Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Нанайка,а можно вопросик?

Если мне не изменяет память,в выполнении техники этого(да,наверное,всех!) макияжа там на тени вы ложили подводку черную и ее тоже чуть тушевали (не по ресничной линии,а именно поверх выстроенных карандашных форм....если я понятно объяснилась...) правильно?

А вот,если ,например,я подобную схему захочу применить для дневного макияжа,это будет допустимо? Черная подводка не будет слишком?может ее чемто заменить?

 

И еще,в возрастном мейке,при разных глазах (веки по-разному нависают) получается,что если строить по форме,то разные формы и получаются? или это надо как-то корректировать,чтоб глаза смотрелись одинаково? (Может вопрос глупо звучит,но мне так захотелось кранд. технику попробовать в возрастном мейке...и вот такая проблема стала...может позже выложу то,что получилось)

Спасибо большое,что вы с нами.... :P

Даш, подобные формы широко используются в коктейле, молодежной вечерке, альтернативной свадьбе, но никак не в дневном. Подводку можно использовать не только черную, но и цветную, взависимости от жесткости и цели макияжа. При возрастном макияже используется ТОЛЬКО классическая форма, прорабатывается каждый объемчик отдельно, за счет этого убирается ассиметрия и морщинки. Удачи! :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даш, подобные формы широко используются в коктейле, молодежной вечерке, альтернативной свадьбе, но никак не в дневном. Подводку можно использовать не только черную, но и цветную, взависимости от жесткости и цели макияжа. При возрастном макияже используется ТОЛЬКО классическая форма, прорабатывается каждый объемчик отдельно, за счет этого убирается ассиметрия и морщинки. Удачи! :P

ага!понятно...пасибо. Проосто частоенько молодому народу- им подавай и в дневном чето необычное.

Про возрастной сложнее...

надеюсь на ближайший ваш семинар,может хоть чтонибудь по возрастному будет? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага!понятно...пасибо. Проосто частоенько молодому народу- им подавай и в дневном чето необычное.

Про возрастной сложнее...

надеюсь на ближайший ваш семинар,может хоть чтонибудь по возрастному будет? :rolleyes:

Даш, в нынешней ситуации для привлечения народа, наверное, можно и в дневном эксперементировать ;) , просто по этическим нормам это, конечно, коктейль и т.д.. Возрастной - дело достаточно камерное, дамы этого возраста ранимы и проблематично найти модель, которая будет два часа слушать про свои мешки, морщины и впадины 2 часа в присутствии сотни человек... ;) Хотя, на мой взгляд, хоть альтернативка - это зрелищно, максимально техника проявляется именно при возрастном мейке... Очень кропотливая работа, деликатная, но результат стоит того. Буду думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даш, в нынешней ситуации для привлечения народа, наверное, можно и в дневном эксперементировать ;) , просто по этическим нормам это, конечно, коктейль и т.д.. Возрастной - дело достаточно камерное, дамы этого возраста ранимы и проблематично найти модель, которая будет два часа слушать про свои мешки, морщины и впадины 2 часа в присутствии сотни человек... ;) Хотя, на мой взгляд, хоть альтернативка - это зрелищно, максимально техника проявляется именно при возрастном мейке... Очень кропотливая работа, деликатная, но результат стоит того. Буду думать.

Ой,если будут проблемы с моделями,кот захотели бы послушать о своих мешках-я могу предоставить!!!серьезно,у меня их предостаточно!и все с удовольствием поедут к мастеру такого класса,чтоб послушать о том,что и для таких "мешковатых" можно найти подходящий макияж...

Я,правда,очень удивилась,что есть такая проблема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жду мнений.... :unsure:

1е место - как и просили. Натусик, а вы умничка! Случайно зашла в визаж - вообще здесь редко. Очень у вас работа хорошая, думаю, на 2 место вас "завалили" по образу - у первого места его целостно выдали, прическа, декор, аксессуары и т.д. А ваша модель гораздо выигрышнее. Я вам желаю учесть то, что упущено и на этой же девочке сделать еще работу, первое место, наверное, не за горами уже)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, кого интересует видео о создании этого образа, пишите в личку

Вот этого что наверху страницы?? Я хочу,меня интересует :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Днепре буду в конце марта, на выставке. Как и в прошлом году будет однодневный мастер-класс, думаю над темой пока. :P

 

Ой как же хочется попасть )) еще таисичку васильеву привлеките к участию как прошлый раз ))))) помоему на ваших семинарах было больше всего людей ))))) очень ждем )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, здравствуйте,подскажите,а где и когда будет на Украине ближайший семинар,я уже умираю,как хочу посмотреть на чудо карандашной техники.Спасибо.и где детальнее узнать про полное обучение.Я живу на Украине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой, здравствуйте,подскажите,а где и когда будет на Украине ближайший семинар,я уже умираю,как хочу посмотреть на чудо карандашной техники.Спасибо.и где детальнее узнать про полное обучение.Я живу на Украине.

