Перейти к содержанию
  •  

Он сказал "Поехали!" и махнул рукой...


шишка

Рекомендуемые сообщения

Анечка! Ты только начала, о чем ты? Встретимся когда, я покажу тебе работы одного нашего известного визажиста в начале середины ее карьеры, в журнале (!), сразу комплексы как рукой снимет))))

Ссылка на сообщение

ОМГ! Что это за пьяные выходки? :blink:

Асель, спасибо тебе большое... я чо-то прям чуть не прослезилась :unsure:

Мы вот так вчера порешали ещё, что (привет, уроки философии!) вот это вот развитие по спирали тоже, наверное, имеет свой отпечаток. В июне будет год, как я пошла устраиваться в салон. А март-апрель прошлого года я как раз училась. Ну вот я, видимо, и вернулась на начальный свой уровень :P

Ну ладно, это всё ерунда, надо просто работать над собой и всё. Ведь мы даже в педколледже проходили, что процесс обучения происходит только тогда, когда ученику приходится преодолевать сложности.

Просто перед конкурсом были две работы, с которыми я не то чтобы не справилась, но, короче, закосячила. Прям подряд, одна за одной. Ну в первой был косяк с волосами, хотя я честно просила не звать меня на съёмки, где есть особые требования к причёскам. А на второй я, слава богу, была только помощником другого визажиста, но ей пришлось забирать у меня "глаза", а я готовила основу только. Короче, в стрессовых ситуациях работать я пока не научилась видимо. Вернее, если я что-то делаю, я должна это делать так, как вижу. А мне говорили добавлять цвета какие-то или решения, которые я не могла понять, куда там пристроить... вот и тупила :(

И у меня прям всё упало, я стала жутко неуверенна в себе... и как следствие отказалась от нескольких работ, хотя обещала себе быть более лёгкой на подъём. Хотя, это и правильно. Надо же рассчитывать свои силы и не браться за то, что ты, возможно, не сможешь сделать. Потому что можно подвести других. И, как следствие, май у меня вообще глухой. Потому что в апреле я стала мандражировать на тему конкурса и не хотела, чтобы работа отвлекала меня, а в мае я просто мандражирую))) есть эта взаимосвязь, определённо есть... Ничо, я сейчас воспряну духом и в июне всё будет пучком, а морально нужно было отдохнуть, тем более что в мае у всей семьи дни рождения, не до работы :D

А недавно поступило предложение написать статью про макияж. Я отказывалась, предлагая свести редакцию с более опытным и именитым визажистом, однако, попросили это сделать всё же меня. Редактору было важно, что я и визажист, и в прошлом журналист. В конце концов я согласилась, потому что статья же для обычных читательниц, в конце концов, а не для профессионального журнала! Да к тому же всё равно в итоге поручили бы какой-нибудь журналистке это сделать, которая бы нахватала советов из интернета- и привет! Ну и вообще я подумала, что хватит уже саму себя гнобить :rolleyes:

П.с. Асель, я надеюсь, мы-таки когда-нибудь встретимся)))

Ссылка на сообщение

Анечка, не вешай нос, все будет у тебя хорошо! У меня зимой совсем глухо было с макияжами, думала уже зря накупила косметики только деньги угробила, а теперь вот ничего, стало налаживаться. А по поводу опыта, оно все придет, только время нужно, и постоянно тренироваться, и с каждым разом будет все больше приходить уверенности, а главное не бояться брать работу, я лично заметила если у меня ограничено времени на работу, так даже лучше получается, чем когда по сто раз смотришь, переделываешь, поправляешь.

В общем, не даром есть старая пословица: "Терпение и труд, все перетрут". Дерзай и удачи тебе!

Ссылка на сообщение

Спасибо, муся-куся!

Май-такой месяц, мне нужно собраться с мыслями) И мир мне даёт эту возможность) За что ему спасибо.

А брать всё, наверное, не стоит... Нет, я не про салон, конечно. Я про всякие съёмки замудрёные.

Ссылка на сообщение

Я поняла, в чём моя ошибка и причина профессиональных депрессий. Я просто недооценивала искусство макияжа. Да-да, вроде, понимая, насколько это всё сложно и серьёзно, я, тем не менее, расстраивалась, что у меня что-то не получается, хотя я

"уже год" работаю. А до этого училась какое-то непродолжительное время.

