Перейти к содержанию
  •  

Он сказал "Поехали!" и махнул рукой...


шишка

Рекомендуемые сообщения

шишка, поздравляю!И отдельный респект за смелость!У нас тоже был чемпионат и меня тащили туда,но я так и не решилась.Посчитала,что еще не чувствую потребности в этом и опыта маловато- вот только начинает срабатывать тот "чик",который отделяет осмысленное выполнение макияжа от бездумного юниорско-трясущегося-непонятно-чего-делания. ;)

Ссылка на сообщение

А я для себя решила не участвовать в конкурсах вообще никогда. Как-то собиралась, но замоталась, а со временем поняла, что не мое это вообще-вообще. Хотя интереса ради попробовать стоит, наверное, точнее - стоило, в самом начале, тогда было бы гораздо полезнее. Поэтому я вам, Аня и Лина, теперь завидую.

 

LinaV, а покажите фото! Я позже тоже выложу, знакомая-фотограф была на мероприятии.

Ссылка на сообщение

Вот так вот запугали меня все и никто не пришёл в итоге :P

А я совсем из ума выжила с этим конкурсом... иначе, как объяснить тот факт, что у меня нет ни одной фотографии, где была бы хорошо видна моя работа?

Щас буду кропать...

Ссылка на сообщение

Так-с, начнём...

Я, как умная Маша, пошла подавать заявку за 2 месяца до Чемпионата, сразу же внесла оплату за участие, чтобы не передумать ;)

А готовилась в лучших традициях студентов в последний момент... Впрочем, вру. За месяц-полтора я стала думать над эскизом. И вот это я вам скажу был мозговой штурм! Потому что я никак не могла себе представить выражение темы (world fashion) в макияже... Я вообще не могла себе представить конкурсный макияж! Кстати, я тему поняла как "мировая мода", или что-то в этом духе. А потом где-то увидела трактовку "Подиумы мира"... В общем, какой бы ни была тема, я так поняла по итогу, что любой макияж можно подтянуть под тему :rolleyes:

Я же начала с эскиза платья... в итоге у меня их штук 20 лежит, эскизов этих! И ни один не воплощенный)

Вообще сразу хочу предупредить юниоров, что ваша задумка в итоге скорее всего будет видоизменена до неузнаваемости!

Мне помогали Нечаевы, за что я им благодарна, иначе я выперлась бы вообще непонятно с чем) Жаль, что мне не хватило техники исполнить задуманное сполна, но это не беда, у меня ещё всё впереди. По крайней мере, я увидела свои пробелы, поняла, над чем нужно работать. А ещё я выполнила цели, которые поставила перед собой. Потому что вот так вот делать один макияж каждый день по два-три раза добровольно я бы тооочно не стала, если бы не конкурс)

И ещё обнаружила в себе качество, которое меня неприятно удивило. Это не назовёшь ленью... Скорее, это такое легкомыслие, что ли... Быстрое удовлетворение результатом. Не знаю, как назвать одним словом. Придумала эскиз, и за другой схватилась, три придумала, и лапки на груди удовлетворённо сложила. А то, что одну идею можно по сто раз доводить до ума, усовершенствовать, вглядываться, что в ней можно поменять- это стало для меня открытием. Я не понимала, ну чо тут ещё копаться? А теперь вижу, что мне не помешает этому научиться)

Идеи были разные, я даже несколько раз пробовала на моделях воплотить их (что тоже не было лишним), но в итоге получился вариант далёкий от перво-идей. Мы решили не усложнять образ, т.к. я шла пока только попробовать себя и времени оставалось не так много. Простой образ, который я должна была сделать ярко и чисто (и симметрично, мой бог, симметрично!) Девочки, "бумажный" этап занял у меня времени больше, чем "практический!"

Это вот варианты.

были такие непонятной концепции загогулины:

x_7316022d.jpg

что-то витражеподобное опять же

x_3e7db656.jpg

ну и уже одна из тренировок моей итоговой работы

x_d810237f.jpg

ну и это оказался не конечный вариант, потому что подводка, например, никак не хотела дружить с трясущимися руками...

