Перейти к содержанию
  •  

Форум Визажистов


Рекомендуемые сообщения

Совсем забыла!!!

Про смайлики, про смайлики!!! НАДО ИХ БОЛЬШЕ!!!!!!!! Усяких разных анимированных :P

...Но в "правила" бы добавить пункт, запрещающий создание сообщений только из смайлов...

 

И еще: после редакции сообщения хорошо было бы, чтобы отображалась дата редактирования внизу сообщения: а то, редактируй и удаляй, сколько хочешь! А смысл-то беседы меняется!... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои предложения:

1) внести в "Правила форума" пункт, запрещающий излишнее цитирование. ...

2) разнообразить выбор цветовой гаммы, шаблонов оформления форума.

3) разработать систему "Репутации", которая бы отображала "статус" данного человека на форуме.

4) попросить модераторов выносить свои предупреждения и пожелания в личку, а не в теме.

5) не знаю, насколько это уместно для форумов, но есть предложение поудалять к едр** фене множество ничего не содержащих тем типа: "помогите" и тем явного рекламного/анти-рекламного характера.

6) да, и по поводу возможности комментировать чужие работы. Можно дать разрешение на комментарии, оценку и критику работ только после публикации нескольких своих работ или ссылки на свой сайт, где эти работы представлены. Почему: справедливее принимать критику от лиц, чьи творения также можно оценить (хотя бы визуально).

 

Имхо:

 

1. Согласна, "за" двумя руками. Просто многие и хотели бы ответить лишь на текст поста , но не знают, как из этого поста убрать картинки, а то и несоклько.

2. Не думаю, что у нас " бабский" форум, чтобы развлекаться цветочками , или где в подписи у многих стоит очень торгательное " моему медвежонку скоро годик" или " нашему счастливому браку скоро десяток" , " моему пузожителю две недельки" и какая-нить пестрая картинка из сердчека сверкает на полстраницы, хотя сам пост содержит лишь слово " да, я тоже так думаю"

3. Категорически против. Ничего дебильнее не придумал российский рунет....( где здесь смайл с отрыжкой) взрослые ведь люди сидят, ан нет, развлекают себя погонами...Зачем Вам статус, Черешня, чтобы увернее высказываться на форуе и быть услышанной ? чтобы просто высказать свои мысли , человеку не нужен статус или репутация...имхо, если он говорит что-то дельное, его и так услышат и прислушаются...а если городит чушь , то никакой статус ему не поможет ...

4. Можно и в личку, если есть замечания персонально адресованнные человеку, а можно и в теме, если протест модератора относится к нескольким флудящим ..почему нет...другие ,прочтя, будут предупреждены, что не надо присоединяться к этому флуду...

5. Рекламу и так модераторы удаляют. А темы с " помогите" наверное кому-то нужны, раз есть крик о помощи...и из ста прочитавших, один наверняка может или сможет помочь..

 

6. Простите, чушь несусветная это разрешение...уж простите....здесь форум на то и создавался, чтобы комментировать любые работы, выставленные автором , и получать ЛЮБЫЕ комментарии, вне зависимости от того, есть ли у комментирующего свои собственные работы или он лишь теоретик, что не отнимает у него права иметь свое мнение и высказывать его... Выставивший свою работу человек, должен отдавать себе отчет в том, что получит ЛЮБЫЕ МНЕНИЯ о своем труде. И высказавшийся человек НЕ ДОЛЖЕН извиняться , топтаться " ой,простите", ой, извините" , ой то, ой се....Если выставившийся указал в своем посте , мол, жду только положительные, хвалебные комменты , тапки оставьте себе...тогда не вопрос ...а в противном случае, мнения могут быть ЛЮБЫМИ , только чтобы они соответсвовали правилам формуа( мат, ругань ,переход на личности и проч.) ..вот и все. Какие вообще могут быть проблемы с комментами, я не понимаю??? каждый раз возникают эти проблемы : а чего это вы так высказались ? а какое у вас право так говорить? а где же ваши работы? нет? ну,тогда и молчите в тряпочку! ... ну ,что за чушь, дамы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои предложения я оставляю в силе.

