Перейти к содержанию
  •  

Свадебный макияж (теория)


Рекомендуемые сообщения

только что звонила невеста и очень меня удивила))

интересуют ,нужен ли ей пробный))) Объясняю зачем это, спрашиваю что она себе вообще планирует)

Она мне выдает: ну мне фотограф скажет как краситься...

Я подобрала челюсть с пола каким место тут фотограф))) Ну люди наглые пошли)))

Одно дело для фотосессии фотограф что-то может мне посоветовать как красить по яркости, но СВАДЬБА... :blink:

У меня вообще был неприятный случай.

Провели с невестой пробник, все отлично.

За несколько дней до свадьбы звонит мне в слезах (она у меня еще и в положении была) - фотограф сказал, что у меня огромный лоб, его корректировать надо или шлапку одеть :blink: Он мне мозг этой шляпкой уже вынес :angry:

МЕШОК ЭТОМУ фотографу на голову!!!

увидела я этого вылупка. пуп земли!! сказал: "о, какой бардак" - показывая на разложенную косметику. я говорю - это не бардак, а очень дорогая косметика. он "хмм...а на фото будет как дешевая" :o ну не упырь??? Еще и мою любимую НД пудру МАФЕ рассыпал, я только потом увидела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вообще был неприятный случай.

Провели с невестой пробник, все отлично.

За несколько дней до свадьбы звонит мне в слезах (она у меня еще и в положении была) - фотограф сказал, что у меня огромный лоб, его корректировать надо или шлапку одеть :blink: Он мне мозг этой шляпкой уже вынес :angry:

МЕШОК ЭТОМУ фотографу на голову!!!

увидела я этого вылупка. пуп земли!! сказал: "о, какой бардак" - показывая на разложенную косметику. я говорю - это не бардак, а очень дорогая косметика. он "хмм...а на фото будет как дешевая" :o ну не упырь??? Еще и мою любимую НД пудру МАФЕ рассыпал, я только потом увидела.

Пипец.... :blink: :blink: :blink: Я в немом шоке............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Agaeva_tatiana, это у нее-то лоб большой?!Надо ей было сразу менять фотографа,а то не удивлюсь,что он ей весь свадебный день запорол своими высказываниями.

Мне как-то один дивный старец-фотограф сказал ,чтобы я заткнулась и не лезла в его работу,когда я попросила подождать еще минуточку ,т.к. невесту снимать еще рано,она не готова.Так вот с таким кадром ,как у вас нужно было именно так и разговаривать.Каждый делает свою работу и не лезет в работу другого!

п.с. В возмущении!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю пока с бюджетными невестами, т.е. с теми, у кого каждый рубль на счету. По таким же "бюджетным параметрам" эти невестушки и фотографа выбирают. вот и попадаются всякие черти (простите меня модераторы).

 

Кстати, если правильно говорить, то у моей невесты просто крупные черты лица. Я считаю, что прически и макияж значительно смягчили ее. Серьезную коррекцию глаз я немного побоялась делать, так как девушка совсем не красится в жизни. Вдруг она бы смутилась увидеть себя в другом облике.

 

И с этой невестой в очередной рад убедилась, что МФ Ластинг оочень хороший тон. Жаль, что в нем нет оливкового подтона.

То ли у меня руки не из плеча растут :o , но никак не приноровлюсь ни к НД МАФЕ, ни к МАС лонгуэа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agaeva_tatiana, это у нее-то лоб большой?!Надо ей было сразу менять фотографа,а то не удивлюсь,что он ей весь свадебный день запорол своими высказываниями.

Мне как-то один дивный старец-фотограф сказал ,чтобы я заткнулась и не лезла в его работу,когда я попросила подождать еще минуточку ,т.к. невесту снимать еще рано,она не готова.Так вот с таким кадром ,как у вас нужно было именно так и разговаривать.Каждый делает свою работу и не лезет в работу другого!

п.с. В возмущении!

У нас свадьба была 21 апреля, а сейчас она в свадебном путешествии. вот как приедет, я спрошу, как все прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, у меня проблема с подбором помады. Расскажите, по какому принципу выбирать цвет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки, у меня проблема с подбором помады. Расскажите, по какому принципу выбирать цвет?

Если честно, я открываю палетку помадок МАФЕ №11 и прикидываю, какой цвет возьму. и через раз промахиваюсь :blink:;)

Хотя что-то мне хочется заменить эту палетку на стики МФ.

 

А по правилам, кажется , надо смотреть на румянец , да и цветотип в целом.

 

ой, отхожу в сторону и хочу послушать профессионалов. :unsure:

расскажите, плиз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, не в этой теме пишу, но больше не знаю, где. Вопрос на тему свадебного. Как вы справлетесь с ситуацией, когда на одну дату несколько невест просят забронировать время, но при этом не торопятся проводить репетицию. Бронируете ли вы для них это число или нет? Или последующим, кто спрашивает этот же день тоже не отказываете?

