Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Улыбка, а мне твоя работа намного больше нравится... Я сама никогда не участвовала в конкурсах, но, надеюсь, все еще впереди))) Ну, не понимаю я как распределяются места... По-моему, первое место слабей... Может, кто объяснит... :blink:

 

nika нужно поучавствовать, чтобы понять как распределяются места... Я никапли не расстроилась, потому,что каждый раз получая серебро или бронзу меня просто провоцируют сделать еще лучше...так чтобы "Ну не придраться" :lol: ...И потом мне за свои работы не стыдно, а вот как себя чувствовали победители...не уверена,что хорошо...я же стояла в толпе и слышала что гворили окружающие...они в таком же недоумении были...Катя если видела, то с моей моделью как только жюри их "отпустили" люди фоткались на протяжении 4-х часов...что тут можно говорить... А реакция мужа (он в шоке,так как очень активно принимал участие в создании костюма и в подборке музыки...) Ну, что тут поделаешь...система... про которую я уже писала как-то.

Но меня это не останавливает...самое главное остаются после конкурсов реквизиты,которые потом на разных фотосессиях пригодятся :lol: у меня уже их "вагон" :D

 

Катюша, специально для тебя пишу... эти штучки на юбке сделаны из пенофола (так как у нас ремонт и я много знаю про всякие строительные штучки, я применила его в костюме), вырезал и клеил муж, а к платью пришивали...и на всякий случай с собой на конкурс я прихватила степлер и очень не ошиблась...так как там такие узкие проходы, а диаметр юбки 2 метра и на сцену модель поднималась 4 раза, поэтому он послужил мне верным "другом"...много раз я воспользовалась им, когда что-нужно было подхватить, ведь нитки не очнь крепкий материал...а пенофол тоже сам по себе хорошо рвется...вот и бегала со степлером. :lol: А корона...как мы ее красили,собирали и транспортировали... :D целая история...но приятная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче, вставляю свои 5 копеек по поводу конкурса. организация действительно дебильная, на омсовских хоть параметры точно заданы. извините, я ругаюсь отнюдь не потому, что ничего не заняла (я и не планировала, ибо тренировалась 1 раз, а до этого на обрывке бумажки нарисовала), а потому, что не только мне одной непонятны принципы распределения номинаций. улыбка, а вам вестимо повезло со стульями, у меня его непонятный дядька-служащий вырвал и наорал еще, на что организатор пожала плечами, а плойку я должна была силой мысли нагреть, ибо розетки тоже не было!! потом нашли неработающую. потом я забила и ушла в комнату, предназначенную для жюри, и делала прическу там. пошли раскладываться на рабочие места. тут у меня глаза лезут на лоб, т.к. половину моделей резко тонируют-корректируют-моделируют-пудрят, даже на конкурсах омс коррекция до конкурсного времени запрещена! в том числе было полностью выглажено будущее 1е место. на моем рабочем месте стояло пластиковое розовое ведерко (явно знак свыше :lol: ), пришлось его ликвидировать. само конкурсное время - без эксцессов, еще мин 15 я бамбук курила, ибо бидиарта изначально не планировала и эксперементировать не захотела, просто косметику собирала. закончили. пошла взглянуть на моделей. тут у меня еще раз лезут глаза на лоб: чуть не половина лиц с фантазийным макияжем! блин, ребятки-козлятки, ну надо ведь как-то рамки соблюдать (еще до конкурса я уточняла в де кли: ой-ой, а не много ли времени то даете на подиум, а точно подиум, а не фантаз.? на что мне ответили: да-да, совершенно точно, никакой фантазии, все лаконично должно быть и маненечко). поднимаемся на сцену: гляжу, вокруг меня стоят конкурсанты с грязными, измазанными руками (интересно, а на это судьи обращали внимание?). потом все более-менее спокойно. так получилось, что я с моделью стояла рядом с первым местом, я успела оглядеть ее от ушей и до хвоста. прическа класс, сама модель тоже истинно конкурсная! сама работа грязненькая, в подробности вдаваться не буду, у всех свое мнение, но модель сыграла огромную роль - однозначно! кто-то из судей мимо проходил и напрямую об этом тихохонько сказал. я б 1е место саше епишиной отдала, а у нее 3е. короче, как прошло - так и ладно. я осталась собою жутко довольна, ибо сделала чистенько, гладенько, быстренько, без косяков. а фото у меня тока в телефоне и уже не торжественное, попробую выложить, как домой вернусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, зато сегодня я оторвалась по полной!!! набрала столько, сколько из огромной сумки едва не вываливалось. ресниц всяких из перьев, кысточек, клей для наращивания вместо привычных 2500 купила за 1540... ушла довольная, как верблюд :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умничка, я тоже поняла, что у тебя подиум...

