Перейти к содержанию
  •  

Форум Визажистов


Рекомендуемые сообщения

а вы заметили, у нас и адрес поменялся.

Я-то любой пост могу отредактировать)) как у вас - точно не знаю. Но вроде всем можно несколько минут после публикации отредактировать свои ошибки.

А вот существенные изменения только администраторы могут ввести, и меня о них не предупреждают. Все просьбы к Вове))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня какое-то странное чувство... Как-будто у нас личка не работает...Или это только мое странное чувство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо - это хорошая кнопка. Сам себя человек оспасибить не может. Однако это дает рейтинг, поскольку если нажать на ссылку - сколько "раз" человека оспасибили, то видно кто и за что поблагодарил)))) Очень правильное введение.

Я понимаю что не сразу, но можно добавить такую кнопку, с помощью которой можно вставялять цитаты не полностью, а только выделенное, а так же кнопку "Ник" - нажав на которую автоматически вставляется ник учасмтника в жирном шрифте, к которому ты обращаешься

 

http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=114952

 

вот здесь под сообщение - кнопки "Ник" и "Цитата+"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Только зарегистрировалась, ввела свой ник в виде "Hexe", так и вхожу на форум, но он почему-то отображается как "hexe", то есть с маленькой буквы. Что с этим делать? Причем, на форуме парикмахеров он отображается правильно, а на визажистов - вот так.

Вопрос принципиальный, т.к. слово немецкое и существительные в этом языке всегда пишутся с большой буквы, поэтому меня как большого поклонника и преподавателя языка очень коробит сей момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

 

Только зарегистрировалась, ввела свой ник в виде "Hexe", так и вхожу на форум, но он почему-то отображается как "hexe", то есть с маленькой буквы. Что с этим делать? Причем, на форуме парикмахеров он отображается правильно, а на визажистов - вот так.

Вопрос принципиальный, т.к. слово немецкое и существительные в этом языке всегда пишутся с большой буквы, поэтому меня как большого поклонника и преподавателя языка очень коробит сей момент.

 

Исправил ваш ник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, честно говоря, терпеть не могу всяческие рейтинги! Так рада, что на нашем форуме их нет. А "Спасибо" и так написать можно, в сообщении. Вот что ввела бы, так это регистрацию по приглашению, чтоб никакие "тролли" не шастали, и спамеры не сорили в ветках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я, честно говоря, терпеть не могу всяческие рейтинги! Так рада, что на нашем форуме их нет. А "Спасибо" и так написать можно, в сообщении. Вот что ввела бы, так это регистрацию по приглашению, чтоб никакие "тролли" не шастали, и спамеры не сорили в ветках.

Чтоб новые визажисты не могли писать?...ведь далеко не все новички кого то тут знают.... :angry:

 

На тролей можно не обращать внимания...спамеров банить. Просто нужны более активные модераторы...или просто их большее количество

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтоб новые визажисты не могли писать?...ведь далеко не все новички кого то тут знают.... :angry:

ага а также фотографы , модели и смежные специалисты....

 

Троллинг к сожалению не избежишь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто нужны более активные модераторы...или просто их большее количество

а что с нашей активностью?????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Есть проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что с нашей активностью?????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Есть проблемы?

 

 

Катя, к моему огромному сожалению , к моей огромной грусти и печали , проблемы с вашей активностью есть! :(

( прим.автора: проблемы с активностью не сейчас, когда ты стала мамой , поздравляю от души(!!!)) и естественно , тебе не до форума, и не когда Пианино стала модератором - что явилось огромным плюсом для форума, как человек адекватный, взрослый и болеющий визажом )

 

Я попробую объясниться , при этом отдавая должное вашему труду по ежедневной чистке флуда и другого мусора :

 

до того, как Пианино стала модератором, и порядка на форуме стало значительно больше : своевременно стали подчищаться пустые посты, в юниорской теме образовался хоть какой-то мало-мальски порядок , так вот, до этого времени у меня складывалось ощущение , что наши модераторы осуществляют лишь формально свои функции - удаляют откровенный флуд и рекламу, но во скольких темах некая РитаЛаваль( и ее же многочисленные ники) зафлудила своими постами со ссылкой на свой низкосортный блог и эта чушь висела много времени и вроде бы до сих пор висит в некоторых ветках, в которые видать, модераторы даже и не заглядывали ...

У меня было ощущение, что в силу своей юности и неопытности наши славные девочки не совсем могут отличить спам от реального поста - то же происходит и в ветке про обучение , где сразу ведь видно, как человек написал свой отзыв про школу, где он обучился, а где пост писала менеджер этой школы - примитивно, тупо и нескладно .....

