть интересные тоже,некоторые моменты тоже нужные узнала. Но так категорично про возрастной-для меня это был шок.

ПП на губы? такого не слышала))) надо попробовать)) на скулы я тоже добавляю,но не в румяна. я делаю так-шиммер,румяна,коррекция (если смотреть сверху вниз очередность)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо))) да,некоторые мейки у нее грязноваты,но я это списываю,что она делает для съемок,не особо носибельные (для книги). Фишки есть интересные тоже,некоторые моменты тоже нужные узнала. Но так категорично про возрастной-для меня это был шок.

ПП на губы? такого не слышала))) надо попробовать)) на скулы я тоже добавляю,но не в румяна. я делаю так-шиммер,румяна,коррекция (если смотреть сверху вниз очередность)))

 

 

Да, ПП на губы можно:)

Я когда была на МК у Н.Найды, она одной модельке покрыла губки пп-кой, и сверху наложила блеск, так объём у губ получился, тк. пп-ка вышла за контуры губ и подсветила их.

Её ещё с блеском можно смешивать. Я пробовало - симпатично получается:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера работала с замечательным фотографом и не менее замечательной моделью, вот что получилось:)

 

Единственная проблема, которая возникла, у модели постоянно слезился правый глазик, непонятно почему причем, когда только накрасила всё ок было.

Пришлось даже ехать домой, за тенями настолько всё размазалось...Вот такие экстремальные условия:)

 

1380581.jpg

1435876.jpg

1433828.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера работала с замечательным фотографом и не менее замечательной моделью, вот что получилось:)

 

Единственная проблема, которая возникла, у модели постоянно слезился правый глазик, непонятно почему причем, когда только накрасила всё ок было.

Пришлось даже ехать домой, за тенями настолько всё размазалось...Вот такие экстремальные условия:)

 

1380581.jpg

1435876.jpg

1433828.jpg

зато как дорого выглядет все

 

скопировала я вашу работу ..очень понравилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонни, очень хорошая работа получилась у Вас ! бронза с шоколадом шикарно сидит на рыжеватых блондинках и серых глазах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера работала с замечательным фотографом и не менее замечательной моделью, вот что получилось:)

 

Единственная проблема, которая возникла, у модели постоянно слезился правый глазик, непонятно почему причем, когда только накрасила всё ок было.

Пришлось даже ехать домой, за тенями настолько всё размазалось...Вот такие экстремальные условия:)

 

1380581.jpg

1435876.jpg

1433828.jpg

Молодчинка! Тоже скопировала эти фото. А можешь сказать какие цвета на глазах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.