Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

ЭНДЖИ если на брюнетке просто нужно было подчеркнуть контур, тогда на мой взгляд, не нужно было выводить так далеко стрелку, и на нижнем веке тоньше стрелку у внешнего угла, вывести немного вверх, растушевав. А так грубовато и глаз ушел вниз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...оцените плиз макияж!!Советы, замечания и критика приветствуется!

 

 

Энджи, раз Вы в личке упомянули, что не против выслушать что-то по своим работам, извольте ( :) :

 

кххе,кхе...я тут что-то безумное наваяла , как курица правым когтем левой лапы :D , но думаю,разберете , по картинке нагляднее все же,чем на словах, а девочки.если пожелают, сделают Вам более профессионально в редакторе

 

745c3edbffa1.jpgfc3a890adab9.jpg

 

1.брови. их укоротить и с вннешнего края и с внутреннего ...хотя бы просто промерить по линиям гармонии, и тогда Вы увидите,как сильно Вы залезли за внешний край при оформлении века тенями . Само тело брови, безусловно, нужно проработать четче , точно попадая в цвет волосков, они у Вас получились коричнево-каштановые с проллешинами, это точно......

 

2. нижний контур губ рисовали тоже прям по коже , хотя если увеличить картинку, видно, где заканчивается свой природный контур

 

3. щека. рыжим цветом это была моделировка или румяна? если румяна. то , безусловно, их нужно поднять выше и не рыжим цветом ...если моделировка, то Пианино уже сказала по ней..

 

4. и самое косячное, это глаза...тут очень все грустно...задирать так сильно высоко тушевку, оставить ее в таком сильно не растушеванном виде , залезть за внешнюю границу и опустить внешний угол глаза , уведя тени вниз аккурат за линией природной складки - это катастрофа....

Катастрофа - это если Вы обучаете именно так, как сами красите .... и не совсем катастрофа, а вполне нормальный процесс становления юниора с последующим постепенным превращением в мастера - это если Вы считаете себя еще очень сырым юниором...(вот ,пожалуй, как я постараюсь выразиться политкорректно... :D )

 

Я предполагаю, что при обучении у Вас самым серьезным пробелом была тема тушевки, если она вообще была...ибо тушуем мы не только тени, но и любую тень на лице, не желая ее оставлять пятном с четкими границами...это чисто технический прием, его можно методично отрабатывать и отрабатывать, пока не добьетесь именно тени, а не цветового пятна ...их-то в Ваших работах в избытке.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже много на красные дорожки ориентирусь. по образу и мейку. хотя бывает и там ужасужас.

ну, я не то чтобы ориентируюсь, там тоже много всякого гуана бывает))) но сама идея того, чтобы не менять лицо, сохранять его легко узнаваемую неповторимость, вечно жива в моем мозгу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
брови. их укоротить и с вннешнего края и с внутреннего ...хотя бы просто промерить по линиям гармонии, и тогда Вы увидите,как сильно Вы залезли за внешний край при оформлении века тенями.
Татьяна, А разве линия гармонии не соединяет середину подбородка и наружный уголок губ с предполагаемым краем брови??меня так учили ...а начало брови мы определяли тоже от другого места - от точки, куда примыкает само закругление крыла носа, поднимаясь...не знаю, понятно объяснила или нет...надо тож ПЭЙНТ помучить...ведь ширина ноздрей у некоторых ого-го...

нижний контур губ рисовали тоже прям по коже , хотя если увеличить картинку, видно, где заканчивается свой природный контур
просьба клиентки - закон)))...

с тушевкой -моделировкой завтра попробую разобраться... спасибо за подробный разбор полетов.

как все упрощается, если "просто подчеркнуть природную форму глаз".....а если просят чтобы сделали НЕУЗНАВАЕМО, НОВО)))) и требуют огромные яркие "вечерние глаза", как вы поступаете? все равно настаиваете на подчеркивании природного контура и слегка просто нейтральными тенями притемняете такое вот "тяжелое " верхнее веко?

