Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

c7defeff3765.jpg

 

( тииихо-тихо на ушко) Натали, Нанайка, как ты думаешь, какой кистью я шлифовала- трамбовала эту болеющую кожицу ? :)

 

точно! новаровская кабуки . Досталась мне ( не буду этого скрывать, прямо так и скажу ) по большому блату за просто так. :lol: пищу от восторга! :D

А можно узнать какую пудру Вы нанесли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Добрейшего вечера!!! :rolleyes:

Я только закончила школу визажистов, очень рада что нашла этот чудный сайт!!!! Простите за незнание, но я впервые слышу про карандашную технику... Хотелось бы ей овладеть, может кто подскажет, есть ли она в Москве??? Очень мне понравились работы в этой технике)))) Спасибо всем огромное за любую информацию!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сорри если повторюсь,но хотелось бы узнать, карандаш наносится только на глаза и брови или есть спец.карандаши для других участков и если да,то какова техника нанесения? Я говорю о щеках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!!!

Я сама довольна очень осталась. Первые шаги, все-таки...

Юль, работа отличная просто,распект. Глаза... а образ твой? Поделись как ухи делали? Мне как раз очень нужно, скоро фотосессия, а я уже сама собираюсь сшить ушки из велюра, а тут такая темка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый урок в карандаше :) Конечно под строгим присмотром преподавателя и корректировкой косяков)) Так, что не могу утверждать что это моя работа)) Но просто я должна сказать, что карандаш творит чудеса

x_6d2d6301.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

milkyway

Добро пожаловать в волшебный мир карандаша!!!!

 

 

Юль, работа отличная просто,распект. Глаза... а образ твой? Поделись как ухи делали? Мне как раз очень нужно, скоро фотосессия, а я уже сама собираюсь сшить ушки из велюра, а тут такая темка.

Спасибо! да. Образ полностью мой. Даже место сама подбирала для съемки. Там на одном фото (где модель на лесенке сидит) видна невероятной красоты дверь сортира (которая справа). Меня она заворожила )))

Правда, освещение подвело.((

А ушки делаются просто))). В нужных местах делаем хвостики, начесываем, выглаживаем лентой и заворачиваем в форме ушек.

Но я в тот раз делала немного по другому. Просто прядь отделяла, начесывала, выглаживала и заворачивала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Сорри если повторюсь,но хотелось бы узнать, карандаш наносится только на глаза и брови или есть спец.карандаши для других участков и если да,то какова техника нанесения? Я говорю о щеках.

 

На щеки карандаш не наносится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста - вчера была на пробнике и впервые столкнулась с такой проблемой. Веко я всегда прохожусь корректором, потом карандаш тушую, а потом забиваю форму тенями. Так вот эти самые тени такими неравномерными пятнами ложились, и как я их не выглаживала всё равно прям видно как кисть ложилась Чё делать, подскажите? Может техника не правильная, хотя я до этого многих невестушек красила и такого не наблюдала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Веко я всегда прохожусь корректором, потом карандаш тушую,

прям по корректору тушуете? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки подскажите пожалуйста - вчера была на пробнике и впервые столкнулась с такой проблемой. Веко я всегда прохожусь корректором, потом карандаш тушую, а потом забиваю форму тенями. Так вот эти самые тени такими неравномерными пятнами ложились, и как я их не выглаживала всё равно прям видно как кисть ложилась Чё делать, подскажите? Может техника не правильная, хотя я до этого многих невестушек красила и такого не наблюдала

 

В карандашной технике(я так поняла, что Вы макияж в карандаше делали), после тона или корректора нужно пудрой проходить и, по правилам, белой тенью и РР, а вот после этого уже тушевать карандаш, а потом уже тень. В этом случае тень пятнить не будет. А если Вы на корректор и карандаш, что вместе дает достаточно жирную основу положите тень, то ни в жисть ее не растушуете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В карандашной технике(я так поняла, что Вы макияж в карандаше делали), после тона или корректора нужно пудрой проходить и, по правилам, белой тенью и РР, а вот после этого уже тушевать карандаш, а потом уже тень. В этом случае тень пятнить не будет. А если Вы на корректор и карандаш, что вместе дает достаточно жирную основу положите тень, то ни в жисть ее не растушуете.

Вот так бы и мучилась я горемычная, пока умные люди совет мне не дали. А ведь нас на курсах учили что если после тона/корректора положить пудру то всё карандаш не тушуется. Как учили так и поступала - и тушевался у меня карандаш! Спасибо буду работать правильно. Только вот жалко подложкой Ательешной не обзавелась. Придётся что-то выдумывать. Эх, подсказал бы мне кто чем её можно заменить, пока не накопила денег на профи?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ведь нас на курсах учили что если после тона/корректора положить пудру то всё карандаш не тушуется. Как учили так и поступала - и тушевался у меня карандаш! Спасибо буду работать правильно. Только вот жалко подложкой Ательешной не обзавелась. Придётся что-то выдумывать. Эх, подсказал бы мне кто чем её можно заменить, пока не накопила денег на профи?????

 

Так конечно будет тушеваться, грубо говоря, жирный карандаш по жирному корректору. Еще как тушеваться будет. Только вот что потом с этим всем делать:)

А о какой подложке Вы говорите? База под тени что ли?

Если работаете в карандаше, то порядок выполнения макияжа глаз следующий (об этом уже не раз упоминалось на форуме):

1. Тон (тоненько)

2. Пудра (тоненько)

3. Белая МАТОВАЯ тень

4. Перламутровая пудра

5. Карандаш

6. Тень.

Если кожа вокруг глаз очень темная и тоном цвет не выровнять с цветом лица, то воспользуйтесь консиллером (так, чтоб цвет кожи вокруг глаз=цвету лица в целом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может в качестве подложки имеется ввиду именно перламутровая пудра? Белая тень подойдёт любой марки из профессиональных, а ательешную пп-шку вполне можно заменить аналогичным продуктом в Чинечитте. там упаковочка меньше и соответственно дешевле. Об этом, правда, говорено-переговорено :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой девочки извините, что спрашиваю о банальных истинах. Но у меня дочура годовалая очень любит маму, поэтому на самообразование уходит максимум 1-2 часа в день. Вот и скачу я как горная лань по интересующим меня темам, не успевая их толком перечитать. Поэтому проще задать конкретный вопрос и получить конкретный ответ, а то ведь клиенты ждать не будут.

 

А про подложку я имела в виду действительно перламутровую пудру,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. Если не сложно подскажите а какие оттенки РР стоит взять для начала чтоб поминимуму купить, и по максимуму использовать. Спасибо всем кто отзовётся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...