Перейти к содержанию
  •  

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,я не профессиональный визажист и хотела бы спросить у вас,что вы думаете на счёт кистей Sigma ? Ещё мне девушка предлагает заказать у неё кисти fraulein.В интернете я про них ничего не нашла.Смущает цена 1900 за 20 кистей :blink: Хочу преобрести кисти,а в моём городе выбор не большой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказала 2 кисточки Sigma, кабуки и комбинированную с черно-белым ворсом. Мягкие, приятные. Попробовала пока кабуки на себе, немножко лезет, надеюсь после первой "стирки" перестанет. А так очень-очень приятная. Наконец-то у меня есть кисть-кабуки!

 

sjuzi, не видела кисти fraulein в живую и не трогала, но по картинкам они выглядят хуже Сигмы... Я вот теперь немножко жалею, что взяла не так давно набор ноу-нейм, срочно нужны были кисти, моего набора уже не хватало, а про Сигму я тогда еще не знала... Фройляйн я тогда рассматривала как вариант, но решила, что мне это счастье не надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sjuzi, не видела кисти fraulein в живую и не трогала, но по картинкам они выглядят хуже Сигмы... Я вот теперь немножко жалею, что взяла не так давно набор ноу-нейм, срочно нужны были кисти, моего набора уже не хватало, а про Сигму я тогда еще не знала... Фройляйн я тогда рассматривала как вариант, но решила, что мне это счастье не надо...

Спасибо за ответ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит делюсь.. Насчет кистей Кодеколор. Кисти стоят копеечные деньги, синтетика, но синтетика весьма не плохая. Крепления хорошие, выглядят очень мило) Я взяла для карандашной техники две кисти, для подводки и для губ. Потом еще для себя лично взяла те же. Поскольку я сразу работала не Новаровскими кистями, то мне эти очень легли в руку. Новарой работала, конечно, она лучше. Однако эти кисти меня приятно удивили. И за счет материала они тушуют жирные текстуры легче, чем натуральные.

 

020892e4c2a7t.jpg

 

О, у меня точно такие же есть! Мои любимые! Упругие, карандаш тушуют замечательно. после них в кистях Джинс я разочаровалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, у меня точно такие же есть! Мои любимые! Упругие, карандаш тушуют замечательно. после них в кистях Джинс я разочаровалась.

Дамы, я могу уточнить - а Кодеколор большие кисти - для пудры и румян - как они? Мне нужны и для себя и в чемоданчик. Я синтетику люблю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне нужны мнения по поводу длины кистей. Понятно что с длиной ручкой легче работать, а вот если для начала нашла набор, качество которого вполне устраивает, но с ручками по-короче, не трудно мне будет перейти на длинные ручки потом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу длинны ручки нет однозначного мнения. Мне не нравятся слишком тяжелые и толстые, но и с очень тонкой ручкой мне не уютно. Каждый выбирает и привыкает к чему-то определенному. Но покупать сначала одни, а потом другие смысла не вижу ;) куда потом прежние пристроить? зачем вообще брать то что не удобно или по качеству не устраивает :unsure: Хотя если набор хороший то он может быть запасным или домашним. У меня Наваровский Сидней такие функции выполняет и я его своим девченкам рекомендую для работы, если нет возможности сразу все купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лажу по Клубничке и вижу вот это: http://ru.strawberrynet.com/makeup/laura-m...d/98489/#DETAIL

 

Это что за кисть и зачем она нужна? Белое на белом, ничего не понятно (( И описание какое-то не описание. Подскажите новичку:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,у меня где-то в закромах лежит кисть валери-д большая,для пудры скорее,но ворс-коза.Она очень жесткая,я даже не представляю,что с ней делать.для работы?она,как наждачная бумага,боюсь за лица клиентов :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что кисти из волоса козы жесткие... Я пока только интересуюсь этим, и первая кисточка, которую прикупила была Лимони для пудры из черной козы. (вроде Китай, но не дешево) Так вот кисть отличная, настолько нежная, волос не лезет, при мытье слегка деформируется но после использования тут же принимает нужную округлую форму. А недавно заказала набор профессиональный, дешевый, через инет. Девушка клялась что это коза, но кисти жутко жесткие, деформированные, волос лезет. Я ей сказала что она врет - это никакая ни коза. Она обиделась... Так что получается кисти делают из разных козочек? А то опять буду заказывать через инет будет написано - коза а придут опять жесткие.