Ссылка на сообщение

Чем ближе становился конкурс (никак не могу привыкнуть, что это называется Чемпионатом), тем больше становилось работы в агентстве и меньше времени на подготовку. По ходу выяснялись и новые моменты. Например, оказалось, что нельзя использовать не только аквакраску, но и пастель. Короче, карандаш, тени и подводка. Для меня до сих пор остаётся загадкой, как всем участникам удалось сделать такие яркие работы? Моя оказалось заметно бледнее(

Ещё мы долго планировали, на какие этапы разделить работу и сколько времени отвести на каждый из них, чтобы модель могла мне подсказывать. И за день до состязания узнали, что модель вообще не имеет права чего-то там говорить, уж не говоря о часах в руках :lol:

И ещё, конечно, нельзя никаким образом размечать лицо модели, делать точки, подсказки на её лице. Но ведь никто не говорил, что нельзя ориентироваться по её природным данным?) Таким образом, у нас в качестве ориентиров были мысики роста волос, границы височков и (самое любимое у модели- Светочки) ушные загогулины.

Мы отказались от всяких страз (отнимают много времени и неинформативны), в основу работы решили взять геометрию небольшую, поэтому я очень парилась насчёт асимметрии. Вообще, рисунок, на первый взгляд простой, оказался коварный. Потому что одна линия строилась параллельно другой. И в случае миллиметрового расхождения первых линий, нижние границы рисунка оказывались на разных уровнях(

И время, боже мой, начинала-то я с полутора часов, а ближе к часу икс уверенно успевала делать рисунок за 40-45 минут, но не всегда успевала наклеить ресницы и накрасить губы.

Ночь накануне конкурса я паяла юбку, с утра решено было сделать шарф, его я паяла уже в салоне, пока модели делали укладку. Обожгла все пальцы, зато тряпочки красиво развевались при ходьбе. И очень я переживала за рисунок, поэтому успела разок репетнуть карандашную формочку, без основы, без всего, просто повторить рисунок в карандаше...

Девочки, никогда так не делайте! Мой мозг запомнил только это последнее действие и на конкурсе (когда стартуют отсчёт времени, начинают дрожать не только руки, но и мозг) сыграл со мной злую шутку. При команде "старт!" (или что там говорят?) я сразу схватилась за карандаш и стала вырисовывать рисунок, совершенно забыв про тень-основу белую... А когда вспомнила, стала мазать ею сверху формы, забыв растушевать карандаш... В общем, небольшая грязь, получившаяся в итоге, вовсе не удивительна :lol:

Удивительно другое: я уже закончила, а ведущий говорит, что времени осталось ещё 8 минут!!! Я быстренько налепила ресницы, намазала губы и дай, думаю, сделаю работу поярче... а вот фиг: не ложились тени сверху уже лежавших, ну никак... я так отчаялась из-за неудачных попыток тюнинговать свою работу, что забыла про ресницы. Говорю Свете, ну всё мол, открывай глаза, а она там что-то говорит, а я понять не могу (музыка гремит, да ещё показ какой-то шёл параллельно) не открывает глаза... Оказалось, я клея щедро налила и она веки разлепить не может) Мы решили эту проблему и тут время кончается: "пять, четыре, три, два, один!", я картинно срываю с неё пеньюар и убегаю. А нас так запугали, мол, как время выйдет, руки уберите от модели, отойдите, а то будут штрафные баллы, ну я и отошла, к зрителям... А через пару минут осознаю, что все визажисты спокойно собирают свои вещи и косметику, а я одна умчалась) В итоге когда все уже собрались и отошли, а судьи пришли судить работы, я ещё копошилась)))

Уффф... Что ещё я хотела рассказать? Короче, эмоций море. Всего было 11 участников (россияне щас, наверное, захихикали), объявили только три призовых места и обладателя специального приза. Я, конечно, к этим счастливчикам не относилась.

Хотела потом позвонить узнать, были ли расписаны все работы по местам, чтобы знать, мне расти с последнего места, или с седьмого, например, но потом передумала.

