Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

расскажите, если Вас не затруднит..... может я тоже задумаюсь :rolleyes: я как раз таки тотально увлеклась карандашом... ну не впечатляет ничего, чесслово, может представителям других школ стоит так же рассказывать о своих техниках, показывать фото работ....конечно понятно, что все преподаватели очень занятые люди, но все-таки... за державу чуть-чуть обидно :D..... (но ,честно, даже начинающие украинские визажисты-карандашники тааааакиииииие.... :blink: как будто родились с кистями в руках...)

Карандашники замечательно дают салонные макияжи, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!, это и привлекает...прочитать лицо, сделать выводы и согласно им работать.. Я ,при все моем глубочайшем уважении ко многим отечественным мэтрам, к тому же Денису Карташову, например,могу сказать что роскошный креатив который ему так здорово удается и который в основном дает на своих МК, плохо продается...ну не нужны народу зеленые слезы и синие губы...фотографам иногда и то, в основном на TFP, по крайней мере у нас, в Самаре...но большинство визажистов кормит салонка в первую очередь, а именно она у мастеров карандашной техники на высоте....

....

 

Маш, я с тобой и с каждым твоим словом согласна! тут, я например, полагаю, что нет даже предмета для разговора...ибо, все то, что ты написала - правда! я - такой же фрилансер, руки-ноги меня кормят, и чем больше руки умеют делать, тем больше плюсовой баланс в конце месяца...нууу, у меня по крайней мере... :D

тут вообще даже нет предмета для диспута...Эмма наверное о чем-то сугубо своем размышляет...не знаю, не знаю, как насчет тотального увлечения конкурсами и какой-то техникой...по-моему , любой путь в искусстве не бывает тупиковым...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Татьяна!

Заходила на Ваш сайт. Вы - умница! Скажите,раз Вы работали с маркой Jean Klebert, может быть Вам посчастливилось учиться у самого Gil Сagne? Или Вы знакомы с его работами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для меня эта профессия - мой маленький бизнес, а отнюдь не хобби, поэтому я должна работать в омтимальных техниках, которые будут нравится моим клиентам разных возрастов и социальных групп..целевая аудитория у нас достаточно широкая все-таки, и нужно всем угодить...вот карандашная на сегодняшний день "угождает" :lol: лучше всего...к тому же при минимальных денежных затратах.

А я вообще считаю, что лучшим будет тот, кто обобщит опыт поколений и внесет что-то свое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наоборот, если грамотно выполнить разъем,глаз поднимется...главное-правильно найти точку подъема верхней линии...и выбрать правильное ее направление...

а можно это чуть подробнее объяснить-у меня опущены уголки глаз, а так нравится такой макияж глаз. Пожалуйста если можно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогая Татьяна!

Заходила на Ваш сайт. Вы - умница! Скажите,раз Вы работали с маркой Jean Klebert, может быть Вам посчастливилось учиться у самого Gil Сagne? Или Вы знакомы с его работами?

 

Спасибо за комплиман, очень приятно! учиться у Жиля не посчастливилось и работ видела чуток, с показов , но такие работы ни о чем не говорят как правило, сами знаете, каков тренд, таковы и образы с показов... о самой косметике уже где-то в недрах этого форума оставляла свой негативный отзыв :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно это чуть подробнее объяснить-у меня опущены уголки глаз, а так нравится такой макияж глаз. Пожалуйста если можно....

очень трудно объяснить на пальцах...простите, я действительно незнаю как...выложите фото и мы коллективным разумом подумаем :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подходит к концу моё обучение......так грустно (.

Вот такую вчера петлю делали...

 

33940cf5111d.jpg

 

 

153ba1382641.jpg

 

Очень красиво , а где вы учитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня задумка сделать железный механизм (цвет выбрала золото - железо )Подскажите как это всё лучше отобразить: через карандашную технику и сверху тенями (и такой вопросик:), какие лучше тени взять из ателье или криолайн, вот думаю покупать и не знаю какие взять) или через акварель а сверху тенями - тот же вопрос :), каким тенями.

