Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, определить цветотип:

 

лето

 

не думаю, что в черном Вам будет симпатично ...какой-нибудь темный типа каштановый, горький шоколадный еще куда ни шло, но в черном не думаю, что будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это не весна ли, как думаете? Осень? Брови уже оттенены здесь мною, были вообще светлые, волосы не крашеные... теплая такая...нежная...

 

интересная девочка...я , например, чессно сказать затрудняюсь по этому фото понять, кто там осень или лето с отливающими в рыжину волосами ...по всему виду лето как-то, но рыжеватые волосы смущают ...от осени далековато ...лето и по структуре и по коже...хотя фото малоинформативное , в темноватом освещении ...

 

что скажет общественность? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
семейный портрет: мама, я и 4-я палетка :lol:

 

Кать, фото далеко ракурс, глаз не видно ...я,если позволишь, все-таки задействую свои кадры крупнее ,ладно? там ты такая же, только с неправильными бровками... :P

 

Для Надин ликбез :

 

есть мама , и есть дочка:

 

23f9f4483260.jpg f26eee8e810b.jpg

 

волосы крашены и там и там, оттенок кожи хорошо виден на крупном фото, цвет глаз отчетливо виден на втором фото , оттенок бровей также хорошо виден на втором фото , вопрос: кто перед нами? :)

 

и на этом примере, кстати, Надин, отлично видно, что происходит с осенью в возрасте : посмотри, какая осень яркая в молодости, какой сочный цвет кожицы губ, какой явный и сочный теплый оттенок кожи лица , центральная Т-зона вся теплая, ванильного оттенка, область вокруг кожица бледная,светлая, холодноватая, предполагаю, что лето все-таки со стороны папы и его линии , потому что и по отросшим 1см корням видно, что русый оттенок волос не совсем прям рыжий . Если б Катя отрастила свои волосы ,можно было б скзаать, что перед нами такая неконтрастная , не яркая осень, мягкая, не слишком явная ....

 

И теперь наши эксперименты с красками на поллица:

 

3fa2742d7324.jpg 691b3db3e65b.jpg

 

тут тоже на скорую руку набросали красок , на правом глазике Т 13 , на левом Т05 , посмотри, Надин, какая солнечная левая сторона вся, и насколько воспаленно смотрится правая ...

 

Друзья, что думаете ? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово,прелестно! :rolleyes:

 

Теть Тань,бровки тенями выправлены?Так хорошо в цвет волос попала!Если можно,какие там использовались цвета?

П.С.Ой,что с бровями творят!(в глубоком омороке!)Пинцеты нужно запретить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересная девочка...я , например, чессно сказать затрудняюсь по этому фото понять, кто там осень или лето с отливающими в рыжину волосами ...по всему виду лето как-то, но рыжеватые волосы смущают ...от осени далековато ...лето и по структуре и по коже...хотя фото малоинформативное , в темноватом освещении ...

 

что скажет общественность? :rolleyes:

 

Может, общественности такое фото поможет: студийное, но там даже теплые такие веснушечки видны)))) Кстати, девочка была после нескольких сеансов солярия))))

gallery_7211_85_6053229.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лето

 

не думаю, что в черном Вам будет симпатично ...какой-нибудь темный типа каштановый, горький шоколадный еще куда ни шло, но в черном не думаю, что будет хорошо

Китайская грамота :unsure: Я тут читаю-читаю, еще больше запутываюсь (сбивали с толку черные брови), а Вы сразу, и без сомнений....поразительно! СПАСИБО! Чуть было не выкрасилась сегодня же в черный, пока не прочитала ответ. Попробую немного темней, как Вы сказали. Еще раз Спасибо! Теперь даже жить будет проще :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм...я прекрасно вижу как плохо легла холодная тень...относительно правой половины.

Это очевидно

НО.если я уберу волосы,просто прикрою их пальцем,и представлю себе цвет корней волос,то эта холодная половинка кажется мне очень органичной.Я говорю про посл два фото.

Так вот мой мозг разрывает вопрос,как вычленить главное,если признаков примерно одинаково и по площади и по значению.Причем признаки взаимоисключающие друг друга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

единственное,что я для себя уяснила четко-я не умею определять тепло-холодность кожи по 1 фотографии.Мне надо чтоб так и так свет падал и на просвет волосы и близко кожу и глаза.

Видимо,не доросла еще.Вот тут я согласна ,тут у мамы все понятно.Но на предыдущем фото в теме возрастного,я бы никогда этого не увидела.

Да и с Таниной девочкой для меня много вопросов .

Либо я принимаю за холодность издержки фото-это я обьяснение пытаюсь для себя найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня дилемма...

