Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

1е место - как и просили.... ;)

 

работа красивая, интересная))

единственное, мне хочется брови немного опустить, не знаю почему. образ что-ль нежнее получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно говоря, (при всем уважении) не думала, что читая форум профессионалов о технике, столкнусь с таким графоманством. Это УЖАС. читать не возможно. пишите по теме!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день девушки :) скажите а кто ездил к Найде или Васильевой Таисии Григорьевне,на обучения из России,я лично живу в Ростове,вот думаю как поехать,где квартиру снять,там или заранее по инету, чет страшно одной туда может есть еще девочки горящие желанием освоения карандашной техникой :) я очень хочу может с кем объединимся ???

Я поеду осенью в 2015 г!!!!!!! (к Таисии Григорьевне)

Жду с нетерпение своей очереди!!!! Очень очень хочу!!!!!!!!!!! А Вам когда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, не правильно выразилась. Базу под тени. ПОняла) не буду

Маш, ну ты чего? Что у тебя там не получается? напиши мне в конткте, фото пришли, догадываюсь, что там у тебя!!!! Наверное положила карандаш и все растушевала, так дело было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки из России, кто ездил на обучение в Украину, скажите пожалуйста, во сколько вам это обошлось?

Не обучение, а именно проезд, жилье?

Я записалась к Таисии Григорьевны, но теперь сильно сомневаюсь - смогу ли потянуть поездку(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mary Alice, прибавьте к стоимости за обучение стоимость проезда (прозвоните в РЖД или посмотрите на сайте стоимость билетов), узнайте стоимость проживания и его варианты. Далее прикиньте питание. Васильева же месяц учит? Питание в Украине дешевле, чем в России. А еще лучше по этому вопросу поискать сообщения в теме про обучение у нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень боюсь выкладывать свои работы...)) но хочется услышать мнение профессионалов, вдруг, что-то не так делаю.. я пока только учусь..

533f95e9136a.jpg

5aafc05b653c.jpg

 

не бойтесь, учиться всегданадо. для этого следует слушать советы других))

плохо, что фотографии сверху, посколько так лицо кажется еще более вытянутым, чем есть на самом деле.

если и на уровне глаз оно такое же, следует сделать уоррекцию формы лица, желательно с помощью румян и тона разных оттенков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки из России, кто ездил на обучение в Украину, скажите пожалуйста, во сколько вам это обошлось?

Не обучение, а именно проезд, жилье?

Я записалась к Таисии Григорьевны, но теперь сильно сомневаюсь - смогу ли потянуть поездку(

А откуда Вы? Я сейчас еду на повышение к другому мастеру в Днепропетровск К Таисии Григорьевне удалось записаться только на август 2017 года. Стоимость билета плацкарт от Питера до Днепра примерно 3000 руб. Квартиру нашла за 150 грн в сутки. На месяц если ехать - дешевле получается. Можно найти за 2000 грн за месяц. Но я считаю, любые траты стоят того, чтобы учиться у , не побоюсь этого слова, ВЕЛИКОГО МАСТЕРА.

Кроме того, можно скооперироваться с другой девочкой и снимать жилье на двоих, попутно отрабатывая друг на друге полученные навыки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А откуда Вы? Я сейчас еду на повышение к другому мастеру в Днепропетровск К Таисии Григорьевне удалось записаться только на август 2017 года. Стоимость билета плацкарт от Питера до Днепра примерно 3000 руб. Квартиру нашла за 150 грн в сутки. На месяц если ехать - дешевле получается. Можно найти за 2000 грн за месяц. Но я считаю, любые траты стоят того, чтобы учиться у , не побоюсь этого слова, ВЕЛИКОГО МАСТЕРА.

Кроме того, можно скооперироваться с другой девочкой и снимать жилье на двоих, попутно отрабатывая друг на друге полученные навыки.

 

Спасибо за ответ! Я с Урала, еще где-то 2 тысячи километров до Питера)

Но к счастью на Урал с 10-дневным курсом приезжает Светлана Визнюк, так что я поучусь пока здесь. Очень рада этому))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла обучение у Натальи Найды, усиленно отрабатываю. Вот, попробовала сделать что-то более сложное, чем обычный макияж ( идея слямзина у С. Визнюк). Выскажитесь, пожалуйста. Мне вроде ничего, но вот светлые участки получились какие-то не сильно светлые (яркие). Может их как-то дополнительно нужно осветлять, напрм. акварелью. Я просто светлые тени накладывала. Как надо?

 

gallery_27358_607_2623657.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AnastasiaMi, Вам нужно четко расставлять в работе акценты и блики... дело не в материале, а в Вашей голове+руках. Эти основные элементы нужно отрабатывать. Выжимайте карандаш и тени в акценте на 100%, а рядом с ними и блики, как Вы уже знаете, становятся ярче. Набивайте тени в бликах, и Вам не понадобится аква для их яркости. Тень нужно положить, чтобы она сыграла, а не сразу растягивать. И еще... рисуя большие формы, старайтесь обозначать элементы не за счет линий, а за счет того же сочетания темного и светлого. Вспомните форму "разъем" базового курса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnastasiaMi, Вам нужно четко расставлять в работе акценты и блики... дело не в материале, а в Вашей голове+руках. Эти основные элементы нужно отрабатывать. Выжимайте карандаш и тени в акценте на 100%, а рядом с ними и блики, как Вы уже знаете, становятся ярче. Набивайте тени в бликах, и Вам не понадобится аква для их яркости. Тень нужно положить, чтобы она сыграла, а не сразу растягивать. И еще... рисуя большие формы, старайтесь обозначать элементы не за счет линий, а за счет того же сочетания темного и светлого. Вспомните форму "разъем" базового курса.

 

Да, поняла более или менее. Спасибо. А вот про обозначение элементов как-то не понятно. Как их правильно намечать?Прочерчивать в тени и потом кисточкой вытягивать линию требуемой формы, ну чтобы она была лишь слабо намечена? То есть делаем не карандашом, а кистью разметку? Я правильно поняла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AnastasiaMi, да, направление линии задаете карандашом (до места, в котором линия меняет направление), затем растягиваете линию кистью. И в итоге вся линия у вас должна скрыться в форме внутри акцента и полутени.

Эти вещи всегда сложно объяснять без возможности показать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...