Перейти к содержанию
  •  

Свадебный макияж (теория)


Рекомендуемые сообщения

Девочки, после применения невестой матирующих салфеток, она должна лицо припудривать?

Лучше не припудривать. Промакнуть и все. Салфетка же только жир убирает, а пудру не трогает. А если пудрить после каждого матирования, то получится "наполеон" :lol:

 

А еще лучше изначально матировать лицо базами или хорошей пудрой. Так и вам спокойней будет, и невесте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше не припудривать. Промакнуть и все. Салфетка же только жир убирает, а пудру не трогает. А если пудрить после каждого матирования, то получится "наполеон" :lol:

 

А еще лучше изначально матировать лицо базами или хорошей пудрой. Так и вам спокойней будет, и невесте.

Да, конечно, я матирую и базой и пудрой. Просто прочитала здесь, что невестам дают матирующие салфетки на всякий пожарный. Надо это в принципе делать или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, конечно, я матирую и базой и пудрой. Просто прочитала здесь, что невестам дают матирующие салфетки на всякий пожарный. Надо это в принципе делать или нет?

надо давать в жару и тем, у кого жирная кожа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень нужен ваш совет!!! Будет у меня в мае невеста - прям не знаю что с ней делать. Раньше с такими глазами не приходилось работать. Что скажите?

47b9c0ea47cf.jpg

98250f5a339a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вах,какая девушка удивительная!Мне очень навеяла Бертоновскую невесту!

Вообще,конечно,что ей сделать зависит от того, что именно она хочет.А захочет она ,скорее всего,нежный образ.Поэтому не изобретайте ничего особенного,просто приведите кожу в порядок,и минимум подводки нижнего века.Хотя...может там хорошо пойдет темно-коричневый или серый кайал на внешней трети нижнего века.Репетиция ведь будет?Верхнее веко проработайте прямо по ресничному краю тенями.Никаких стрелок,особенно жирных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вах,какая девушка удивительная!Мне очень навеяла Бертоновскую невесту!

Вообще,конечно,что ей сделать зависит от того, что именно она хочет.А захочет она ,скорее всего,нежный образ.Поэтому не изобретайте ничего особенного,просто приведите кожу в порядок,и минимум подводки нижнего века.Хотя...может там хорошо пойдет темно-коричневый или серый кайал на внешней трети нижнего века.Репетиция ведь будет?Верхнее веко проработайте прямо по ресничному краю тенями.Никаких стрелок,особенно жирных.

Да, репетиция будет. Она хочет акцент на губы, т.к. "глаза и так очень большие". Я думаю в первую очередь ей брови привести в порядок. Верхнее веко лишь чуток оттенить по складочке, а нижнее вообще не трогать, дабы не окрглить еще больше. Спасибо за совет по поводу кайала, нужно будет попробовать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Вы не хотите аккуратное смоки попробовать, в коричневых тонах?

И мне кажется, здесь сама природа уже расставила акценты. От этих глаз никуда не уйдешь, а если еще и губы будут выделяться - это уже перебор. Поэтому я бы чуть приглушила глазки, и губы не стала бы выделять ярко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Вы не хотите аккуратное смоки попробовать, в коричневых тонах?

И мне кажется, здесь сама природа уже расставила акценты. От этих глаз никуда не уйдешь, а если еще и губы будут выделяться - это уже перебор. Поэтому я бы чуть приглушила глазки, и губы не стала бы выделять ярко.

О смоки даже не думала.... Если только совсем легкую дымку и то мне как-то сташно - не подчеркну ли я и без того округлые глаза ее???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, в свадебном макияже используется коричневая тушь?

И еще, когда идете на репетицию, спрашиваете ли у клиентки, делала она уже до Вас пробный, или это лишнее?

 

когда я училась, преподаватель говорила, что коричневая тушь не желательна, т.к. она отражаясь в белке тем самым желтит его. Если черная тушь слишком яркая\темная возьмите графит или чернильную, или вообще цветную. Я активно использую джинсовую - очень освежает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я училась, преподаватель говорила, что коричневая тушь не желательна,

ее вообще редка кто использует, все черную мажут, но я ее использую и в свадебном в том числе, смотрится идеально на тех на ком должна так смотреться))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anna vorobey, ну это как и с коричневой тушью - кому-то идет, кому-то нет. Джинсовую я использую голубоглазкам, сероглазкам - если необходимо придать оттенок, в совокупности с цветной подводкой. Или если клиентка в синем платье и уверена, что в макияже должно быть все синее, я уверяю, что можно "что-то" синее, а не все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кувыр.сом, смоки тоже хотела предложить.Такие глазки они делают как раз меньше.Вот для примера.Глаза у барышни конечно не такие большие,как у вашей,но форма и объем ощутимо меняются :)

Попробуйте оба варианта.Смоки же тоже бывают разной интенсивности.При таком вывернутом веке ,для смоков, проработайте кайалом так же и верхнее межресничное пространство.

 

7331d16d8718.jpg7ad08cc31c60.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что звонила невеста и очень меня удивила))

интересуют ,нужен ли ей пробный))) Объясняю зачем это, спрашиваю что она себе вообще планирует)

Она мне выдает: ну мне фотограф скажет как краситься...

Я подобрала челюсть с пола каким место тут фотограф))) Ну люди наглые пошли)))

Одно дело для фотосессии фотограф что-то может мне посоветовать как красить по яркости, но СВАДЬБА... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О смоки даже не думала.... Если только совсем легкую дымку и то мне как-то сташно - не подчеркну ли я и без того округлые глаза ее???

а Вы не делайте их круглыми) вытяните

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...