Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Поддерживаю.

Смешно читать такие отзывы..Причём я на 100 % уверена, что люди, которые пишут такую фигню..никогда не пробовали Карандашную технику в том виде, в котором её предлагает украинская школа...

 

Виктория, если для вас ЭТО так просто и ничего особенного...может вы выложите работу в этой технике - а мы все оценим..Может мы чего-то не догоняем в этой жизни?!))))зря ездим на Украину учиться..когда всё так просто....Покажите нам класс уже)))))ааааааа????!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет карандаша зависит от результата, который Вы хотите получить. Предположим, Вы выполняете дневной макияж. Что учитываем в первую очередь? Цветотип. Теплая дама - теплый макияж - теплый карандаш (в данном случае оптимальный вариант - теплый коричневый), холодная дама - холодный карандаш (холодный коричневый).

При выполнении вечернего, коктейльного макияжа, а тем более фантазийного - цвет карандаша зависит от желаемого цвета макияжа глаз. Это может быть и черный, и синий, и фиолетовый, и зеленый, и бордовый. Но есть одно НО. Например, синий карандаш при тушевке достаточно сложно увести в кожу... Тут уже навыки нужны...

Поэтому, начинать все-таки лучше с коричневого карандаша, он ближе к естественному цвету тени и работать им гораздо легче:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

искала, куда делась, но не нашла тему про карандашные потуги , буду тут топтаться

 

После моего обращения в новую религию, сделала своих первых невест :

 

4603d85d2397.jpg b4c74697559f.jpg

 

71f90e3902c9.jpg 843a05ab8963.jpg

 

( фото абсолютно сырые, без выравнивания контраста , баланса белого )

Поскольку, отрепетирована невеста была задолго до , и мейк был одобрен , то решила не сильно видоизменять его , и не прокладывать карандашный скелет, а просто использовать Колор Ми 219 как подложку под тени , не влезая в складочки, ибо покамест не придумала способа , как подружиться с неизбежностью возникновения зЁбры в виде полосочек и непреодолимым желанием затушевать ее на фиг "чтобы не отсвечивало " и не резало глаз... :D

Однако, сразу вижу разницу в техническом оттенении по сравнению с прошлой жизнью, и сразу вижу, как рука стала совершать меньше телодвижений...факт... :D

 

как вам мое боевое крещение? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вторая невеста была сделана по такой же схеме с той же подложкой , просто , что называется, закрепила для себя прием :

 

( брови были свежекрашенные краской для бровей в салоне , пришлось слегка приглушить их рыжину. Ресницы там же были нарощены , да так, что руки этму мастеру хотелось оторвать, пришлось сильно смотрящие вниз волоски сильно загибать щипчиками для завивки с риском их отклеивания )

 

8837c0c94609.jpg e20cbb126c46.jpg

 

0992c7a81479.jpg

c7defeff3765.jpg

 

( тииихо-тихо на ушко) Натали, Нанайка, как ты думаешь, какой кистью я шлифовала- трамбовала эту болеющую кожицу ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ай.тётя Таня на левом глазу у первой модели в складку не попала,цветовое пятно( самая тёмная его часть выше складки легла)

на второй не понятно с хвостом брови .чет он там раздвояйца)

тушевки-то конечно гуд) ещё бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тетя Таня:) про карандаш пока ничего не могу сказать т.к. сама ему еще не училась:) но вот по первой девочке:) во время коррекции жирной можно было бы положить самый светлый тон между носом и губой для того чтобы визуально расширить энто дело:) губы я бы ей сделала чуток по меньше:) как по мне они слишком объемные ну слишком.... и еще мне лично мне мешает тяжелая нижняя челюсть:) а что если бы ее тоже чуток темным тоном прихватить чтобы зрительно уменьшить:) и еще меня смущают вот эти шишки на носу:) их бы тоже затемнить не плохо было бы:)

 

А вот про кожицу чем тонировали мне тоже очень очень интересно послушать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне первая девочка и так нравиться) На Надю Грановскую чем-то похожа. И губы уместные вполне (по объему). Ну..челюсть возможно да, следовало уменьшить..и то не факт. amenola, Вы присмотритесь - пропорционально лицу она практически в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне первая девочка и так нравиться) На Надю Грановскую чем-то похожа. И губы уместные вполне (по объему). Ну..челюсть возможно да, следовало уменьшить..и то не факт. amenola, Вы присмотритесь - пропорционально лицу она практически в норме.

ну я ж не спорю, на вкус и цвет фломастеры разные:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ощущение, что у второй невесты неподвижное веко стало выглядеть немного припухшим, то ли цвет такой эффект дал, то ли тушовка, у меня тоже такое бывало. Насчет зЕбры: если изначально делать не линию , а ставить цветовое пятно боковой поверхностью, то Зебры не будет, края этого пятна стушуются.

Надеюсь, Наташа не будет против, если я как пример этого пятна поставлю фото с ее замечательного МК, где она паказывала, как чисто можно работать с бирюзой:)

0add8ae0a0dft.jpg

И уже с тенью:

URL=http://radikal.ru/F/i052.radikal.ru/1004/56/986acc438853.jpg.html]986acc438853t.jpg[/url]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И очень понравилось как вы справились с кожей. Присоединяюсь к просьбе раскрыть секрет :) это небось кисть кабуки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про Таню Веденееву... ну я незнаю, девочки..У меня язык не повернется критиковать человека, работы которого тырят все уважающие себя визажисты контакта и не только(шучу) :D:D:D

mex, спасибо за фото..очень познавательно...красиво конечно, что сказать..

