Перейти к содержанию
  •  

Свадебный макияж (теория)


Рекомендуемые сообщения

А у меня какое-то недопонимание невест. Мне уже вторая говорит, что хочет смоки, при этом показывая картинку. В итоге я делаю, а они говорят, что ярко и так не красятся)) В итоге приходим к классике. Я пришла к выводу, что большинство девушек вообще не понимают, что такое смоки. Ну и конечно, в результате хотят, чтобы накрасила, как они сами красятся в жизни.

Недавно, накрасила невесту, аккуратненько, етсетсвенно. Мама пришла и сказала, что это неестественно, и в результате мы умылись и просто накрасили тушью глаза (тон только остался). Хоть плачь!!! Может, я чего-то недопонимаю, не могу угадать, что хочет барышня.

А еще поясните, есть ли такая техника, или это тоже бзык клиента, когда затемнее идет от центра глазика уголочком в внешнему углу. Это ведь не банан, но многие хотят этого присловутого уголочка, как правильно его делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня какое-то недопонимание невест. Мне уже вторая говорит, что хочет смоки, при этом показывая картинку. В итоге я делаю, а они говорят, что ярко и так не красятся)) В итоге приходим к классике. Я пришла к выводу, что большинство девушек вообще не понимают, что такое смоки. Ну и конечно, в результате хотят, чтобы накрасила, как они сами красятся в жизни.

Недавно, накрасила невесту, аккуратненько, етсетсвенно. Мама пришла и сказала, что это неестественно, и в результате мы умылись и просто накрасили тушью глаза (тон только остался). Хоть плачь!!! Может, я чего-то недопонимаю, не могу угадать, что хочет барышня.

А еще поясните, есть ли такая техника, или это тоже бзык клиента, когда затемнее идет от центра глазика уголочком в внешнему углу. Это ведь не банан, но многие хотят этого присловутого уголочка, как правильно его делать?

У меня с невестами таже песня! Сначала просят яркое, необычное, а в итоге все хотят натурель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я снова к вам за советом :rolleyes:

Записана у меня на следующую субботу невеста - затрудняюсь с выбором макияжа. Образ у нее такой: белая юбка-карандаш, белая жилетка, французская коса и шляпка-таблетка. Такая а-ля француженка.

Хочется попасть в ее стиль. Что для этого сделать??? Классика? Или стрелка? Или легкий смоки? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это наверно в нашем регионе: хочу то не знаю что. надо учиться понимать...

Видимо так и есть! Чувствую нужно мне идти учиться! Не клеится у меня с ними никак... хоть на бесплатный макияж переходи прям уже 2 отказались... :unsure: :unsure: :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я снова к вам за советом :rolleyes:

Записана у меня на следующую субботу невеста - затрудняюсь с выбором макияжа. Образ у нее такой: белая юбка-карандаш, белая жилетка, французская коса и шляпка-таблетка. Такая а-ля француженка.

Хочется попасть в ее стиль. Что для этого сделать??? Классика? Или стрелка? Или легкий смоки? :huh:

а типаж у нее какой?? не только же от одежды зависит мейк. Если говорить абстрактно,то я бы сделала натюрель к французской косе. не было бы косы,можно было бы и стрелку,и яркие губы. это мое мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо так и есть! Чувствую нужно мне идти учиться! Не клеится у меня с ними никак... хоть на бесплатный макияж переходи прям уже 2 отказались... :unsure: :unsure: :(

предлагайте сделать второй пробный бесплатно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опытные и не очень визажисты, подскажите мне неопытной :rolleyes: Пару раз встречала на форуме описание, но вживую не видела.. Пример такой-невеста теплая, делаем ей теплый макияж глаз, но ей нужно увязать макияж с каким-то холодным цветом, голубым например. Нужно этот голубой увести в теплый, ну и чтоб не было грязи советуют его вести через промежуточный, белый например. Но вот как это выглядит? То есть меджу голубым и скажем теплым коричневым уголком будет белая полоса, грубо говоря? :blink: Если есть у кого примеры, не оставьте пожалуйста мой вопрос без внимания!!

