Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

моя убогая вторая попытка карандашки...пробный невесты...Все очень ужасно,да? другие фото не смогла сделать, невеста очень напуганна была,стеснялась)) может что видно для мастеров

f360a8de71fft.jpg

 

крупней 73081aa3e5b0t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна,а можно я свои пять копиёчок(вроде так говорят В Украине)))

 

вот в складке века видишь две такие малюсенькие складочки? вот надо было пройтись и заштриховать ,помнишь как Найда говорила"каждую морщинку переступаем,заштриховывает то что выпирает.."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блондинка

Вот, я то самое про складочки и имела ввиду. Написала не пойми как, просто)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....вот в складке века видишь две такие малюсенькие складочки? вот надо было пройтись и заштриховать

 

Надь, оно точно надо было так делать, если я хочу выровнять несимметричные подвижные веки и увеличить ширину подвижного века, чтобы визуально приблизить к ширине неподвижного , довольно-таки выраженного и рельефного ? кажись, идти нужно не в имеющиеся складочки, а немного выше них, задавая новую линию складки..

 

Имеем: узенькие щелочки подвижного , не выраженного, века по отношению к большому подбровному пространству . Иду в самую верхнюю , природную складку левого глаза , а на правом глазике иду карандашом чуть выше , тем самым растворяю две маленькие складочки и там, и там, в пространстве подвижного века, которое к тому же высветленное в айвори- цвете становится больше и графичнее по отношению в неподвижному веку ...

 

Получаем: на фото до на нас смотрят две узковатые щелочки подвижного века , на фото после - довольно объемные, выраженные и выровненные по ширине подвижные веки .

Это мой ход размышлений...но , понимаю , что не смогла применить именно карандашную технику ( тут даже, по-моему намека нет) , а просто с помощью карандаша провалила складку , углубила ее, дабы выровнять асимметрию и плюс немножко уровнять ширину подвижнного века по отношению к неподвижному....( а то грозилось нам получить эффект китайца с красной помадой :lol: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не.Тань..чета мы друг друга не андерстенд совсем)

 

 

короче,смотри.

 

ты говоришь об двух объёмах-подвижного и неподвижного и о твоих мыслях из какой складочки выйти чтоб увеличить/сузить подвижку..так?

 

то есть есть выходишь из верхней-соответственно объём подвижки больше,как ты и сделала,на другом глазу идёшь из нижней,чтоб приблизить к симетрии ,или наоборт,неважно

 

 

я говорю о том,что если складочек несколько, то их надо скорректировать карандашом.Как морщинки -выступающую часть заштриховать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я в фотошопе нарисовала,о чём я)

на правом (на мониторе) глазу морщинку свести на нет,и растворить в тушёвке

 

 

ab36ae71b9c7.jpg

 

 

6fdcdb57647c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,добрый день!

Подскажите,пожалуйста,новичку...

1.при "смоки",если делаю саначала карандашом,а сверху планирую тенями, делать надо уголок во внешнем глазе и растушевать его края к виску и внутрь ? А центр как бы оставить пятном?

 

2. у нас через неделю зеркало моды в Днепроептровске, не знаете,будет ли там мастер -класс Н.Найды по этой технике ?

3. Может,у кого-то есть фото носибельного макияжа в карандаш.технике? А то подиумные не годятся на каждый день...

 

Если отправите меня по ссылке-буду благодарна :)

Всем спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот я в фотошопе нарисовала,о чём я)

на правом (на мониторе) глазу морщинку свести на нет,и растворить в тушёвке

....

 

усе понял, шеф :D

ее-то я и не трогала

( теперь буду думать, в портфолио какой вариант вставлять, свой корявый или твой красивый ? ) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щас я опять начну про складочки..

хочется их убрать всё таки

 

это вы про карандашную объясняли помню, а я пока в ней не работаю..побольше затемнять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная пара...

Вот карандашники видят эти складочки... Я пока не знала о карандашной технике, так и не грузилась по этому поводу никак, а теперь тоже рассматриваю... :angry:

Блондинка, расскажи, как исправить!

Только не в аське Наташе... :lol::D:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, зашла сюда в надежде, что сейчас Блондинка все расскажет про складочки эти.

 

у меня еще вот вопрос - кто-то писал, что надо, обрабатывая складочки, переступать их, ставя карандаш только на выпуклости м/у складочками. а как же это будет выглядеть при закрытых глазах? пунктиром не получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже такие вопросы остались после обучения в Питере. Остаются они полосочками, если не заполнить пространство между ними тем же карандашиком. Посему, заполняю. Но думаю, что это уж в другую тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я по "пятну" кистью прохожусь - разница сглаживается, но и складки не так заполняются. а там и тени сверху ..

хотя может это и неправильно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...