 

p.s. все комментарии, tatiana-vedeneeva, я написала в личку B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже против оразноцвечивания форума и репутации. Пиписькомерянием тут у нас никто не занимается. Хоть здесь и пишут о своих личных переживаниях и высказываются в неформальном ключе, все же это деловой форум, а не песочница или лавочка. О_о

По поводу множества постов с благодарностями - а мне приятно их читать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы ж тут родные все друг другу стали!!! :P:P:P

Как можно написать восхищение в личку?! Пусть все порадуются и погордятся за коллегу! Почему нет?

 

Единственно, с моей точки зрения, надо удалять действительно устаревшую инфу, ну чтоб не захламлять - сообщения о работе, которые уже не актуальны, объявления о мастер-классах, которые уже давно прошли...Нет, ну вот, размышляю: это если нет на них фото с этих самых мастер-классов или обсуждений... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяне ответила. Думала, больше никто превратно не понял мои слова. Однако...

В общем, по поводу "бабского" форума и сродни ему "пиписькомеряния" - каждый увидел что-то свое в предложении добавить выбор цвета. Поясняю:

внизу страницы есть такая вот штукуевина:post-5541-1250927841_thumb.jpg

Вот мое предложение:

post-5541-1250927873_thumb.jpg

Вот и все. Лично мне этот сиреневый цвет форума надоел. Я хочу сама выбирать цвет.

Не нужно доводить все до абсурда...какие-то линеечки в подписи...какое-то "пиписькомеряние"...

 

По поводу благодарностей. Уже создана тема, где ее лично публично можно выразить. Так что в общем-то, этот пункт можно исключить.

 

Еще один форум, на котором полно барахла и базара, бессмысленен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lioka, может, не удалять тогда, а в архив отправлять? не знаю, насколько это сложно технически, но на многих форумах так делают.

 

черешня, вот вы только пришли на форум, и сразу же вам что-то не нравится (спрашивается, зачем пришли? за инфой? так инфу и молча можно читать). менять цвета... вы предлагаете администрации форума взять этот геморрой на свои плечи (?) только потому что вам одной надоел сиреневый?

пиписькомеряние я упомянула в связи с вашим предложением о репутации.

как водится, все вышенаписанное - мое личное мнение.

я не понимаю, вы почему (или зачем?) воспринимаете все враждебно? вы высказали мнение, мы выразили свое, в чем проблема, я не пойму, зачем спорить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно мои высказывания и выглядят несколько враждебно.

Но воевать у меня цели нет.

Относительно услуг по чистке форума - я свои предложила, поэтому мои предложения не просто голословны: я готова к посильной помощи в их реализации.

 

..."Только что пришла и уже что-то не нравится"... Можно это представить и так. А можно иначе: пришла, понравилось и захотелось, чтобы форум рос и развивался.

К тому же форум называет себя "первым". На мой взгляд он и выглядеть должен как первый и единственный, который хочется посещать и не хочется покидать. И всех, у кого есть пожелания на этот счет, попросили высказываться в этой теме.

Так вот. Предлагаю высказываться все-таки на тему развития форума. А не просто комментировать высказывания девушки, которая только что пришла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаете, я что думаю. опция выбора цвета имеет ничтожнейшее отношение к развитию Первого Форума Визажистов, главное - это контент. интересные темы, интересные комментарии, интересные примеры работ.

это в первую очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем-то, согласна, что участники, общение, обмен опытом важнее для продолжения жизни форума: если форумчане интересны друг другу сами по себе, то цветовая гамма и прочие "примочки" их не отвлекают.

Все так.

Но если приглядеться, например, к статистике: сколько бегло просматривало форум и сколько на нем осталось и принимают активное участие, то разница, думаю, будет очень ощутима. ЭТО НОРМАЛЬНО: естественный отбор (если можно так выразиться). И не факт, что этих людей на форуме сильно бы задержали разные там финтифлюшки оформления. Но я также убеждена, что разные усовершенствования форума привлекли бы и внимание отдельных людей: интересных в общении людей, талантливых и имеющих чем поделиться - самых разных людей, который бы продолжали вносить разнообразие в жизнь форума, создавали бы оригинальные и провокативные темы и т.п...

 

...Все это лирика, конечно.

Но надеюсь, мысль понятна, что грамотные перемены способствуют росту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще на счет благодарностей.

