Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Девочки, посоветуйте хорошую кисть для тона. У меня есть Артдеко, нравится, правда недолго еще пользуюсь. Нужна еще одна, но кто-то тут говорил что они не долговечные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, посоветуйте хорошую кисть для тона. У меня есть Артдеко, нравится, правда недолго еще пользуюсь. Нужна еще одна, но кто-то тут говорил что они не долговечные.

Вот кисть для тона можно самую простую. У меня смешбокс и cherie cherie абсолютно одинаковые. Смешбокс покупала в Париже в Сефоре, а последнюю в капитолий на просп. Вернадского))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня артдеко есть тоже, на днях докупила еще Ket синтетич.для тона- хорошая вроде.

Смотрела Кет вчера на выставке, че-то не вдохновила она меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по сравнению с Артдековской смотрится гораздо более хлипкой и неуклюжей, как бедный родственник :lol:

Но может быть она будет долговечнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я покупала в москве и очень довольна :rolleyes:

а где?

где вообще стоит в Москве покупать кисти МАКовские?

Может и цены хоть примерно скажете? Надеюсь поехать в Москву в сентябре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну по сравнению с Артдековской смотрится гораздо более хлипкой и неуклюжей, как бедный родственник :lol:

Но может быть она будет долговечнее.

 

странно, на меня она такого впечатления не производитю может, она чуточку тоньше чем Артдеко, потому и тона меньше "поедать" должна. попробовала вот ее первый раз на себе - водостойкий Ателье за минуту отличненько "растянула"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маковские кисти как мне сказал консультант в представительстве, делаются в основном из селекционного козлика, он в отличие от обычного намного мягче и нежнее. Так же в некоторых кистях используется мех соболя, шишилы. Для кремообразных теней есть как смесь натуральных с искусственными так и полностью искусственные.

 

Покупала кисти в Питере и там все констуьтанты отлично знали из чего каждая конкретная кисть сделана, так же можно было попробовать тестовые кисти в деле. И довольно долго мучала консультанта, на все вопросы ответил, показал....

 

а что - этими кистями они сами себе макияж наносят ,чтоб к их выбору как-то относиться? таким бы пощепетильней относиться к амелиорации собственной ограниченности , а там глядишь - и на за...скоки меньше времени и места в голове останется..

попробуй скажи это нашим звездам шоу бизнеса или женам политиков :P

 

P.S. а вообще профи и убогими кистями сделает шедевр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купила кисти с ворсом Валери Д, но с ручкой Криолан. От оригинальных Криолан ручки немного отличаются. Цена оказалась много дешевле, чем Криолан. Но уверена, что кто-нибудь может купить такие кисти по цене Криолановских. как такое возможно - не знаю, наверное, договоренность какая то...Так что, на всякий случай, пишу вам о том что такие кисти есть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь работает кистями Asia Flower?

увидела их в одном интернет-магазине, кисти для теней по форме очень хороши, прямо рука к ним тянется)

а вот насчет прочих опасения берут...(хотела скошенную для румян, для коррекции носа)

кто может поделиться отзывами по качеству?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Orex, у меня есть, но я ими не работаю, они для себя. Для теней неплоховаты, а вот для коррекции носа - сразу в помойку выкинула. Мягкая, жидкая.. -_- Для коррекции лица..ворс жесткий и широковата, как по мне. Но жить можно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Orex, у меня есть, но я ими не работаю, они для себя. Для теней неплоховаты, а вот для коррекции носа - сразу в помойку выкинула. Мягкая, жидкая.. -_- Для коррекции лица..ворс жесткий и широковата, как по мне. Но жить можно)

Милана, спасибо вам за отзыв)

кисть для корреции лица, о которой вы говорите, это №7 с данного изображения? И есть ли на нем та самая "жидкая" кисть для коррекции носа?) я положила глаз на №21 из синей белки.

еще, м.б. вы знаете: в ассортименте AF есть "кисти для теней" и "кисти для штриховки глаз". Чем они отличаются и для чего собственно предназначены эти "штриховочные" кисти? :blink:

post-5942-1268810029_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В эту цену входит бешеная трата на постоянную широкую рекламу люксовых марок. Так что цена себя вряд ли оправдывает)

Я вот взяла кисть для тона MUFE HD, дорогая очень, но у меня есть М.Артовская российская - ничуть не хуже как по мне.