У меня недавно такая невеста была. Делала ей петельку, которую внутри заполнила синим и голубым. Фото пока только такое, позже выложу портрет

e3047505eeff.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а типаж у нее какой?? не только же от одежды зависит мейк. Если говорить абстрактно,то я бы сделала натюрель к французской косе. не было бы косы,можно было бы и стрелку,и яркие губы. это мое мнение

Не видела ее пока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предлагайте сделать второй пробный бесплатно

Один раз делала... все равно нашли другого визажиста, сответственно делаю вывод есть к чему стремиться! ;)

Косячу видимо! И не могу сделать, то что просят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по поводу коррекции носика у невесты.

Дано: верхняя половинка носика- спинка тонкая, прямая, аристократичная, вообще не нуждается в коррекции. Нижняя половинка, пипка - широкая и сверху плоская.

Пыталась корректировать слегка - не видно никакого эффекта, сильнее - очень видно.

Вопрос собственно - может и не корректировать вовсе? Оставить ей эту её особенность? Тем более что она её абсолютно не портит, девочка ооочень симпатичная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у невесты проблемная кожа. Она попросила сначала оформить ей глазки, а затем уже лицо. Боится, что в конце работы все ее прыщики опять вылезут наружу... Как лучше поступить в такой ситуации? Нанести хотя бы базу, консилер, а уже после оформления глазок, тон и пр....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное нужно объяснить, что у Вас косметика качественная, профессиональная, и так быстро ничего не вылезет, и делать как положено.

А если уж и делать сначала глаза, а потом тон, то зачем тогда базу до глаз? Уж тогда всё после глаз...

Ну я бы так делала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное нужно объяснить, что у Вас косметика качественная, профессиональная, и так быстро ничего не вылезет, и делать как положено.

А если уж и делать сначала глаза, а потом тон, то зачем тогда базу до глаз? Уж тогда всё после глаз...

Ну я бы так делала.

И я к этому склоняюсь... Просто мысль о базе сегодня посетила, вот и написала )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariashka

Но ведь если Вы сначала глаза накрасите, а потом тон и всё остальное, через полчаса снова все недостатки кожи вылезут. По её логике :unsure:

Согласна с Krissy, нужно поговирить с клиенткой.

А вообще я частенько крашу сначала глаза, чаще всего когда смоки делаю, а потом наношу тон. Считаю нормальным такой порядок :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mariashka

Но ведь если Вы сначала глаза накрасите, а потом тон и всё остальное, через полчаса снова все недостатки кожи вылезут. По её логике :unsure:

Согласна с Krissy, нужно поговирить с клиенткой.

А вообще я частенько крашу сначала глаза, чаще всего когда смоки делаю, а потом наношу тон. Считаю нормальным такой порядок :lol:

я тоже так поступаю, когда ограничена во времени: так реально быстрее ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, накрасила сначала глаза, потом тон. Невеста оч боялась, что если наоборот буду делать, то все ее прыщики опять вылезут. На пробнике делали сначала тон, потом глаза. Все что я ей замазала немного вылезло, и потом когда снова начала замазывать все, оч толстый слой получился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, накрасила сначала глаза, потом тон. Невеста оч боялась, что если наоборот буду делать, то все ее прыщики опять вылезут. На пробнике делали сначала тон, потом глаза. Все что я ей замазала немного вылезло, и потом когда снова начала замазывать все, оч толстый слой получился...

 

 

Я думаю в том что вы изменили последовательность действий ничего страшного нет) Зато вы угодили невесте и она чувствовала себя спокойно во время подготовки. Я когда то была на семинаре визажиста который на конкурсе мис вселенная работает. Так они из-за того что ограничены во времени только так и красят. В первую очередь глаза. И бывает даже что конкурсантка без тона выходит! главное что глаза выразительны. Я понимаю, что к вашему случаю это не совсем подходит, но просто вспомнилось к слову)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...