И дайте совет пожалуйста - кисть-кабуки какую лучше брать, из чьего волоса?

И еще просветите плиз - из волса козы разве делают кисти для макияжа глаз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, что кисти из волоса козы жесткие... Я пока только интересуюсь этим, и первая кисточка, которую прикупила была Лимони для пудры из черной козы. (вроде Китай, но не дешево) Так вот кисть отличная, настолько нежная, волос не лезет, при мытье слегка деформируется но после использования тут же принимает нужную округлую форму. А недавно заказала набор профессиональный, дешевый, через инет. Девушка клялась что это коза, но кисти жутко жесткие, деформированные, волос лезет. Я ей сказала что она врет - это никакая ни коза. Она обиделась... Так что получается кисти делают из разных козочек? А то опять буду заказывать через инет будет написано - коза а придут опять жесткие.

И дайте совет пожалуйста - кисть-кабуки какую лучше брать, из чьего волоса?

И еще просветите плиз - из волса козы разве делают кисти для макияжа глаз?

 

кисти из козы жесткие, но ими можно сделать быстрее макияж, так как хорошо растушевывают

 

кисти из черно-бурой лисицы мягче и приятнее для кожи, но дороже. При работе рекомендуют держать кисть не за ручку, а за волос у основания - для увеличения плотности волоса.

 

кисти для макияжа могут сделать из чего угодно. Однажды видел образцы головок из человеческих волос. Правда :)

 

лучшими считаются для глаз кисти из колонка (не путайте с соболем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cудя по названию и по виду, задумана она была для сияющей пудры, блестяшек (видимо на более-менее большие участки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лажу по Клубничке и вижу вот это: http://ru.strawberrynet.com/makeup/laura-m...d/98489/#DETAIL

 

Это что за кисть и зачем она нужна? Белое на белом, ничего не понятно (( И описание какое-то не описание. Подскажите новичку:)

Вообще дастер- это такая штука для уборки, сметает пыль. Но если этот продукт косметический, то можно предположить что ее назначение как у веерной - излишки сметать. Наверное так, хотя она именно на веник похожа :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще дастер- это такая штука для уборки, сметает пыль. Но если этот продукт косметический, то можно предположить что ее назначение как у веерной - излишки сметать. Наверное так, хотя она именно на веник похожа :lol:

 

Да, похожа. Меня такой вид и смутил :lol: Ну и незнание английского подвело, оказывается ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте, милые девы! :)

я тоже начинающая:) и вот как многие тут стою перед делемой - заказать на ебей дешевенький наборчик или заниматься солянкой? скажу сразу - закончила я только первую ступень курсов, надо идти учиться дальше но пока нет возможности. конечно хочется работать проф.косметикой и инструментами, но как уже писала выше - финансы поют романсы. так вот, вроде и набор заказала бы, но не хочется выкидывать деньги на ветер, не зная качества и нужно ли столько кистей сразу (читала что многие из вас уже приобретали и остались довольны). или же таки покупать реже но уже по-качественней? у нашей училки сборная солянка, есть и Make Up Forever и литовская Erdesa, и даже кисти нашей школы (говорят что их делаю под Make Up Forever и очень не плохо делают). так вот, если есть кто знает например Erdesa, дайте отзывы. еще хотела спросить - кто что думает про кисти Isadora и Artdeco (простите если повторяюсь, прочла страниц 20, на 32 не хватило сил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

radistka_juk, я взяла М Арт кисти, вполне довольна покупкой, хорошие кисти. И недорого. На начало карьеры мне их хватит, я думаю, а дальше посмотрю:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...