 

Появление обывательских тем веселит постоянно : " а давайте сюда выкладывать схемки и варианты макияжиков , например, для карих глазок" - друзья, мы где, на форуме Космо или Клео .ру ? подобных тем не должнно быть в принципе на форуме , и тем не менее , эта тема висит до сих пор, хотя ей не то , чтобы не место на форуме, по моему скромному мнению, она должна была сразу удалиться с форума долой, ибо профессионал , заходя на форум и видя такие темы, понимает, что ему здесь ловить нечего ....

 

Тема про цветотипы захламлена уже давно!!!! ( здесь с особой грустью и печалью) она не просто захламлена, но очень давно потеряла свой смысл существования , превратившись в тему " Помогите определить мой цветотип" - тема для помощи клиентам . Разве нет? Эта тема была создана для ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО обсуждения цветотипов, различных мнений, теорий , обсуждений , жарких споров и все то , что было в самом начале, НО , постепенно была захламлена обывательскими вопросами про " помогите определить мой цветотип" , прямая дорога которым в " Помощь клиентам" Разве нет? Из этой темы уже давно ушли проф. мастера , но модераторы в силу своей не чуткости и некоторого равнодушия , дали этой теме спокойно слиться , не заметив , как она перестала соответствовать своему назначению . Даже отдельный форум создали для клиентов, где можно задать свои вопросы, выставить свое фото и описать себя " мне кажется, что мне идут золотистые оттенки, красные и коричневые , какой у меня цветотип ? " И даже после этого, тему не подчистили, оставив проф.мнения, и переместив весь флуд , после чего стало НЕВОЗМОЖНЫМ найти проф.мнения про различные, и вполне интересные теории о цветотипах и прочем....

Почему же не чуткость и равнодушие , спросите вы? да потому, что многие мастера упоминали , что эта тема что-то стала захламленной, Сонечкин Миро явственно оставляла как-то коммент, где прямым текстом сказала , что тема выливается во что-то странное и ей лично это не интересно , после чего мастеров и действительно стало там значительно меньше , а потом и вовсе они ушли - НЕ УСЛЫШАТЬ проф. мастера и позже НЕ ЗАМЕТИТЬ захламленности темы и даже НЕ ПОНЯТЬ , что тема стала захламленной - вот, что я называю не чуткостью и некоторым равнодушием к форуму , которое , возможно, объясняется юностью и юниорством самих модераторов , а также , возможно тем, что Катерина специализируется скорее на волосах, нежели чем профессионально на визаже и не " болеет " профессионально визажом , что и сказывается на чуткости к форуму визажистов . ( здесь я предвижу возмущение наших Катерин , некоторую обиду и отдаю им должное, но тем не менее - это мое мнение и его можно затереть)

И возможно поэтому, "пустые" посты и захламленные темы ускользают от их внимания , заостряясь на чистке просто рекламы и откровенного флуда .

Я не упоминаю, что создала тему " Цветотипы в картинках" специально (!! ) в разрез теме о цветотипах, чтобы хоть там НЕ БЫЛО этих вопросов про определение "моего цветотипа" , чтобы хоть там мастера могли выставлять свои работы или просто картинки и обсуждать все вопросы на основе выставленных нормальных фото ! чтобы любой зашедший пусть то мастер смог принять участие в дискуссии , или то простой обыватель смог НАГЛЯДНО увидеть себя в выставленных фото и сравнить свои природные признаки и узнать, кто же он на самом деле БЕЗ захламления ветки , но нет, даже там наши модераторы не наводят порядок - так там и висят просьбы обывательниц " я прочитала всю ветку, но себя там не увидела и так и не поняла ,кто же я ,помогите" без ответов , захламляя и эту ветку .... равнодушие , не чуткость и не соблюдение соответствие (!!) заявленной темы с ее содержимым ....

 

Модераторство Пианино за какое-то непродолжительное время стало сказываться положительно на общем виде форума: ощущается "взрослость" человека, который чутьем и частым посещением ( !!!) следит за форумом и грамотно подчищает "пустые" посты , аккуратно объясняет новичкам "политику сайта и АКТИВНО УЧАСТВУЕТ в форуме не только своими разговорами, но и своими работами ! Наши же Кати , у меня было ощущение, что - это люди-фантомы , их нет в форумных беседах, обсуждениях и форумной жизни - (это не моя претензия ,это абсолютно ваше право не участвовать в форуме) они лишь ,как невидимые чистильщики мусора и не более того - именно поэтому и утрачивается чувство чуткости и притупляется "острота нюха" к форумной жизни , а модераторские обязанности становятся лишь обузой и тяжким трудом, который провоцирует реакцию модераторов в одной из тем на скромный вопрос форумчанки по поводу ,мол, " а где же наши модераторы? " ответ в духе " а что, мы не достаточно чистим форум? у вас претензии? пишите в личку , если вы чем-то недовольны или где-то надо подтереть, я же не могу за всем уследить " Простите, это ответ точно - модератора? или человека, связанного обузой модераторства и у которой своих дел по горло хватает ?