Изменено пользователем пианино
поправила для читабельности
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... слегка просто нейтральными тенями притемняете такое вот "тяжелое " верхнее веко?

 

Энджи, тяжелым веко сделали Вы ! собственными руками и с помощью той информации, которой Вас научили ! ( абсолютно серьезно! )

Обосную свой тезис:

 

Ваша религия , вложенная Вам в голову на обучении гласит :

 

....... А разве линия гармонии не соединяет середину подбородка и наружный уголок губ с предполагаемым краем брови??меня так учили ...

 

Религия Золотого сечения , часто используемая при построении бровей и вытекающего оттуда оформления век , гласит:

 

eb80ff2d86c4.jpg

(прим.автора: взято из поста Катерины модератора из темы про брови)

 

и тогда давайте с Вами посмотрим ,что именно мы получаем в оформлении глаз , исповедуя эти два принципа построения брови и вытекающее отсюда оформление век :

 

e7afab465094.jpg

( нижняя линия - Ваша религия, верхняя- религия Золотого Сечения ) .

Также мы делаем поправку на некоторое искажение

всех линий и углов измерений , ибо фото не в фас, а в повороте головы на три четверти...но, суть при этом не искажается и ,думается мне, все наглядно видно...

 

Если мы с Вами не будем с пеной у рта доказывать очевидность той или иной религии, а просто попытаемся понять, что из плюсов дает та и другая, то выйдет в моем изложении примерно следующее:

 

Ваш принцип построения брови ( нижняя линия) и оформление век дает

1. сильно опущенную вниз бровь, ее конец закругляется вниз, опуская тем самым веко при его оформлении вниз

2. внешний угол глаза сильно сместился вниз , далеко уходя от его природного окончания .

3. тени сползли вниз вслед за нависающей складкой , оставив позади природный внешний угол, тем самым Вы искусственно задали несуществующий внешний уголочек глаза, который также сильно упал вниз

4. серыми тенями на неподвижке Вы много отхватили пространства ( место между двумя этими линиями ) , которое также тянет глаз вниз

5 и этим же лишним куском серых теней на неподвижке Вы визуально расставили глаза вбок, хотя у дамы не широкие скулы , чтобы съедать лишнее пространство висков и скул и не узко посаженные глаза, чтобы их расширять .

 

Как результат- Вы искусственно своими ручками исказили природные данные дамы , слепо следуя тому, что в Вас вложили, Вы не прочли лицо, не учли его природного строения , не помогли Вам вложенные знания справиться с конкретным лицом . Вы искусственно " уронили" глаз вниз , сделав веко тяжелым , плюс еще и сыграла свою роль топорная тушевка и НЕУМЕНИЕ выполнять смоки ! Скажу даже больше ( тут не хмурьтесь на меня, говорю ,что вижу) , честно и откровенно: смоки в Вашем исполнении чудовищны ! это не смоки аккуратные, элегантные и дымчатые , а разукраска в стиле готы!

 

А теперь давайте взглянем, что у нас получилось бы при применении знаний другой религии ( смотрим на верхнюю линию) :

1. кончик брови не падает вниз, а уходит свои направлением в висок , что заметно облегчает взгляд

2. движущаяся вниз природная складка прерывает свое направление и не выходит за границы природного внешнего уголочка

3.темные тени останавливаются ровно в пределах внешнего уголочка глаза и не падают вниз , а по растушевке стремятся вверх к брови

4. мы оставили все природные черты лица на своих местах, пространство скул и висков, не откусив от них ни миллиметра

 

5. и самое важное: тот черный кусочек теней между этими двумя линиями - это самое важное , что упускают из вида , когда считают, что глаз - падающий! сама форма глаза у дамы- ни разу не падающая! этот кусок корректируется и убирается ,высветляется корректором , крепится светлыми тенями, в результате чего глаз не опускается ! а все внешнее оформление темными тенями лежит СТРОГО в рамках моей верхней линии, за ее границу может выходить лишь мягкая аккуратная тушевка ! сам цвет лежит строго на природном внешнем уголочке!!! вследствие этого у Вас глаз НИКОГДА не искусственно не опустится, а веко не будет тяжелым !

