Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Lorely, но Новару действительно отличные отзывы, имхо вы зря так беспокоитесь.

Ну вот смотрите, белка - мягкий ворс, пони - упругий. Поэтому белкой вам преподаватель советует наносить, а пони - растушевывать. Колонок - упругий, мягкий, качественный ворс, которым хорошо как наносить, так и растушевывать. Синтетика меньше впитывает, потому вам ее советуют для кремообразных продуктов или веерной кисти, которая большей частью служит для смахивания лишних частиц пудровых продуктов с лица :)

Все понятно и логично, ведь правда?)

Теперь к Новаре. Пони - упругий ворс, енот, коза - более жесткий. Однако если ворс высокого качества ;) то отлично подходит и для нанесения, и для растушевки. И это, кстати, вопрос предпочтений каждого мастера - кто-то любит упругие плотные кисти, кто-то - мягкие...я за упругие) Соболь - ворс, аналогичный колонку, но более мягкий, дорогой и качественный. Считается лучшим ворсом для "теневых" кистей. Пахми - еще один аналог колонку. Вол - вариант натурального волокна для нанесения помады, чуть погрубее соболя и колонка. Синтетика мало впитывает кремообразные прордукты, об этом было выше.

Видите, опять-таки все логично и понятно) Вам просто нужно определиться со своими предпочтениями.

Если будете следовать советам преподавателя - вам в Валери-Д, в этой марке все виды ворса представлены, и широко. Если вам больше по душе Новара - вам к Ирине)

ЗЫ: по отзывам у Новары качество значительно выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь кистями из белки Валери-Д не жалуюсь. Очень хорошие! У меня есть все кисти какие вам, Lorely, описали на занятиях. В принципе с вашим преподавателем согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Orex,

большое Вам спасибо! ^_^ Теперь все понятно, я успокоилась. :rolleyes:

В таком случае, я все-таки за Новару - ибо качество меня очень волнует. Читала отзывы про Валери-Д, говорят, что кисти хорошие, только не самые долговечные. А хочется, чтобы они мне служили долго. Лучше уж выложить кругленькую сумму, чтоб потом быть спокойной многие годы. :P (Слышала, что и Новара и Ева Гарден (у преподавателя) 8й год живут и все с ними хорошо. Только ручки немного облупились. А потом буду мечтать и копить на Shu Uemura :) )

Еще раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ип елена,

Скажите пожалуйста, а давно они у Вас? Я за долговечность еще беспокоюсь (как в предыдущем посте и написала).

Наверное, когда стану богатеньким Буратино, обзаведусь кучей кисточек из разнообразного ворса. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я бы с удовольствием, но выходов в Штаты пока нет никаких. А про российский МАС много негативных отзывов - качество не то. Да и некоторые консультанты в Пассаже (СПб) сами говорят, что этот МАС "бытовой" и сильно отличается. (Не помню дословно, но смысл тот же). А через инет заказывать не хочу - риск подделки. <_< Да и сроки...

 

Если не секрет, то скажите у Вас солянка или какая-то марка очень нравится?

 

П.С. А Шу - японская марка? Где реально ее купить настоящую? (Это я на будущее).

(Делаю заказ Новары. Ура-ура! :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я бы с удовольствием, но выходов в Штаты пока нет никаких. А про российский МАС много негативных отзывов - качество не то. Да и некоторые консультанты в Пассаже (СПб) сами говорят, что этот МАС "бытовой" и сильно отличается. (Не помню дословно, но смысл тот же). А через инет заказывать не хочу - риск подделки. <_< Да и сроки...

 

Если не секрет, то скажите у Вас солянка или какая-то марка очень нравится?

 

П.С. А Шу - японская марка? Где реально ее купить настоящую? (Это я на будущее).

(Делаю заказ Новары. Ура-ура! :))

солянка из недорогих кисточек) планирую в ближайшие сроки менять весь мой "набор" на более качественные и функциональные.

