Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Девушки, я что-то запуталась....

Всю жизнь думала, что я явная зима, потом начиталась "умных" книжек и решила, что я явная осень. Потом, выучившись на визажиста, пришла к выводу, что я смешанный тип зима-осень )))) Моя визажист сказала, что я зима в чистом виде. Короче, я запуталась.

Вот фото без макияжа (не могу ручаться за правильность цветов, т.к. у меня что-то с монитором, в каждой программе с одинак. профилями показывает по-разному. Посмотрела-точно, цвета малясь перевраны)

970a58b8f8d4.jpg

Кожа у меня смуглая, желтая, как у китайца, с явным оливковым оттенком

Глаза зеленые- не серо-зеленые и не зелено-карие, а зеленые

Волосы (на фото свой цвет) темно-коричневые, почти черные с красным оттенком (не рыжим, а красным, вроде как холодным)

Белок глаза....тоже не пойму-вроде холодный, но есть кремовые участки. Но в целом впечатление, что холодный оттенок

Цвет губ-явно холодный, розовый

Цвета в макияже мне идут практически все, но с холодными оттенками лучше. И как бы ярко я не накрасилась (даже малиновой помадой)-на мне это смотрится чуть ли не нулевкой-естественно. Теплые цвета как бы впитываются в кожу и их не остается. вот как-то так...

Загораю не то что до черноты, а до негритянского состояния (т.е. загар не смотрится загаром рыжим, а серый такой, как у мулатов)

 

Вроде зима, судя по контрастности и холодным оттенкам. А кожа смуглая и глаза зеленые. Зима-осень????

 

 

У меня пока еще большие трудности с цветотипами (((( Тяжело отличаю особенно лето и весну. Теоретически-то знаю, но на практике-тяжело (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде зима, судя по контрастности и холодным оттенкам. А кожа смуглая и глаза зеленые. Зима-осень????

rox, не ломайте голову--вы зимушка :)

У зимы есть три подвида: сильно-контрасные белоснежки(очень светлая кожа, темные волосы, яркие глаза), яркие южанки: смуглая, оливковая кожа и иссиня-черные, черно-коричневые волосы --- ваш тип ( посмотрите на Пенелопу Крус, Сальму Хайек, Монику Белуччи ;) и теплое в умеренном количестве идет, но королевами все же выглядят в холодной насыщенной гамме) ; и третий типаж --- природные платиновые блондинки с фарфоровой кожей --- у всех трех подтипов яркий ( я бы даже сказала "звонкий") цвет глаз -- не приходится думать дополнительных цветах в радужной оболочке ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я тоже склонялась к зиме все-таки, но цвет кожи в заблуждение вводил )))) Теплое мне идет в макияже, но очень быстро такие цвета пропадают на мне-как-будто их и нет-и что "до", что "после"-одинаково. Поэтому я и не очень люблю себя красить, т.к. неинтересно- надо уж мазюкаться, так мазюкаться по-полному, а неохота )))) Моя фишка на мероприятия-серо-черный смоки-он на мне естественно смотрится и париться не надо по поводу образа (на свою свадьбу в т.ч. была))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rox, Вы - зима (жгучая бруунэтка!) :D

 

А зима - не обязательно брюнетки.(например Мерилин Монро - тоже зима).

А разве она - блондинка? Краситься можно хоть в зеленый - от этого цветотип человека не изменится.

 

Я ж не претендую на бытие истиной в последней инстанции, а просто пытаюсь сделать самое общее обобщение (во как!) )))). Мне просто жалко, что некоторые так сильно по этому поводу (цветотипов) "заморачиваются", не видя леса за елками. Вот и захотелось помочь... (благими намерениями...).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не...Вот чес слово! все на форуме парятся по цветотипам.На одну говорят - лето,потом другие говорят,неееет,она веснааа. И начинают спорить, Брюнетки- зима. Тут же читаю и про Мерлин Монро,что она зима,блондинка.... Мне со стороны ну совершенно не понятна суть этих споров,чесно,какая то фигня. Все толком не могут определить кто к какому типу относится. Нам в школе про это даже не заикались. И мы и не паримся по этому поводу и спокойно работаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну! Главное ж, что б человеку шло, а там какой тип...хотя кому-то удобнее по типам подбирать. Но это же правило из которого есть куча исключений. Потом, кому-то нравится одно, кому-то другое. Иногда даже подчеркнутые недостатки становятся достоинствами.

 

Кто очем..а я о Монро, блондинки имелись в виду (мной) на-ту-раль-ные! А мЕрилин (абсолютно мною обожаемейшая!) крашеная блондинка, вот. А это не считается :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется,что цветотип все-таки очень важен. Ведь не учитывая его можно свести на нет самый красивый макияж с безупречной техникой - он просто не будет украшать женщину (лицо - отдельно, женщина - отдельно :huh:)Да и микроколористику никто не отменял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ninay, совершенно с Вами согласна, но важно, на мой взгляд, понять сам принцип, а не тупо (извините) следовать стандартной схеме. А то ведь как большинство делает? Находят отдельные черты того или иного типа и лепят на него рекомендации, которые также схематично для этого типа пишут. А важно ведь понять саму суть...разве нет? вот спорят какого цвета волосы, еще и крашенные сюда приплетают...возьмем осенний тип, ну это же ведь обычные рыженькие: в их волосах, коже преобладает красный пигмент, а отсюда уже и выводятся описания, что плохо загорает, что какой0-то там теплый оттенок...но это ведь сложно и запутывает нафиг!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы. Суть понять - это,думаю, в макияже первостепенно. Т.е. что для чего мы делаем и делаем мы это с учетом цветотипа, характерных черт лица, строения глаза и т.д. А цветотипы очень часто встречаются смешанные. Например, я - чистое лето со всеми "симптомами", а глаза осенние :)

Это,настолько сильно интересно на сколько и запутанно. Каждый случай индивидуален и ошибки здесь выплывают безжалостно.