Помимо уже созданной темы, где участники говорят "спасибо" отдельным форумчанам, можно добавить вот такую штучку:

post-5541-1250964100_thumb.jpg

Таким образом, при участнике всегда его благодарности, которые могут при желании посмотреть другие (открывается новое окно, где опубликованы благодарности за какой-то определенный пост, за тему, за оригинальную идею и т.п.)

post-5541-1250965038_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, но вот мне эта кнопка СПАСИБО совершенно пораллельна...уж простите..ну не полезу я смотреть..за что кому-то сказали спасибо и сколько раз и в какой теме...бред...ну вот честно...это моё имхо))

Черешня, вероятнее всего, вы недавно на форуме, пообщаетесь по-дольше с нами и постепенно вольётесь в коллективчик..так сказать, поймётечто к чему...и что прислушиваться нужно не только к нашим "монстрам" (что касается критики), но и к любому мнению...это лишним не будет..и как говорит Татьяна, даже полезно для тренировки глаз)))) Как говориться..не в цвете суть))))

 

П.С.: Кстати писать вы стали более разборчиво и не так компактно (глаз не напрягается), за что вам огромное спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, динамика есть, конечно, - хоть какое-то внимание к теме "развитие форума".

...Но...видимо, я все-таки неправильно поняла фразу:

Значит недостаточно сил одной рассылки на 1000 подписчиков чтоб оживить форум...

 

Кто что думает по этому поводу? Ваши предложения!!

 

Я поверила, что предложения действительно нужны.

Дуреха я.

На самом деле - ВСЕ И ТАК ПУЧКОМ. Ни к чему заморачиваться. Тема "развития форума" уже давно не актуальна. Тут полно народу. Жизнь течет и развивается. К чему эти нелепые нововведения?!

Извините, но именно это я увидела почти в каждом ответе.

 

...без комментариев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черешня :) а вы смотрели на дату написания поста, который вы процитировали выше?

давно это было...

 

я считаю, что на данный момент развития форума, все именно пучком. люди разные, из разных стран, довольно известные и титулованные и только-только начинающие. дальше, конечно, больше, но не все сразу.

 

п.с. а зачем вам "провокативные" темы? О_о

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тык давайте тогда тему благополучно закроем;-) раз она потеряла актуальность :P

Если форуму, которому чуть больше года, уже не нужно развитие... :rolleyes:

Эх, мне бы так :)

 

А провокации нужны. Грамотные провокации. По делу. Они позволяют посмотреть на вещь с другой стороны.

Но впрочем, да - они нужны для развития.

А если развитие уже не нужно... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тык давайте тогда тему благополучно закроем;-) раз она потеряла актуальность :P

Если форуму, которому чуть больше года, уже не нужно развитие... :rolleyes:

С чего вы взяли, что форуму не нужно развитие? На данном этапе развития ему уж точно не нужна опция выбора цвета, это то, что я пыталась до вас донести.

Развитие не может быть не нужно. А в данном случае оно просто неизбежно.

 

Вы так изо всех сил стремитесь улучшить форум :rolleyes: однако почему-то игнорируете замечания модератора по поводу нечитабельного шрифта. Очень неудобно читать вас, а ведь для того, чтобы контент был интересен многим, он должен быть читабелен. Поэтому начните с этого - пишите по-человечески.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот любопытно: кому решать-то, что нужно для развития, а что нет?...

Другой вопрос, что называть развитием?..

  • увеличение посещаемости сайта? Это несложно проследить; естественно, результаты видны будут не сразу.
  • общая благожелательная атмосфера? Это на уровне ощущений каждого. Тут нельзя сделать однозначных выводов. Хотя при желании, можно, конечно, посчитать, во сколько раз уменьшилось "переходов на личности" и т.п. Но этим уж точно никто заниматься не будет.
  • ...?

 

По поводу бесполезности/полезности возможности выбора цвета. Не секрет, что цвет влияет на восприятие (как и множество других факторов, в т.ч. шрифт).

 

p.s.

П.С.: Кстати писать вы стали более разборчиво и не так компактно (глаз не напрягается), за что вам огромное спасибо!!!

это по поводу игнора пожеланий модератора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черешня, вы, мне кажется, путаете развитие форума с развитием сайта...

и речь не шла о полезности/неполезности опции выбора цвета, речь шла о ее нецелесообразности.

у меня все. занимайтесь сотрясанием воздуха без меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...