Жду подсказок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень трудно объяснить на пальцах...простите, я действительно незнаю как...выложите фото и мы коллективным разумом подумаем :lol:

 

Машенька, спасибо за отзывчивость. Выкладываю глаза - открытые и закрытые cdfdb1ebea54t.jpg300fbde1aee9t.jpg (брови не откорректированы-возможно визуально это будет мешать :( )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно это чуть подробнее объяснить-у меня опущены уголки глаз, а так нравится такой макияж глаз. Пожалуйста если можно....

А вы хоть немного знакомы с карандашной техникой? Хотя бы с основами?

Если нет-то вот КАК вам объяснить выполнение разъема?

 

Может, все-таки, просто "домашними" методами попробовать обойтись? Без карандашных "выкрутасов"?

Как минимум, вижу, что бровка длинновата и достаточно сильно "роняет" глазик.

Подкоротить бровку, поиграться стрелочкой...

Должен и так подняться неплохо, мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы хоть немного знакомы с карандашной техникой? Хотя бы с основами?

 

 

 

 

Юлиана, спасибо за комментарии, я как и другие девочки всё прочитала, всё просмотрела (видео) и всё сохранила. РР 21 купила, сейчас думаю про карандашик. Если у человека нет стремления к чему-то то не будет и достижений, понимаю, что учиться надо с учителем, но так как пока нет возможности будет мучительно.Ну очень уж хочется попробовать и уметь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Самые лучшие комплименты мастерам. Работы просто шикарные.

 

Познакомившись с карандашной техникой, поняла, что это просто чудо для каждой женщины. Именно эта техника помогает все изъяны и макияж получается просто шикарный.

 

Сейчас прохожу практику по карандашной технике у ученицы Натальи Найды - Анны Ховайло (Луцк).

 

Всем удачи и успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После двух семинаров по карандашу ( питерского Н.Найда и московского Т.Васильева ) решилась-таки взять карандашик в руки ( был лакорди кажется, серо-коричневый) и давай ваять свою невесту с твердым намерением изобразить-таки что-то похожее на технику .... :D

Быстренько поняв, что мне, кляче старой с заиндевевшей закостеневшей рукой , уже невмоготу вот так, сходу охватить сие искусство, плюнув, быстренько перешла работать по-старинке . И тем не менее, что-то кажись, получилось ....хотя , искренне, не уверена ... :D

Невеста еще попалась с красными аксессуарами, помадкой в тон и вообще, душечка -красотулечка , с большшим удовольствием мне позировала , так что, чисто по-человечески, надеюсь, что не очень ее запорола... :D ...

Попрошу высказать свое мнение в экспресс-режиме: да, похоже/ нет, не похоже/ ваще не знаю, о чем ты :D

 

e8500649c101.jpg

0c46c8263476.jpgf5565dd93584.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, так то все хорошо, девушка прелесть и работа прелесть) Но вот с цветовым пятном что-то не ясно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....Но вот с цветовым пятном что-то не ясно..

 

разверни свою мысль максимально по-русски... :D там был какой-то нелепый и корявый намек на петлю...или не на петлю...кароче...(махнув ручками) ...интерпретация карандаша по-веденеевски... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tatiana-vedeneeva, смотри, у тебя эта петля как бы равномерна по интенсивности и растушевке..как это по русски то. Нету темной зоны, которая корректирующую и "формозадающую" цель несет. Вот как то я смотрю..и не понятно. Вроде хорошо, а вроде что-то не то. То ли графичности до петли не хватило, то ли глубины для классики.. Ассимметрию то ты хорошо убрала! Но вот на открытых на последнем фото природные линии видать на подвижном веке. Может стоило в них как то уйти и в той зоне максимальную глубину дать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...