Но ведь чтобы получить диплом педагога, я училась 4 года. И столько же посвятила издательскому делу на журфаке...

Ну так с чего я взяла, что могу стать визажистом, отучившись пусть и у хорошего преподавателя, но всего пару месяцев, а потом отрабатывая навыки год, оставшись наедине со своими пробелами и ошибками?

Конечно, я сейчас уже работаю лучше, чем год назад, но и впереди ещё много чего. И это нормально, что что-то не получаетя, ведь я только перешла на второй курс ;)

А у меня всегда всё так было- постепенно и планомерно)

П.с. Записалась на МК Таисии Васильевой в Алматы. Хоть и буду 1 день, но всё равно, хоть глазком взглянуть да послушать про карандашную технику...

Ссылка на сообщение

Намедни имела интересный опыт. Пришла ко мне постоянная клиентка нашего салона с просьбой сделать макияж. Она никуда не собиралась, просто никогда не пробовала делать профессиональный мейкап. Она попросила меня объяснять мои действия, и вообще дать ей какие-то рекомендации по использованию косметики.

Вот мы не спеша с ней возились полтора часа. Я вслух всё проговаривала, почему и зачем совершаю определённое действие. И вы знаете, так классно получилось)

Это опять-таки говорит о том, что всё это нужно проговаривать про себя. Я, вроде, стараюсь, но нет-нет да и проскользнёт какое-нибудь ничем не обоснованное решение)

А ещё я поняла, что у меня лучше получается, когда я никуда не тороплюсь и вообще чувствую себя спокойно. Вот прям тушуется всё, и грязи нет. Мне на радость)

Ссылка на сообщение

Шишка, ты такая умничка!

Я читала твой "дневник" и видела себя. Если честно, твои строки вернули меня к жизни,т.к. после одной неу дачи я просто разочаровалась в себе и решила,что визаж мне не постигнуть никогда...с этим нужно родиться. Оказалось, что не я одна такая. Что многие начинают именно так и встречают трудности на своем пути.

Благодаря тебе я снова стала шевелиться, буду стремиться к успеху вместе с тобой!!!

Спасибо огромное!!!

Ссылка на сообщение

Garmonika, конечно, шевелись!

Я не могу на сто процентов утверждать, что всё обязательно получится, потому что сама в самом начале пути и не знаю, к чему приду. Но я считаю, у меня нет дороги назад. Я должна стать профессионалом и работать, достигая определённых успехов. Слишком много я поставила на карту) И всё же могу сказать по опыту своего прошлого, да и вообще всех людей в мире, что если очень стараться, результат будет.

Всё-таки я так наблюдаю, и мне кажется, что успешных (знаменитых, профессиональных и т.д.) людей можно разделить на две категории: первых я называю "самородками"- это такие таланты от Бога, в которых сидит дар к тому делу, которым они занимаются, от рождения; им всё легко даётся, (но это не значит, что они не работают, просто у них как бы идёт изнутри). А вторые- трудяги. У них, может, и нет особого таланта или чувства, но если они хотят, они продолбят эту стену, достигнут цели упорством и работой. Я думаю, оба пути ведут к одному пункту назначения и оба одинаково хороши, и там и там есть свои сложности)

А депрессии и неудачи и у меня случаются, причём периодически(( Депрессии, правда, чаще, чем неудачи, но после неудач депресняк особо силён( И просто страхи. Я привыкла работать в своём салоне и в агентстве. А как только приходится по чьей-то рекомендации, или на каком-нибудь проекте непривычном для меня, я либо отказываюсь (если чувствую, что могу не справиться и подвести людей), либо паникую до дрожи в руках. Короче, все боятся!