 

Есть у меня клиентка одна, волосы въются, красится в рыжий, на корнях точно такие же как у Каси, но завиток волос больше, брови очень тонкие и сетлые, практически пух, глаза голубо-серые без канта, кожа теплая и веснушчатая, но, загар лежит на ней отлично, губы ярко морковные. Осень-Весна?

 

И ее дочь, кожа теплая, но без загара, цвет, как говорят "молочный поросенок", есть немного веснушек, румянец на щеках, губы бледноватые, волосы вьются но не так сильно, по цвету точно как у мамы (и тоже окрашены в рыжий), но брови, густющие и темные, волосинки жесткие, ресницы прямые, тоже жесткие но светлые, мама говорит, что бровями дочь в папу. Осень-Зима? Или Осень-Весна?

 

Завтра я дочь буду "макияжить" постараюсь сфотографировать.

 

Но дилемма заключается в том, что платье у нее синее холодное :blink: как мне увязать его с макияжем?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, общественности такое фото поможет: студийное, но там даже теплые такие веснушечки видны)))) Кстати, девочка была после нескольких сеансов солярия))))

 

Ваша девушка не похожа на теплый тип, ни на весну, ни на осень , хоть режьте меня на части :lol: она как по мне везде летняя, и по первичным и по вторичным признакам, только одно НО , сбивает с толку эта рыжина натуральных волос и и не видно оттенка кожи вообще ни на первом фото, ни на втором , он искажен

 

я думаю, в случае с этой девушкой имеет место быть такой же эффект рыжины на летних пепельно-русых волосах, о котором я писала на стр.42 в посте 836, взгляните там , может быть такое же явление ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, тогда к Татьяне я привозила прядь волос, которую мне отстригли в 5 лет, - как медная проволока :)

вдруг интересно

теплый тип у мамы для меня тоже сюрприз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, например, её вижу и с оттенённым уголком (в классике) сливово-баклажановым (из 10-ки, например), и горький шоколад хорош будет, растушёванный и переходящий в золотистый, он подчеркнёт голубизну её радужки. Нижнее веко у неё вывернуто, можно кайял попробовать тёмный, размер глаза позволяет. Хорошая девочка. И чего она этот зелёный вбила себе в голову? :(

да я с этим зеленым намучалась... Она твердо уверена что больше ничего ей не подойдёт :( Вопит, что шоколадные оттенки вообще кошмар)) Я когда увидела эти голубые глаза сразу предложила оттенить шоколадом и охрой

 

milkyway, а глаза-то голубые?Серые?Кажется что они совершенно без намека в зеленцу.Зачем ей зеленые тени? :blink:

Как вобьют себе что-то в голову,а ты выкручивайся!

Четвертая будет для нее бледновата все-таки.

красивые голубые глазки. Не знаю какими опытными путями она дошла до зеленого :blink:

 

 

Спасибо, дамы, за советы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то на форуме читала, может в этой теме, не помню... Вообем вопрос какой-например на теплой девушке нужно добавить немного холодных теней, и например холодный голубой увести в теплый через белый.. как это сделать?? То етсь у меня между теплым и холодным будет полоса белая?? может кто-то на примере мне показать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещанная дочь.

Кожа теплая, но без загара, есть немного веснушек, румянец на щеках, губы бледноватые, волосы вьются но не так сильно, по цвету точно как у мамы (и тоже окрашены в рыжий), но брови, густющие и темные, волосинки жесткие, ресницы прямые, тоже жесткие но светлые, мама говорит, что бровями дочь в папу. Осень-Зима? Или Осень-Весна?

 

И я немного запуталась, это Осень плохо загорает, краснеет и сгорает, а Весна хорошо загорает, или наоборот?

 

gallery_11311_18_244925.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если можно,какие там использовались цвета?

 

у меня для бровей МАСовские тени : для холодных пепельно-русых - это coquette , а для теплых бровей - это charcoal brown , в моем примере были задействованы как раз вторые ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теплый тип у мамы для меня тоже сюрприз)

 

именно поэтому, когда ты начала ее тонировать, кожа отторгла твой тональный с явно холодным подтоном , и кожа с макияжем стала , как у ( пардон муа сто тысяч раз) мумии ....знаешь, такой эффект безжизненной , не живой кожи ...посмотри на свою работу в возрастном разделе , видишь, у нее кожа на шее живая, свойственная ей, а лицо плоское , загрунтованное , и это не из-за отсутствия коррекции и прочего, а как раз оттенок тонального не совпал с ее подтоном кожи, который имеет и ярко выраженный красноватый оттенок и плюс ванильная сама кожа .....

 

в ателье тонах есть артикул для теплой кожи , кажется , А ( абрикос) или что-то типа того, не помню точно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...