Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

А я тоже агитацию тут увидела. И только лишь мое мнение, маленькое, из-за угла так сказать. Есть учителя, от которых можно получить лучшие знания о карандашной технике, а не интерпретации, додумывания, способы изложить материал другими (более заумными) словами. Пиар есть пиар.

Каждый видит, что он хочет видеть. Я чувству себя черным пиарщиком, раз после моего ответа на вопрос идти или нет на мк, поднялась такая волна народного гнева. Без пиара и агитации к Наталье уехало учиться много моих знакомых , еще 100 лет назад, когда эта тема появилась. Расцениваете мои слова как агитацию, ради бога, да ! Я агитирую всех у кого есть возможность поехать учиться, посетить мк Натальи- сделайте это! Я- взрослая тетя и повидала немало и именитых русских и зарубежных визажистов, но человек, который удивляет и восхищает меня своей работой постоянно- это Наталья. Я буду только рада, если будут еще такие люди. К счастью есть возможность раз в год лично видеть то, что она делает, жаль , что нет возможности поехать и учиться в Киев. Надеюсь на пенсии я сделаю это :rolleyes: Gipsy, вы - воспитанная , умная , милая девочка и из уважения к моему возрасту, пожайлуста не обращайте на мои посты внимание, если они не касаются дорогих вам людей и лично вас, есть вопросы- пишите у меня в теме. Я всегда пишу то, что думаю, напрямую, и называю вещи своими именами если могу подобрать приличные слова, если нет, я просто молчу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лилия 21

 

Я не могу называть себя визажистом, но то что делает Наталия вызывает восхищение. Я была на нескольких МК известных визажистов. но не получила там таких знаний и вдохновения как от обучающих дисков Наталии. Полный восторг!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые коллеги, ну согласитесь, это все бред полный снова начинать в теме меряться длинной своей правоты...

вспомним фразу уважаемой Васильевой Таисии Григорьевны: "Даже у плохого учителя всегда найдется, чему поучиться". А уж у хорошего (а люди, непристанно ищущие, развивающиеся, собирающие вокруг себя людей и зажигающие им глаза по умолчанию считаются мной заслуживающими внимания) тем более. Как учиться - решать нужно позволить каждому индивидуально. Пусть это будет просто семинар, или полноценый процесс обучения, или множество повышений после - решает каждый индивидуально. Обидно то, что многие забывают эти самы решения уважать...

 

А я тоже агитацию тут увидела. И только лишь мое мнение, маленькое, из-за угла так сказать. Есть учителя, от которых можно получить лучшие знания о карандашной технике, а не интерпретации, додумывания, способы изложить материал другими (более заумными) словами. Пиар есть пиар.

 

Хочу заступиться за интерпретации. Конкретно за свою. Я считаю свою интерпретацию достойной в том плане, что она уже во многих моментах слегка отличается от полученных мною основ. Когда постоянно изучаешь технику, развиваешься сам. Я уже перешагнула через множество сомнений, чужих утверждений, сделала собственные открытия, просмотрела каждую линию и составила свое мнение по каждодй впадинке и объему, опираясь на ранее полученные знания. Честно, никогда бы не подумала, что буду защищать свою интепретацию. Но чувствую, что она потихоньку встает на свои собственные ноги и уверенно о себе заявляет! Почему нет? Это нормальный процесс дополнения, переработки, внесения частички себя и постоянной над ней работы. Конечно, не в коем случае она не заслуживает бОльшего внимания, чем источник, НО вполне может жить самостоятельно и очень хорошо работать первой отправной точкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемые коллеги! Извините, чай не пью, бубликами не увлекаюсь, предпочитаю беречь новоприобретенную фигуру)))), но пора поговорить все-таки пришла, тем более, что многим из вас я это обещала.

Итак, меня зовут Наталия Найда, в професии я 16 лет, до прихода к карандашу в виде 3-х дневного повышения у глубокоуважаемой мной Таисии Григорьевны работала 8 лет. Что дало повышение? Умение работать чисто, создавать крупные формы, а главное - думать. Если бы думала меньше - возможно и стала бы очередным клоном, не в обиду будь сказано никому, но позволить себе повторять , копировать позволить не смогла. Нашла ряд непонятных для меня вопросов - например, нелогичность работы с бровью, отсутствие и отрицание цвета, отсутствие продуманных решений со складкой подвижного века(не каждый падающий глаз корректируется только нижней осью), непродуманность анатомической коррекции горизонтальных зон, статичность формы глаза и т.д. Мои постоянные клиенты стали замечать разницу в работе не всех она устраивала, уходить в старое не хотелось принципиально, стала адаптировать и думать. После ряда споров с Таисией Григорьевной по вопросам техники и ее несогласия, сочла необходимым убрать название карандашная и дать логическая, и еще 8 лет, в том числе и после открытия школы, продолжала решать эти нерешенные вопросы. Продолжаю и теперь. Согласитесь, что имея 2 высших педагогических образования, достаточно сложно просто быть со всем согласной и, как цирке, повторять заученные движения. Хочется большего, и мне, и моим девчонкам-педагогам. Как у нас сейчас жарко на методических занятиях, сколько интереснейших мнений и неожиданных решений! Что-то решается ии подтверждается на практике, что-то нет, но спорить и думать мы не боимся, потому идем вперед. я не люблю давать шаблоны, не понимаю перерисованных работ, переноса чужих схем, я хочу, чтобы мои ученики думали, сами решали, у многих из них уже и я готова поучиться, настолько круто они шагнули. Уменя мурашки по коже от идеальной чистоты и нежности в работах Ани Соланы, креативности Алины Скрипник, мудрости и техничности Наташи Кондратчук и Ани Горобец, таланта Катюши Казимирской... Список огромный, а у вас, наверное, уже заканчивается и чай, и бублики... Если можно было описать мои эмоции за эти годы - я попробовала...

