Перейти к содержанию
  •  

Пробы и потуги в КАРАНДАШНОЙ технике


Рекомендуемые сообщения

Невеста ушла довольная, пошла с платьем мерить макияж. Самой мне нравится работать карандашом, быстрее, факт, проще. Себя даже в карандаше крашу. На девочках из салона нашего тренируюсь. Поставлю нарезку этих глаз. Может быть, лучше видно будет. То, что мой фотик меньше карандашную форму ест, точно. Только я всё ж немного трансформировала технику. Веко я не тонирую, а кладу базу под тени свою любимую, потом припудриваю и всё по плану (и РР-ку не всегда кладу, обхожусь тока белой тенью)

94b412f3d23c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, сейчас опять отправят в юниоры - чует мое сердце :lol: Мне бы тоже пару помидор в мою "карандашность", если на таковую похоже

c2bcc68e3692.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Невеста ушла довольная, пошла с платьем мерить макияж. Самой мне нравится работать карандашом, быстрее, факт, проще. Себя даже в карандаше крашу. На девочках из салона нашего тренируюсь. Поставлю нарезку этих глаз. Может быть, лучше видно будет. То, что мой фотик меньше карандашную форму ест, точно. Только я всё ж немного трансформировала технику. Веко я не тонирую, а кладу базу под тени свою любимую, потом припудриваю и всё по плану (и РР-ку не всегда кладу, обхожусь тока белой тенью)

 

Очень мило, преображение на лицо...Тешевка несимметричная немного, знаю что во на фотах это видно особенно хорошо и если через зеркало работать, у меня симметрия самый больной вопрос :( подводку я б темно коричневую сделала..Но издалека вообще супер, совсем другая девочка..

Наташ. а я наоброт ПП раскусила и полюбила нежною любовью..потому как карандаш, если правильно положить, тушевать надо по минимуму, так он в кожу хорошо уходит...под бровью то все равно обычно блик кладешь, почему б ПП туда не нанести..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот с колористикой беда..Йоханесс Иттен тоску навевает, принималась читать несколько раз-никак....основных принципов работы с цветам незнаююююю...так,какие то обрывки про противополжные цвета и т.д. но вот что в каком случае класть - каждый раз теряюсь...а микроколористика впечатлила, вернулась в начало темы, посмотрела работы Наташи Кондратчук, вот где она во всей красе, подводка одним цветом, каял-другим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машенька, а что Вы читали о микроколористике? А то у меня с Йоханессем та же история, что и у Вас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а я Иттена осилила)))))) И не пожалела!! Первые несколько страниц читала через не хочу, а потом как по маслу пошло))- очень все понятно и доступно, а главное- интересно)))!!! А микроколористика- это да)))!!! Весч)))!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
машенька, а что Вы читали о микроколористике? А то у меня с Йоханессем та же история, что и у Вас...

я не читала... :( слушала...Наташу Найда..от нее много узнала, точнее все, что сейчас знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а я Иттена осилила)))))) И не пожалела!!никак.

Первые несколько страниц читала через не хочу, а потом как по маслу пошло))- очень все понятно и доступно, а главное- интересно)))!!!

 

какая же ты молодец! надо бы и себе дать волшебного пендаля, у меня вот именно с первых страниц это самое "не хочу"..но надо. а иначе- никак нельзя. прсто даже как то неприлично ее не знать

А микроколористика- это да)))!!! Весч)))!!!

О, да! Тонкая, однако, наука...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Веко я не тонирую, а кладу базу под тени свою любимую, потом припудриваю и всё по плану (и РР-ку не всегда кладу, обхожусь тока белой тенью)
Наташ. а я наоброт ПП раскусила и полюбила нежною любовью..потому как карандаш, если правильно положить, тушевать надо по минимуму, так он в кожу хорошо уходит...под бровью то все равно обычно блик кладешь, почему б ПП туда не нанести..

 

Насколько я знаю, в карандашной технике используется ППшка потому, что карандаш легче тушуется на перламутр, растушевка тогда уходит в никуда, по крайней мере, это ее главная задача. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машенька, у меня карандаш прекрасно растягивается и без РР, даже тушевать почти не надо. А по симметрии, да, косячно, но вот вопрос, Наташа ориентирует на макияж при открытых глазках. При асимметрии глаз (а тут у меня она на лицо) симметрия при закрытых глазах сложна, если только специально не выравнивать. Как кто бы поступил?

Думала я про подводку коричневую, только девочка холодноглазая, совсем бы слились глазки с контуром, сделала синюю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои потуги в карандашной технике пока что на себе)

После трехдневного мастеркласса по карандашной технике в Питере.

Еще раз спасибо, Наталья!

 

61291.jpg

64363.jpg

53099.jpg

65387.jpg

62315.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машенька, у меня карандаш прекрасно растягивается и без РР, даже тушевать почти не надо. А по симметрии, да, косячно, но вот вопрос, Наташа ориентирует на макияж при открытых глазках. При асимметрии глаз (а тут у меня она на лицо) симметрия при закрытых глазах сложна, если только специально не выравнивать. Как кто бы поступил?

Думала я про подводку коричневую, только девочка холодноглазая, совсем бы слились глазки с контуром, сделала синюю.

ааа...синяя подводка-гуд, просто у меня она черная на мониторе, фотографии по цвету многого не передают..

по ассиметрии у меня тоже вопрос, обычно я немного корректирую, но не значительно, не может же клиент уйти с разными тушевками...тоже вопрос....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад, мне кажется разем нужно было так построить во внутренней части глаза, чтоб складочку скорректировать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад, мне кажется разем нужно было так построить во внутренней части глаза, чтоб складочку скорректировать .

О! И я бы спрятала этот лишний объемчик,который складочка образовала, в тушевку.А что на этот счет скажут наши учителя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень жду ваших мнений :rolleyes:

А мнений по поводу чего конкретно? Это подиум? Вечер? Конкурс?Лично мне не совсем понятен выбор и цвета, и формы. :mellow: Лица модели не видно за эти мэйком, факт. Потому и спрашиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мнений по поводу чего конкретно? Это подиум? Вечер? Конкурс?Лично мне не совсем понятен выбор и цвета, и формы. :mellow: Лица модели не видно за эти мэйком, факт. Потому и спрашиваю.

Дорогая Шляпница, спасибо за коментарий. Конечно же это не салонный мейк. :rolleyes: Это я на себе отрабатываю карандашную технику. За счет такой формы, мне хотелось добиться увеличения подвижного века, т. к. фактически оно у меня не просматривается при открытом глазе.

Меня интересует ваше мнение по технике выполнения, на какие моменты мне нужно уделить внимание: направление тушевки, построение формы и т.п.

Еще раз, спасибо за ваше мнение! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...