Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

прошу совета..завтра на свадебный у меня вот такая девочка: волосы в реале обесцвечены сильней, с желтоватым искуственным (не так чтоб ужасно, но есть) оттенком. глаза серо-зеленоватые (летние,короче). кожа очень светлая. Хочет смоки, и это оптимальный в ее случае вариант, потому что глаза выпуклые. как-то так. что от брови до ресничного идет постепенное все большее "выступание" (ресничный край - самое выпуклое место, если понятно, что я вообще тут написала), кожа век тонкая, складочки.. Вот фото ее, но здесь с ее макияжем. так что мало видно что там на самом деле.. надеюсь, что-нибудь да понятно..

вот собственно, что я думаю - можно ли ей тут в карандаше смоки такой сделать. чтоб именно ене проблему решить - самое темное - ресничный край, дальше-светлее..при этом со складочками что делать, чтоб постепенное деграде не нарушали..

по цвету - хочет фиолетово (или черно или серо), цветы белые-бледнорозовые-темнолиловые, платье белое.. черное-серое отпадает, с фиолетовым думаю еще..(мне здесь уже надоело про фиолетовый слушать..)ююскомбинировать его с чем-то... намека на розовый на таких веках опасаюсь. она сама хололная. а вот желтые волосы тоже "вписать" как-то надо"..может, бликами под бровь и во внутреннем уголке подтеплить..

 

аквой смоки на таких тонких и "складчатых" веках че-то не хочется..

 

http://s58.radikal.ru/i159/1005/69/8e316bb90b5e.jpg

http://s39.radikal.ru/i084/1005/69/9e1af181ed57.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто занимается "карандашной техникой" когда нибудь отказывались от ваших услуг в форме что много теней (типо белый, ПП, цвет..) тяжело для век?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдруг "давит" вес... хотя вроде кожа не сухая, но довольно тонкая.

 

Я новичек, поэтому что могло не понравится я допуская, но именно эта формулировка отказа смутила :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы ей рассказывали,что там химичили на ней???или она это видела в зеркале (процесс сам)? откуда она узнала,что там так много разного? в таких случаях,имхо,клиентка меньше знает-лучше спит.... может на самом деле просто отмазалась и мейк не понравился...

 

я не знаю...себе когда делаю,ничего не давит...там же в основном сухие текстуры (ну кроме тонкого слоя карандаша), чему там давить-то...

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... а мне кажется она просто напросто не знала . что ей придумать для отмаза, и скорее всего смутило ее что-то другое. может мастера другого нашла или в цене не устроило, а все что она несла про ..... тяжело на веках. это полнейшая чушь!!!

..... не обращайте внимания. я тоже новичок, но такого у меня еще никто не придумал ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, кто занимается "карандашной техникой" когда нибудь отказывались от ваших услуг в форме что много теней (типо белый, ПП, цвет..) тяжело для век?

 

может у нее чувствительные очень глаза и она не красится особо? если честно, я лично чувствую немного все эти тени-тушь и тени мне веки слега "съеживают" (хотя наношу мало, потому у меня тоже кожа тонкая) - есть короче говоря легкое ощущение тяжести, но не так уж значительно.. может, эта особа совсем уж чувствительная и нетерпеливая с непривычки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочу попасть на мастер-класс Таисии Васильевой, может кто знает когда ближайший? знаю, что последний был в апреле в Днепропетровске, но я не смогла :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто работает в карандашной технике,хэлп! Как у вас складываются взаимоотношения с карандашом в жару? :unsure: В Самаре сейчас +38-40, экстремальные условия :wacko: Проблемы следующие:

1. Карандаш гнется, жирно ложится на веко, ставит пятна

2 Макияж на карандаше сворачивается на веке, собирается в складки...Я хорошо просушиваю веко пудрой...но....все плывееееет :( Ко мне пришла невеста после пробного (макияж делали утром, пришла вечером показаться)- ужас-ужас. Все поплыло. У нее и так кожа жирная, а 40-градусная жара доделала свое черное дело... На веке-грязь. На свадебном сделала без карандаша конечно.