У меня проблем такая возникла: работала в пятницу с азиатским веком, работаю не нарадуюсь, как хорошо тушевка выходит на таком веке, кожа плотная, упругая, тушуй-не хочу...сначала довольна осталась..парикмахеру, с которой работаем в паре, тоже оч понравилось.. а невеста посмотрела в зеркало и гоорит, что нависание вроде сильнее стало там, где не затемнено карандашом.. :huh: я присмотрелсь и действительно белый матовый конечно добавляет ненужного объема для такого века, а нависание там было оч сильное..

вот и думаю, а если белый цвет заменить слоновой костью? кто нибудь пробовал? я взяла первый цвет из 5-й палитры Ателье,но что то не то...вот в раздумьях теперь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тетя Таня:) про карандаш пока ничего не могу сказать т.к. сама ему еще не училась:) но вот по первой девочке:) во время коррекции жирной можно было бы положить самый светлый тон между носом и губой для того чтобы визуально расширить энто дело:) губы я бы ей сделала чуток по меньше:) как по мне они слишком объемные ну слишком.... и еще мне лично мне мешает тяжелая нижняя челюсть:) а что если бы ее тоже чуток темным тоном прихватить чтобы зрительно уменьшить:) и еще меня смущают вот эти шишки на носу:) их бы тоже затемнить не плохо было бы:)

 

А вот про кожицу чем тонировали мне тоже очень очень интересно послушать:)

 

 

эээмс эмс, Аменол, по теории ты права, а вот по практике не всегда имеет смысл корректировать то, что вроде бы поддается коррекции... особенно в таком деликатном макияже, как свадебный ...:)

Вот давай вместе глядеть :

-под носом у нас действительно очень мало расстояния и оттого, чуть длинноватый нос , кажется, будто прямо залезает на верхнюю губу ..но, она настолько вывернута , эта губа, что создает небольшую тень , которая будет на своем месте, даже если губы находятся в состоянии покоя и не улыбаются...так вот, если мы и положим туда что-то высветляющее, от этого это маленькое место не высветлится из-за все равно падающей тени от губы , расстояние зрительно не увеличится , а нос не укоротится...вывод- не трогаю это место, пусть оно себе живет своей веселой жизнью ... :D ибо в студийной работе или иной, я бы может и смогла бы что-то с этим местом сделать, но только не в режиме реального времени при окружающих близко -близко невесту и заглядывающих ей в лицо ... :D

 

- идем дальше. Никакой коррекции ни сухой, ни тем паче жирной я там не делала...работа абсолютно живая, натюрельная...На фото до челюсть вполне себе приличная , не тяжелая, может я так ракурсы сняла ...не знаю...вглядись...и что за шишки на носу? где ты их там увидела? носик вполне худенький, тоненький, его мы тоже не трогали , там по-моему нечего корректировать...

 

- теперь про губы..смотри..вот я тебя спрошу: угадай, почему некоторые губы большой и пухлой формы бессмысленно уменьшать именно в свад. мейке ? ( про другие виды макияжа мы не говорим сейчас ) пока ты думаешь, я тебе отвечу, а ты сравнишь свой ответ с моим :)

На фото до прекрасно видно , что они пухлы, объемны , а самое главное , они имеют очень насыщенный свой пигмент , то бишь очень ярки по цвету и они довольно вывернуты ! понимаешь? когда контур губ вывернут наружу , именно не просто размыт и мягок , как обычно бывает, а имеет четкий жесткий контур, который как линия сам припухлый ....( в этом месте я представляю, как ты медленно приподняла бровки, мол, Тань, а можно выразить свою мысль яснее :lol: ) ....т.е. у большинства женщин губы если и пухлы, то эта припухлость начинается не от самого контура, а пухлы они где-нить в серединке губы ( у меня, например, в нижней губе ) , а в данном случае, пухлость и полнота ее губ начинается прямо с начала контура ...

Так вот, если я контур своих губ смело могу замазать , затонировать , а потом уменьшить или увеличить по вкусу , то вот такие губы , если я их и замажу и затонирую, и нарисую ниже искусственный контур , то их природный контур будет все равно выпячиваться и его будет видно, поскольку его рельефность я не смогу зашлифовать так, чтобы он в ноль стерся с кожей , поскольку он слишком выпукл...

Она будет улыбаться своим природным , выпуклым и затонированным пухлым контуром , а искусственный цвет будет лежать ниже ...и создастся у окружающих легкое недоразумение... это в лучшем случае...а в худшем, скажут, что визажист слегка был незряч... :lol: :lol:

 

Можно, конечно, класть капельку помадки на тон темнее ее собственных губ в центр губы и сводить его на нет к краям, но поскольку ее саму ее губы не смущали и вполне она ими довольна, а кроме того, невестам приходиться делать много раз " горько" , то на губах особо не имеет смысла заморачиваться... :D

-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про Таню Веденееву... ну я незнаю, девочки..У меня язык не повернется критиковать человека, работы которого тырят все уважающие себя визажисты контакта и не только(шучу) :D:D:D ...

 

( тихонечко за локоточек) Маааш,я тебя очень прошу : поворачивать свой язык с критикой , по крайней мере в мою сторону, обязательно ! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Насчет зЕбры: если изначально делать не линию , а ставить цветовое пятно боковой поверхностью, то Зебры не будет, края этого пятна стушуются.

 

эммм, наверное, мы немножко не про этот момент, картинки немножко не про это...

дело в том, что в складку или в мелкие складочки на веке мы входим линией, а не пятном, верно? или я чего-то не догоняю...( а очень хочется догнать и охватить мозгом :lol: ) в возрастном эта зёбра неизбежна однако...

 

.. это небось кисть кабуки?

 

точно! новаровская кабуки . Досталась мне ( не буду этого скрывать, прямо так и скажу ) по большому блату за просто так. :lol: пищу от восторга! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...