Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

работа должна ЦЕПЛЯТЬ, заставлять подойти к ней снова и снова, разглядеть, понять... она должна ВЫДЕЛИТЬСЯ из общей массы!

 

+ мульён ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объективность?????

как она возможна без четких критериев оценки и четкой задачи?

Вот и получается все на уровне "нравится-не нравится" , "свой-чужой", " понимаю- не понимаю", "формат-не формат" т.д.

Можно боле-менее объективно рассматривать симметрию, чистоту, техничность, пропорциональность.. все то ,что однозначно или хотя-бы приближено к этому ;)

А про те конкурсы где политика подмешена я и думать боюсь :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне очччень понравилась работа занявшая первое место :unsure: Живьём её не видела (так как на конкурсе не присутствовала), но на фотографиях она великолепна! :rolleyes: А костюм очень хорош у барышни со шляпкой в виде планет (такое черное платье с огромным воротником-стойкой в виде звёздного неба).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А костюм очень хорош у барышни со шляпкой в виде планет (такое черное платье с огромным воротником-стойкой в виде звёздного неба).

 

Да. Мне он тоже понравился...его после примеряла Миссис Москва (и ей по нраву пришелся :lol: ) и еще девочка которая вся бирюзовая, тоже интересная была...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне очччень понравилась работа занявшая первое место :unsure: Живьём её не видела (так как на конкурсе не присутствовала), но на фотографиях она великолепна! :rolleyes: А костюм очень хорош у барышни со шляпкой в виде планет (такое черное платье с огромным воротником-стойкой в виде звёздного неба).e]

а кто занял 1 место?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу своё субъективное мнение (только на основании выложенных в репортаже фото): первое место-классная модель (а это половина успеха), стильный образ, не перегруженный мишурой костюм, который не отвлекает от макияжа. Макияж при этом не является отголоском костюма по цвету, живет на первом плане, гармонируя с линиями костюма. Про чистоту ничего сказать не могу. Многие костюмы СЛИШКОМ огромны, макияж куда-то прячется. Поразили прически, у многих просто шедевральны. Да, "карандашники" видны сразу по контрастным макияжам. Понравились по линиям рисунка 24ый и 28ой номера. Вообще рассмотреть что-то на этих фото сложно, так что прошу на меня не обижаться. А нарушения бывают всегда, не понятно иногда и грустно. Сама углядела на фотках даму-модель с перманентом губ, насколько я знаю, это запрещено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отличный репортаж! Подтвердила свое мнение о 1, 2, 3 месте... еще одна работа понравилась в виде спирали сине-золотой, но только по одной фоторафии судить сложно, больше изображений не было... Еще раз убедилась для себя в объективности судейства этого конкурса.

Разделяю мнение Шляпницы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а у конкурса была тема? Что-то космическое?

 

Тема была космическая "Тайна рожденния Вселенной" и у каждого было название образа (но не у всех оно с образом гармонировало :lol: ) Вообще интересна необычность проведения конкурса...не просто модели стоят у зеркала, а еще и защита образа на сцене...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
м-м-м... по моему 1е место заслуженно... оригинальная чистая работа, эффектная, без перебора, свежая и непохожая на все остальные! Понимаю, что всем обидно, в конкурсах не бывает суперобъективно, но судьи всегда разглядят нечто интересное, не похожее на остальных... тем более в этом конкурсе, в котором все судьи из разных школ и вряд ли договаривались - кого продвинуть, так вот у судей мнение совпало по поводу 1го места однозначно.

 

действительно мейк как бы проглядывает сквозь перфорированную вуаль, не похоже на стандартные "очки" принятые в конкурсах... кроме этого макияж очень логично смотрится вкупе с образом, прической, внешностью модели. Если бы судила я - тоже бы отдала 1 место... имхо.

 

другое дело - мы не знаем ставились ли штрафные баллы за досрочное тонирование, но это проблема устроителей (не донесли до участников или не отследили), а не судей... девушка действительно была затонирована, я удивилась, зная требования конкурса, увидев ее после жеребьевки...

 

мне образ ,занявший первое место тоже понравился в целом,он выделялся какой- то чистотой и лаконичностью. По мейку , признаться , понравился не очень(.На мой взгляд идея "с дырочками" не нова, а самое главное не было самого макияжа глаз,поэтому на первое место я эту работу не ставила. понравилась работа Ильи Жукова (мальчик из Питера),но она прихрамывала немного в образе и представлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появились фотографии со второй камеры ) Есть постановочные фотографии крупным планом :)

 

P.s. Пользуясь случаем ищем визажиста для некоммерческой съемки (:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа Улыбка, удалось рассмотреть работы лучше. У тебя был почти чистый мейк (за исключением нескольких линий брови), но несмотря на это, он отличался техничностью от многих работ. Что за место ты заняла? И не совсем поняла распределение мест, что-то было больше 3х кубков на фото. Мне понравилась по чистоте работа №12, какова ее судьба, кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шляпница, солидарна в симпатиях к №12 и мне тоже интересно как его оценили. А вот 1 место я не поняла <_< про всей моей любки к кружкам и перфорации, мне не понравилось ничего из визажа, только оброз в целом и внешность модели. Это хоть конкурс визажистов? А то может не на то смотрю :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа Улыбка, удалось рассмотреть работы лучше. У тебя был почти чистый мейк (за исключением нескольких линий брови), но несмотря на это, он отличался техничностью от многих работ. Что за место ты заняла? И не совсем поняла распределение мест, что-то было больше 3х кубков на фото. Мне понравилась по чистоте работа №12, какова ее судьба, кто знает?

 

 

Я серебро взяла... про брови писала уже ( обычно для конкурса брови сбриваю модели...для этого конкурса не стали этого делать,поэтому так смотрится ...нижняя линия это натуральная бровь модели...)

 

Это хоть конкурс визажистов? :lol:

 

Это конкурс визажистов...именно. <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто собирается посетить?

Стоит ли?

Не в курсе, есть ли возможность получить пригласительные сразу на три дня?

С удовольствием с кем-нибудь организуюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я хочу разобраться, стоит ли туда идти...

Если стоит, то ради чего...(новинки ногтевого бизнеса, например, меня не привлекают...)

Может кто-то знает программу? В какой день лучше посетить выставку...?

Девочки-профи, подскажите пожалуйста, я еще совсем начинающая :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...