мне все же безумно симпатичен МАК) и без разницы, что отзывы на МАК "российского розлива" противоречивые. Нравится, и все тут)) Формы кистей у них потрясающие. На них смотришь - и уже фонтанируешь идеями.

еще частенько поглядывыю в сторону Нурьи Руссел (она же Новара) и Валери-Д.

 

про Шу мало что знаю знаю, увы :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут прочитала, что можно прямо с официального сайта МАС заказывать. Мне кажется, что их кисти дольше проживут, чем российские. ^_^ А у МАСовских кистей какая-то креативная форма, что-ли? Мне казалось, что кисти разных марок все примерно одинаковые.

 

По Новаре могу отчитаться (где?), когда поюзаю их, если хотите. (Правда, думаю, что мои восторги будут мало отличаться от остальных. :rolleyes: Да и сравнивать мне не с чем особо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличаются МАК, отличаются) особенно в плане кистей для глаз

отчитайтесь про Новару обязательно! мне очень интересно) лучше всего будет это сделать здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Обязательно отчитаюсь. (Если конечно придумаю, что написать кроме "вау", "ура" и "наконец-то". ;):lol: ). Особо не задумывалась по каким параметрам судить о кистях.

Видимо, придется потом где-то и МАС доставать. Интересно, в Хельсинки, например, есть МАС "штатовского розлива?"

(Переползаю в эту тему. Тоже наболело много вопросов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В цену любого продукта заложено многое - и логистика и реклама.

В этом плане марка MUFE не дает прямой рекламы - это политика бренда.

Существует огромный выбор кистей для тона - только у MUFE есть 4 варианта...

и кисти линии HD из чёрного нейлона созданы специально для продуктов поколения High Definition MAKE UP FOR EVER.

На практике, безусловно, и я и многие мастера используют эти кисти и с другими продуктами и техниками, но результат отличается.

...

Но, как говорится - пока сам не пощюпаешь- не поверишь :)

Скорее всего дело в том, что я не пробовала делать макияж для съемки ХД. У меня есть и кисть, и тон. Зачем купила? Не знаю)) Теперь жалко мне использовать этот тон для простых съемок.

Подскажите, ХД это только видеокамеры или фотокамеры тоже? Как различить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, про кисти Евы Гарден никто так и не ответил. Посмотрела я их сама сегодня, наконец. Мое скромное имхо: могли бы быть и получше за такие-то деньги. <_< Сравнения с моей новенькой Новарой не выдержали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего дело в том, что я не пробовала делать макияж для съемки ХД. У меня есть и кисть, и тон. Зачем купила? Не знаю)) Теперь жалко мне использовать этот тон для простых съемок.

Подскажите, ХД это только видеокамеры или фотокамеры тоже? Как различить?

 

Продукция и инструменты линии ЭЙЧДИ=HD - СОЗДАНЫ ДЛЯ РАБОТЫ НА СЪЕМКАХ С ПРИМЕНЕНИЕМ ОБОРУДОВАНИЕМ HD=HIGH DEFINITION.

В русском - это дигитальный формат=цифровой формат.

Думаю из этого становится понятно, что фотокамеры цифрового формата именно таким оборудованием и являются.

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купила кисти с ворсом Валери Д, но с ручкой Криолан. От оригинальных Криолан ручки немного отличаются. Цена оказалась много дешевле, чем Криолан. Но уверена, что кто-нибудь может купить такие кисти по цене Криолановских. как такое возможно - не знаю, наверное, договоренность какая то...Так что, на всякий случай, пишу вам о том что такие кисти есть :)

кисти криолан-это валери д, только названием отличаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые востребованные кисти с длинной выставкой ворса, ими наносят мазок, тушуют. А вот если выставка ворса короткая, кисть будет более плотной и упругой. Подойдет для тушевок плотных мазков или жирных текстур, работы с нижним веком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кисти криолан-это валери д, только названием отличаются

 

То есть это одно и то же??? А по цене? Я люблю Валери Д, но они мне малодоступны (не по деньгам, по местоположению), зато Криолан доступен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...