 

Энджи, внимательно проанализируйте , помогает ли Вам Ваша религия ? я не задаюсь вопросом верна ли она....просто идет ли она в помощь или наоборот ,создает проблемы ? это все чистая математика, углы и измерения. Тут нет творчества, преображения и полета фантазии. Тут чисто технические аспекты , читка лица, видение пропорций и исключительно математическая соображалка, а также хорошо настроенный фокус зрения!

 

пы.сы. (тихонечко) Энджи, я сейчас потратила полтора часа не ради того, чтобы подправить пробелы в Вашей базе , а исключительно из-за того , что Вы не только работаете ,как начинающий мастер , в этом нет ничего страшного, набьете руку, нахватаетесь шишек , поймете что к чему, жизнь и опыт поправят Вашу религию ....но из-за того, что Вы несете свои знания другим женщинам прямо сейчас , простым обывательницам , которые скажут " меня так визажист профессиональный научил" ...понимаете в чем загвоздка? Вы потом никогда не найдете эту женщину и не объясните ей, что смоки в профессиональном исполнении НЕ ВЫГЛЯДЯТ так, как Вы ей продемонстрировали, и что глаза у нее вовсе не тяжелые,а веко не падающее ....и не заберете знания у тех, кто потом будет каждое утро себя вот так вот разукрашивать...вот в чем грусть-тоска...И полтора часа на форум только потому, что форум тоже мне помогает! и в свое время он тоже поправил мою религию... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, девушки!

 

Оцените мою одну из первых работ, пожалуйста. Только закончила учиться.

Сразу оговорю, что коррекцию фото съело, никак не могу понять, как фоткать лучше....

 

1dc86bbd3aa3.jpg

 

1301edbf57f9.jpg

 

d4bbdcba7c17.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

terra_ristka, у вас такая яркая контрастная девушка! и такой бледный и несмелый мейк глаз. оттенки почему-то теплой весенней гаммы, а надо было в холод увести. темная бирюза, слива например. плюс черный)

 

лично мне не хватает четкой тонкой линии на верхнем веке, она сделала бы макияж графичней и выделила глаза. по линии выше складки просится затемнить, и не только уголок снаружи,как вы сделали, а на две трети - там где припухлость на неподвижке.

нижнее веко тоже "лысовато" , брови аналогично. их бы почетче ( более ровные границы брови) - ведь контрастность внешности как раз требует четкого, графичного макияжа.

 

с нижней губой видите асимметрию? если там от природы несимметрично, то закрывайте плотным корректором "лишнюю" часть губы. и рисуйте заново.

 

верхняя губа недоведена в длину до уголка с правой стороны от нас.

 

жаль что коррекции невидно, даже для салонного мейка ее чуток должно быть на фото) подбродок чуть в тень увести. скулы. по бокам лба. нос заузить чуть, намеком, начиная от бровей.

 

еще я б взяла тон поплотнее для этой девушки либо базу выравнивающую. да, еще под носиком не закрыли краснинку (справа от нас)

 

и еще,пудрите посильнее центр лба, нос и по бокам от него, подбородок. прямо пуховкой с пудрой припечатывайте. излишки кистью можно убрать.

 

успехов вам, и больше практики!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
terra_ristka, у вас такая яркая контрастная девушка! и такой бледный и несмелый мейк глаз. оттенки почему-то теплой весенней гаммы, а надо было в холод увести. темная бирюза, слива например. плюс черный)

 

лично мне не хватает четкой тонкой линии на верхнем веке, она сделала бы макияж графичней и выделила глаза. по линии выше складки просится затемнить, и не только уголок снаружи,как вы сделали, а на две трети - там где припухлость на неподвижке.

нижнее веко тоже "лысовато" , брови аналогично. их бы почетче ( более ровные границы брови) - ведь контрастность внешности как раз требует четкого, графичного макияжа.