 

И в целом по форуму, не зависимо от модераторства :

 

поскольку стала все реже и реже заходить на форум , стала ловить себя на мысли, что же мне тут так стало не интересно ?! отчего же стало жаль потраченного времени здесь ?!

потом стало появляться ощущение , что баланс и равновесие между проф.мастерами и юниорами нарушен: раньше превалировали мастера, активно кипела жизнь, выставлялись работы, шло активное обсуждение и высказывались разные мнения ( в большинстве случаев, которые, почему-то считались руганью и базаром , но которые не нарушали правил форума и продолжали оставаться именно мнениями ) - все это заставляло каждый раз заходя сюда с большим интересом читать и получать огромное удовольствие и от картинок , и от мнений !!! Уходило действительно некоторое количество времени , но было ИНТЕРЕСНО !!!

Постепенно, мастера начали уходить отсюда ! исчезли многие интересные люди и перестали выставляться интересные работы мастеров . Все это по разным причинам : и нехватка времени, и занятость и много чего еще. Но(!!) когда действительно интересно на форуме, человек ВСЕГДА найдет время сюда зайти и заглянуть в интересующую его тему.

И постепенно, баланс между мастерами и юниорами качнулся в сторону юниоров, и значительно превысил количество присутствующих здесь мастеров.

В отсутствие активности проф.мастеров и выставляемых работ , стало складываться ощущение, что это- обучающий форум новичков , которые где-то не доучились и где-то недовзяли с курсов и хотели бы здесь научиться он-лайн. Мастеру здесь стало делать особенно нечего. Приплыли.

 

Я вижу, что НЕ ВЫЗЫВАЕТ никакого отклика выставленные Нанайкой работы с шоу ДеКли , это потрясающее первое место, которое обсуждать и обсуждать, за милую душу потеребить Натали что да как , расспросить детали и проч. и масса других интересных тем , связанных с нашей НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ проф. деятельностью , но нет - нет никаких реакций общественности , темы глохнут , как мухи на протухших котлетах , все думают, что лучше промолчу, подумаю, но промолчу, пущай профи высказываются , пусть кто-то другой выскажется , а то я подумаю что-то не то ..... зато смешные темы про , например " Влияет ли внешний вид визажиста на его работу, нужно ли быть накрашенной,когда идешь к клиентке? " собирает аж по 17 страниц ( !!! ) Я даже не предполагаю, что там можно обсуждать на 17 страниц : мешают ли длинные ногти работе? а не зацепишь ли ими клиентку и не попадешь ли ей в глаз ? Это точно то, что интересно общественности? это точно должно занимать проф. мастера? этим точно должен полниться проф. форум ? нет-нет, пусть обсуждают, пусть выяснят для себя, какой длины должны быть ногти , когда идешь работать к клиентке , и пусть это займет 17 страниц, но глохнут-то и не набирают даже 1 страницы темы , непосредственно касающиеся нашей профессии и не вызывают никакого отклика и резонанса !

 

:( :( :(

 

И с этого места, общее ощущение, что форум стал значительно проигрывать другим площадкам: соцсетям, жэжэшкам и прочим местам, где мастер справедливо решает, что чем тратить время на обучение он-лайн новичка, лучше заняться продвижением своей странички /группы в ЖэЖэ , Контакте или Одноклассниках , где отдача и охват аудитории значительно больше ! !!

Форум так и не стал конкурентоспособным и не смог противостоять по охвату и интересу проф.мастерам другим площадкам !

Настя Дурасова так и не задержалась здесь, не видя интереса в этом месте, и предпочитает развивать свою ЖэЖэшную страничку, заводя там дискуссы, подобные здешним. И многие другие проф.мастера высокого класса не увидели в этом месте интереса для себя.

Развитие собственных страниц - ход весьма и весьма правильный , и разумный ! продвигать нужно себя, а не чужой форум. Все верно и логически понятно. НО (!!! ) должна быть площадка, где собираются все мастера и где им будет так же интересно, как и на своих страницах. Форум такой площадкой так и не стал. Может быть, пока не стал и у него все впереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постепенно, мастера начали уходить отсюда ! исчезли многие интересные люди и перестали выставляться интересные работы мастеров . Все это по разным причинам : и нехватка времени, и занятость и много чего еще. Но(!!) когда действительно интересно на форуме, человек ВСЕГДА найдет время сюда зайти и заглянуть в интересующую его тему.