Ближайшие семинары - 12 декабря, Львов, семинар Наталии Найда на тему "Праздничный макияж. Альтернативные формы, тампирование", конец марта, Днепропетровск, конец апреля, Киев. Обучение - Центр моды Людмилы Абрамовой, Днепропетровск, тренер - Таисия Васильева, авторская школа стиля и макияжа Наталии Найда, Киев, тренер - Наталия Найда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу совета! такая вот ситуация, у меня не получается тушевать карандаш. последовательность подготовки глаза к макияжу - тон и немного припудрю. потом начинаю рисовать карандашом- ничего не получается, он практически не рисует, как бы застряёт на месте, а потом скользит, не рисуя при этом! в итоге получается какято неоднородная смазанная картинка. нет темного места и потом от нее полутени! потом начинаю пытаться тушевать-не получается!!! карандаш париж-берлин, коричневый! помогите пожайлуста!! дайте совет, бедному студенту!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нанайка,девочки - огромное спасибо за такой рассказ о технике,нам в школе ее преподавали,но совершенно поверхностно

считала себя опытным мастером,а вот почитав тему поняла - учиться,учиться и еще раз учится:)

а прочитав посты о семинаре в Харькове просто кусаю локти - как я могла его пропустить.....обидно

Спасибо за фото и поделитесь пожалуйста видео(если не сложно:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.......

считала себя опытным мастером,а вот почитав тему поняла - учиться,учиться и еще раз учится:)

.......

 

со мной та же история..... :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю своим глазам!!!!!я новичок на форуме,совсем новичок.но работаю давно,в маленьком азиатском городе))))моё художественное прошлое-в виде худучилища открыло мне глаза на то,что живопись вторична.а графика есть основа-это и есть КАРАНДАШНАЯ ТЕХНИКА,квинтэссенция этой идеи.главенство формы над цветом.тот самый идеальный макияж который засияет на чёрно-белом фото.соотношения тона,линии.я не люблю пёстрые,многоцветные рисунки,точно как и бессмысленные цветные пятна макияжа.я использую,конечно тени,но лишь как дополнение к форме,эмоциональный штрих.я работаю лет 5 в этой технике,использую основные цвета-чёрный,коричневый.объём иногда добираю белым карандашом.растушёвываю только плоской кистью.и фиксирую нейтральными оттенками теней или пудрой.на мой взгляд возможности карандашной техники намного больше,несоизмеримо просто.мой бытовой автомакияж-только карандаш,кисть и мерцающая пудра.вот и вся косметичка-дорожный вариант.стойкость!выразительность!эффект!спасибо коллеги,я на самом деле потрясена что я не одна такая))))))))))наши алматинские визажисты крайне редко прибегают к этой технике,и у меня уж начал комплекс изгоя развиваться :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не верю своим глазам!!!!!я новичок на форуме,совсем новичок.но работаю давно,в маленьком азиатском городе))))моё художественное прошлое-в виде худучилища открыло мне глаза на то,что живопись вторична.а графика есть основа-это и есть КАРАНДАШНАЯ ТЕХНИКА,квинтэссенция этой идеи.главенство формы над цветом.тот самый идеальный макияж который засияет на чёрно-белом фото.соотношения тона,линии.я не люблю пёстрые,многоцветные рисунки,точно как и бессмысленные цветные пятна макияжа.я использую,конечно тени,но лишь как дополнение к форме,эмоциональный штрих.я работаю лет 5 в этой технике,использую основные цвета-чёрный,коричневый.объём иногда добираю белым карандашом.растушёвываю только плоской кистью.и фиксирую нейтральными оттенками теней или пудрой.на мой взгляд возможности карандашной техники намного больше,несоизмеримо просто.мой бытовой автомакияж-только карандаш,кисть и мерцающая пудра.вот и вся косметичка-дорожный вариант.стойкость!выразительность!эффект!спасибо коллеги,я на самом деле потрясена что я не одна такая))))))))))наши алматинские визажисты крайне редко прибегают к этой технике,и у меня уж начал комплекс изгоя развиваться :lol:

Замечательно!!!!!!! :lol: И очень любопытно! Главное - все выводы АБСОЛЮТНО верные! Неплохо бы увидеть фото! С удовольствием помогу в техническом решении макияжа, если нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрела данную технику, слов нет одни эмоции...впервые увидела у Нирейна...и все голову ломала, ну как это делается, как это делается, т.к. В эстетисте СПБ (итальянская школа) Нас этому не учили. А когда я на практике попыталась что-то такое изобразить преподаватель мне сказал - чтоэто? немедленно стираем - это неносибельно, и только для подиума. Естессно я не умею делать и сделала чересчур :))) Очень хочу ей овладеть, тем более что только закончила обучение, и хочу ее опробовать. Скажите пож-та есть ли сайт, где можно подчерпнуть инфо об обучении в киеве?Или контакты...Т.К. понимаю в Питере такго не преподают ?...Очень жду с нетерпением... :rolleyes:

 

Забыла добавить - эта техника СУПЕР! Просто КЛАСС!!!слов нет....как подчеркавается глаз, как изменяется взор. Я просто в восторге. Хочу так же уметь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gremo

Вот здесь можно найти много информации по вашему вопросу

http://vizage.net.ru/index.php?showtopic=458

и здесь

http://vizage.net.ru/index.php?showtopic=362

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...