Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а можно пример возрастного макияжа с применением карандашной техники. А то только молодежный. И еще не поняла на что наноситься РР21 ательешная в виде подложки, если это просто пудра? Извините, но я любитель, а научиться очень хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а можно пример возрастного макияжа с применением карандашной техники. А то только молодежный. И еще не поняла на что наноситься РР21 ательешная в виде подложки, если это просто пудра? Извините, но я любитель, а научиться очень хочется.

 

Девочки ,я присоединяюсь к просьбе. Пробовала на маме карандашную технику-ничего не получилось даже близко к тому, что получается на молодой коже без складочек. Наталья ,если у вас есть какие-нибудь работы или ваших учеников , разместите ссылочку пожалуйста или фотку в теме. Спасибо всем ,кто откликнется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте,сижу,читаю,всё так интересно,и у меня появилось очень хорошее предложение-А почему бы тем кто выучился этой технике в Украине,не начать преподавать её в Москве,за деньги?????вот и поделитесь своими знаниями не через интернет и НЕ за БЕСПЛАТНО! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нанайка, скажите, а в Донецке семинары не планируются?

Планируются. Велись переговоры о январе-феврале. Как только будет известно, дам контакт организатора. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, здравствуйте! :rolleyes: Тоько зарегистрировалась и решила сразу написать. Я перечитала все странички форума про карандашную технику! Я живу в Кировограде, а у нас научится быть грамотным визажистом - стилистом практически не реально!! Очень много школ, а результат- нулевой! Хочу быть профессиональным стилистом - визажистом, а куда обратиться, так и не знаю! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА если кто-то, что-то знает, где можно в Кировограде или в близлежащих городах научится этому - ПОДСКАЖИТЕ!!!(и примерную цену) Я так понимаю, что в Киеве это Наталья Найда, а в Днепропетровске - Таисия Васильева! Очень жду ответов! Заранее спасибо!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана!! НаконецТО посмотрела Ваше видео! Супер. Так броки смело подстригаете)) А в конце такая замечательная улыбка, но почему то застеснялись) Сижу перед зеркалом тренеруюсь. :rolleyes: Очень понравилась данная техника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Планируются. Велись переговоры о январе-феврале. Как только будет известно, дам контакт организатора. ;)

Спасибо, будем ждать с нетерпением :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Всё стало понятно: очередной изобретённый велосипед :) Я такие вещи обычно сухой подводкой делаю, или же мокрыми тенями или аквагримом. Не люблю карандаши просто. Для тех, кто тоже в недоумении сообщаю: карандашная техника предполагает то, что вы мягким карандашом прорисовываете наиболее чёткие очертания, определяющие форму (глаз), а потом растушёвываете там где нужно. После этого, можно заполнять цветом всё остальное.

В общем, выделить это в отдельную технику у меня совесть не позволила бы. И тем более, утверждать, что это изобрёл кто-то из современников.

Я вот понимаю, есть техника штриховки в гриме: это когда вместо нанесения пятна на щёку с последующей растушёвкой, наносятся лёгкие частые штрихи, и потом они стушёвываются. Вот это концептуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, далеко не все знакомы с техникой грима, я полагаю, что там множество приемов и техник, только вот не всем они известны и не все они применимы в искусстве визажа, а ведь это тоже искусство. Вполне естественно,что такому гуру, как вы, знакома эта техника пусть и под другим названием. Большинство же мастеров, даже с большим опытом, узнают о ней ЗДЕСЬ впервые. Я полагаю не важно как она называется и кто ее автор, важно кто ее преподает и как начинает работать визажист после обучения данной технике. Вот это важно. Достаточно посмотреть работы мастеров, владеющих этой техникой, чтобы захотеть научиться делать так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно узнать, что это за техника такая - карандашная? Может быть, я это знаю, но не в курсе модного названия? Если это не страшный секрет, то опишите в нескольких словах суть техники.

это страшая тайна, хотя если посмотреть ролики на ютубе светланы визнюк, то занавес притокрывается :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это страшая тайна, хотя если посмотреть ролики на ютубе светланы визнюк, то занавес притокрывается :lol:

да, я уже посмотрел этот ролик постфактум. Занавес приоткрылся: девочка просто сделала себе фантазийный макиях, растушёвывая чёткие карандашные линии. Таких примеров в сети пруд пруди. И на мой взгляд, это не техника, а просто ещё одна идея.

Помню, была шумиха по поводу "революционной техники" вертикальной растушёвки в макияже глаз :) Тоже не менее бредово преподносить это как некое открытие. Это не растушёвка вертикальная, а просто вертикальные градиентные переходы, и уж тем более, это не техника

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, я уже посмотрел этот ролик постфактум. Занавес приоткрылся: девочка просто сделала себе фантазийный макиях, растушёвывая чёткие карандашные линии. Таких примеров в сети пруд пруди. И на мой взгляд, это не техника, а просто ещё одна идея.

Помню, была шумиха по поводу "революционной техники" вертикальной растушёвки в макияже глаз :) Тоже не менее бредово преподносить это как некое открытие. Это не растушёвка вертикальная, а просто вертикальные градиентные переходы, и уж тем более, это не техника

говорили о том, что в кар. технике сначала делают форму потом цвет, я вроде как увидивилась, :blink: разве бывает по другому, но все в восторге, что в принципе неудивительно , если до сих пор учат рисовать крылья-лодочки...а надо учить прежде всего думать для чего делается макияж и только потом какие средства и приемы будем использовать. ИХМО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще больше люблю работать с несовершенными лицами - их нужно корректировать, и сам этот факт вызывает у человека бурю эмоций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лилия, так вот насколько я поняла в Киеве как раз и учат "думать для чего делается макияж и только потом какие средства и приемы будем использовать"....как раз они и рассказывают про форму..может и в самом деле можно эту форму делать какими угодно средствами, у меня вот неплохо получается работать акварелью....

а птички и бананы они тоже нужны, с их помощью тоже возможна коррекция недостатков, почему так ополчились на эти техники? объясните плиз, что в них плохого, не оставьте начинающего визажиста, а то у меня в голове уже каша, ощущение, что я вообще не тому и не там училась, хотя я работаю и вижу в своей работе явный прогресс,судя по реакции клиентов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...