И постепенно, баланс между мастерами и юниорами качнулся в сторону юниоров, и значительно превысил количество присутствующих здесь мастеров.

В отсутствие активности проф.мастеров и выставляемых работ , стало складываться ощущение, что это- обучающий форум новичков , которые где-то не доучились и где-то недовзяли с курсов и хотели бы здесь научиться он-лайн.

мою душу греет мысль, что хорошее количество сегодняшних юниоров в будущем станет Мастерами, и не в последнюю очередь благодаря форуму (потому что тут реально доучиваются). надеюсь, они не забудут форум, и будут делиться своими знаниями с будущими юниорами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего не буду говорить насчет профессионального уровня форума. Скажу только о проблемах с систематизацией.

 

На самом деле, проблемы у форума с захламленностью однозначно существуют. А что самое грустное-они как бомбы замедленного действия.

Модераторство-тяжелый труд. По большей своей части невидимый. Нормальное тщательное разгребание только одной единственной темы из 50 страниц может занять по времени сутки. Но если ее не разгребать-через год она станет полностью шлаковой темой из 150 страниц.

Пока форум был молод и тем было немного, люди спокойно писали в темах, которые охватывали несколько аспектов. И никто не задумывалася о будущем. Что когда тема эта разрастется до энного количества страниц-она перестанет быть информативной, так как читать все и часами выковыривать из общего хлама нужную информацию мало кто захочет.

 

В общем, я считаю, что форуму срочно нужны еще модераторы-рабочие лошадки. Которые хоть как-то смогут привести в божеский вид темы и почистить старый хлам.

Одна пианино с этим реально не справится. А другим модераторам, мне кажется, это просто надоело уже)) Рутина как-никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана, я уже где-то писала и еще раз напишу. Было бы просто здорово, если бы пользователи нажимали на Report и сообщали модератору, что по их мнению, такое-то сообщение нужно перенести, а вот это - удалить. Потому что все прочесть - правда, нереально. Некоторые участницы форума помогают мне таким образом, большое им за это спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлиана, я уже где-то писала и еще раз напишу. Было бы просто здорово, если бы пользователи нажимали на Report и сообщали модератору, что по их мнению, такое-то сообщение нужно перенести, а вот это - удалить. Потому что все прочесть - правда, нереально. Некоторые участницы форума помогают мне таким образом, большое им за это спасибо!

Даже с помощью форумчан одна ты тут вскоре взвоешь)))) Сейчас рвение есть потому что свеженькая и сил много))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно прочитала последние предложения и претензии.

За себя могу сказать - да, действительно, я стала заходить реже, все темы уже не читаю, хоть я стараюсь заходить каждый день, но не успеваю прочитать все, что меня интересует - много событий в реальной жизни. Мне очень некогда, извините меня.

Что касается моей фантомности - я всегда была больше сторонним наблюдателем, чем оратором, но это не означает, что меня не волнуют обсуждаемые темы и люди-участники :rolleyes:

 

Очень обрадована модераторством Пианино.

Если нас читает Вова, то хочу тоже сказать, что идея выбрать/назначить модераторов каждого из отделов - хорошая. Форум стал огромным, трех человек, из которых двое заняты: один бог знает чем, второй теперь мама, не хватает.

 

Было бы просто здорово, если бы пользователи нажимали на Report и сообщали модератору, что по их мнению, такое-то сообщение нужно перенести, а вот это - удалить. Потому что все прочесть - правда, нереально.

Согласна.

И, Татьяна, конечно, сейчас я четко прочитала к каким из тем есть претензии по содержанию, но если будут еще волнующие темы, пишите в личку, не стесняйтесь! Мне лучше раза три писать, и я все разберу за какой-то срок. Моей блуждающей энергии и фантазии иногда необходимо задать четкое направление и цель.

 

Даже с помощью форумчан одна ты тут вскоре взвоешь)))) Сейчас рвение есть потому что свеженькая и сил много))
:lol: :lol: :lol: Ни че, прорвемся Изменено пользователем Катерина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот я тоже подумала - надо назначить в каждый раздел отдельного модератора. Я лично в ветку по наращиванию почти не суюсь, тк почему-то считаю это Катерининой территорией, а своей - Виды макияжа))

 

И вот я сейчас пока сижу дома с сыном, поэтому есть время на форум, но когда-то и я буду занята... тогда сложу с себя модерские обязанности и передам их кому-нибудь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...