Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Смотришь иной раз и ужасаешься

 

Извините за оффтоп, но я ужасаюсь, когда смотрю передачу "Снимите это немедленно" (не макияж, а эти ведущие стилисты, вернее, их выбор одежды и цветов и тд.)...а вы говорите цветотипы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На то и существуют профессионалы (парикмахеры,визажисты,стилисты и т.д.),чтоб помочь людям подобрать то,что их у-кра-сит. Другое дело,что вкусы-то разные, и что не всегда клиент понимает,что ТАК ей (ему) лучше, к сожалению, нашему...

Помните, голубенькие теньки, морковная помадка, щечки ("Прынцесса!Не,не прынцесса - королевна!") и хорошо.И какой там цветотип!

...А ведь это,действительно, важно. Если только не грим накладываем ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, плиз, определить цветотип!

Мне кажется, что если волосы покрасить с рыжинкой, то будет осень. А если в более темный, то зима. Но прочитала, что теплые и холодные не смешиваются.

И что в принципе можно посоветовать с таким типом лица?

post-4766-1244457705_thumb.jpg

post-4766-1244457736_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста, когда вы выбираете цвет теней, вы подбираете под цвет глаз, одежды или волос? Меня иногда берут сомнения, к чему больше привязаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите пожалуйста, когда вы выбираете цвет теней, вы подбираете под цвет глаз, одежды или волос? Меня иногда берут сомнения, к чему больше привязаться.

Вы трижды правы! :lol: А еще можно "привязать" оттенок теней к оттенку кожи клиентки ;) Можно эти "привязки" смешивать между собою :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сложно по описагию точно определить гдле лето где весна. хоть один цветотип и теплый, а другой холодный, но с описанием я вечно начинаю сомневаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите, плиз, определить цветотип!

Мне кажется, что если волосы покрасить с рыжинкой, то будет осень. А если в более темный, то зима. Но прочитала, что теплые и холодные не смешиваются.

И что в принципе можно посоветовать с таким типом лица?

Я бы определила девушку как контрастный теплый тип (т.е. осень), если перекрасить ее в холодный теплый, то, скорее всего получится смесь, переходный между Осенью и Зимой, радужка теплая по оттенку, кожа, скорее всего, тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы определила девушку как контрастный теплый тип (т.е. осень), если перекрасить ее в холодный теплый, то, скорее всего получится смесь, переходный между Осенью и Зимой, радужка теплая по оттенку, кожа, скорее всего, тоже.

 

Простите, как понимать выделенное? :blink::blink: Как может быть переходный от осени к зиме? Это абсолютно разные типы: Зима-яркая и холодная. Осень -тёплая и приглушённая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, как понимать выделенное? :blink::blink: Как может быть переходный от осени к зиме? Это абсолютно разные типы: Зима-яркая и холодная. Осень -тёплая и приглушённая

А вот такая мешанина бывает. Если девушка Осень покрасит волосы в зимний цвет (допустим, воронова крыла), имеет при этом теплый карий оттенок радужки и рыжие веснушки, то она кто? Очень часты случаи, когда Лето переходит в теплый блонд, имея розоватую кожу и серо-зеленые глаза. Она кто? Вот и получается, что намешаны по два типа, я в таком случае ориентирую макияж, привязываясь к присутствующим на лице оттенкам. Теплые волосы при остальных холодных оттенках, значит, можно добавлять в мейк процентов 30 теплых тонов. Конечно, важен и костюм, но это уже другой вопрос. Советую Вам не циклиться только на 4х типах, это так условно. Я смотрю на уровень контраста, пропорцию теплых и холодных оттенков (кожа, глаза, волосы). Причем мне не важно, природный это цвет или окрашенные волосы. Мне важно состояние колорита на сегодняшний момент. А как там ее тип называется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шляпница, ок, я поняла. Вы будете работать с тем что есть на данный момент и пытаться вытянуть образ из того, что до этого уже намудрили(я имею ввиду-неправильный цвет волос, или гамма одежды.)

Просто девушка попросила определить свой колорит. По фоткам пытаться это сделать-абсолютно гиблое дело, ни один фотоаппарат не даст абсолютно натуральную картинку. Вторая фотка-лето, по первой -невозможно определить- слишком темно и грязно...

А понять свой колорит как раз очень важно ПЕРЕД тем, как начинать эксперименты с головой и лицом. Например- явно розовая кожа и тёплый блонд к ней тут же подчеркнут круги под глазами и придадут нездоровую серость лицу...И тд, и тп. Это конечно можно нивелировать грамотным мэйком, но зачем????

 

Ну, вобщем как-то так. Я за разделение колоритов, ибо - от природных своих пигментов никуда не деться, и бороться с ними не вижу никакого смысла.