Так что вы не одна такая и не надо опускать руки, надо друг друга поддерживать)

Вот ко мне , например, знакомый фотограф с предложением позвонил, отснять что-нибудь. О, это "что-нибудь"... сколько коварства скрыто в этих словах :lol:

Но у меня давнооо созрела одна идея в голове, прям картинкой выплыла и всё. Я не знала, как её описать. В голове красиво, а на словах глупо. Я её всё откладывала на потом, ждала, когда дорасту профессионально,чтобы мейком всё не испортить. В итоге поняла, что просто перегорю и вообще не сделаю. Пришлось ему рисовать и объяснять, как я это вижу. Он как-то понял (возможно, по-своему) и ему очень понравилось. В итоге в эту субботу снимаем. А я так горела! Нашла модель, делаю костюм, а вот с макияжем незадача... Я видела в голове всё, кроме него... Теперь рисую эскизы, получается фигня, психую, всё бросаю, ничего не хочу и снова рисую... Ну, получится, что получится. Главное не сидеть на месте и делать хоть что-то. И эта съёмка всё равно добавит мне какого-то опыта, да и на природу хоть выберемся.

Короче, Garmonika, главное- что-то делать, хоть по чуть-чуть, но двигаться, я так думаю. Желательно задействовать других людей (в моём случае фотограф и две модели), чтобы потом не спрыгнуть :lol: А то я бы уже, если бы не они, сто раз отложила на потом)

Уф, накатала простыню ;)

Ссылка на сообщение

Простите мне мой юмор, но мне всё происходящее напоминает клуб анонимных алкоголиков :lol:

"Здравствуйте, меня зовут Аня. У меня не получается делать макияж, но я очень хочу этому научиться" :D

Девочки, у нас всё получится)

Ссылка на сообщение

Посоветовала мне, значит, многоуважаемая пианино использовать в качестве средства для моделирования цвета из первой палетки Ателье. Я крепко задумалась над этим. Столь крепко, что вижу ночью сон: сидит передо мной прекрасная дама, уже затонированная и напудренная, пришло время моделирования, значит. И я задумчиво верчу в руках баночку с бронзатором в шариках. Эх, думаю, была-не была! И начинаю им моделировать нос. И ложится он ровненько, и вовсе не бронзит, а очень даже естественной тенью смотрится, прям как на крутейшем самом фото из нашей галереи. Вот, думаю, в чём секрет-то оказывается! :lol:

К чему, интересно, сон? :rolleyes:

А вообще, часто мне макияжные сны снятся, особенно перед невестой какой-нибудь, всю ночь во сне крашу кого-нибудь.

Ссылка на сообщение

Съездили сегодня на съёмку. Я лично сгорела и потянула мышцы шеи. Много размышлений опять, в целом эмоции положительные.

Накануне додумалась пересмотреть тему Анны Матвеевой. В итоге чуть не плакала, когда выводила стрелы своей модели. Ну как, как это можно сделать так ровно? У меня не то что ровно- симметрично не получается (я не про обычные стрелки, а про всякие украшилища). Я поняла, на правом (от меня) глазу модели мне очень удобно рисовать правой рукой. На левом не удобно вообще. В итоге я смотрю фронтально, а потом, когда начинаю рисовать, смотрю уже сбоку, не видя элемент уже нарисованный и не имея возможности повторить его симметрично. Ну и вообще в очередной раз убедилась, что лицо- не бумага.

Работала нереально долго. Сделали два образа. Я, конечно, зарекалась делать пока что-то вне салона, но вот думаю, пробовать потихоньку тоже надо, раз душа просит)

Ссылка на сообщение
В итоге чуть не плакала, когда выводила стрелы своей модели. Ну как, как это можно сделать так ровно? У меня не то что ровно- симметрично не получается (я не про обычные стрелки, а про всякие украшилища). Я поняла, на правом (от меня) глазу модели мне очень удобно рисовать правой рукой. На левом не удобно вообще. В итоге я смотрю фронтально, а потом, когда начинаю рисовать, смотрю уже сбоку, не видя элемент уже нарисованный и не имея возможности повторить его симметрично. Ну и вообще в очередной раз убедилась, что лицо- не бумага.

 

такая же фигня!!!! стрелки пока мне не поддаются. я обычные то с большой неохотой делаю, и вывожу их по полчаса, а уж "украшилища" - тем более :lol:

Ссылка на сообщение

Ань, а теперь пробуй наоборот!

Сначала рисуешь стрелку на правом, неудобном тебе (и не только тебе :P ) глазу модели, ты стоишь сбоку. А потом рисуешь стрелку на втором глазу, на котором ты рисуешь фронтально, тут ты можешь видеть и сравнивать обе свои стрелки!

Это же так просто! )

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...