Ссылка на сообщение

ну и моя работа:

x_983f74d9.jpg

 

похвастаюсь косичкой и кудрями)

x_6ee0986b.jpg

укрупняла фото, качество плохое

x_cc6d8179.jpg

x_b50c6170.jpg

x_33bdac2e.jpg

x_1c3b36f9.jpg

 

Света на подиуме

x_c95b8d6f.jpg

тряпочки развеваются)

x_c646dbff.jpg

 

общее дефиле

x_221202a2.jpg

x_40deefb7.jpg

Ссылка на сообщение

Вот ещё фото с репетиции, как должна была выглядеть работа. Ресницы тренировочные, на конкурсе были другие... Кстати, мы отметили, что мы клеили самые короткие!

x_6c7aa810.jpg

Ссылка на сообщение
Вот ещё фото с репетиции, как должна была выглядеть работа. Ресницы тренировочные, на конкурсе были другие... Кстати, мы отметили, что мы клеили самые короткие!

x_6c7aa810.jpg

Вы большая молодец!!!!!! И не важно, какое место - главное - вы это сделали! Я никогда не забуду свой Чемпионат Украины.... 4 часа утра, а я не могу спать, и все раскладываю пасьянс в компе - чтобы мысли были свободны... И ресницы я тогда своей модели приклеила так, что на фото у нее взгляд получался только снизу, из-подлобья... И на губы мне времени не хватило - хорошо, что девочка толковая была, всю судейскую оценку губки надувала, чтобы объемчик появился... И костюм мы до утра ваяли... Но как же было здорово!!!! До сих пор, когда начинается приступ звездной болезни,(а он нам, людям творческим, свойственен как никому другому...), я достаю свою первую конкурсную работу, или свои первые эскизы, и он(приступ) проходит моментально!)))))))))

Есть, конечно, технические недочеты, но о них - потом, ведь у вас все так искренне. что не в технике тут дело, поверьте! Все впереди - и все получится!!!! Удачи Вам!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
нанайка, меня аж пот прошиб, когда я ваш ник увидела :lol:

Спасибо вам большое на добром слове!

Анют, а мне понравилась твоя работа, я пока про ход конкурса читала - переживала страшно , а уж когда дошла до места повествования, когда ты говоришь, чемодан мол оставила и умчалась - настолько увлеклась, аж прослезилась :lol: Так что Ань - это только начала, я думаю, дальше будет только лучше! Удачи!

Ссылка на сообщение
Анют, а мне понравилась твоя работа, я пока про ход конкурса читала - переживала страшно , а уж когда дошла до места повествования, когда ты говоришь, чемодан мол оставила и умчалась - настолько увлеклась, аж прослезилась :lol: Так что Ань - это только начала, я думаю, дальше будет только лучше! Удачи!

спасибо огромное за поддержку!

Мне кажется, я в тот момент так глупо выглядела))) но я была такая счастливая, что УСПЕЛА!

П.с. Нанайка, а с каким результатом закончился для вас тот первый чемпионат Украины?

Ссылка на сообщение
спасибо огромное за поддержку!

Мне кажется, я в тот момент так глупо выглядела))) но я была такая счастливая, что УСПЕЛА!

П.с. Нанайка, а с каким результатом закончился для вас тот первый чемпионат Украины?

Так же, как и для Вас - только внутренней победой... Успокаивала себя тем, что, наверное, я ближе к началу, чем к концу... А победы пошли дальше! Так что - все впереди!

Ссылка на сообщение

Ань!!!!! У меня тоже аж слёзы на глаза навернулись! )))))))))

Радуюсь сижу за тебя и разделяю с тобой эту Победу!!!!! )))))))))))))

Ты целеустремлённый человек, а значит - эта Победа всего лишь первая в череде Твоих Побед!!!!!! ;)

Ссылка на сообщение
Ань!!!!! У меня тоже аж слёзы на глаза навернулись! )))))))))

Радуюсь сижу за тебя и разделяю с тобой эту Победу!!!!! )))))))))))))

Ты целеустремлённый человек, а значит - эта Победа всего лишь первая в череде Твоих Побед!!!!!! ;)

Девушки, искреннейшее спасибо! Поддержка так ценна!

Надеюсь, моей целеустремлённости хватит...

Ссылка на сообщение

Вы знаете, я напилась и у меня такое ощущение, что я всё смогу!

Всегда бы так, а то такая депрессия в последнее время(((

А пили с одним фотографом, и он сказал, что у него тоже так же. Достало это чувство неполноценности(

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...