Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Добрый день девушки :) скажите а кто ездил к Найде или Васильевой Таисии Григорьевне,на обучения из России,я лично живу в Ростове,вот думаю как поехать,где квартиру снять,там или заранее по инету, чет страшно одной туда может есть еще девочки горящие желанием освоения карандашной техникой :) я очень хочу может с кем объединимся ???

Я записалась на курс к Таисии Васильевой.Но аж на 2016 год!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силилась сделать себе карандашный глаз. Ух, как же на себе сложно.

В жизни ярко смотрелось, на фото бледненько совсем, но вроде видно.

Укажите, пожалуйста, на ошибки.

 

RY0Ci44I.jpg

 

61AZdEeR.jpg

 

uF8xJVWI.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силилась сделать себе карандашный глаз. Ух, как же на себе сложно.

В жизни ярко смотрелось, на фото бледненько совсем, но вроде видно.

Укажите, пожалуйста, на ошибки.

 

в карандашке не работаю, в этом смысле ничего не скажу, а фот по форме, сразу в глаза бросилось, что вы глаз завалили, может не нужно было такую толстую тушевку в нижнем углу делать??? НУЖНО КАК ТО ПОДНЯТЬ ПАДАЮЩУЮ ОСЬ ГЛАЗА.... ВОТ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ КАРАНДАШОМ, А , УВЫ, НЕ ЗНАЮ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю, поэтому спрашиваю))) Хотя скорее всего вы правы, у меня вечная проблема с нижним веком, практически во всех макияжах.. Переусердствую. Уже хоть вообще переставай его красить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mary Alice, дело даже не в толщине, правильнее сказать в ширине нижней тушевки, дело в том, что это у Вас самое интенсивное пятно на глазу, поэтому тянет все вниз, плюс черные ресницы да еще и подводка очень четко подчеркивают линию падения.

А так..двойную складку не убрали, глубины нет практически нигде (наверху видно, где предполагалась, но в неверном месте), только полутень, и неверные направления тушевок. По низу тушевки как раз мало. И две классические ошибки - далеко протянута форма внутрь, и практически не протянута наружу. Все это вместе и валит глаз вниз, коррекции по итогу не произошло, т.к. Вы не учли, что и куда нужно наносить и тушевать при Вашей форме глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mary Alice, дело даже не в толщине, правильнее сказать в ширине нижней тушевки, дело в том, что это у Вас самое интенсивное пятно на глазу, поэтому тянет все вниз, плюс черные ресницы да еще и подводка очень четко подчеркивают линию падения.

А так..двойную складку не убрали, глубины нет практически нигде (наверху видно, где предполагалась, но в неверном месте), только полутень, и неверные направления тушевок. По низу тушевки как раз мало. И две классические ошибки - далеко протянута форма внутрь, и практически не протянута наружу. Все это вместе и валит глаз вниз, коррекции по итогу не произошло, т.к. Вы не учли, что и куда нужно наносить и тушевать при Вашей форме глаза.

 

Спасибо. Поняла, что неправильно все.

А может быть подскажите, куда наносить и тушевать при моей форме глаза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mary Alice, боюсь, что на словах это не объяснить..тушевать то всегда по одним правилам нужно, просто с учетом потребностей глаза и стоящей перед нами задачи.. А вот что, как и куда, это не от жадности не объясняют он-лайн, а просто потому, что это действительно невозможно.

Грубо говоря, Вы должны опираться только на анатомическое строение глаза и лица и художественные приемы тени-полутени-блика. Нельзя отрываться от природных линий и форм, но можно и нужно делать коррекцию исходя из них. Сугубо технически важно и то, как Вы держите карандаш, кисть, какое направление движения при тушевке, какова степень нажима на инструмент и т.п. Это только из рук в руки можно передать. А вот строение лица можно поизучать и самостоятельно, как и тренироваться в работе с тенью-полутенью.

 

Ну, я очередной раз поиздевалась над пэйнтом, и нарисовала ( с поправкой на пэйнт и мою косорукость в компьютерных рисовалках) форму глаза и бровь заодно, которая очень просит проделния к переносице и изменения точки подъема.

Естественно, более редкая "дымка", долженствующая обозначать полутень, тушуется намного более плавно в кожу, и переход между глубиной и полутенью тоже выглядит плавным. И, кстати, я бы тянула форму еще дальше к виску, прямо полутенью от полутени, возможно только в тенях (в смысле тенями) даже, по направлению складочек у внешнего угла глаза (тут побоялась, уж очень резко получается этим распылителем рисовать).

post-1227-1368224846_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Благодарю за такое наглядное изображение!!!

Одного мастер-класса по карандашной технике мне явно было недостаточно, чтобы все понять)

У вас глаз даже в пайнте стал выглядеть классно)) И бровь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот попробовала на подружке сделать карандашиком глаза.

До правильности далеко, но она была так рада макияжу, мне бальзам на душу :lol:

 

51e39e5d8639.jpg

 

11fe75d3a2c8.jpg

 

55f7ee6ac9ba.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

профи, подскажите, можно ли использовать фиксатор теней (например, Ателье )при карандашной технике? И на каком этапе его наносить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мари Л, фиксатор или базу под тени??

фиксатор спрей для макияжа наносится последним в конце макияжа. Базы под тени НЕ используются в карандашной технике. В них нет необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://nevberega.ru/news/21-25-sentyabrya-...ashnaya-tehnika

О.О Я не верю своим глазам!!! Я ХОЧУ!!!

УРА!!!

 

Извините, пожалуйста, за флуд, не удержалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мари Л, фиксатор или базу под тени??

фиксатор спрей для макияжа наносится последним в конце макияжа. Базы под тени НЕ используются в карандашной технике. В них нет необходимости.

да, не правильно выразилась. Базу под тени. ПОняла) не буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень боюсь выкладывать свои работы...)) но хочется услышать мнение профессионалов, вдруг, что-то не так делаю.. я пока только учусь..

533f95e9136a.jpg

5aafc05b653c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для оценки вашей техники, хотелось бы фото покрупнее самой техники. Т.е только крупный портрет)

Ну и ракурс "сверху" тоже не очень информативен.

Но что сразу бросается в глаза, так это то что линия тушевки на обоих глазах на разной высоте.

Да я вижу что брови тоже на разной высоте, но мне кажется оформление глаза этот эффект усугубило. Правый глазик куда ярче. И в итоге верхняя половина лица перекошена.

Саму тушевку, мне лично, размер не позволяет оценить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...