Перейти к содержанию
  •  

Свадебный макияж (теория)


Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто дает "презентом" невесте матирующие салфетки, я так понимаю 2-3шт., но вот вопрос, в ЧЕМ их давать, просто вытягиваешь из пачки и даешь, или во что-то заворачивать :blink:

я заворачиваю в обычную салфетку бумажную и в ней уже даю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Дорогие, вы моя последняя надежда. Я уже запостила в тему про нависшее веко, но там что-то тихо, решила еще сюда написать, простите меня , модераторы. У меня первая невеста, свадьба через неделю, а я совершенно в растерянности, сложные глазки, я просто не знаю как мне их победить..Веко нависшее и какое-то мигрирующее, очень сильная складка, которая при моргании закладывается то так то сяк...

И с цветом никак определиться не могу.

Вот это фото с репетиции

Буду весьма признательная и за советы и за критику.

post-6208-1331716696_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

селена кожа хороша, чуть добавьте коррекции свето-теневой, притемните кончик носа. бровки хороши, немного мне просятся в головке подправить. во внешний уголок глаза добавить глубины (темноты), затроньте нижнее веко, но не сильно, следите. чтоб не упал глазик.. ресничек пучковых.

 

много писать не буду, так как первая невеста - первый опыт)) потом сами будете смотреть на нее с улыбкой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

velchis, спасибо! Но тут еще такое дело, забыла написать, этот макияж родным невесты не понравился, сказали очень темный, ну в общем как в основном здесь и читала..слишком ярко и броско (девочка в жизни красится мало и редко). И вот теперь всю голову сломала как ей сделать красиво, и не ярко((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как ей сделать красиво, и не ярко((((

ярко -не залог красоты и успеха!

 

думаю, что темно из-за того, что тени по всему веку равномерно? а если сделать легкую тушевочку?

 

конечно, есть и такие, что в ужасе вскрикивают после одного прикосновения кистью))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю, что темно из-за того, что тени по всему веку равномерно?

Да в том и дело что не равномерно :( И внешний уголок затемняла , но складочки на веке все закрыли, хотя работала с окрытым глазиком..Очень большая и мигрирующая какая-то складка...Причем она еще имеет свойство во внешнем углу собираться и глаз еще больше падает...Я понимаю что плохому танцору..Но первый раз такой глазик попался..И боюсь чтоб сильно глаза не развести, и так они достаточно широко,+ брови тоже широковато, получится все на висках..В общем потерялась окончательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как по мне, так у нее не широко расставлены глазки...

 

показать - показала бы, объяснить не могу)) подождем, может, заглянут сюда преподаватели с грамотной речью))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот правильно velchis написала про равномерность теней, в этом и проблема. Вам темной нужно сделать ону маааленькую точечку буквально, и от нее растянуть уже к светлому. Главное получить контраст.

 

Глазки далеко друг от друга? Не стесняйтесь начать линию подводки от самого уголка, и попробуйте пририсовать миллиметр к началу брови. А чтобы родственники не боялись темноты (смешно звучит :P ) не скупитесь на сияние (только благородное, конечно, без блесток и перламутра). Немного слюды в центр века и на косточку очень оживит. Ну и к таким векам не обойтись без ресниц - пучки вам в помощь, как минимум и не жалея. Они отвлекут внимание от вашего мигрирующего века и прикроют его.

 

А вообще невеста чудесная, молоденькая свежая яркая! Думаю у вас все получится.

 

 

Прикинула все сказанное в фотошопе, для наглядности.

860e6beaf178.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

luci, какая красавица получилась! Теперь бы мне не оплошать))) Спасибо вам!!! Да, ресниц на моем фото не хватает однозначно. И я поняла свою ошибку, я глазки пыталась темнить до 2/3 века как минимум, и тянуть по всей длине складки..чтоб ее всю углубить и спрятать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, хочу приобрести для свадебного макияжа тени лавандовых оттенков. Кто подскажет у какой марки такие есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки, хочу приобрести для свадебного макияжа тени лавандовых оттенков. Кто подскажет у какой марки такие есть?

 

Inglot. Номерок не подскажу, выбросила с коробочкой :( Но выбор цветов очень большой. Вживую можно выбрать, или по свотчам в интернете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в свадебном макияже используется коричневая тушь?

И еще, когда идете на репетицию, спрашиваете ли у клиентки, делала она уже до Вас пробный, или это лишнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По качеству: Мне нравиться. Стойкие, держатся весь день, очень пигментированны. Правда немного рыхловаты при наборе на кисть (я с Ателье сравниваю), но мне это не мешает.

Так то я только учёбу заканчиваю, все модели и немногочисленные клиенты отмечали стойкость макияжа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, в свадебном макияже используется коричневая тушь?

И еще, когда идете на репетицию, спрашиваете ли у клиентки, делала она уже до Вас пробный, или это лишнее?

конечно, используется! особенно там, где она уместна: некоторым блондинкам, к примеру, или возрастная невеста, или тем, у кого особенность нижнего века - глубокие мимические морщины... еще коричневая тушь - делает взгляд мягче.

У клиентки надо спрашивать ВСЕ, что вам поможет в работе над ней! :rolleyes:

( я даж про жениха спрашиваю ;) ну, типа, какой он у нее - брюнет али мышь серая, веселый или нытик :lol: и особенно - про то, в чем он будет одет, т.е. в какой цвет ;) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите еще, кто какую подводку при свадебных использует: в плане стойкости. Я пользуюсь ательешной cake, но вот что-то задумалась по поводу перманентной. Надо ли? Невеста ж потом сама ее не смоет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, после применения невестой матирующих салфеток, она должна лицо припудривать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите еще, кто какую подводку при свадебных использует: в плане стойкости. Я пользуюсь ательешной cake, но вот что-то задумалась по поводу перманентной. Надо ли? Невеста ж потом сама ее не смоет.

 

Смоет! я своим невестам пучки клею на водостойкий клей. И рекомендацию даю: на ватный диск масло растительное, приложить на глаза и все. Вы тоже так можете говорить. Масло прекрасно ательешную подводку удаляет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...