Сейчас работаю только тенью и гелевыми подводками Ателье, но тоскую по карандашу и жду прохлады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, капец! вот он плюс того, что я из Сибири)))) за окном 20-18)))) ничего не тает)))

А если серьезно. у нас как-то было жарко, карандаш плавился, я его в морозилку клала)))) помогло... больше в голову ничего не пришло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. хм у нас тоже 36-38 бывает сейчас частенько жара. но и невестам и себе делаю карандашиком. - пока никто не жаловался, да и я сама весь день хожу с карандашом, и днем причем часто приходится передвигаться, вроде как ничего...

 

по поводу хранения согласна с eselevna, храню тоже или в холодильнике или морозилке так как вот как раз дома у меня жарко, помады и карандаши тают просто кошмар, джем-с хоть дождиков... ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машенька, думаю сейчас какой- нить меджик праймер - самое оно... я бы даже акву не рискнула пользовать... она восковая, тоже поплыть может... а если еще и кожа влажная и жирная...

морозилка, имхо, не сильно спасет, ибо плывет карандаш уже на веке в процессе нОски... есть, конечно, вариант - очень плотно пробивать тенями, но активные наслоения в жару - тоже не айс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто работает в карандашной технике,хэлп! Как у вас складываются взаимоотношения с карандашом в жару? :unsure: В Самаре сейчас +38-40, экстремальные условия :wacko:

 

наверное, в таких случаях стоит ай сил попробовать на карандаш. как Витусик писала уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с Ай силом не плывёт, можно экспериментировать. Я ещё посоветую в карандаше как обычно и сверху закрепителем. Закрывают глазки - распыляем, прошло пару минут и открывают. Всё держится прекрасно и в жару. У меня закрепитель Cinecitta, он не как водичка, он похож на лёгкий лак для волос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечная проблема, у меня с собой 5 карандашей , для карандашной....

я их в разные места ложу....один да не растяет....

Тоже бывало в холодильнике держала у невесты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
машенька, думаю сейчас какой- нить меджик праймер - самое оно... я бы даже акву не рискнула пользовать... она восковая, тоже поплыть может... а если еще и кожа влажная и жирная...

 

мэйджик прймер - аццкая вещь :lol: по нему и тени не растушуешь, не то что карандаш :blink: я пробовала...

но вы правы конечно, жирная кожа+жара-все плывет, мы все же не масляной краской работаем...

 

морозилка, имхо, не сильно спасет, ибо плывет карандаш уже на веке в процессе нОски... есть, конечно, вариант - очень плотно пробивать тенями, но активные наслоения в жару - тоже не айс...

вот тоже думаю,в жару плотность макияжа в жару должна быть меньше все таки...

Да, с Ай силом не плывёт, можно экспериментировать. Я ещё посоветую в карандаше как обычно и сверху закрепителем. Закрывают глазки - распыляем, прошло пару минут и открывают. Всё держится прекрасно и в жару. У меня закрепитель Cinecitta, он не как водичка, он похож на лёгкий лак для волос.

Слышала про Ай Сил хорошие отзывы..Это же MUFE? Никак не куплю... в нашей деревне только De Klie,Atelier, Jeans, MAC и все....

Про закрепитель-большое спасибо!! Поищу, слышала у MUFE оч хороший... вообще термальной водичкой всегда закрепляю, но она конечно так не фиксирует... Зато неплохо успокаивает обгоревшую кожу кстати...

 

Девочки, большое спасибо всем за советы! Карандаши, да и все кремовые текстуры держу сейчас в холодильнике конечно...и машине запихиваю в ноги под включенный на полную мощь кондиционер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как насчет закрепителя МАФЕ в этом случае - вряд ли он как лак для волос закрепляет..скорее как водичка тоже..его ведь и вместо базы пользуют..пока еще не прикупила. не берусь судить.. но скорее нужно такой что как лак, невидимую пленку образует сверху..водостойкий. Как криолановский например, Витусик вот про Чинечитту то же пишет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, МАФЕ больше как водичка, увлажняющая, она усаживает хорошо тон, пудру. А нам на веках закрепитель нужен, это совсем другое. Я уже с этим Чинечиттовским года 4 работаю. А у нас летом тоже жара бывает конкретная, пока никто не жаловался, что плывёт. А карандаши, да, у меня их всегда несколько, лежат на дне чемодана, вроде не текут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...