про то,что тонировали до конкурса узнала здесь, ибо там была поглощена собственно своей подготовкой...так как мне пришлось еще сделать мэйк моей помощнице в танце (мастеру спорта по худ.гимнастике Татьяне Ошмариной)... Всё на их совести...Не переживай. Я еще удивилась, когда приехала утром,что у "победительницы" особые условия подготовки...все в отведенном месте клубятся, а она отдельно причесывает модель на конкурсном месте у зеркала...подумала "наверное мест нет, сейчас и мы сюда же" ,но мне нашли все...

Мне интересны другие фотки, я не успела все посмотреть близко...пошла по выставке еще...но поскольку она огромная придется завтра еще ехать,не успела найти все что мне нужно. Так что жду от тебя фото...

Кстати, мы могли бы познакомится ... думаю еще пересечемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улыбка, я, жаль, ваше выступление пропустила.

Фоткались - подтверждаю :lol:

 

Я вообще думаю, для конкурсов самые выгодные наряды - попышне, вовыше, цвета поярче.

Прошлой зимой на Невских смотрела дефиле после конкурса парикмахеров по свадебным прическам, скучно было. Думаю - если б я делала, я б модели в руки дала плюшевого медведя, а в наряд девушке что-нить цветастенькое прибавила. И тут как по заказу такая невеста выходит))

 

А за что девушку в золотом трико наградили? Забыла за что, помню, что тоже очень удивилась.

Да вообще, наудивлялась.

 

Офф-топ. Приехала вчера с выставки, а мама мне по телефону: "Зря ты ходишь туда, где многолюдно, свиной грипп гуляет по Москве". Накаркала. Лежу сегодня пластом, вроде не с гриппом, но чем черт не шутит! Кто рядом со мной стоял - выпейте анальгинчик на всякий случай :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улыбка, я, жаль, ваше выступление пропустила.

Фоткались - подтверждаю :lol::P

 

ничего...я обязательно выставлю ролик...просто запись у модели осталась...

 

Улыбка,Я вообще думаю, для конкурсов самые выгодные наряды - попышне, вовыше, цвета поярче.:P

 

наверное -Да.

 

 

Улыбка,А за что девушку в золотом трико наградили? Забыла за что, помню, что тоже очень удивилась.

Да вообще, наудивлялась.:P

 

За лучший фантазийный образ...Я тоже удивилась!

 

Улыбка,Офф-топ. Приехала вчера с выставки, а мама мне по телефону: "Зря ты ходишь туда, где многолюдно, свиной грипп гуляет по Москве". Накаркала. Лежу сегодня пластом, вроде не с гриппом, но чем черт не шутит! Кто рядом со мной стоял - выпейте анальгинчик на всякий случай :P

Катя, я тоже с какими-то такими похожими симптомами, но не пластом, в вертикали :lol: ...Имбирь+лимон+мёд = великое средство (по крайней мере в вертикальном положении :D )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катя!!! не пугай!!! мне низя болеть!!! )))

вспомнила, кстати, что звук был очень плохо отстроен. у меня была студийная запись, муж диджей много лет, сделали все как в лучших домах франции, а со сцены ничего не слышно было, модель растерялась, ибо ориентировалась как раз на слова.

с моей наташкой (моделькой) тоже фоткались, пока ее реквизит не сломали. а во время конкурса мне несколько раз засветили вспышку в зеркало, так что было безумно удобно отслеживать симметрию :) кто-то мне конфет пытался подарить..