Так что насчет покупки дорогих кистей вопрос спорный.

 

В цену любого продукта заложено многое - и логистика и реклама.

В этом плане марка MUFE не дает прямой рекламы - это политика бренда.

Существует огромный выбор кистей для тона - только у MUFE есть 4 варианта...

и кисти линии HD из чёрного нейлона созданы специально для продуктов поколения High Definition MAKE UP FOR EVER.

На практике, безусловно, и я и многие мастера используют эти кисти и с другими продуктами и техниками, но результат отличается.

Например, тональное средсто HD качественно ляжет только с кистью HD, проверяла при съемках на HD камеру. Ну и спорить с Дани Санс как-то не пристало, она как основательница и креатор - разрабатывала эту технологию не для рекламного хода, а все таки в ответ на потребности индустрии HD. Именно с этого и началась история линии средств для формата высокой четкости, когда несколько лет назад вся Америка в один прекрасный день перешла на формат HD. Тогда все режисеры, операторы, осветители и гриммеры в одночасье столкнулись с проблемой - даже самый про-макияж виден в кадре. В последствии разобрались, что все дело в качестве косметики, гранулометрии...собственно на тот момент существовавшие косметические марки не могли предложить ничего, что соответствовало бы данному формату съёмки.

Дани в течении почти 5 лет разрабатывала и тестировала различные ингредиенты и формулы вместе с операторами. На данный момент с уверенностью можно заявлять, что линия HD от MAKE UP FOR EVER - лучшая из существующих в мире.

Для примера, на базе этой линии снимали такие фильмы и сериала как:

THE LOST, SEX IN THE SITY, CSI, GOSSIP GERL .... и т.д.

Но, как говорится - пока сам не пощюпаешь- не поверишь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Orex, у меня № 17 была. А для коррекции у меня скошенная. Та что на фото № 7 не знаю..не щупала, но судя по всему тоже ворс очень мягкий. Из белки..ну, может и подойдет Вам, не знаю. Я люблю пожестче ворс. Но не козу :rolleyes:

А про отличия не знаю, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Милана)

Что касается кистей для коррекции, я люблю упругий ворс, не колючий и не слишком мягкий. Так что белка явно будет мимо...м.б. она для растушевки теней может пригодиться? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Ух, осилила 27 страниц, но...)

Прошу помочь советом всем, кому не лень! Есть наболевшие вопросы по поводу ворса кистей! (Ответов не нашла. Читала вроде внимательно).

Я только начинаю обучение, вчера 1е занятие было. Теперь мне предстоит покупка кистей. Хочется сразу очень хорошие и качественные! Склоняюсь я к Новаре Читала много положительных отзывов из которых сделала вывод, что это - Качество (я права?), но у них много пони, козы, енота, соболя. Нам на курсах советовали другое (об этом ниже). Теперь начала сомневаться. :(

Посоветуйте пожалуйста еще какие-нибудь марки! (Я в СПб нахожусь, если что).

 

Советы преподавателя по поводу ворса:

- кисть для пудры - лучше из белки

- д.румян, скошенную - из пони,

- куполообразную д.румян - из белки,

- тени - колонок,

- и помада (чтоб не раздражать губы и не травмировать) - колонок,

- д.жидкой подводки - синтетика/пони,

- веерную (на будущее) - синт./енот,

- тон - синтетика,

- аппликаторы для глаз - латекс,

- и спонжи - латекс

- "ёршик" для бровей и ресниц - синтетика?

Про кисти для консилера (это же корректор, правильно?), коррекции (может это для румян куполообразная?) и тушевку для теней (она какая?) она не говорила ничего. :(

Что вы об этом скажите?? Какие кисти из кого лучше брать?

 

Кисти у Новары:

для пудры - из пони, енота, козы, енот+коза

для румян то же самое

тени - соболь, пахми (что это вообще такое? :blink: ), пони

помада - вол, соболь, синтетика

 

Как кисти из этих материалов в работе? Что вы о них думаете? Не слишком ли жесткие? И кожа как на них реагирует? Может лучше взять белку и колонка, как советовали (для пудры, румян, теней, помады)?

HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кисти нужны к 25 марта. (Потихоньку начинаю сходить с ума :( )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...