Перейти к содержанию
  •  

Пробы и потуги в КАРАНДАШНОЙ технике


Рекомендуемые сообщения

ॐ любаша ॐ, пятно на неподвижке осталось. Подозреваю, что это карандаш черный не растушевался? Но объемчика мне не хватает)))

 

luci, ॐ любаша ॐ, все зависит от желания и целеустремленности!)) на основании моей практики могу сказать, что еще ни один из тех, кто хотел освоить технику, не ушел с ощущением того, что ему не далось! Постоянные занятия, работа с разными лицами, накопление вопросов и получение ответов на них - путь к успеху, как и в любой сфере! Ничего запредельного)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anna vorobey, карандаш был холодный коричневый, это тень черная, видимо, залезла, хотя вживую пятна не помню :unsure:

В любом случае, спасибо, будем тушевать дальше :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока читая всю эту темку я поняла что карндашная техника, она как секс, можно много читать об этом и представлять, но все равно пока не попробуешь, так до конца и непонятно о чем говорят все эти люди )))))

luci :lol: :lol: :lol: , согласна, но и удовольствие, когда получится наконец, такое же будет :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cz0b1V4z.jpgПриучаю руки к карандашу...К Таисии Григорьевне только в следующем году...Xhg1e6Z3.jpgI7pYI00P.jpgПоследняя мне кажется неправильной какой-то...Только почему-еще не знаю :lol: Скорее бы следующий год! :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iriss

какие офигенские брови.Это похоже на фото из темы"наша вдохновлялка"

 

я так люблю когда необычно,уникально,в тоже время не вычурно и без перьев)

 

всегда поражаюсь. как можно такие вещи придумать,я сколько не тужусь,ничего уникального родить не могу

 

любаша,если только самостоятельно-то это здорово

в смоки обьем вываливается ровно над зрачком,хотя на другом фото вроде все ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всегда поражаюсь. как можно такие вещи придумать,я сколько не тужусь,ничего уникального родить не могу

 

Блондинка, согласна на все 100!!! Надо открыть тему "как вы развиваете свою фантазию" ;)

 

Да, пока только самостоятельно пытаюсь освоить технику, поэтому Ваша похвала для меня очень и очень ценна! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему, смоки у любаши роскошен! чист , девственен, аккуратен и воздушен ( как раз тот графитовый для смоки, когда не вырви глаз и не готы :D ) ...чуток неподвижка на первом фото нависает из-за ракурса , я думаю, на последующих фото по-моему там все ок!

 

Ань, вот это место с пятном на неподвижке что ли?

 

9a88280d4311.jpg

 

( типа коряво в пейнте обвела черным по черному :lol: )

 

 

У Ирисс работы роскошны!

там такая прикольная радужка на глазике получилась, своеобразный эффект от вспышки что ли , прям волшебная !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень дорожу вашими комментариями,особенно таких мэтров...

Блондинка,такой работы с бровью не видела,думала-соригинальничала ;)

jakie,ну да,снимала сама себя у окна,кустарно :rolleyes:

Татьяна,благодарю.Радужка такая и есть-узорчатая,это у нас наследственное,и ребенку моему передалось :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Ваш комментарий - прямо подарок мне на 8-е марта, спасибо! :rolleyes:

iriss, мне показалось, что радужка у Вас похожа на цветок одуванчика, невероятная красота! И работы очень понравились, особенно брови :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по-моему, смоки у любаши роскошен! чист , девственен, аккуратен и воздушен ( как раз тот графитовый для смоки, когда не вырви глаз и не готы :D ) ...чуток неподвижка на первом фото нависает из-за ракурса , я думаю, на последующих фото по-моему там все ок!

мне тоже показалось, что там просто ракурс такой. всю анатомию в поворотах же не учтешь. а эффект зато прекрасный. именно невинный, такой бархатный взгляд, такой нежный. Совершенно нетяжелый. а пятнышко можно передвинуть чуть повыше) действительно, фотоаппарат пробивает тени. Скорее всего, в реале этого не было видно. а бы только поставила крохотный блик на подвижное веко на объем, чтобы плоско не было. Но, имхо, мне самой даже нравятся такие вот однородные смоки. Любуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

созрела я на комментарий. Мне кажется, если бы вы так сильно не прорисовывали изгиб брови, она меньше бы стремилась вниз. у меня у самой такие, о которых вы пишете (то бишь если выправить, то в ненакрашенном виде странно) Просто если не задавать ей такую высокую верхнюю точку, то разворот меньше получается. И над тем глазом, что со смоки, можно даже ее не затемнять так сильно. А смоки мне ваши нравятся очень. В технику не лезу, не спец я по карандашке. Но впечатление волшебное) :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любаша ,

Мне так понравились ваши фото, что я тут накарябала тут в джимпе немного. вдруг вам понравится. извиняюсь за качество, думаю, смысл понятен.

Первое фото ваше (для наглядности)

На второмом фото я ничего не подрисовывала брови, просто немного убрала на изломе, выпрямила верхнюю линию и буквально на миллиметрик убрала хвостик снизу. Бровь сразу изменила направление. То есть для этого даже дорисовывать необязательно, скорее убрать лишнее. Пусть даже она станет чуть короче, зато направлении будет лучше. Думаю, даже еще миллиметрик пох хвостиком можно убрать.Ну и немного рыжину убрала. А на третьем фото я изменила цвет. Имхо, если к смоки идут брови не такие темные, то глаз еще глубже становится. И на светлых бровях гораздо проще направление менять, т.к. цвет не такой активный, и глаз его "дорисовывает" туда, куда нужно. Ну Но это уже моё личное мнение.

1570999m.jpg

1540276m.jpg

1534132m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маша вода, спасибо Вам огромное! Серьезно, мне очень понравилось, как Вы мою бровь изменили, а то я как сапожник без сапог :lol: со стороны-то виднее, а в зеркало...

Кстати, я задумывалась над тем, чтобы не заламывать бровь, плавнее делать изгиб, а у Вас так наглядно получилось, буду применять на себе с удовольствием :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iriss

Блондинка,такой работы с бровью не видела,думала-соригинальничала wink.gif

 

я тоже не видела)поэтому и зацепило

 

похоже на фото из вдохновлялки-это я хотела сказать,что качество и идея достойны нахождения там

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маша вода, спасибо Вам огромное! Серьезно, мне очень понравилось, как Вы мою бровь изменили, а то я как сапожник без сапог :lol: со стороны-то виднее, а в зеркало...

Кстати, я задумывалась над тем, чтобы не заламывать бровь, плавнее делать изгиб, а у Вас так наглядно получилось, буду применять на себе с удовольствием :rolleyes:

спасибо, я рада. только сейчас поняла, что наоффтопила жутко. Когда речь о бровях заходит, я теряю контроль над собой))))) Может, в тему бровей перенести? Прошу прощения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? Я думаю, построение брови тоже имеет отношение к карандашной технике :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые коллеги, и откуда берется такое безобразие? случайно нашла

"Петля" или снова немного о карандашной технике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...