Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Привет девочки, и не только ;)

Я здесь новенькая, при этом даже не визажист, а мастер совсем в другой специализации, но, я лет с 14 увлекаюсь макияжем и всем что с этим связанно. Поэтому могу считать себя - любителем-профи :)

Прочитала всю темку и хотела высказать свое мнение, я уже не первый год пользуюсь кистями Валери-Д, безумно нравится результат и качество и цена :)

Сначала были только самые необходимые: большая для пудры, чуть меньше для румян, веерная, три для теней.

А теперь вот заказала себе "докомплект": скошенную для корректировки лица, еще три для теней ( в основном все для растушевки и подводки), для тона, кисть для растушевки и нанесения пудры/румян - кргуглая, с плоским верхом.

Через недельку приедут ко мне, вся в нетерпении...

Но читая ваши мнения, озадачилась вопросом: правильно ли я сделала, что заказала себе кисть для растушевки теней из белки со смесью пони, не будет ли она жестковата?

Заранее спасибо за ответ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот фото и описание моих кистей, для чего я их использую, подскажите все верно?

 

1ebd067a315e.jpg

Большая, овальная кисть для пудры из белки, используется по назначению.

 

890d4d606992.jpg

Вторая кисточка, я ее покупала два года назад, она точно такая же, как и для пудры, только чуть меньше размером, там тоже белка. Я ей накладываю румяна.

 

2d4cead51357.jpg

Эта кисть из волоса колонка и куницы, я ей рисую стрелки и подвожу глаза, очень удобно при влажном использовании теней. Она плоская, поэтому нарисовать ей стрелку или подвести глаза для меня очень легко.

 

a9aa9f358adc.jpg

Эта кисточка очень удобна для растушевки карандашной линии, иногда наношу ей тени, как сухую подводку, но она коротковата для этого, она тоже из волоса колонка и куницы.

 

876d8b6463e6.jpg

Кисть для теней из колонка, овальная. Я ей наношу базовые тени, она очень удобна для этого.

 

d9bdae542bb2.jpg

cc179fb608d8.jpg

Обе кисти для теней, та что сверху - для нанесения теней на подвижное веко, а та что снизу - для прорисовки внешнего уголка глаза, она укороченная. Обе из колонка.

 

1dcb7b258849.jpg

Эта кисть тоже для теней, она удлиненная, специально для растушевки. Из колонка и куницы.

 

Все кисти для теней плоские, они очень удобны в использовании, но у меня нет ни одной круглой кисти для теней, а ими намного легче прорабатывать складку века и производить растушевку.

 

Вот последняя из имеющихся кистей, веерная, она из козы, но фото на сайте нет, поэтому ставлю свою фотку.

4544a830f9eb.jpg

 

Эй очень удобно смахивать излишки пудры/румян, также, точечно наносить небольшое количество хайлайтеров, бронзеров и т.д и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот те, которые я до-заказала и, которые скоро получу:

 

0447185e824c.jpg

Синтетическая для тона, большая "лепесток", не смотря на то, что из синтетики, стоит 730 рубликов :(

 

16c151287739.jpg

Большая скошенная для румян, для корректировки, из пони. Специально не стала смотреть на белку, так как она для этих целей мягковата, по-моему.

 

6d494cd4f6bb.jpg

Большая, круглая для пудры/румян, взяла для растушевки, так как ей очень легко можно смягчать линии в растушевке, она из пони, опять же чтобы по-жестче.

 

f4008f7f074f.jpg

Вот эта кисть для теней из смеси белки и пони, планирую использовать ее для растушевки теней во внутреннем веке, она круглая.

 

9665788f1cd6.jpg

Эта укороченная кисточка, круглая из пони, очень удобна для прорисовки внешнего уголка глаза, ну и для подводки век сухими тенями, а также растушевки линий.

 

e2d1f5037a25.jpg

И последняя, для растушевки и нанесения теней во внешнем уголке глаза, она из пони, специально заказывала пони, чтобы по-жестче было и лучше растушевывала.