 

Пы.Сы. Sweety, у меня отличная идея - давай на "ты" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красноватый подтон все же более характерен для лета, а вот у осени может присутствовать оливковый оттенок как в коже,так и волосах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну! Главное ж, что б человеку шло, а там какой тип...хотя кому-то удобнее по типам подбирать. Но это же правило из которого есть куча исключений. Потом, кому-то нравится одно, кому-то другое. Иногда даже подчеркнутые недостатки становятся достоинствами.

 

Кто очем..а я о Монро, блондинки имелись в виду (мной) на-ту-раль-ные! А мЕрилин (абсолютно мною обожаемейшая!) крашеная блондинка, вот. А это не считается :lol:

Я согласна, что Мерилин Монро - крашеная блондинка. Я привела этот вариант как пример того, что зима, не обязательно жгучие брюнетки. Есть и такие как Монро в натуральном виде. L-VIZage очень хорошо и подробно об этом написала. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tali

А как вы подбираете цветовую гамму, не зная к теплому или к холодному типу относится ваш клиент? Или вы это делаете интуитивно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ninay, давай на ты))) Эта моя учительская привычка всех на "ВЫ" называть.

 

Дело в том, что цвет глаз, цвет кожи, волос (натуральный) определяется этими нашими пигментами: преобладанием пигмента той или иной формы или их отсутствием. А все эти леты-зимы это ж условности, просто люди так договорились, а тут многие с пеной у рта спорят..Девчонки, это ж ориентиры, гипотезы, вот, теорию Дарвина уже оспаривают во всю, а меня в школе учили, что человек от обезьяны с помощью труда произошел....

Это моя точка зрения, никому не навязываю. Некоторые девушки даже зная, что им тот или иной цвет-фасон и тд. не идет, специально их носят..потому что им это нравится. Недавно в старом журнале ELLE увидела фото Стеллы Теннант (модель такая), у нее оч близко посажены глаза..так ей все веко закрасили темносерыми тенями, от чего глаза еще больше сблизились НО! это ей такой дикий шарм придало...вот я об чем толкую....хотя правила можно нарушать, зная их....хотя тож ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так пигмент кожи, волос и.т.д., их структура, форма лица и его черт и т.д. и являются определяющими в этом самом УСЛОВНОМ (полностью согласна со SWEETY) разделении на цветотипы.

Да что там говорить, тема-то бесконечная:)))

Мне кажется,что тут необходимо какое-то чутье что-ли (если можно так выразиться применительно к визажу:) ),видимо должны не только полученные знания всплывать в памяти в конкретной ситуации, но и срабатывать интуиция и подсознание (это самое чутье). Извините за каламбур:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна и с ninay и Sweety, что сезонка -- всего лишь теория, из которой множество исключений, и необходимо просто почувствовать клиента :)

 

Мне кажется,что тут необходимо какое-то чутье что-ли (если можно так выразиться применительно к визажу:) ),видимо должны не только полученные знания всплывать в памяти в конкретной ситуации, но и срабатывать интуиция и подсознание (это самое чутье).

ninay+100 ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ninay, давай на ты))) Эта моя учительская привычка всех на "ВЫ" называть.

 

Дело в том, что цвет глаз, цвет кожи, волос (натуральный) определяется этими нашими пигментами: преобладанием пигмента той или иной формы или их отсутствием. А все эти леты-зимы это ж условности, просто люди так договорились, а тут многие с пеной у рта спорят..Девчонки, это ж ориентиры, гипотезы, вот, теорию Дарвина уже оспаривают во всю, а меня в школе учили, что человек от обезьяны с помощью труда произошел....

Это моя точка зрения, никому не навязываю. Некоторые девушки даже зная, что им тот или иной цвет-фасон и тд. не идет, специально их носят..потому что им это нравится. Недавно в старом журнале ELLE увидела фото Стеллы Теннант (модель такая), у нее оч близко посажены глаза..так ей все веко закрасили темносерыми тенями, от чего глаза еще больше сблизились НО! это ей такой дикий шарм придало...вот я об чем толкую....хотя правила можно нарушать, зная их....хотя тож ИМХО

 

 

на то они и модели..чтоб из них делать , то чего в жизни вообще не применимо..........из моделй можно хоть царевну лягушку сделай, но мы же в жизни никогда не увидим такой макияж и одежду на девушке, да если это только не розыгрышь!!!!ШАЛУНИШКИ!!!

а если уклон идет на индивидуальность, то здесь просто необходимо точно узнать цветотип человека, да его можно чуточку поменять, но для этого и существует круг Гетте, где можно сочетать цвета с несочетаемыми........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Olgazap. Я и имею ввиду в повседневном, свадебном макияже. А в вечернем конечно можно и поэкспериментировать.(смешение теплых и холодных красок).А по поводу чутья могу сказать, что далеко не у всех оно есть! Смотришь иной раз и ужасаешься, в какой цвет покрашены волосы или какая цветовая гамма на лице, хочется подойти и смыть! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...