 

девочки-мальчики!! кто соберется еще на выставку: имхо, лучше от строгино, я сегодня прокатилась от тушинской - фи, долго, очередь 3 километра, мкад по той стороне больше стоит. я внаглую подошла к дяденьке, сажающему в автобусы и сказала "дяденька, я модель, мне сильно в крокус надо, опаздываю", он надо мной сжалился и пустил без очереди (моделью я действительно была).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
катя!!! не пугай!!! мне низя болеть!!! )))

вспомнила, кстати, что звук был очень плохо отстроен

 

согласна...у меня тоже самое, звук дома в домашнем кинотеатре просто - бомба... вначале 12 секунд сумасшедшее звучание колец Сатурна, потом взрыв...а биение сердца в конце...Это вообще...Ну ничего все уже прошло...музыка осталась...будем радоваться слушать дома :lol:

 

Кстати, когда дома вечером слушали на почти всю мощь...смешой случай произошёл...моя сетра находилась на кухне и нарастание звука колец Сатурна ей показалось, что белье в машинке запуталось, а потом резкий взрыв...и она несется в ванную, подумала что машинка :lol: взорвалась :lol: , а электролюкс стирает себе спокойно... :lol: Вот мы потом все вместе ржали... до слёз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласна...у меня тоже самое, звук дома в домашнем кинотеатре просто - бомба... вначале 12 секунд сумасшедшее звучание колец Сатурна, потом взрыв...а биение сердца в конце...Это вообще...Ну ничего все уже прошло...музыка осталась...будем радоваться слушать дома :lol:

 

Кстати, когда дома вечером слушали на почти всю мощь...смешой случай произошёл...моя сетра находилась на кухне и нарастание звука колец Сатурна ей показалось, что белье в машинке запуталось, а потом резкий взрыв...и она несется в ванную, подумала что машинка :lol: взорвалась :lol: , а электролюкс стирает себе спокойно... :lol: Вот мы потом все вместе ржали... до слёз...

 

 

 

встала утром, прочитала это все и еще больше расстроилась! тьфу! конкурсы... улыбка - явно Ваша работа (ну очень чистенькая!) лучше 1-го места! Работу Саши Епишиной не видела, потому нечего сказать, но знаю, что она просто талантлива! фотки сохранились, как она на мне свою "Украину" прошлогоднюю рисовала...

а я-то тут на след год хотела на конкурс какой-нить... тьфу! и еще раз тьфу!(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я встала утром ,проспала, щас быстренько собираюсь на выставку...пробки уже-е-е-е...

Maria, очень правильное решение по поводу участия в след.году...вместе с конкурсами растет мастерство,техничность...Учасвтвуйте "для себя", для своего состояния...хорошую работу все равно заметят... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давайте что-ли сами себе праздник устроим :P можно даже 9 ноября. Сразу после окончания обучения. Нас ведь много.

Например судьями могут быть все, каждый выставит баллы в меру своего понимания.

У меня уже давно мысль в голове сидит по поводу того, что работы толком не рассмотреть и не понятно кто зритель. Ну не ради же призового места люди в творческом процессе участвуют, а их не понятно по каким критериям оценят, широким массам не покажут, еще и осадок не приятный остается.

Прямо в Этажах на Лиговском проспекте и сделаем. Кто за?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прямо в Этажах на Лиговском проспекте и сделаем. Кто за?

о! какая хорошая идея :)) с удовольствем посмотрю, а если возьмут, то поучаствую в качестве модели :lol: а наши приезжие на поезда-самолеты не будут торопиться после основной части?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, обапдеть, что там творилось!!!! ( хихи, при том, что я в Строгино живу, и вечно мкад в этом месте стоит наглухо из-за этих выставок, каждый раз матерюсь :lol: ) в сад такие приходы... <_<

 

Наташ, работа- супер шикарная!!!! оччень - очень мне понравилась! и знаешь, я вот как лох последний в конкурсной стезе, просто скажу то, что мне понравилось на уровне нравится- не нравится :

очень как-то вся работа целиком ( на лице я имею ввиду :lol: , платье с короной - так это вообще сумасшедший отпад) кажется мне тонкой, изящной, глядя на эти линии, на цвет , на формы , на каждом из участков лица мне видится очень тонкая грациозная пелена, словно это надели вуальку на личико модели...общий цветовой фон макияжа оччень понравился, губки сочные, на глазах изящный рисунок , который в каждом сантиметре оставляет ощущение чистоты выполнения , именно чистоты и изящества...а если б сбрила ей брови ( как теперь водится :lol: ) , то она и вовсе была бы из космоса , а то такие толстенькие бровки все-таки человеческая прерогатива :lol:

ндааа, а как ни крути, а карандашная техника рулит на конкурсах ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м-м-м... по моему 1е место заслуженно... оригинальная чистая работа, эффектная, без перебора, свежая и непохожая на все остальные! Понимаю, что всем обидно, в конкурсах не бывает суперобъективно, но судьи всегда разглядят нечто интересное, не похожее на остальных... тем более в этом конкурсе, в котором все судьи из разных школ и вряд ли договаривались - кого продвинуть, так вот у судей мнение совпало по поводу 1го места однозначно.