 

Ну вот и все, теперь готова выслушать ваши мнения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ип елена

Спасибо :), но я эту информацию уже наизусть выучила, пока кисти выбирала, просто я хотела узнать мнения профессиональных визажистов, может что-то новое почерпнула бы для себя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посмотрите, есть интересный ролик о кистях, рассказывает визажист Марлена. Правда перевода нет, но, зато она на себе показывает что с кистями делать, поэтому понятно, ну и некоторые слова мы все же знаем :)

 

http://www.makeupgeek.com/tutorials/must-h...es-in-your-kit/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите плиз! Если мне нужно срочно почистить кисти - дезинфектора нет и нет времени ждать, когда они высохнуть - могу ли я подсушить их феном. Деформирет ли это их?? спасибо за отклик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите плиз! Если мне нужно срочно почистить кисти - дезинфектора нет и нет времени ждать, когда они высохнуть - могу ли я подсушить их феном. Деформирет ли это их?? спасибо за отклик.

Если очень срочно, то можешь, но поставь фен на самую холодную температуру и держи фен на расстоянии 10-15 сантиметров, а также, старайся сильно не распушать ворс, иначе он будет слишком пушистым. Лучше всего, суши его со стороны ручки.

Надеюсь понятно объяснила :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а аптеки под боком нет?

а что можно приобрести в аптеке спирт??

milca - спасибо))) я так и предполагала...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что можно приобрести в аптеке спирт??

Можно ;) Если подружиться с аптекаршей))))

А если не дружиться-то можно купить хлоргексидин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати кисточку скошенную для коррекции, мне на днях Милана (Итальянка) рекламировала ))) а она у нас большой любитель коррекции))))

 

В целом же Валери недолюбливаю B) на приличные кисточки у них и цена высокая, в мнимая дешевизна за счет огромного количества ерунды. Однако по настоящему хороших инструментов у них как-то маловато. Для глаз еще можно выбрать, но для пудры, румян, тона... или пони стриженные или белочка, а их аналог кабуки это просто смех. Еще мне страшно не нравятся толстенные крепления на маленьких кисточках, к лицу параллельно кожи даже не прикоснуться чтоб не пошкрябать клиента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В целом же Валери недолюбливаю B) на приличные кисточки у них и цена высокая, в мнимая дешевизна за счет огромного количества ерунды. Однако по настоящему хороших инструментов у них как-то маловато. Для глаз еще можно выбрать, но для пудры, румян, тона... или пони стриженные или белочка, а их аналог кабуки это просто смех. Еще мне страшно не нравятся толстенные крепления на маленьких кисточках, к лицу параллельно кожи даже не прикоснуться чтоб не пошкрябать клиента.

 

Я не профессионал, поэтому спорить не буду, но лично мне как пользователю, они пока еще ничего, нигде не "пошкряболи", да и пудриться и румяниться - одно удовольствие :)

Как говорится, на вкус и цвет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не профессионал, поэтому спорить не буду, но лично мне как пользователю, они пока еще ничего, нигде не "пошкряболи", да и пудриться и румяниться - одно удовольствие :)

Как говорится, на вкус и цвет...

 

Требования к инструменту у нас разные))) я могу и без инструментов, одними пальцами, с подводкой только наверное не справлюсь)))) однвко если уж работать то с уважением к себе и клиентам... и поэтому выбирая кисти я не отдаю предпочтение одной марке, а выбираю из разных в том числе и из Валери. И если у Вас будет такая возможность, побалуйте себя наборной кисточкой например из козы с енотом, Вам понравится))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот у Валери дико не нравятся кисти для глаз, ну разве что пара штук. Есть там на короткой ручке одна, вот она приличная, большие кисти тоже, но за цену этой большой можно Де Кли купить или еще кого. Козы жесточайшие у них, я не знаю, для кого это вообще.

Строго говоря, мне нравится только эта кисть, которую я рекламирую :P, короткая нейлоновая для тона и одноразовые ершики. Нейлон, в принципе, нормальный, кстати весь, но по форме кистей какое-то недоразумение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня скошеная для румян Валери из козы, жеская ужасно. Но знаете у меня иногда, на некоторых клинтках, почему то либо корркция сухая, либо румяшки не хотят ложиться, вот тогда она меня сильно выручает, одно движение ей и все цвета на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...