(Всё вышенаписанное не привязано к специфике работы визажиста, ему, бедному, иногда приходится из такого г.. конфетку лепить, просто потому, что НАДО :) Не кидайтесь тапками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шляпница, ок, я поняла. Вы будете работать с тем что есть на данный момент и пытаться вытянуть образ из того, что до этого уже намудрили(я имею ввиду-неправильный цвет волос, или гамма одежды.)

Просто девушка попросила определить свой колорит. По фоткам пытаться это сделать-абсолютно гиблое дело, ни один фотоаппарат не даст абсолютно натуральную картинку. Вторая фотка-лето, по первой -невозможно определить- слишком темно и грязно...

А понять свой колорит как раз очень важно ПЕРЕД тем, как начинать эксперименты с головой и лицом. Например- явно розовая кожа и тёплый блонд к ней тут же подчеркнут круги под глазами и придадут нездоровую серость лицу...И тд, и тп. Это конечно можно нивелировать грамотным мэйком, но зачем????

 

Ну, вобщем как-то так. Я за разделение колоритов, ибо - от природных своих пигментов никуда не деться, и бороться с ними не вижу никакого смысла.

(Всё вышенаписанное не привязано к специфике работы визажиста, ему, бедному, иногда приходится из такого г.. конфетку лепить, просто потому, что НАДО :) Не кидайтесь тапками)

АБСОЛЮТНО с Вами согласна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ибо - от природных своих пигментов никуда не деться, и бороться с ними не вижу никакого смысла.

 

Полностью поддерживаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите, плиз, определить цветотип!

Мне кажется, что если волосы покрасить с рыжинкой, то будет осень. А если в более темный, то зима. Но прочитала, что теплые и холодные не смешиваются.

И что в принципе можно посоветовать с таким типом лица?

Здравствуйте!

А как ваша кожа воспринимает загар?

Я считаю в вашей внешности пребладают( должны преобладать) теплые оттенки. Предполагаю что Вы теплый тип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! К какому цветотипу относится актриса Екатерина Гусева?

 

Волосы теплых оттенков, кожа с розовинкой... Я склоняюсь, что она ОСЕНЬ?

Девушки, так ли это?

http://www.ekaterinaguseva.ru/section_22.phtml?id=10

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста! К какому цветотипу относится актриса Екатерина Гусева?

 

Волосы теплых оттенков, кожа с розовинкой... Я склоняюсь, что она ОСЕНЬ?

Девушки, так ли это?

http://www.ekaterinaguseva.ru/section_22.phtml?id=10

На фото с этой страницы она разная, там есть и Осень, и зимне-летний вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эээ... всем доброго времени суток!

вчитываюсь в тему и чувствую как мозг набухает..сорри за анатомические подробности.. :rolleyes:

 

Для начала позвольте пару слов о себе - мне 19 лет, долго не могла понять чего же хочу от жизни..и вот как то тропками-тропками пришла на этот форум...и не могу оторваться...!!мне б конституционку штудировать... ;) (учусь на юриста).. а я тут залипаю))))) Сижу..конспектирую..

 

настолько все интересно и в чем-то ново для меня..еще и собрались - как на подбор! - одни профи :rolleyes:

(серьезно, без подколки)

 

руки чешуться теперь..практики требуют, практики :P

решила подкопить денег и пойти на курсы. Даже планы на будущее уже построила грандиозные..ну думаю об этом пока рано :rolleyes: ПОКА B)

 

начну с начала..с определения этого "великого и ужасного" цветотипа..^^ :D

 

Глаза карие, волосы с медовым отливом..и вообще вся такая (на мой взгляд) тееееплая:):):) веснушки неярко выражены..тоже теплого оттенка..желтоватые

на мой взгляд (новичка-любителя)) - ОСЕНЬ

 

Что скажете?

post-5256-1248794107_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эээ... всем доброго времени суток!

вчитываюсь в тему и чувствую как мозг набухает..сорри за анатомические подробности.. :rolleyes:

 

Для начала позвольте пару слов о себе - мне 19 лет, долго не могла понять чего же хочу от жизни..и вот как то тропками-тропками пришла на этот форум...и не могу оторваться...!!мне б конституционку штудировать... ;) (учусь на юриста).. а я тут залипаю))))) Сижу..конспектирую..

 

настолько все интересно и в чем-то ново для меня..еще и собрались - как на подбор! - одни профи :rolleyes:

(серьезно, без подколки)

 

руки чешуться теперь..практики требуют, практики :P

решила подкопить денег и пойти на курсы. Даже планы на будущее уже построила грандиозные..ну думаю об этом пока рано :rolleyes: ПОКА B)

 

начну с начала..с определения этого "великого и ужасного" цветотипа..^^ :D

 

Глаза карие, волосы с медовым отливом..и вообще вся такая (на мой взгляд) тееееплая:):):) веснушки неярко выражены..тоже теплого оттенка..желтоватые

на мой взгляд (новичка-любителя)) - ОСЕНЬ

 

Что скажете?

По фото трудно судить, но не осень, скорее зима. Глаза уж очень контрастные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...