 

с нижней губой видите асимметрию? если там от природы несимметрично, то закрывайте плотным корректором "лишнюю" часть губы. и рисуйте заново.

 

верхняя губа недоведена в длину до уголка с правой стороны от нас.

 

жаль что коррекции невидно, даже для салонного мейка ее чуток должно быть на фото) подбродок чуть в тень увести. скулы. по бокам лба. нос заузить чуть, намеком, начиная от бровей.

 

еще я б взяла тон поплотнее для этой девушки либо базу выравнивающую. да, еще под носиком не закрыли краснинку (справа от нас)

 

и еще,пудрите посильнее центр лба, нос и по бокам от него, подбородок. прямо пуховкой с пудрой припечатывайте. излишки кистью можно убрать.

 

успехов вам, и больше практики!)

 

Да, губы вижу - большой косяк. Краснинку тоже только на фото узрела.

Вопрос: там на крыльях носа и под ним сосуды очень большие и все красное. Корректором закрывала, красный цвет уходит, но в складке все выглядит не очень, будто все излишки там собираются, а саму складку тоже приходится проходить зеленым, т.к. там тоже краснота...От этого забивания можно избавиться?

Что касается затемнения по бокам лба, то наверное не сами бока, т.к. в височной области там заужено, а вот, как раз, сразу под этой височной областью, где скуловая кость начинается, чтобы выровнять этот провал, верно мыслю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера снимали в студии 2 образа.

Модель 1afdffa79202t.jpg

Если прокомментируете моделировку, тушевку и прочие вещи, буду признательна.

фоточки без ФШ

4596e1256cbb.jpg

740946d202d0.jpg2293009c2d5f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем снова здравствуйте. так как никто не прокомментировал фото, которое я выкладывала, я поняла что всем оно абсолютно не понравилось. но если не трудно, можно все таки написать что именно не так. мне правда очень нужно, так как я выкладывала не для того чтобы посмотрели, а для того чтобы узнать над чем работать более усердно.

за ранее благодарна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tashi loco

по этой работе просто сложно сказать... работать надо над всем, чему научились. Вы лучше показывайте носибельные салонные макияжи, тогда будет более понятно, что подсказать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tashi loco

по этой работе просто сложно сказать... работать надо над всем, чему научились. Вы лучше показывайте носибельные салонные макияжи, тогда будет более понятно, что подсказать)))

спасибо, я постараюсь. просто пока у меня нет фотографий. и хотелось узнать "откуда у меня руки растут".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

terra_ristka, отвечая на ваш вопрос про коррекцию по бокам лба.

вот тут где-то дается ссылка на жж Дарри Холодных http://vizage.parikmag.ru/index.php?showtopic=109&st=380 - схема коррекции Даррри, включая лоб, подходит и для вашей девочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем снова здравствуйте. так как никто не прокомментировал фото, которое я выкладывала, я поняла что всем оно абсолютно не понравилось. но если не трудно, можно все таки написать что именно не так. мне правда очень нужно, так как я выкладывала не для того чтобы посмотрели, а для того чтобы узнать над чем работать более усердно.

за ранее благодарна

 

с бровями что-то нужно сделать,основание брови(у носа) торчит верх пушком-надо было подстрич или выщипать-Но что-то надо было сделать))) и еще подкрасить. а все перья стразы-это уже потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с бровями что-то нужно сделать,основание брови(у носа) торчит верх пушком-надо было подстрич или выщипать-Но что-то надо было сделать))) и еще подкрасить. а все перья стразы-это уже потом.

согласна нужно было сделать брови. буду стараться. а стразы и перья. ну задание было такое. сделать с использованием страз и перьев =\

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! Жду ваших обледенелых валенков!

Красила подругу на корпоратив (разную "припухлость" глаз заметила только на фото :( ):

 

cb5104076f67t.jpg

 

bc79962f5d63t.jpg

 

А это в обычном виде:

 

641f2e8ec793t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.