 

действительно мейк как бы проглядывает сквозь перфорированную вуаль, не похоже на стандартные "очки" принятые в конкурсах... кроме этого макияж очень логично смотрится вкупе с образом, прической, внешностью модели. Если бы судила я - тоже бы отдала 1 место... имхо.

 

другое дело - мы не знаем ставились ли штрафные баллы за досрочное тонирование, но это проблема устроителей (не донесли до участников или не отследили), а не судей... девушка действительно была затонирована, я удивилась, зная требования конкурса, увидев ее после жеребьевки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я не раз участвовала в конкурсе, обидно бывает, не спорю, но попробуйте быть объективными (своя работа, конечно, ни с какой не сравнима!))) - поднимитесь выше - ну хоть попробуйте!

не всегда огромное количество затраченного времени и усилий выигрывает, как бы это ни казалось странным - лучше меньше, да лучше! не нужно немыслимых "отвлекающих маневров" - придумайте ИДЕЮ!!! пусть это будет просто, лаконично, четко и целостно - вот и весь секрет! работа должна ЦЕПЛЯТЬ, заставлять подойти к ней снова и снова, разглядеть, понять... она должна ВЫДЕЛИТЬСЯ из общей массы!

я ни в коем случае никого не хочу обидеть, были работы достойные (по сравнению с прошлым годом - точно!))), я просто хочу посоветовать (если это кому-нибудь нужно))) - включите воображение, ищите идею, не пытайтесь копировать, найдите свою ФИШКУ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, но попробуйте быть объективными

 

как раз я за объективность...видела я эту работу, не тянет она на первое место...тем более что критерии не только макияж но и защита образа на сцене , и кстати, о затонированности - это если мягко сказать - пипец как нечестно...да и работа абсолютно нетехнична ( я ее видела близко)

Никогда не копировала и не собираюсь...слава Богу фантазия работает хорошо...и тоже не первый конкурс на счету, чтобы понимать про объективность...в Париже тоже наблюдала таку-у-у-у-ю объективность, что даже нет слов... :o на чемпионате Москвы еще круче была объективность...

Силы и средства есть, а значит будем дальше творить, учавствовать и побеждать... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин, обапдеть, что там творилось!!!! ( хихи, при том, что я в Строгино живу, и вечно мкад в этом месте стоит наглухо из-за этих выставок, каждый раз матерюсь :lol: ) в сад такие приходы... <_<

 

Наташ, работа- супер шикарная!!!! оччень - очень мне понравилась! и знаешь, я вот как лох последний в конкурсной стезе, просто скажу то, что мне понравилось на уровне нравится- не нравится :

очень как-то вся работа целиком ( на лице я имею ввиду :lol: , платье с короной - так это вообще сумасшедший отпад) кажется мне тонкой, изящной, глядя на эти линии, на цвет , на формы , на каждом из участков лица мне видится очень тонкая грациозная пелена, словно это надели вуальку на личико модели...общий цветовой фон макияжа оччень понравился, губки сочные, на глазах изящный рисунок , который в каждом сантиметре оставляет ощущение чистоты выполнения , именно чистоты и изящества...а если б сбрила ей брови ( как теперь водится :lol: ) , то она и вовсе была бы из космоса , а то такие толстенькие бровки все-таки человеческая прерогатива :lol:

ндааа, а как ни крути, а карандашная техника рулит на конкурсах ...

 

Танюш, спасибо. Брови не обязательно было брить, поэтому оставили их на месте, рисовала по ним ...Даже если б сбрила, не помогло бы,дорога устлана другим была :lol: Тем более могла свою модель из Парижа взять, она теперь их может брить часто...ей понравилось, уже сделали новую форму еще лучше чем была...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...