Это мой первый сезон невест и я что-то в растерянности. Одна девушка, которая просила записать ее на день свадьбы, уже кинула меня в день пробного (то есть мягко отказалась, но про сам свадебный день ничего не сказала). Другая, я увидела в соц.сети, продолжает искать визажиста, хотя тоже пробный еще не проводила, но просила оставить за ней число ее свадьбы.Просто я боюсь, что хитренькие невесты пока будут перебирать визажистами, я останусь без одной из них на субботы. Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, единственный выход- это брать предоплату. Невестам так и об'ясняйте, что на одну и ту же дату много желающих, по-этому кто оплатил, тот и зарезервировал дату. Ну, а тем более, если вы сами видите, что невесты еще находятся в активном поиске визажиста, то какие могут быть сомнения?:) Не хотят бронировать, оставляйте дату открытой со спокойной душой:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня благо такого не было. Но на одну и ту же дату пытались некоторые записаться. Если мне невеста не подтверждает свои намерения, то я беру следующего, кто позвонил и подтвердился.

А тебе наверно предоплату надо брать. Говори, перечислите мне на тел 500р и дата забронирована за вами.

Гы-гы :lol:

 

Кстати, у меня много невест без репетиции. И я предоплату не беру. Верю им, никто тьфутьфу не подводил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, не в этой теме пишу, но больше не знаю, где. Вопрос на тему свадебного. Как вы справлетесь с ситуацией, когда на одну дату несколько невест просят забронировать время, но при этом не торопятся проводить репетицию. Бронируете ли вы для них это число или нет? Или последующим, кто спрашивает этот же день тоже не отказываете?

Это мой первый сезон невест и я что-то в растерянности. Одна девушка, которая просила записать ее на день свадьбы, уже кинула меня в день пробного (то есть мягко отказалась, но про сам свадебный день ничего не сказала). Другая, я увидела в соц.сети, продолжает искать визажиста, хотя тоже пробный еще не проводила, но просила оставить за ней число ее свадьбы.Просто я боюсь, что хитренькие невесты пока будут перебирать визажистами, я останусь без одной из них на субботы. Как быть?

- запись без предоплаты может позволить себе серьезный салон

- запись без предоплаты может позволить себе фри-лансер, если у него на эту дату вообще никого нет

если на дату есть несколько претендентов, выбираем:

- выбираем ту, которая ближе находится

- выбираем ту, которая согласна на "вам, как профессионалу, видней"

- берем троих и варьируем их время: кого-то красим "до прически", кого-то "после", а кого-то "вместо" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, не в этой теме пишу, но больше не знаю, где. Вопрос на тему свадебного. Как вы справлетесь с ситуацией, когда на одну дату несколько невест просят забронировать время, но при этом не торопятся проводить репетицию. Бронируете ли вы для них это число или нет? Или последующим, кто спрашивает этот же день тоже не отказываете?

Это мой первый сезон невест и я что-то в растерянности. Одна девушка, которая просила записать ее на день свадьбы, уже кинула меня в день пробного (то есть мягко отказалась, но про сам свадебный день ничего не сказала). Другая, я увидела в соц.сети, продолжает искать визажиста, хотя тоже пробный еще не проводила, но просила оставить за ней число ее свадьбы.Просто я боюсь, что хитренькие невесты пока будут перебирать визажистами, я останусь без одной из них на субботы. Как быть?

Я например, прозваниваю заранее, обговариваю всю ситуацию, уточняю точно ли невеста будет делать макияж именно у меня, если да, тогда я ее записываю, разговариваю тогда о пробном, если не хочет, то хотя бы просто встретиться и обсудить макияж, без предварительной встречи с невестами не работаю. При встречи я узнаю чего они хотят и пр. И пока еще меня не подводили невесты. ;)

Сразу говорю, что если не уверены, я ни кого не заставляю, нет так нет... иногда могу дать телефон другого визажиста более опытного, ИНОГДА! Если уже совсем не могу понять клиента или учесть его пожелания...

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые профи! В пятницу у меня будет невеста с очень проблемной кожей, вся бугристая и еще с красными воспаленными прыщами :blink: В общим приятного мало :unsure: Кожа скорее всего комбинированная, жирная в T-зоне и сухая на щеках. Планирую работать базой Смешбокс фотофиниш, гель матирующий для т-зоны Ателье и тон водоустойчивый Ателье, ну и корректоры Криолан...что скажете? Меня волнует вопрос, как работать тоном при такой коже? Советуют вбивающими движениями и спонжем :unsure: А я как-то не привыкла Ательешным тоном работать спонжем :( В основном кистью работаю :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же девушка была на фотосессии. Акне 4 степени. Я работаю на МУФЕ, наносила ХД эликсир + ХД прозрачную базу и для нее намешала тон Мат Вельвет+ и консилер фулл ковер, смесь вышла убойная, зато перекрыла все. Работала спонжем, вбивающими движениями, тогда шелушинки на подсохших воспалениях не подчеркиваются и такой плотный тон выглядит более естественно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...