Перейти к содержанию
  •  

Пробы и потуги в КАРАНДАШНОЙ технике


Рекомендуемые сообщения

Блондинка, luci ничего грустного, всё в порядке.

 

И, на самом деле, Таисия Григорьевна не является создательницей карандашной техники. Как минимум смотрите Аллу Чурю, как максимум Таисия Григорьевна сама об этом говорит на своих мастер-классах.

 

А вообще я не совсем понимаю откуда такое оффтоп внимание к моему личному youtube-каналу, создайте свой и снимайте свои исключительно правильные вещи.

 

Я новичок, ни на что вообще не претендую (закончила курсы только в августе) и, снова-таки повторюсь, эти видео с нашей самой первой практики. Повторила то, как нас учили на первом занятии. Не вижу в этом ничего ужасного. Это ведь не видео-урок от какого-то учителя, а мой личный процесс обучения, которым я делюсь со своими личными зрителями.

 

Прошу прощения у модераторов за оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочу свои 5 копеек вставить.. Я эти видео смотрела раньше.

Много раз обсуждались нюансы карандашной техники, и она не потому ассоциируется с именем Таисии Васильевой, что она её изобретала, а потому что привела к системе свой опыт работы, огромнейший к слову сказать - а почему бы не называть её автором этой системы. А система это и заключается в том, чтобы работа выполнялась с наилучшим результатом, чистым, гармоничным, и полностью осознанным. Не зря говорят о цвете карандаша, о его текстуре, о подложке, о той или иной тени, об определенных кистях. Все это основано на логике, на опыте, на приспосабливаемости того или иного препарата к требуемому эффекту.Заметьте, что учителя советуют то, чем работают, не потому что хотят продать, а потому что перепробовали много чего и пришли именно к этим составляющим работы.

Вы можете конечно в своих видео делать такие утверждения, показывать макияжи..Но вы сами того не понимая - вводите в заблуждение народ. Просто подложка из карандаша и карандашная техника - разные понятия.

Вот почему эти видео вызвали волну негодования.

Нина, через несколько лет работы, опыта,учебы, повышений вы сами поймете в чем дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

born_to_sleep я это поняла намного раньше - после посещения мастер-класса Таисии Григорьевны. Сложилось даже впечатление, что я просто зря тратила время на курсах - надо было просто один раз сходить на мастер-класс, чтоб всё стало на свои места ;)

 

И да, ещё раз попрошу волну негодования утихнуть, ибо я ни тут, ни в своих видео ничему никого не поучаю, а делюсь своими мыслями. Это всего лишь видео-блог. А на форуме хочется всё же получать знания, а не волны негодования. Я сюда за этим и пришла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вас, может, расстрою, но на диске нет классики и быть не может, т.к. для ее выполнения нужно пройти теорию, чтобы вообще понять суть техники. И кто же вам все это добро на диск выдожит ;-)

Да, нет не расстроили, я вполне представляла что на диске, но очень хотелось хоть что то уже посмотреть от профи, не по рассказам....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот вытягиваю я форму, зачем-то... мож про объёмы забываю... Вообщем, тапок мне дайте, да покачественнее!!!

gallery_12229_112_772831.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, вот вытягиваю я форму, зачем-то... мож про объёмы забываю... Вообщем, тапок мне дайте, да покачественнее!!!

gallery_12229_112_772831.jpg

Ален, да не так уж все и плохо! Строя разъем, не делай на него акцент, он у тебя широковат, за линией, которая идет к виску, пусти тень - будет мягче восприятие. А то, что вытягиваешь - это неплохо, глаз-то от природы округлый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня назрел вопрос.

Смотрела фото с мастер класса Людмилы Таракановой, и увидела что при закрытых глазах нет симметрии в формах.

Это же я заметила и у других мастеров, очень уважаемых мной.

Я так понимаю, что главное чтоб при открытых глазах все смотрелось симметрично (если мы исправляем, например асимметрию глаз).

При выполнении салонного макияжа, это я так понимаю не важно, ибо, как сказала где-то Наталья Найда, клиент не ходит по улице с закрытыми глазами, а как же тогда быть с фотосъемкой, на ней при закрытых глазах это будет заметно?

 

Вот фото с мастер-класса Л. Таракановой.

post-11311-1320913402_thumb.jpg

post-11311-1320913677_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Девченки, подскажите, пожалуйста. Завтра у меня будет девушка греческой внешности: кожа легкий загар с оливковым подтоном, карие круглые глаза (выпуклые), тонкий нос с горбинкой, широкие круглые брови, форма лица между кругом и овалом, цвет волос и бровей темно коричневые (без теплого тона), ресницы черные, губы средние. Глаза думаю надо вытянуть, но какую форму простроить карандашем? Может есть какие-нибудь фото? Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Девченки, подскажите, пожалуйста. Завтра у меня будет девушка греческой внешности: кожа легкий загар с оливковым подтоном, карие круглые глаза (выпуклые), тонкий нос с горбинкой, широкие круглые брови, форма лица между кругом и овалом, цвет волос и бровей темно коричневые (без теплого тона), ресницы черные, губы средние. Глаза думаю надо вытянуть, но какую форму простроить карандашем? Может есть какие-нибудь фото? Заранее спасибо.