А теперь... К сожалению, в последнее время грустно и противно стало читать форум. Не хочеться писать. Ничего. Просто накипело. Прошу всех, кто мне звонил и писал-не вступайте в споры, каждый выбирает учителя для себя, у каждого своя дорога, мы уверенно идем своей и всегда рады и открыты для тех, кому с нами по пути.

И еще... Для всех. Не тратьте свое драгоценное время на пустые и никому ненужные разговоры, сплетни и слухи, берегите себя и близких, поверьте, есть более важные и ценные вещи, чем перетряска чужого белья.

С уважением ко всем, Наталия Найда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не у одной.

Я плохо понимаю, что вообще творится.

А главное, непонятно, почему в теме о карандашной технике обсуждают, как тут выше было уточнено название и суть - логическую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно. А еще мне не понятно, если честно, как за 3 дня можно постичь карандашную технику настолько глубоко, чтобы понять ее минусы и принципы коррекции и научится работать чисто.. и уж тем более создавать крупные формы.. Ничего не понимаю... И пусть меня закидают какашками, но я в корне не согласна с тем, что написано Натальей, хоть и написано лояльно и от души. Вот не к душе мне этот пост, много неясного и чего уж там, не логичного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не у одной.

Я плохо понимаю, что вообще творится.

А главное, непонятно, почему в теме о карандашной технике обсуждают, как тут выше было уточнено название и суть - логическую.

милана, так и быть, отвечу- на том же основании, на котором читала 3 страницы помоев в галерее)))

Уважаемая Александра! Если Вас продолжает интересовать поднятая тема-напишите мне в социальных сетях, если я не ошибаюсь, Вы все еще у меня в друзьях))))) возможно, мне удастся объяснить Вам, как возможно анализировать полученные за короткое время знания.

Дорогие девушки, если вопросов больше нет, не будете ли вы так любезны из уважения к старожилам форума закрыть эти дебаты, как когда-то были закрыты дебаты про возрастной макияж и препирательства в галерее?

Благодарю, Наталия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
милана, так и быть, отвечу- на том же основании, на котором читала 3 страницы помоев в галерее)))

Уважаемая Александра! Если Вас продолжает интересовать поднятая тема-напишите мне в социальных сетях, если я не ошибаюсь, Вы все еще у меня в друзьях))))) возможно, мне удастся объяснить Вам, как возможно анализировать полученные за короткое время знания.

Дорогие девушки, если вопросов больше нет, не будете ли вы так любезны из уважения к старожилам форума закрыть эти дебаты, как когда-то были закрыты дебаты про возрастной макияж и препирательства в галерее?

Благодарю, Наталия.

Наталия, да безусловно есть в друзьях, так как не считаю, что проф вопросы должны влиять на личные отношения. Однако считаю, что новичкам также будет интересно узнать, как систематизировать полученные за короткое время знания. Собственно и я, и Милана в некоторой мере также старожилы форума. У Вас, кстати, прекрасная память , что до конфликтов на форуме. Это комплимент ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталия, да безусловно есть в друзьях, так как не считаю, что проф вопросы должны влиять на личные отношения. Однако считаю, что новичкам также будет интересно узнать, как систематизировать полученные за короткое время знания. Собственно и я, и Милана в некоторой мере также старожилы форума. У Вас, кстати, прекрасная память , что до конфликтов на форуме. Это комплимент ))

ой..всем доброй ночи!!! мне как новичку жутко интересно))))..расскажите пожалуйста..неужели и правда за 3 дня!!!!!!!!!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталия, да безусловно есть в друзьях, так как не считаю, что проф вопросы должны влиять на личные отношения. Однако считаю, что новичкам также будет интересно узнать, как систематизировать полученные за короткое время знания. Собственно и я, и Милана в некоторой мере также старожилы форума. У Вас, кстати, прекрасная память , что до конфликтов на форуме. Это комплимент ))

Я полностью солидарна с Вами, на память тоже не жалуюсь, спасибо. Всегда готова к дискуссиям на профессиональную тему, любой свой вывод подтверждаю аргументами, практикой, теорией и работами. Мое предложение всегда в силе, дебаты здесь ЗАКРЫВАЮ.)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталия,о каких помоях речь? И причем тут галерея?

 

У меня лично очень много открытых вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я полностью солидарна с Вами, на память тоже не жалуюсь, спасибо. Всегда готова к дискуссиям на профессиональную тему, любой свой вывод подтверждаю аргументами, практикой, теорией и работами. Мое предложение всегда в силе, дебаты здесь ЗАКРЫВАЮ.)))))

А , знаете, Вы правы. Надо попросить модераторов убрать отсюда весь этот флуд. Тема все же о КАРАНДАШНОЙ ТЕХНИКЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А , знаете, Вы правы. Надо попросить модераторов убрать отсюда весь этот флуд. Тема все же о КАРАНДАШНОЙ ТЕХНИКЕ.

Абсолютно согласна!!! Тем более, что на форуме это обычная практика!!! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно согласна!!! Тем более, что на форуме это обычная практика!!! :lol:

Что именно? Флуд? Удаление? Карандашная техника? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что именно? Флуд? Удаление? Карандашная техника? :blink:

ну что Вы, Саша, к технике это не имеет ни малейшего отношения)))) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну что Вы, Саша, к технике это не имеет ни малейшего отношения)))) :D

Что именно ЭТО? Объясните пожалуйста, думаю мы всех здесь заинтриговали :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба к модерам, удалите пожалуйсто последних две страницы этой темы - это был малоинформативный флейм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...