ммм. мы всегда строим более-менее одинаковую форум: форму идеального глаза. на данный промежуток эпохи идеальным считается глаз большой, чуть вытянутый, приподнятый. а карандашом выстраивается именно та форма, которой не хватает конкретной клиентке для конкретного ее глаза до того самого гипотетического идеала. Как Вы представляете построение формы по чужому фото чужой девушки? или я неверно поняла вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ммм. мы всегда строим более-менее одинаковую форум: форму идеального глаза. на данный промежуток эпохи идеальным считается глаз большой, чуть вытянутый, приподнятый. а карандашом выстраивается именно та форма, которой не хватает конкретной клиентке для конкретного ее глаза до того самого гипотетического идеала. Как Вы представляете построение формы по чужому фото чужой девушки? или я неверно поняла вопрос?

Извините, я наверно по-дурацки задаю вопрос. Хорошо, как выгодно подчеркнуть круглые, чуть выпуклые глаза и не сделать их еще более круглыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, я наверно по-дурацки задаю вопрос. Хорошо, как выгодно подчеркнуть круглые, чуть выпуклые глаза и не сделать их еще более круглыми.

а-а) вытянуть и не делать более круглыми)) если сам разрез красивый, то даже самый простой контур по ресничному краю уже вытягивает. а дальше уже смотрите, куда тушевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня назрел вопрос.

Смотрела фото с мастер класса Людмилы Таракановой, и увидела что при закрытых глазах нет симметрии в формах.

Это же я заметила и у других мастеров, очень уважаемых мной.

Я так понимаю, что главное чтоб при открытых глазах все смотрелось симметрично (если мы исправляем, например асимметрию глаз).

При выполнении салонного макияжа, это я так понимаю не важно, ибо, как сказала где-то Наталья Найда, клиент не ходит по улице с закрытыми глазами, а как же тогда быть с фотосъемкой, на ней при закрытых глазах это будет заметно?

 

Вот фото с мастер-класса Л. Таракановой.

post-11311-1320913402_thumb.jpg

post-11311-1320913677_thumb.jpg

 

 

 

Меня этот факт тоже смутил, когда училась на курсах у Найды. Ведь не только на фотосьемках мы опускаем глаза, а бывает и в жизни, когда просто смотришь вниз, например... непонятно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня этот факт тоже смутил, когда училась на курсах у Найды. Ведь не только на фотосьемках мы опускаем глаза, а бывает и в жизни, когда просто смотришь вниз, например... непонятно....

Если коррекция нужна то все равно придется чем то пожертвовать. Лучше уж пусть будет небольшая ассиметрия при закрытых глазках виднеться чем при открытых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по-моему, тут просто косяк с формами, а не задумка. Не думаю, что у модели настолько ассиметричные глаза, чтобы ТАК сильно различались исходные карандашные линии.

Либо, глаза преднамеренно были нарисованы разнымы, с целью демонстрации правильно/неправильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо одну сторону рисовала не Тараканова. Что-то я за ней явных косяков в симетрии никогда не замечала. Неявные есть у всех, ввиду анатомии лица и прочих вполне очевидных причин.

 

 

По поводу ассиметрии в карандашных формах - полностью согласна с мнением tashi_loco.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Либо одну сторону рисовала не Тараканова. Что-то я за ней явных косяков в симетрии никогда не замечала. Неявные есть у всех, ввиду анатомии лица и прочих вполне очевидных причин.

все думала, влезть в разговор или не влезть. в общем, я видела ассиметрию на мк. в том числе на мк Людмилы (не этом, но даже макияж по технике похожий).

http://savepic.su/656101.htm

http://savepic.su/706276.htm

видно, да? даже при открытых глазах правый (правый модели, левый от нас) не без косячка.

Девочки, у меня такое впечатление, что они не особо "заморачиваются" в этом плане. То есть на мк самоцель же другая, а вот времени выверять особо нет. Только этим я могу объяснить такие вещи. Потому что сомнений, что такие мастера могут выверить симметрию, у меня нет. Могут, но, видимо, иногда не считают нужным на этом зацикливаться. В остальном-то все в порядке, подход показан.

 

надеюсь, что не наделала оффтопа в теме карандашной техники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неявные есть у всех, ввиду анатомии лица и прочих вполне очевидных причин.

 

ага, или согнувшись в три погибели , спину над моделью гнут, как плакучая ива .... :P :P наращивая себе со временем горб, как у верблюда... :lol: :lol: :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а-а) вытянуть и не делать более круглыми)) если сам разрез красивый, то даже самый простой контур по ресничному краю уже вытягивает. а дальше уже смотрите, куда тушевать.

Спасибо за ответ :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...